kacyxa• 27 августа 2013

Не проходимость слезного канала

Девочки  вашему малышу  делали зондирование слезного канала? В ск  месцев? Как долго длилась процедура?
nataliyya15• 27 августа 2013
моей зайке делали в 3,5 месяца

NATALY• 27 августа 2013
Делали. Процедура длилась 2-3мин. Затрудняюсь назвать возраст, мес в 3-4.
наталочка 79• 27 августа 2013
Нам было 3 мес.Процедура длилась пару мин.
бЭйбА• 27 августа 2013
в около месяца :)

продцедура длиться - как сказал врач: ’Я вам сейчас дольше рассказываю ЧТО буду делать, чем это делать’.
так и получилось через пару минут ребенка вынесли из кабинета (родителей не пускают).
Трусиковед• 27 августа 2013
У меня двоим подружкам делали )деткам.Около 3 м.Так так держали,что ребенок синий был(ручки и ножки).Но процедура не страшная.НАм вот в 14 дней кефалогематомы аспирировали((((((мне кажется это было хуже
автор kacyxa • 27 августа 2013
а анализы какие нибудь надо перед этим сдавать?
автор kacyxa • 27 августа 2013
а домой отпускают в тот же день или нет?

nataliyya15• 27 августа 2013
Ответ дляkacyxa
да, нужно. Там и перечень анализов, которые нужно сдать, а потом в больницу когда ложитесь еще анализы для ребенка и для мамы. Мы 3 дня лежали в больнице
ДлинноНожка• 27 августа 2013
Старшему в ПАГЕ в 4-5 месяцев, орал он и я была в истерике минуты 4. Младшему тоже в 3-4 месяца в Медгородке миинуты за 2, он даже не понял, что произошло, а я, как всегда.
Попадалочка• 27 августа 2013
Моему племяннику делали несколько раз, не помню точно во сколько, но все разы до года
Shesha• 27 августа 2013
нам в 4 месяца, сделали и сразу домой
автор kacyxa • 27 августа 2013
ох очень переживаю ,а какие анализы сдавать не помните?
NATALY• 27 августа 2013
Ответ дляkacyxa
Анализы не делали, домой сразу отпустили, но врач дала номер мобильного и сказала звонить в любое время, если возникнут вопросы.
NATALY• 27 августа 2013
Ответ дляkacyxa
Зайдите к педиатру и окулисту (ведь окулист дает направление на процедуру) и узнайте.Там же не вводят никаких лекарст, чтобы была какая либо реакция.
автор kacyxa • 27 августа 2013
я просто живу в маленьком городе, у нас эту процедуру не делают и мне ребенка везти в соседний город вот и хочется узнать все ....
автор kacyxa • 27 августа 2013
Ответ дляNATALY
наш окулист в отпуске
NATALY• 27 августа 2013
Ответ дляkacyxa
Перезвоните в отделение, куда будете ехать, и спросите.
бЭйбА• 27 августа 2013
направление окулиста. 1,5 часа в очереди, 2 минуты продцедура и сразу домой :)
(очередь - потому что врач в тот момент делал обход больных, которые лежат)
ВсеЧетко• 27 августа 2013
Ничего не бойтесь, минутное дело эта процедура. Я сама больше боялась, а мне ребенка отдали через две минуты и сразу же домой поехали. Анализы никакие не нужны. Мамочка, не бойтесь, все будет нормально. Бог Вам в помощь.

автор kacyxa • 27 августа 2013
Ответ дляВсеЧетко
Спасибо
tasikkk• 27 августа 2013
Нам делали месяца в 3, ..5 минут дела и досвидания домой, какие то капельки выписывали на дней 7-10, после процедуры) всё гуд, нам уже 8 лет
Marina.S• 27 августа 2013
Нам рекомендовали делать, но я сама массажем, можно сказать, вылечила.
Проработник• 27 августа 2013
Нам разные врачи дважды ставили такой диагноз. Один глаз сильно закисал. Дотянули мы до 6 мес. А потом попали в больницу с обструктивным бронхитом, там прокололи курс антибиотика и О! Чудо! глазик перестал закисать, с тех пор всё ок! Процедура отменилась)
Файна цьоця• 27 августа 2013
нам в 3 мес делали
пару минут
а потом несколько часов у них на дневном стационаре наблюдали

с нами малыш 1мес был - с тем же

ничего страшного
Кидстаффовна• 27 августа 2013
Нам было около 2 мес. Приехали, минут 10 постояли, дите взяли, через 1мин. вынесли. Кстати есть разные стадии, если можно так сказать, но у некоторых деток ни чем, кроме такой процедуры решить не возможно. Она не страшна, и кстати мамам лучше не видеть, уж больно дите жалко, кровинушку ’истязают’, целую минутку. Кстати в Киеве в мед городке, в отделении офтальмологии делали. Проблема была решена, ребенок поплакал совсем чуточку.
Кидстаффовна• 27 августа 2013
Анализы не сдавали, глаз закисал, прокапали не помогло, у нашего доктора взяли направление и сделали процедуру.
РозаЛюксен• 27 августа 2013
у меня непроходимость поставили в лет так 16-18.
ааа, не, у меня уже атрофировался этот канал. Живем без него.
Кривая спроса• 27 августа 2013
нам в 1 месяц делали, в детском офтальмологическое отделение в Медгородке, процедура заняла минут 10. Пережили легко.
Прасковична• 27 августа 2013
Делали на Медгородке, очень быстро, дольше в очереди простояли, сразу отпустили, никаких анализов не сдавали.