MarinOCHKI• 14 сентября 2012

Стенокардия или грудная жаба. Кто сталкивался, помогите

Девочки у бабушки обнаружили эту болезнь(((Её жизнь стала просто невыносима,приступы повторяються по несколько раз в день,боль невыносимая.Лекарства,таблетки,народные средства-ничего не помагает(((Врачи говорят,что она не лечиться,можно просто облегчить,они сами удивляються таким частым приступам.Может кто сталкивался,помогите пожалуйста.
Theo• 14 сентября 2012
нужен хороший врач. частые приступы боли говорят о неадекватности назначенного лечения и о неправильном образе жизни

Theo• 14 сентября 2012
приступы несколько раз в течение дня - показание для госпитализации в кардиологическое отделение
dashunskaya18• 14 сентября 2012
Необходимо проведение ЭХОКГ, коронаровентрикулографии,Холтеровское мониторирование, затем решать вопрос
dashunskaya18• 14 сентября 2012
Ответ дляTheo
Совершенно верно
автор MarinOCHKI • 14 сентября 2012
Ответ дляTheo
Лежала в больнице два раза в течении месяца по 10 дней,ставили капельницы,потом выписывают домой,опять тоже самое.Может у Вас есть хороший,провереный специалист?
автор MarinOCHKI • 14 сентября 2012
Ответ дляdashunskaya18
Спасибо большое,буду узнавать,проводили ли ей такие обследования.
dashunskaya18• 14 сентября 2012
Ответ дляmmilaya
Цитата:
Лежала в больнице два раза в течении месяца по 10 дней,ставили капельницы,потом выписывают домой,опять тоже самое.Может у Вас есть хороший,провереный специалист?[/citесть, но я из Донецка
dashunskaya18• 14 сентября 2012
Скорее всего Ваша бабушка нуждается в оперативном лечении-стентировании или проведении АКШ
Theo• 14 сентября 2012
Ответ дляdashunskaya18
+500

dashunskaya18• 14 сентября 2012
С до обследованием нельзя затягивать, так как опасно развитием инфаркта миокарда и др. Нежелательными последствиями,
автор MarinOCHKI • 14 сентября 2012
Вы не подскажите,где можно провести такое обследование-может Амосова,Институт сердца,или в районной больнице в кардиологическом отделении?
dashunskaya18• 14 сентября 2012
Это лучше вам скажут киевские девочки, но думаю, что можете позвонить или сходить в кардиолог. Отд., где лежала бабушка и спросить-выполняют ли они?
ЭХОКГ-это УЗИ сердца
Холтеровское мониторирование-это аппарат, с которым бабушка сутки ходит, фиксируется сутки ЭКГ
Коронаровентрикулографии-исследование, когда с помощью контрастного вещества и датчика, введенного через бедренную артарию, проверяется состояние сосудов сердца.
Учитывая, полученные данные, принимается решение.
s darina2000• 14 сентября 2012
Если резко обострилось течение Ишемической болезни сердца, проявлением которой и является Стенокардия, то при нормализации Артериального давления и приеме адекватного терапевтического лечения часто становится лучше... Но если так не происходит, то значит есть нестабильная бляшка в коронарной артерии - надо хирургическое лечение, пока не развился Инфаркт миокарда. Проводят Коронарографию и по ее результатам советуют либо Стентирование, либо Шунтирование.
Надо выбирать больницу, где это рутинные процедуры, а не что-то исключительное - т .е. кардиоцентры. Лучшим я считаю Институт сердца, главврач Тодуров.