Аноним_1623• 13 августа 2017
Это нормально : везде брать с собой детей по умолчанию?
Каждый год одно и тоже. Просто наболело.
У меня 2 детей. Но свой день рождения я всегда праздную 2 раза : с семьей и с друзьями. На праздник со своими друзьями я своих детей не беру и считаю это верным решением: я хочу отдохнуть. Дети - это ответственность, я не из тех мам котрые пьют и отдыхают, а дети сами по себе. Я на прошлый свой ДР купила вкусный алкоголь, заказала суши и другую изысканные блюда из ресторана, купила вкусный табак (люблю с кальяном посидеть в спокойной обстановке). Пригласила подруг около 6 человек, дружим давно. Формат праздника оговорила - "девочками посидим". Так одна не только приволокла мужа (котрый мне не нравится) так еще и 2 детей притащила. Аргумент - они тоже любят суши, не захотели дома сидеть. Я была в шоке, но я культурный человек и решила просто в следующий раз эту подругу на такие мероприятия не звать. И вот этот год. Раздумываю как праздновать, решила звать всех со вторыми половинками (кто хочет, бюджет в этом году позволяет), своих детей на ДР отправила в лагерь. Хочу один день в году посвятить себе. И вот, обсуждаю с другими друзьями предстоящий ДР, говорю что хочу без детей хорошо повеселиться. Выбираю место между кафе и открытой беседкой на природе. На что получаю ответ : лучше в беседке, в кафе детям ни побегать, ни поиграть......
Вот я уже начинаю задумываться может это норма? Может со мной что не так? Я много хочу? Притом, что все знают мою позицию и все равно тащат на мой праздник детей. Хотя я не хочу при детях курить, например, или даже за разговорами следить. Хочу посидеть как взрослые люди.
Пы.Сы.Детей всем есть с кем оставить, люди к детям не привязаны.
Брынза• 13 августа 2017
Ответ дляАнкос
Вы знаете, у меня есть подруга с детства знакомы с 4 лет. Никогда не бываю на ее днчх рождения. Потому, что кроме меня она дружит с людьми, общение с которыми для мегя недопустимо ни с детьми ни без детей. Я созваниваюсь с не по 3-4 раз в день. Мы очень близки и она крестная моего сына. Но вот встречаемся мы с ней только когда нет других ее гостей. Мне уже довольно много лет и посиделки с друзьями моей, пусть даже самой близкой подруги, меня аж никак не интересуют. Вообще стараюсь не ходить на такого рода праздники. Это интересно в школьные, максимум в студенческие годы. Емли это родственники и отказаться совсем никак, наличие детей и детское меню оговаривается.
У Вас одна-єдина подруга... Це сумно. Мені теж не 15, але мені цікаві мої друзі зі школи, з ВУЗу, з робіт. Я продовжую з ними спілкуватися, є дівчачі компанії. Це не означає, що я не люблю свою родину, просто окрім неї є ще цікаві в світі речі.
Налитое яблочко• 13 августа 2017
Ответ дляБронетапок
у мене є знайомі, свій бізнес, наче не бідні, але відпочинок - тільки самі, при чому формулювання таке - вирастут-заработают-отдохнут, ну я розумію якщо ти летиш в Італію і 2є дітей це плюс 500 євро на квитки, ну на їжу трохи більше витрачаєш, в авто якщо орендуєш все одно скільки їх сидить..
але як не показати дитині світ і ще ж незрозуміло що буде в майбутньому?!
так само і з вечірками - чим вам заважають діти? і подумайте - потім в старості ви не будете заважати дітям?
Не сравнивайте не взять с собой на отдых 1 раз в год и не показать мир в такой формулировке типа сами за работают и отдых на один вечер во взрослой компании. Зачем им смотреть на кальян и бухло. И да, лучше говорить о сексе чем о скидкпх на памперсы. Автор, у меня ребёнку два года пригласите меня, я обязуюсь прийти с подарком и без ребенкаааааааа.
Аноним_1623
• 13 августа 2017
Ответ длябибизяна
Пригласив подруг без детей, я бы акцентировала, что праздник взрослый, но если уж некуда деть ребёнка, то я буду рада видеть подругу с ним, чем не видеть ее вообще.
Значит вам так нужны подруги, раз категоричны к их детям
да есть им с кем оставить уже 100 раз говлрила
Аноним_1623
• 13 августа 2017
Ответ дляБыстровочка
Если формат праздника - девичник, посидеть за столом, выпить, покурить, поматериться, мужские члены извините, пообсуждать, потанцевать, орать караоке, просто раз в году расслабиться и не думать что в тот момент, когда ты под мухой поешь караоке с кальяном в зубах, на тебя смотрят дети.
о да, как раз такой праздник и хочу
Аноним_1623
• 13 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Мне с семьёй интереснее. В чем интерес проводить время с чужими людьми ? По молодости было интересно с друзьями . Дурная была
Удалено администрацией...
Все будет, но потом• 13 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Дети как собачки получается. Вход запрещён. У людей уже семьи. Или семьёй идём или не идём вообще. Отмечайте в ночном клубе .
Автор не хочет в ночном клубе. Автор хочет без детей. Что непонятно? Правильно., не идите ВООБЩЕ. Именно єтого и хочет автор!!!!!!!!!
Аноним_1623
• 13 августа 2017
Ответ дляЗаикальница
Вы шо! Муж пошел без ваааас??? Он хоть шапку надел? Надеюсь, вы как порядрчная советчица названивали каждые 15 минут и потом проверили телефон

Бабка-ежика• 13 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
О это кошмар, когда хочешь расслабиться с друзьями, а тут оп - чей то неадекватный муж и слишком назойливые и любопытные дети. Помню как подруга вечно брала свою дочь (лет 10 ей тогда было). Так она играть не хотела, а сидела раззявив рот и вставляла тупые комменты в наши взрослые разговоры. Вечер превращался в игру ’заткни рот Ане’, все быстро расходились. Или муж подруги вычислял где мы и настырно припирался. Поскольку там просто неадекват и невоспитанный хам, находится с ним в одной компании было невыносимо. Ставьте четче требования - нет и все!
О, точно). У меня такая подруга есть - везде своё чадо за собой таскает, хотя уже подросток. Сидит с нами за столом - уши греет.
Аноним Советчик• 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
А вот если и так то что? Это уважительная причина не брать ребенка?
По-видимому, нет. Ищите свингер-клуб с детской комнатой.
Трактор Вика• 13 августа 2017
Ответ дляСпайдерВумен
То есть, если кому-то не с кем оставить детей, то эту проблему должны решать не родители, а Автор? Круто!
Представьте себе, да. Я на свой ДР тоже искала кафе с детской комнатой, так как у всех гостей дети, которых реально не с кем оставить. В нашем кругу так принято, везде ходим с детьми, все отдыхают и всем весело. Мне непонятно, что может быть по другому
После 18• 13 августа 2017
Автор, я вас понимаю))) А потом все жалуються ’Нету у меня пдружек... они все гадины’))))
Я вот такая гадина. И у меня есть подружки))) Потому что я четко оповещаю, что на конкретном празднике детям не место, по 100 000 причинам. И это может быть не алкоголь и не кальян))) Я с людьми дружу по 20 лет уже. У всех бывают разные ситуации. Кому надо пожаловаться на любовника, кому на мужа, кто придет не с мужем а с другом))) Я не дружу с семьями. У нас ’девчачий союз’. И мы не моралистки. И все было всегда. Это взрослая жизнь. И наши тайны. Мужиков тьфу-тьфу-тьфу никогда не делили. Нам тут повезло. ’Своих’ не сдаем если грешок есть))) И даже, о ужас у нас есть 2 ’подружки’ мужского пола и о ужас второй раз нам нет дела до их жен. Мы правда дружим. И не фиг детям смотреть на взрослую жизнь. Официальные вечеринки с официальными семьями у нас тоже есть.
Вот там есть дети. И на нашу компанию у нас их аж... 14. Некоторые из них дети мужей или жен от предыдущих отношений. Тем которым уже по 20 понимают что если мама сказала ’у нас совещание’ то намечается как говорит мой старший ’взрослая фигня’ и тихо отползает в кусты )))
А да, мы все взрослые нам от 40 до 45)))
Кашка-маняшка• 13 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Жаль, когда дети помеха...
не передергивайте. раз в год девушка имеет право побыть без них
неДоПриличий• 13 августа 2017
Ответ дляТрактор Вика
А если в вашем кругу будет такая подруга которая хочет кальян, алкоголь, мат, и разговоры о члене, вы измените свой формат празднования, поставите в известность подругу что будет тот формат который вы хотите или вообще не позовете эту подругу? Какой из трех вариантов вы выбираете?
Очень-очень• 13 августа 2017
Ответ дляТрактор Вика
Если вам непонятно, то это не значит, что у всех должно быть так. К тому же , почитайте, автор пишет, что есть с кем оставить детей. И какого автор должна оплачивать детскую комнату, если она своих детей не берет?
Бурундучиха• 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
Дурная Вы , раз думаете что нужны своим друзьям. Семья важнее всего. Все зависит от воспитания . Я своим детям всегда буду нужна . Как и сейчас мне нужны мои родители. А Вы ждите другого от своих детей. Вы от них избавились , чтобы курить и пить с чужими людьми. То же получите в ответ через несколько лет . Удачи Вам.
Кашка-маняшка• 13 августа 2017
Ответ дляМама фифти цента
Мда... не всем бети мешают. Ну а если нет возможности детей оставить? первый раз такое встречаю, удивило.
Автор ясно и понятно написала- детей есть с кем оставить. Как вы читаете?
Г@Л@В@ломка• 13 августа 2017
автор, я с вами, в этом году на мой ДР на традиционные девичьи посиделки одна подруга привела ребенка, стоит ли говорить, что она весь вечер была занята ним и пообщаться нормально не получилось?
Аноним_1623
• 13 августа 2017
Ответ длябибизяна
С чего вы взяли, что принципиальнодетные?
Есть ситуации, когда ну нет возможности оставить.
У подруги этот праздник раз в году, у ее мужа раз в году, у всех друзей раз в году, у себя раз в году, годовщины раз в году, похорон раз в жизни.... За год таких ’раз в году’ 50раз.
Вы же взросдый человек, долгу понимать, что всегда оставлять ребёнка просто невозможно.
А если подруга лучше меня не увидит, чем увидит меня с ребёнком, то о какой дружбе речь?
Почему? Я подругу увижу в другой день, возьму своих детей и мы мило проведем время в парке, посидим все в кафе, ’сьедим мороженое и покатаем детей на пони’.
неДоПриличий• 13 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Вы поэтому такая злая, потому что вас не приглашают расслабиться, так как знают, что зовя вас одну, вы обязательно притащите всю толпу, при этом сами не расслабляетесь, и другим не дадите.
Ответ дляБрынза
Удалено администрацией...
100%• 13 августа 2017
Тут сошлись два лагеря - те, кто ни дня не мыслит без своей семьи, и те, кто любит иногда отдохнуть от семьи. Ничего страшного в этом нет, ведь на вкус и цвет все фломастеры разные. Я отношусь скорее к первым. И у нас большая компания, встречаемся преимущественно на природе, на даче, присутствуют дети от года и до 14. Мы не нажираемся, не матюкаемся (ну почти, если у кого вырвется - пресекается), разговоров о сексе и членах не ведем. Дети и под присмотром, и в то же время заняты своими детскими делами. Чудесно отдыхаем. А Автору действительно нужно четко расставить с приглашенными точки над і.
Невидимка Майя• 13 августа 2017
Читаю и диву даюсь! Совсем что ли часть мамаш умом тронулись? Отдых родителей без детей должен быть в обязательном порядке! Есть отдых с детьми и есть без детей, одно другое не заменяет. И это не значит что детей не любят и дети помеха!
Кашка-маняшка• 13 августа 2017
Ответ дляТворог для розжига
У нас не принято делать такие ограничения для детей. Наоборот, отдельно акцентируется что для детей будет аниматор или площадка. Если бы меня позвали с таким условием, я бы отказалась сразу же. Без детей я с мужем могу сходить в ресторан, А подружки такие мне не надо...
вы понимаете, что есть формат и свои правила у автора? При чем здесь вы со своими хотелками и детьми?
ТихоЯ• 13 августа 2017
Мне кажется, большинство из отписавшихся ’мы отмечаем всегда с детьми’ из тех родителей, коих регулярно лицезрею на де ских площадках, в парках, розвагах- дети в песочнице предоставлены сами себе, ародители пьяной компанией с пивом/водкой курят-гогочут рядом. За оо всей семьей.
Ответ дляБурундучиха

Аноним_1623
• 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Боже, они все живут с родителями?
Нет, но у всех родители бодрые пенсионеры которые всегда жаждут видеть внуков.
Бурундучиха• 13 августа 2017
Ответ длянеДоПриличий
У нас никто из друзей отдельные вечеринки не устраивает. Все дружат между собой много лет и рады видеть друг друга. А не так как у автора ’ мне муж подруги не нравится ’.
Аноним_1623
• 13 августа 2017
Ответ дляПартизанка
не вам решать, что автору лучше! Есть определенный формат, если подруга по каким либо причинам в него не вписывается, она эту вечеринку пропускает!
Да, и если подруга мне дорога я пришлашу ее на другой день провести время с детьми в более подобающем месте.
Тоскующая• 13 августа 2017
Ответ дляБронетапок
Удалено администрацией...