13 августа 2017

Есть тут практикующие юрристы, которые могут дать дельный совет

По следам темы "покупатель отказывается вернуть чужую посылку"
Продавца жалко или уже не жалко... 100 страниц помоев.

Вопрос к практикующим юрристам: КАК И ЧЕМ ПОМОЧЬ ПРОДАВЦУ.

Чур, не советовать писать гадости друзьям и родственникам покупателя!
ПлюшкамиБалуюсь 13 августа 2017
Юристы может и есть, а юрристы все в отпуске- точная инфа
Рожки-да-ножки 13 августа 2017
юрристы-урысты какая разница? там уже ни чем нельзя помочь судя по последним 10-ти страницам
Мадам Подлинник 13 августа 2017
Покупатель прав с юр.точки зрения
Продавец халатно относится к своим обязанностям. Пусть идет мыть туалеты.
Рожки-да-ножки 13 августа 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Покупатель прав с юр.точки зрения
Продавец халатно относится к своим обязанностям. Пусть идет мыть туалеты.
вы тоже ’клон’? простите.
Просто в той теме все ’клоны’, кто не поддерживает мнение большинства
Аноним Первый 13 августа 2017
Продавец отправила сама посылку. То, что она ошиблась - её проблема. Браться никто не будет за это дело, автор угробит кучу денег на юристов, иск и тд и ничего не добьётся. Ещё и нервы попортит себе.
Борец за справедливость 13 августа 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Покупатель прав с юр.точки зрения
Продавец халатно относится к своим обязанностям. Пусть идет мыть туалеты.
за такую ’’правоту’’ можно нехило огрести
Статья 193. Присвоение лицом найденного или чужого имущества, случайно оказавшегося у него
Борец за справедливость 13 августа 2017
Ответ дляАноним Первый
Продавец отправила сама посылку. То, что она ошиблась - её проблема. Браться никто не будет за это дело, автор угробит кучу денег на юристов, иск и тд и ничего не добьётся. Ещё и нервы попортит себе.
Тут уголовная статья, так что не взяться не имеют права.
Мадам Подлинник 13 августа 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
вы тоже ’клон’? простите.
Просто в той теме все ’клоны’, кто не поддерживает мнение большинства
Я юрист. Чхать мне на большинство
Мадам Подлинник 13 августа 2017
Ответ дляБорец за справедливость
за такую ’’правоту’’ можно нехило огрести
Статья 193. Присвоение лицом найденного или чужого имущества, случайно оказавшегося у него
Оно не случайно оказалось. На чеке фамилия получателя. Мне б прислали, тоже б оставила. Сохранила б чек и показала милиции, в суде чтоб послать нерадивого прода.
Мадам Подлинник 13 августа 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Тут уголовная статья, так что не взяться не имеют права.
)))ржу. Дело даже не откроют без подмазки за 2000грн.
А если откроют, то до суда не дойдет.
Покупатель не нашел, не украл, а получил подарок.
Берюковна 13 августа 2017
только что нашла сайт
http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ugolovnyj-k...

написала, ждут моих контактов и дали свои

онлайн- консультация бесплатная.
Берюковна 13 августа 2017
Ответ дляМадам Подлинник
)))ржу. Дело даже не откроют без подмазки за 2000грн.
А если откроют, то до суда не дойдет.
Покупатель не нашел, не украл, а получил подарок.
где указано ’подарок’?
Вы о чём вообще, кто кому дарил?
Ошибочно отправлен не тот товар, о чём свидетельствует и переписка,
ото юрист с Вас
Борец за справедливость 13 августа 2017
Ответ дляМадам Подлинник
)))ржу. Дело даже не откроют без подмазки за 2000грн.
А если откроют, то до суда не дойдет.
Покупатель не нашел, не украл, а получил подарок.
Да мы уже поняли, что вы удавиться готовы за эти простыни, случайно попавшие к вам.
Мадам Подлинник 13 августа 2017
Ответ дляБерюковна
где указано ’подарок’?
Вы о чём вообще, кто кому дарил?
Ошибочно отправлен не тот товар, о чём свидетельствует и переписка,
ото юрист с Вас
Вы что курите? В судах были? Практику изучили?
О подарке свидетельствует чек новой почты с фамилией получателя. То что продавец передумал дарить уже после кг отправки-его проблемы. Пусть меньше пьет или лечит склероз.
Глаза видели что отправляли.
Мадам Подлинник 13 августа 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Да мы уже поняли, что вы удавиться готовы за эти простыни, случайно попавшие к вам.
Какие еще простыни?
Автор спросила о возврате товара. Не важно что это и какая сумма. Важны совсем другие детали дела. Получатель не обязан возвращать.
Я в таких случаях заявляю о вымогательстве на прода и уже на него завожу уголовку. Потом на мировую еще бегает упрашивает.
Берюковна 13 августа 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Вы что курите? В судах были? Практику изучили?
О подарке свидетельствует чек новой почты с фамилией получателя. То что продавец передумал дарить уже после кг отправки-его проблемы. Пусть меньше пьет или лечит склероз.
Глаза видели что отправляли.
вот как, почтовый чек- свидетельство подарка
ну-ну.
переписка, что ошибка вышла- к чеку подарок
и опусы мужа в теме, тоже к чеку о подарке прикрепить,
ото суд обрадуется и по голове погладит получателя.
Рожки-да-ножки 13 августа 2017
Ответ дляМадам Подлинник
)))ржу. Дело даже не откроют без подмазки за 2000грн.
А если откроют, то до суда не дойдет.
Покупатель не нашел, не украл, а получил подарок.
Рожки-да-ножки 13 августа 2017
Ответ дляБерюковна
где указано ’подарок’?
Вы о чём вообще, кто кому дарил?
Ошибочно отправлен не тот товар, о чём свидетельствует и переписка,
ото юрист с Вас
а вы юрыст практикующий?
Берюковна 13 августа 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
а вы юрыст практикующий?
мы- нет, а Вы?
хотя можете не писать, продавец уже ’запустил’ дело
Лапка 13 августа 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Какие еще простыни?
Автор спросила о возврате товара. Не важно что это и какая сумма. Важны совсем другие детали дела. Получатель не обязан возвращать.
Я в таких случаях заявляю о вымогательстве на прода и уже на него завожу уголовку. Потом на мировую еще бегает упрашивает.
Какое вымогательство? За товар не уплачено. Так что здесь не вымогательство ,а присвоение чужого имущества получателем посылки. Неужели совести нет? В этом случае продавец попадает не на 2000, а на 4000! Товар, который присвоет получателем на 2000 и реальному покупателю надо будет вернуть еще 2000, который реально оплатил этот товар.
вот не думала, что бывают такие люди-свиньи
Мадам Подлинник 13 августа 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
а вы юрыст практикующий?
я не юрЫст.
Возбудите хоть одно уголовное дело, тогда будет понимать хоть поверхностно что к чему. А здесь талдычат одни торгаши.
Мадам Подлинник 13 августа 2017
Ответ дляБерюковна
вот как, почтовый чек- свидетельство подарка
ну-ну.
переписка, что ошибка вышла- к чеку подарок
и опусы мужа в теме, тоже к чеку о подарке прикрепить,
ото суд обрадуется и по голове погладит получателя.
Я не знаю про какие опуса мужа Вы здесь пишите.
Я ответила на вопрос автора исходя из ее данных в этой теме.
Простыни, опусы мужа, переписка - об этом здесь речь не идет.
Учитесь читать, а не додумывать.
Мадам Подлинник 13 августа 2017
Ответ дляЛапка
Какое вымогательство? За товар не уплачено. Так что здесь не вымогательство ,а присвоение чужого имущества получателем посылки. Неужели совести нет? В этом случае продавец попадает не на 2000, а на 4000! Товар, который присвоет получателем на 2000 и реальному покупателю надо будет вернуть еще 2000, который реально оплатил этот товар.
вот не думала, что бывают такие люди-свиньи
Причем тут - свиньи?
Есть грамотные люди, знающие законы, суд.практику, а есть неучи.
Здесь вопрос к юристам в рамках закона кто прав.
Прав покупатель, отдавать не обязан.
Покупатель САМ отправил, его никто не заставлял.
Если в чеке нет наложки, значит прод не просил оплату товара!
И поверьте, к проду можно ой как прикопаться. Если покупатель не тюфяк, то заявит на прода.
Здесь проду проще выплатить самому все оплатить. Это только его промах и никого больше.
Вот есть совесть у прода заниматься продажами, если он отправляет кому попало товары, а потом набрасывается с обвинениями? Если уж взялся быть барыгой, то пусть барыжит профессионально.
Это самое настоящее вымогательство. Прод не просил в чеке НП наложки, значит не понятны его требования оплаты товара. Пусть еще доки на закупку товара покажет.
Здесь самый важный вещь-док - чек НП.
Все остальное - до лампочки.
Пусть порыпается, может дойдет, что за свои косяки нужно нести ответственность, а не перекладывать на покупателя.
Покупатель ВСЕГДА прав!
Берюковна 13 августа 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Я не знаю про какие опуса мужа Вы здесь пишите.
Я ответила на вопрос автора исходя из ее данных в этой теме.
Простыни, опусы мужа, переписка - об этом здесь речь не идет.
Учитесь читать, а не додумывать.
если не знаете и важен только чек почты, то о чём беседа?
а вообще, почитайте
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1902109
вот так, проснулся и уже известен

глупо поступает покупатель и этот, как Вы утверждаете ’подарок’ уже Лукьяновым возвращается.
Лапка 13 августа 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Причем тут - свиньи?
Есть грамотные люди, знающие законы, суд.практику, а есть неучи.
Здесь вопрос к юристам в рамках закона кто прав.
Прав покупатель, отдавать не обязан.
Покупатель САМ отправил, его никто не заставлял.
Если в чеке нет наложки, значит прод не просил оплату товара!
И поверьте, к проду можно ой как прикопаться. Если покупатель не тюфяк, то заявит на прода.
Здесь проду проще выплатить самому все оплатить. Это только его промах и никого больше.
Вот есть совесть у прода заниматься продажами, если он отправляет кому попало товары, а потом набрасывается с обвинениями? Если уж взялся быть барыгой, то пусть барыжит профессионально.
Это самое настоящее вымогательство. Прод не просил в чеке НП наложки, значит не понятны его требования оплаты товара. Пусть еще доки на закупку товара покажет.
Здесь самый важный вещь-док - чек НП.
Все остальное - до лампочки.
Пусть порыпается, может дойдет, что за свои косяки нужно нести ответственность, а не перекладывать на покупателя.
Покупатель ВСЕГДА прав!
Путаетесь в словах. Нервничаете? Я так понимаю вы и есть тот покупатель и пытаетесь себя оправдать? Так вот нет, не всегда прав. Вам отправили ваш оплаченный товар, вы его получили. Вторую посылку отправляли не вам, а ошибочно она поехала не по назначению и вы её забрали, тем самым совершив кражу у настоящего покупателя, который её опоатил. Так что не раскидывайтесь словами про юристов и закон. Грамотный юрист легко докажет вашу полную вину и факт кражи - присвоения чужого имущества
Alice_Sherman 13 августа 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Причем тут - свиньи?
Есть грамотные люди, знающие законы, суд.практику, а есть неучи.
Здесь вопрос к юристам в рамках закона кто прав.
Прав покупатель, отдавать не обязан.
Покупатель САМ отправил, его никто не заставлял.
Если в чеке нет наложки, значит прод не просил оплату товара!
И поверьте, к проду можно ой как прикопаться. Если покупатель не тюфяк, то заявит на прода.
Здесь проду проще выплатить самому все оплатить. Это только его промах и никого больше.
Вот есть совесть у прода заниматься продажами, если он отправляет кому попало товары, а потом набрасывается с обвинениями? Если уж взялся быть барыгой, то пусть барыжит профессионально.
Это самое настоящее вымогательство. Прод не просил в чеке НП наложки, значит не понятны его требования оплаты товара. Пусть еще доки на закупку товара покажет.
Здесь самый важный вещь-док - чек НП.
Все остальное - до лампочки.
Пусть порыпается, может дойдет, что за свои косяки нужно нести ответственность, а не перекладывать на покупателя.
Покупатель ВСЕГДА прав!
Вы шо не поняли, больной покупатель и здоровый покупатель, это 2 разных покупателя.
Или машина у покупателя целая и красивая или немного отрехтованая бейсбольной битой тыщь на 5-8000 баксов
Как бы не находите, что продавец вам эти простыни не подарит? Не найдет как по закону вас наказать, накажет по закону совести.
Alice_Sherman 13 августа 2017
Ответ дляЛапка
Путаетесь в словах. Нервничаете? Я так понимаю вы и есть тот покупатель и пытаетесь себя оправдать? Так вот нет, не всегда прав. Вам отправили ваш оплаченный товар, вы его получили. Вторую посылку отправляли не вам, а ошибочно она поехала не по назначению и вы её забрали, тем самым совершив кражу у настоящего покупателя, который её опоатил. Так что не раскидывайтесь словами про юристов и закон. Грамотный юрист легко докажет вашу полную вину и факт кражи - присвоения чужого имущества
Я таких бессовестных в первый раз вижу.
Alysha777 13 августа 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Я таких бессовестных в первый раз вижу.
Я тоже, просто в голове не укладывается, еще и законы выискивает мерзость
Мадам Подлинник 13 августа 2017
Ответ дляЛапка
Путаетесь в словах. Нервничаете? Я так понимаю вы и есть тот покупатель и пытаетесь себя оправдать? Так вот нет, не всегда прав. Вам отправили ваш оплаченный товар, вы его получили. Вторую посылку отправляли не вам, а ошибочно она поехала не по назначению и вы её забрали, тем самым совершив кражу у настоящего покупателя, который её опоатил. Так что не раскидывайтесь словами про юристов и закон. Грамотный юрист легко докажет вашу полную вину и факт кражи - присвоения чужого имущества
Удалено администрацией...
Мадам Подлинник 13 августа 2017
Ответ дляБерюковна
если не знаете и важен только чек почты, то о чём беседа?
а вообще, почитайте
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1902109
вот так, проснулся и уже известен

глупо поступает покупатель и этот, как Вы утверждаете ’подарок’ уже Лукьяновым возвращается.
я отвечала на вопрос автора. Вы - не автор. Мне ваша тема не интересна. Не понимаю, зачем вы даете ссылку на какую-то левую тему, она к автору не относится, раз она сама не дала на нее ссылку в своем заголовке.