Фекла Персиковна• 27 августа 2013
Девочки, надо сыну сделать колоноскопию, а я очень боюсь
Сыночку 3 годика, у нас часто кровь в кале, врачи говорят делать колоноскопию. А я очень боюсь. Делается она под наркозом( Да и вообще страшно - я никогда не разрешала никакие манипуляции проводить ребенку без меня или мужа, а в охматдете же как - не нравится - иди в сад, т.е. ребенка заберают, делают наркоз, обследование, ждут пробуждения, а потом возвращают( За границей я знаю, что делают наркоз при родитлях и заберают когда ребенок уснул и возвращают сразу после процедуры. Девочки, кто делал деткам, пожалуйста, отзовитесь, где делали, у кого, как все прошло?
Кошка Мурка• 27 августа 2013
Автор, я вам очень сочувствую, но соберитесь и сделайте. Хорошо что под наркозом. Меньше боли и страха. Дочке под наркозом общим в 4 г аденоилы удаляли. Тоже забрали от меня и привезлиспящую с окровавленными ноздрями
Блoшка-матрешка• 27 августа 2013
Моей доченьке делали в 2,5 годика (полип в кишечнике).Делали в Охматдете, я с мужем присутствовала, иначе я не представляю как можно было бы сделать, так хоть мама с папой успокаивают и помогают. Процедура не из приятных.Делали без наркоза. Помимо самой процедуры надо еще настроиться на нелегкую подготовку (многочисленные клизмы).
Фекла Персиковна
• 27 августа 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
?!?! Может вам ректоскопию делали или ирриго? Детямдо 12 лет колоноскопию без наркоза не делают вообще никогда и негде!
Фекла Персиковна
• 28 августа 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Нет, колоноскопию. Смотрели кишечник на предмет полипов.
Без наркоза маленькому ребенку???? Это невозможно! Колоноскоп проходит через весь кишечник под 3 м, если ребенок дернет, можно повредить стенку кишечника. Уже молчу об ощущениях. Детям без наркоза делают ректоскопию, когда смотрят прямую и сигмовидную кишки.
Редисочка• 13 ноября 2013
Добрый день !!!
ООООчень актуальна Ваша тема, моей дочери тоже 3 годика и те же симптомы (кровь в кале). Совет докторов - сделать колоноскопию. Хочу поинтересоваться решились Вы на эту процедуру или нет? Как все прошло? Где делали? Кто делал?
За ранее благодарна!!!