Сердючка• 12 августа 2017
Какие права имеет квартиросьёмщик без договора аренды?
Добрый день. Помогите разобраться в вопросе аренды без заключения договора. Получилась неприятная ситуация с хозяином квартиры, он желает как можно быстрее нас выселить. Прожили уже больше 10 лет, исправно платили комуналку и за проживание. Заехали в дом, который не имел никаких комуникаций (не санузла, нет газа, нет гар.воды не мебели) ужасное состояние, но ситуация вынуждала. Со временем мы создали с семьей все эти условия за свой счет для комфортой жизни, многие соседи даже думают что мы владельцы квартиры. Владелец молча за этим наблюдал не запрещал и не поощрял, только кварт плату повышал, приезжал раз 5 за все время. Теперь требует выселиться. Канечно, теперь здесь жить можно!!! Не ходить на улицу в туалет. Переехать мы можем только в мае след. года, так как инвестировали в новострой. Я не смогу потянуть сьем другой квартиры, оплату за рассрочку да и ребёнка не хочется дёргать со школы на год потом ещё раз переводить по месту жительства. Обидно, в эту сьемную квартиру вложено много денег работы да и большую половину с этого забрать нельзя. Есть ли у в данном случае какие нибудь права?
Пенять на зеркало• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Получается что мы квартиросьёмщики на этом собственном диване уже сидим длительное время, а хозяин и не заметил)? Это взаимовыгодные отношения. Проблема лишь в том что не обговаривались финансовые вложения в ремонт квартиры
Хозяин звонит в полицию, говорит, что 10 лет жил в другом городе, сейчас приехал (показывает документы на право собственности) , а в его доме неизвестные ему люди.
Полиция выселяет вас на улицу, а там уже, сидя на лавочке, можете идти в суд или налоговую и доказывать, что вы коммульные оплачивали и требовать штраф хозяину за неуплату налогов.
Вы никак не можете смириться, что это чужой дом и проживание в нем 10 лет НИКАКИХ прав вам не даёт.
пышка_мышка• 12 августа 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Т.е. заходите в любой понравившийся дом, садитесь на диван и объявляете, что будете тут жить. А хозяин ждёт решения суда, чтобы вас выгнать?
Хозяин звонит в полицию, сообщает о незаконном завладении его имуществом, и выселяют за 2 часа ...
И если бы мне жильцы начали угрожать налоговой, я бы так и сделала. И сидели бы на улице со своими пожитками и ждали мая.
А чому не законне? Господар сайті прийняв рішення про передачу житла в оренду? Господар уповноважений протягом 10 років оплачувати комунальні платежі чужих людей? На підставі чого? Чи таке закони.... За 10 років користування майном людина має повне право претендувати на здобуття його у власність. Докази є. Автор я б наказала власника. Зверніться до юриста. Удачі!!!!
12 галюцинаций• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Я с вами абсолютно согласна, и не пытыюсь создать проблемы владельцам, но чисто по человечески за то что мы сделали - можно было бы пойти на уступки? По сути мы тоже предоставили очень большую услугу по обслуживанию этого жилища и по первой проблеме не дёргала хозяев..
Вы предоставили услугу???
Вы жили там, потому. что вам так было удобно. Если жилье в таком ужасном состоянии было - кто вас там держал?
А теперь вы еще условия хозяину ставите?
Мало ли по какой причине вас попросили на выход. Это уже не ваше дело. Ваше дело собрать свои вещи и освободить помещение в указанный срок
Пенять на зеркало• 12 августа 2017
Ответ дляпышка_мышка
Нет факта принятия хозяином решения о сдаче жилья в аренду (нет договора).
Да, и длительная аренда не является основанием для приобретения права собственности на арендуемое жилье.
Белый Лосик• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
но и квартиру вы не платили по рыночным ценам
Сердючка
• 12 августа 2017
Я вижу большинство советчиков сдесь - орендодатели, которые рассматривают ситуацию со своей стороны. Мне нужна независимая точка зрения на сложившуюся ситуацию.
Пенять на зеркало• 12 августа 2017
Автор, расскажите (только честно) где, в каком городе, сколько комнат и за сколько вы снимаете жилье?
Уходя дверю не хлопать• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Как это не оговаривались?! Вам четко и понятно сказали - денег нет! Решение улучшать жилищные условия вы приняли в одностороннем порядке.
Пенять на зеркало• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Большинство тут адекватные люди, которые не поддерживают ваше желание шантажом и угрозами добиться возможности, пожить ещё год за минимальную цену в чужом доме.
П.С.
Ничего не сдаю и не снимаю.
П.С.
Ничего не сдаю и не снимаю.
gloriya8305• 12 августа 2017
Ответ дляПенять на зеркало
ох-мне кажется там одна коммуналка, т к чеки отдавались хозяевам и оплата была от себя
12 галюцинаций• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
о чем с вами говорить??? есть ваше мнение и неправильное...
Большинство здесь адекватные люди. Которые понимают, что вы никаких прав на чужое жилье не имеете. И обязаны его освободить, если хозяин этого хочет.
Может ему жить негде? Ему идти не съем, пока вы не соизволите съехать?
Сердючка
• 12 августа 2017
Снимаем в Киеве. Дома давно уже в очереди под снос. Цену за проживание устанавивал владелец - моё дело было согласиться или нет. Он сам оценил собственное жилище. Рыночная или ниже рыночной меня это не касалось. Тем более что налоги он с дохода не оплачивал.
12 галюцинаций• 12 августа 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Да не скажет она ЧЕСТНО
Белый Лосик• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
а чего это Вы о налогах вспомнили через 10 лет?
Уходя дверю не хлопать• 12 августа 2017
Ответ дляпышка_мышка
Извините, можете ответить за что нужно наказать собственника?
12 галюцинаций• 12 августа 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну как за что?
За то, что автор решила, что ей здесь еще год нужно прожить....
Сердючка
• 12 августа 2017
Даа, вижу что многие удавятся за своё. Ну хорошо.
Всем высказавшимся участникам спасибо.
Будем решать проблему мирным путём.
Всем высказавшимся участникам спасибо.
Будем решать проблему мирным путём.
Пенять на зеркало• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Огласите, пожалуйста, стоимость?
И объясните, зачем вы меняли коммуникации в доме, который идёт по снос, но который за 10 лет так и не снесли?
Сердючка
• 12 августа 2017
Уже сказано, что для себя, чтоб ребёнок мог в туалет в доме сходить!!!
Белый Лосик• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Всем высказавшимся участникам спасибо.
Будем решать проблему мирным путём.
Всем высказавшимся участникам спасибо.
Будем решать проблему мирным путём.
так Вы именно такая, никак не можете проглотить, то что сделали за 10 лет!!!!
Дай Бог чтоб вы быстрее переехали в свою квартиру и об этой истории больше и не вспоминали
Пенять на зеркало• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Так, если для себя, какие претензии к хозяину?
Уси Пуси• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Нет, Выне услышите то, что хотите.
У вас нет никаких прав. И вам об этом писали.
Вы же ждете советов как вам путем шантожа и угроз остаться еще на этом месте.
Нет таких советов.
10 лет Вам сдавали жилье - это говорит об адекватности хозяина квартиры.
Нет таких советов.
Уси Пуси• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Поэтому хватит тут нам заливать.
Вы своим ремонтом даже аренду не отбили, если бы снимали у другого хозяина.
Вам нужен совет, как Вам нахаляву еше остаться в этой квартире.
Сердючка
• 12 августа 2017
Претензий к хозяину нет, есть вопрос, который нужно решить. НЕ сможем решить, ну заберу своё и уйду
Уси Пуси• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
А что вы о налогах 10 лет в тряпочку молчали. Не хотели чтобы он их на вас повесил.
12 галюцинаций• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Ага. Вопрос один.
Как пожить на халяву ещё год
Сердючка
• 12 августа 2017
Ответ дляУси Пуси
Меня попросили не розглашать вот и молчу как порядочный человек