Аноним_1623• 13 августа 2017

Это нормально : везде брать с собой детей по умолчанию?

Каждый год одно и тоже. Просто наболело.
У меня 2 детей. Но свой день рождения я всегда праздную 2 раза : с семьей и с друзьями. На праздник со своими друзьями я своих детей не беру и считаю это верным решением: я хочу отдохнуть. Дети - это ответственность, я не из тех мам котрые пьют и отдыхают, а дети сами по себе. Я на прошлый свой ДР купила вкусный алкоголь, заказала суши и другую изысканные блюда из ресторана, купила вкусный табак (люблю с кальяном посидеть в спокойной обстановке). Пригласила подруг около 6 человек, дружим давно. Формат праздника оговорила - "девочками посидим". Так одна не только приволокла мужа (котрый мне не нравится) так еще и 2 детей притащила. Аргумент - они тоже любят суши, не захотели дома сидеть. Я была в шоке, но я культурный человек и решила просто в следующий раз эту подругу на такие мероприятия не звать. И вот этот год. Раздумываю как праздновать, решила звать всех со вторыми половинками (кто хочет, бюджет в этом году позволяет), своих детей на ДР отправила в лагерь. Хочу один день в году посвятить себе. И вот, обсуждаю с другими друзьями предстоящий ДР, говорю что хочу без детей хорошо повеселиться. Выбираю место между кафе и открытой беседкой на природе. На что получаю ответ : лучше в беседке, в кафе детям ни побегать, ни поиграть......

Вот я уже начинаю задумываться может это норма? Может со мной что не так? Я много хочу? Притом, что все знают мою позицию и все равно тащат на мой праздник детей. Хотя я не хочу при детях курить, например, или даже за разговорами следить. Хочу посидеть как взрослые люди.

Пы.Сы.Детей всем есть с кем оставить, люди к детям не привязаны.
ДлинноНожка• 13 августа 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
ну не все же такие как вы, кто весь колхоз ведет на вечеринку, не задумываясь, что бюджет рассчитан на 1 приглашенного. Обычно сидят в своей конуре, такие как вы, Т.К. второй раз колхоз мало кто приглашает. Если вам сказано, что будет девичник, почему вы решаете за других, что вашим детям будут рады?
Будьте добры, процитируйте тот пост, где Я писала, что куда-то кого-то вожу!

Маргарита и Мастер• 13 августа 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Автор, отпразнуйте в ночном клубе) точно детей никто не притащит).

А по теме - приглашая, сразу говорите, будут только взрослые , хочу отпраздновать день рождение только во взрослой компании
Уверены?))
У подруги был девичник: СПА, потом - частный клуб.
Вроде понятно, что без детей?)
Одна из приглашённых подруг привела с собой дочку, 2,4 года.
Все встретили ее -
На что, она сказала, что нас много и кто-то обязательно будет свободен, чтобы в следить за ребёнком.
Бурундучиха• 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Так 2 раза прямо в лоб сказала без детей! В прошлом году взяла и пришла с мужем и детьми на девичник. В этом году сказала без детей - так опять одни заявили а где дети играть будут? Есно я говорю. Меня игонорируют.
Так не приглашайте их. Или возможно они Вас не поняли . Подумали Вы без детей будете , а они как хотят
Тоскующая• 13 августа 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Уверены?))
Вроде понятно, что без детей?)
Все встретили ее -
А вы ей на это? Как все прошло?
Тепличная• 13 августа 2017
Ответ длянеДоПриличий
Вы поэтому такая злая, потому что вас не приглашают расслабиться, так как знают, что зовя вас одну, вы обязательно притащите всю толпу, при этом сами не расслабляетесь, и другим не дадите.
В точку!
Marianna06Boeva• 13 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Жаль, когда дети помеха...
Ну если вы не курите, не обсуждаете взрослые темы, не хотите посидеть просто, не думаю о том, кто куда убежал, и кто хочет есть, писятькакать, — то да, дети вам не помеха.
Или вы все это при них делаете?
ПМСница• 13 августа 2017
есть места не для детей...теже клубы ночные..один туалет чего стоит...шум и гам-табу...также шумные проходные места-таже причина..я имею ввиду приморские кафе-беседки...я очень ответственно подхожу к выбору отдыха для себя и семьи
Булку Дай• 13 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Жаль, когда дети помеха...
Хочется хоть раз в году посидеть СПОКОЙНО, и не дергаться всё время ’Ваня, отойди от Мани. Петя, отдай Клаве игрушку и Катя, не жуй скатерть’.
Маме разве отдых не положен хоть изредка?
Поддерживаю автора.
После 18• 13 августа 2017
Ответ дляОчень-очень
Вы знаете, тоде об этом подумала))
У меня кумовья такие. На каждый др, в том числе и детский, приглашается толпа. Куча людей, детей. Взрослые пьют, дети бегают, их отправляют с глаз долой...Дети по сути предоставлены сами себе.Кароч, яфшоке))
Зато, блин, с детьми)))
Это хоть идейно. Тут м не понятно. А есть такие... ’да, да, да, конечно без детей’ И тут бац, один в коляске, другому 7. ’А шо такое, а мне не с кем, а форс мажор’... Блин, ну какого ты приперлась. Скажи не могу, иду в парк с детьми, форс-мажор. Компания по сочувствует. Но нет же, ’они прибыли’. И начинается, не курите, ни материтесь, не надо про мужчин, отключите кондиционер, а что пюрешки нет, а у нас алергия на это, а пусть он пойдет в комнату погуляет и в довершении сисю на стол и кормить...
Нет, я все понимаю, мы тоже были и кормящие и с ’какулями’))) Но мы тихо собирались кружечком, обсуждали марку памперсов, ели ’правильную еду’ итак далее. Это называлось ’пойдем выпасать стадо’))) И сейчас есть ’поехали на дачу с детьми’ собираем ’стадо’, и начинается... бадминтон, тарелка, ролики, шашлык из курицы, салатики, хрюшки из яиц, велосипеды, речка, все в песке)))
Это разный вид отдыха. Но на такой обычно курицы которые приходят ’есть суши’ не едут, потому что придется носится с детьми всем, а не она будет ’есть суши’, а ее карапузами будут все заниматься.
Всему есть свое место и время))

Булку Дай• 13 августа 2017
Ответ дляКнопкотык
Как вариант выбирайте место с детской комнатой.Я нормально к такому отношусь(у меня 2 детей)-если пригласили без детей,то я лучше совсем не пойдй,чем мешать планам именинника.
Почему совсем не пойти? Вас же пригласили на взрослый ДР? С детьми приглашают на детский.
Апофиозная• 13 августа 2017
автор, а я за вас! не вижу ничего дурного в том, чтоб разок-другой отдохнуть без детей. не думать об их питании, досуге, режиме дня, вот просто оторваться по полной, а наутро снова стать любящей мамочкой ) слава Богу, мой муж меня понимает. в прошлом месяце буквально отмечали ДР подруги. само собой без детей. начали в караоке, потом суши, потом танцы. отлично провели время в составе 5 подружек. к стати, у всех есть мужья, у 4 дети. вот даже не представляю, если б с нами были чьи-то дети...
Бабка-ежика• 13 августа 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Читаю и диву даюсь! Совсем что ли часть мамаш умом тронулись? Отдых родителей без детей должен быть в обязательном порядке! Есть отдых с детьми и есть без детей, одно другое не заменяет. И это не значит что детей не любят и дети помеха!
Не понимают люди этого. Есть знакомая - скулы сводит от неё. Все разговоры на посиделках - как её дети пописяли, сколь раз покакали, памперсы, детское питание. И детей за собой волочит постоянно, хотя может посидеть муж или родители. Задолбала - не зовём.
Булку Дай• 13 августа 2017
Ответ дляДокладная
Я вам больше скажу, у нас есть друг семьи, который даже на мальчишник в баню, или на встречу выпускников института приходи с женой и детьми :))

Я очень поддерживаю идею время от времени отдыхать без детей. Но сейчас местные яжематери вам расскажут, что так нельзя :))
дядя бо-бо
Булку Дай• 13 августа 2017
Ответ дляТворог для розжига
У нас не принято делать такие ограничения для детей. Наоборот, отдельно акцентируется что для детей будет аниматор или площадка. Если бы меня позвали с таким условием, я бы отказалась сразу же. Без детей я с мужем могу сходить в ресторан, А подружки такие мне не надо...
Они у вас есть?
Тепличная• 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Нет, автор отписалась, что у всех сидят родители- бодрые пенсионеры!
Здорово, что им так повезло! Вот пусть родители и расслабяться без детей! Они же не на месяц на Гоа все уезжают?
Маргарита и Мастер• 13 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Нет не хочу отдохнуть без ребёнка. Мне она не мешает. Моей дочери почти 14. Это моя подруга . Я не курю и не пью . Наверное поэтому мне не понять Вас. Так и говорите прямо друзьям ’ Я не хочу чтоб вы приходили с детьми. Вечеринка для взрослых’ . Скажите будет стриптизер.
И сексом с мужем не занимаетесь? Не обсуждаете с ним вопросы личного плана?
Или от дочери нет секретов?
Спортсменка28• 13 августа 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Отдых с детьми - это не отдых, а постоянная забота.
Огласите приглашенным формат вечеринки: обязательно без детей, но со вторыми половинками. Кого не устроит, те не придут. И не парьтесь над тем, что кто-то обидится. Нормальные друзья не обидятся. Остальные Вам ни к чему по жизни!
Ну, если бы я своей любимой куме так сказала, то она бы обиделась на меня на всю оставшуюся жизнь, как это без её драгоценного ребёнка прийти
Булку Дай• 13 августа 2017
Ответ дляОбращеница
тащат с собой детей не потому, что так прям не хочется с любимой кровиночкой расставаться ни на минуту. Боятся, что сразу начнутся разговоры - а что ты за мать-кукушка такая, сама гуляешь, а ребенка на мужа (бабушек) оставила!
Бред
Black Umbrella• 13 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Жаль, когда дети помеха...
Ммм... а вам дети не мешают выпивать и курить кальян? Весело...

Обращеница• 13 августа 2017
Ответ дляБулку Дай
Бред
и вам не хворать.
Тепличная• 13 августа 2017
Ответ дляБулку Дай
Поддерживаю автора.
Особенно в день рождения!
Маргарита и Мастер• 13 августа 2017
Ответ дляТоскующая
А вы ей на это? Как все прошло?
В клуб она не поехала.
А отдых в СПА был испорчен. Все должны были ’бавитись’ с ее ребёнком, ведь это ’єдина цінність в цих стінах’
Marianna06Boeva• 13 августа 2017
Удалено администрацией...
Булку Дай• 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Нет возможности оставить - муж с ребенком может остаться дома. Я не хочу на свой бездетный праздник прятаться в кустах с стгаретой потому что скрываю от своих детей что иногда курю. Ну или опять же взрослые темы для разговоров. Неужели одна я понимаю что детям не место на взрослом празднике?
Автор, вы правы на 100%
Эта мания таскания детей за собой нездорова, как минимум. Я своего ребенка очень люблю, сижу с ним уже почти 5 лет в отпуске по уходу, т.к. часто болеет, бабушек рядом нет. Так вот, если раз в пару месяцев я выкрою время посидеть с парой подружек - то это отдушина. Муж без вопросов остается с ребенком, я полдня могу просто расслабиться. Подруги тоже детей за собой не тянут.
Тётушка Лошадь• 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
ну вы так возмущаетесь, как посмели без детей пригласить, значит для вас это норма везде их с собой водить прицепом. Нормальные люди не обсуждают решения пригласившего. Просто не приходят и не возмущаются, как можно обсуждать секс в женском обществе) Для вас есть другие места. Но обижаться на именинника, что она хочет видеть только подруг, посидеть без детского ора, не обеспечивать их детским питание в свой праздник, это удел не очень умных людей.
Булку Дай• 13 августа 2017
Ответ дляnmorugiy
К нас тоже гости всегда с детьми идут...
Подарки дарят как за толпу или за 1го человека?
Маргарита и Мастер• 13 августа 2017
Ответ дляБабка-ежика
+++
наша подруга ещё любит болезни детские обсуждать. И фото тыкать на телефоне. После фото ’какулек’ с ммм... некоторыми особенностями с ней вообще перестали многие общаться. А она обижается, что перетекла в разряд ’просто знакомая’
Королева спама• 13 августа 2017
Ответ дляМама фифти цента
Мда... не всем бети мешают. Ну а если нет возможности детей оставить? первый раз такое встречаю, удивило.
Да что вы говорите?
Может, все тактично молчат?
Мне всегда мешают. Не на все темы при детях поговоришь.А автор ещё и пить- курить собралась. Нормально, да?
Булку Дай• 13 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Дети как собачки получается. Вход запрещён. У людей уже семьи. Или семьёй идём или не идём вообще. Отмечайте в ночном клубе .
Это чтоб муж не сбежал? Везде табором?
Бурундучиха• 13 августа 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Или от дочери нет секретов?
А так Вы сексом с подружками заниматься собрались ? Что дети так мешают