13 августа 2017

СОС!!! Дочка 1 год и 5 мес. не хочет садиться на горшок

показываю, рассказываю, водичку поливаю. не садится сама и не дает посадить ее. сразу выгибается и кричит
что делать? купить другой горшок?
помогите, подскажите
с сентября идем в частный сад на пару часов в день. так думала за лето приучу. никаких сдвигов :((((((((((
Укуси меня 13 августа 2017
Оставить в покое. У меня младшая до 2 лет выгибалась и орала. Смена горшков ничего нелала.В 2 села сама и все.
Укуси меня 13 августа 2017
Нелала = не дала
Украиночка 13 августа 2017
1 и 7 все тоже самое. Я совсем не переживаю. Пройдет время и научится.
Екатерюша 13 августа 2017
не заставляйте, не время значит еще для нее. Будете заставлять-у нее появится отвращение к горшку вообще
evochka1-6 13 августа 2017
В 1.5 лет еще рано садится на горшок
В 2года сама сядет
Банка с бутылками 13 августа 2017
у нас тоже так было в таком возрасте, покупали несколько горшоков . результата 0. в 1,9 сама начала садиться, второй месяц вроде без промахов.
Я тут с краю постою 13 августа 2017
Ответ дляУкуси меня
Оставить в покое. У меня младшая до 2 лет выгибалась и орала. Смена горшков ничего нелала.В 2 села сама и все.
100%
У меня дочка сама почти в два года пошла на горшок, с 4,5 сама ходит на унитаз.
холециститная 13 августа 2017
До двух лет даже мысли не возникало пытаться садить на горшок). На день рожденья подарили горшок и я показала сыну, что с ним делают). последующий день он сам взял горшок и пописал в него. В этот же день сняли памперс и больше не одевали без проколов (одевала на ночь еще пару месяцев). Я недомать))))
Угадайс 13 августа 2017
сядет сама года в 2
Силиконочка 13 августа 2017
Отстаньте от ребенка. У меня сын почти в лва года сел на горшок. Зато сразу.Время еще для нее не пришло.
Стриптизерка 13 августа 2017
А с какого возраста высаживаете? Моей год и три какает на горшок,писять приучать ещё рано,бестолку.садимся после сна,еды и т.д. но чтоб прям на постой только на него-нет.
А что в частном саду пару часов нельзя в памперсе побыть? Если все остальные там будут на горшок ходить,то и ваша подключиться быстро, я думаю. А так насильно может вообще отвернуть от горшка. А ещё некоторые сразу на унитаз с накладками идут.это дело такое
Роза завяла 13 августа 2017
отстаньте от ребёнка!
мой в 3 сел, а до этого тоже выгибался.
Просто Счастье 13 августа 2017
С чего вы решили, что ребенок обязан хотеть в 1,5 года садится на горшок?
Старший отказался от памперса в 2 но ещё долго закладывал мины за шторами, младший стал ходить на горшок в 2,5 без сбоев
Лунтик-паунтик 13 августа 2017
Отстаньте от ребенка, не мучайте ее.
Ангел-предохранитель 13 августа 2017
Оставьте ребёнка в покое и сами расслабьтесь!
Дочь в 1 год и писала, и какала на горшок, сама снимала и надевала трусики, сын в 2 года научился. Все дети очень разные.
Зоркая Зорро 13 августа 2017
Оставьте ребёнка в покое, иначе своей настойчивостью только ненависть к горшку разовьёте, будет потом за шторками прятаться
автор Баррикадница 13 августа 2017
Мне все говорят, что я недомать
особенно свекровь
Как так, ещё ребенок в подгузе
Зоркая Зорро 13 августа 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Мне все говорят, что я недомать
особенно свекровь
Как так, ещё ребенок в подгузе
Шлите лесом в грубой форме. Моя тоже рассказывала, что её сыначка с 7 мес ходил на горшок
Укуси меня 13 августа 2017
Ответ дляСтриптизерка
А с какого возраста высаживаете? Моей год и три какает на горшок,писять приучать ещё рано,бестолку.садимся после сна,еды и т.д. но чтоб прям на постой только на него-нет.
А что в частном саду пару часов нельзя в памперсе побыть? Если все остальные там будут на горшок ходить,то и ваша подключиться быстро, я думаю. А так насильно может вообще отвернуть от горшка. А ещё некоторые сразу на унитаз с накладками идут.это дело такое
Я обоих детей начинала приучать к горшку как только начали самостоятельно сидеть. Месяцев в 6. Старший сидел с удовольствием, в год и три уже были сухие штаны и кровать по ночам. А младшу, пробовали в несколько заходов почти до 1,5 лет. Бесполезно. Прекратили попытки, горшок не убирали, просто стоял. В 2 года, как раз на день рождения, сама села и все.
lyusilda 13 августа 2017
Може краще на унітаз? І садочку горшків немає. Деякі дітки відразу на унітаз сідають...
Укуси меня 13 августа 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Шлите лесом в грубой форме. Моя тоже рассказывала, что её сыначка с 7 мес ходил на горшок
Раньше не было памперсов, чуть позже они были неимоверно дороги. Могли позволить их себе только для прогулки. Потому детей приучали к горшку очень рано. Что не всегда спасало от обписянных диванов и ковров.
Укуси меня 13 августа 2017
Ответ дляlyusilda
Може краще на унітаз? І садочку горшків немає. Деякі дітки відразу на унітаз сідають...
В ясельной группе всех высаживают на горшки.
Тролю как могу 13 августа 2017
у меня шок. Дети до двух лет в памперсе . Автор , можно купить накладку на унитаз . У меня так дочь научилась ходить в туалет . Не хотела садиться на горшок . Сначала был унитаз , а потом горшок.
Стриптизерка 13 августа 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Мне все говорят, что я недомать
особенно свекровь
Как так, ещё ребенок в подгузе
Пфффф, флаг им в...
автор Баррикадница 13 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
у меня шок. Дети до двух лет в памперсе . Автор , можно купить накладку на унитаз . У меня так дочь научилась ходить в туалет . Не хотела садиться на горшок . Сначала был унитаз , а потом горшок.
Не хочет и на нее

Делает по квартире лужи
Кричит пипи - пипи, ваааааааааааау
Тролю как могу 13 августа 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не хочет и на нее

Делает по квартире лужи
Кричит пипи - пипи, ваааааааааааау
Покажите ей как мама пипи делает . И предложите ей повторить за мамой .
Залетная Я тут 13 августа 2017
господи....СОС еще..вы б лучше написали СОС где б мне ума набраться....
А Я Самая Самая 13 августа 2017
Ответ дляУкуси меня
Оставить в покое. У меня младшая до 2 лет выгибалась и орала. Смена горшков ничего нелала.В 2 села сама и все.
Я ребенку в 2 года и месяц поставила горшок, сразу пошел на него - было интересно, взрослый уже. Через 3 дня уже случайных пописов в штанишки не было. По-большому сажали с этого момента раза 3, дальше сам садился. Я поверить своему счастью не могла, что настолько все просто оказалось.
Поставила б горшок на пару месяцев раньше, но было холодно и мы гуляли очень много вдали от дома, решила не заморачиваться.
Автор, пишут, что у детей нервная система для этого дела созревает к 2 годам +-. Полтора - это реально рано.
Из опыта знакомых девочек - тоже сажали ребенка раньше, приучили, все ок. В 2 с небольшим ребенок в бунт и на горшок ни в какую.
Я б на Вашем месте оставила ребенка в покое.
В нашем частном саду дети в яслях ходят в памперсах. Тем более, на пару часов в день.
Оставьте малую в покое. Себе нервы сбережете, и ребенку их не порьте с такого раннего возраста
Вероятненько 13 августа 2017
Моему 2, так он с горшка убегает, ни секунды на нем не сидит, значит не время
А Я Самая Самая 13 августа 2017
Ответ дляхолециститная
До двух лет даже мысли не возникало пытаться садить на горшок). На день рожденья подарили горшок и я показала сыну, что с ним делают). последующий день он сам взял горшок и пописал в него. В этот же день сняли памперс и больше не одевали без проколов (одевала на ночь еще пару месяцев). Я недомать))))
И я) Только у меня еще чисто случайно получилось - закончились памперсы, я забыла купить, а магазин круглосуточный в 5 км от дома. Я в 11 вечера поняла, что а нет памперсов. Положила спать без, естественно, подствелила там. Всю ночь сквозь сон щупала, переодеть, если что - сухо. Утром - сухо. Проснулся и пописал. На след. день (это, получается был второй день, как мы днем без памперса) я с ним в аптеку, говорю, нам памперсы на ночь надо купить, а малой в истерику - ни в какую в аптеку. Я так поняла это был протест - типа, он уже взрослый и памперсы не нужны. Я еще дважды попробовала купить - та же реакция ребенка. Думаю, ну ок, еще ночку-две попробуем без. К моему великому удивлению оказалось, что мой ребенок ночью не писает. То есть, у нас получилось, что в 2 и месяц мы сразу сняли памперсы и на день, и на ночь. Но это у моего такая физиология. Он и сейчас пьет на ночь водичку обязательно, ночью не просыпается в туалет, все держит до утра.