Чупа-чупс• 27 августа 2013

Стоит ли вмешиваться?

У меня есть очень хороший друг с детства,вместе в школе учились и в институте.Он женился на девочке,о которой я его предупреждала,что жизни не будет.он не поверил...она родила неделю назад и уехала к родителям в другой город(3 часа на маршрутке),объясняя это тем,что родители будут помогать.К слову родители живут по гостевому типу отношений.Мой друг предлагал жить у его родителей,они тоже бы предлагали,но она не хочет(при чем родители у него золотые), жить там где они жили,а это общежитие семейное при институте(он препод)не хочет,хотя там и стиралка и бак и отдельная душевая, кухня на 2 семьи,вся мебель, от его работы в 2х шагах,тоесть если что он всегда рядом...хотела позвонить поговорить с ней, но вот думаю поссоветоваться...жаль его,страдает...
Зименушка• 27 августа 2013
к стати хотела спросить...а как Ваш муж относится к тому что у вас с другом такая дружба?

Галябалована• 27 августа 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Он ребенка и не хотел,она что тотам крутила с днями ’когда можно,когда нельзя’ приезжала на секс когда можно,вот и получилось,что забеременела...они не планировали.
Я знаю он просто такой,как сказать...нерешительный,особой популярностью не пользовался,ценил то что есть,а то вдруг и того не будет, но последнее время думает о разводе..
Ну если он ребенка не хотел,то и сейчас не сильно расстроен ее отъездом! А вам он сказать может что угодно,что бы его пожалели.Терпеть не могу таких мужиков,хуже бабы,все интимные дела на обсуждение вынес. Не удивительно что у нее терпение кончилось,и она решила быть одной,чем с кем попало.
Галябалована• 27 августа 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Да,знаю,но у них так уже в отношениях за 6 лет получилось,знаете как с самого начала поставишь себя так и пойдет.
когда он говорил и ставил условия,что б осталась его обвинили,что ему ее не жалко и наплевать!
Он ставил условия беременной женщине?! Да и знаете,я после родов тоже хотела бы видеть рядом маму,а не свекровь.Родители свою дочь поймут и помогут,а свекры только осудят.То что его родители кажутся хорошими вам,не значит что так есть на самом деле.
Шмоточницаца• 27 августа 2013
Ответ дляЧупа-чупс
я ничего не делала!!!!У меня тольк желание появилось защитить человека которого люблю,он мне как брат!
Я Вам скажу по секрету: я долгое время ненавидела жену своего брата. Он такой классный, а она и кушать не готовит, не убирает, деть на нем и в таком плане дальше. Пока не взглянула на их отношения под другим углом: да нравится моему брату готовить - очень вкусно и красиво все получается у него (от салатов и до тортов), нравится ему убирать, строить, переделывать, нравиться возиться с ребенком. Он любит свою жену, а она очень любит и ценит его. И мне стало стыдно за мои злобные мысли.
Поэтому, если мужчина выбрал себе женщину, значит его устраивает именно такая.
Как для отношения ’как брату’ Вы много знаете - и о сексе и о манипуляциях
Оставте в покое их отношения. И не заводите даже разговоров с ним на эту тему.
Во-первых, что это за мужик который рассказывает о подробностях семейной жизни другой женщине
Во-вторых, может жена ухав дала ему время переосмыслить какие-то истины, что-то изменить в себе.
Не нужно звонить ей, как и не нужно поддерживать с ним беседы на эту тему. Он должет сам! полностью разобраться и решить.
Галябалована• 27 августа 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Она его использовала по полной 4 года,сексом манипулировала,а потом еще скандалом жениться заставила и сразу укатила к родителям,а теперь ребенка забрала и уехала.Разве предупреждая я была не права?
Как взрослого мужика можно ЗАСТАВИТЬ жениться? Под дулом пистолета,наверное беднягу окольцевали.А ребенка она сделала путем изнасилования пай-мальчика? Ваш друг взрослый человек,если делал - значит сам хотел. А вы своими словами вносите разлад в их отношения,настраиваете его против жены. Может если вы оставите их семью в покое,они заживут мирно?
Липка-прилипка• 27 августа 2013
Так позвоните ей ,поинтересуйтесь если вы прежде с ней общались,так и скажите что переживаете за друга.
Галябалована• 27 августа 2013
Ответ дляШмоточницаца
Только для этого никто не должен капать ему на мозг,и говорить как ему бедняге с женой не повезло.

Шмоточницаца• 27 августа 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Детский сад) Он совсем маленький что-ли?
Правильно девочки пишут: ребенка не хотел - теперь вдруг стал обделенным отцом; секса хотел, а о презервативах не побеспокоился.

Автор, чем дальше Вы пишите, тем больше утверждаюсь в том, что мужчина безвольный, неумеющий решать дела самостоятеьно. И девушка всетаки уехала не просто так, а чтобы дать ему время обдумать все и начать вести себя наконец-то по-мужски.
Шмоточницаца• 27 августа 2013
Ответ дляГалябалована
Даааааа! Автор, самоликвидируйтесь с жизни даного мужчины, дайте ему возможность влючить мозги!
Хомяк с пастой• 27 августа 2013
странный друг у вас однако, обсуждать с вами свою половую жизнь, как он занимался сексом в дни когда можно-нельзя и после этого его девушка плохая, возникает сомнение, что он вам только друг и не больше
Левый Локоть• 27 августа 2013
это конечно хорошо, что переживаете за своего друга. А с другой стороны почему Вы решили, что имеете право вмешиваться?
И почему считаете, что гостевой тип отношений -это плохо? Каждому свое. Не зрея же написано: не суди, да не судим будешь.
Я в свое время тоже вмешалась в личную жизнь подруги, искренне считала, что помогу ей, до сих пору не могу простить себе. И хотя не к каким последствиям это не привело, просто неприятно как-то за себя, что посчитала, что лучше понимаю и знаю жизнь..... Не вмешивайтесь, и еще Вы готовы нести ответственность за последствия своих действий?
автор Чупа-чупс • 27 августа 2013
Ответ дляЗименушка
Отлично,он и его другом стал..
neoba• 27 августа 2013
Не лезьте. Только хуже сделаете. Представьте себя на ее месте, Вы там какой-то свой внутрисемейный конфликт пытаетесь решить (это уже не важно, что там происходит), и тут звонит какая-то подруга мужа, которую Вы видели всего ничего и начинает Вам мозги полоскать. Я бы своего точно прибила. Это их семья, пусть сами разбираются
автор Чупа-чупс • 27 августа 2013
Ответ дляЛевый Локоть
я никуда и не вмешивалась,я же сказала,что у меня просто возникло желание позвонить и поговорить
автор Чупа-чупс • 27 августа 2013
Ответ дляШмоточницаца

Ребенка он то хотел,но чуть позже,когад допишут дисертацию,а єто через год,чтоб не біть так привязаннім к институту.
автор Чупа-чупс • 27 августа 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Зря ві так,у нас с ним действительно дружба, как брат с сестрой.он мне доверяет,как никому,поделиться ему не с кем,вот и мне говорит.
Дежурный по кухне• 27 августа 2013
Вы почему-то решили выступать в роли ангела-хранителя для этого человека. На самом же деле Вы посторонняя женщина, знающая подробности интимной жизни чужого мужа. Любое вмешательство постороннего в чужую личную жизнь 2-х взрослых людей наносит в 99% вред. В Вашем же случае вероятность близится к 100%, поскольку в искренность Ваших намерений (касаемо желания счастья в личной жизни друга) изначально довольно сложно поверить, исходя из того, что Вы сами рассказываете.
У Вас предвзятое (необъективное) отношение к девушке и такое же, необъективное, видение Вашего друга, поэтому, во-первых, невозможно определить правдивое состояние дел в этой семье, но четко можно определить два факта.
Первое: есть слабый мужчина, второе: есть чужая женщина, негативно влияющая (пусть и посредственно) на семейную жизнь слабого мужчины.
автор Чупа-чупс • 27 августа 2013
Ответ дляneoba
Я согласна с вами,звонить не буду,если честно то понимала,что єто лишнее,но ведь каждая из нас понимает,что жить отдельно єто не хорошо,отношения портятся.
Барбитта• 27 августа 2013
Автор, вам главное чтобы в той семье все хорошо было? Или чтобы Ваше ’а я же говорила’ оценили. Ненавижу когда моя маман вместо поддержки в трудную минуту говорит ’я ж говорила, что так и будет’.

автор Чупа-чупс • 27 августа 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Я ему всего раз віразила свое мнение,когда он спросил его, еще 4 года назад и то,просто посоветовала не спешить,мое мнение о ней я высказала открыто только здесь,чтоб вы понимали ситуацию,он об этом не знает.Сейчас он лишь поддтверждает что я была права,говорив подождать.
Шмоточницаца• 27 августа 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Ну так и предохраняться нужно было.
Не делайте из него жертву, взрослый мужик, блин.
Левый Локоть• 27 августа 2013
Ответ дляЧупа-чупс
да я поняла, что не вмешивалась пока. Вы же просите совет-вот делюсь свои опытом. А позвонить и поговрить- разве это не будет вмешательство?
автор Чупа-чупс • 27 августа 2013
Ответ дляБарбитта
сама ненавижу эти слова,поверьте я только хочу донести до нее,что с мужем нужно быть и ребеночек что рос возле отца,чтоб отец осознавал,что он таковым является.
автор Чупа-чупс • 27 августа 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Наверное...просто у меня так же было,я к маме смотала и потом мой муж стал ’плохим’ папой,но виной этому было то,что ребенок рос не на его глазах.как только я вернулась все слало на свои места.
Барбитта• 27 августа 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Это в вашей семье так, в моей тоже так. А вот в семье той девушки это норма.
Не существует стандартов правильности семейной жизни. Некоторые вот секисом втроём занимаются, и отношения не портятся. Каждый для себя решает как строить ему свою семейную жизнь.
И, будь у моего мужа подруга, знающая подробности нашей интимной жизни - я б его с вещами к ней сплавила. Навсегда.
Левый Локоть• 27 августа 2013
Ответ дляЧупа-чупс
да, понятно что Вы хотите как лучше. И это здорово, что Вы не безразличный человек. Но ведь у каждого ситуация своя и свой жизненный путь. Это только говориться, что надо учиться на чужих ошибках, а на деле все учатся на своих.
Людочка82• 27 августа 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо,девочки!
С этой девочкой я нормально общаюсь,но не на семейные темы,так как сразу она села на голову другу моему.Он за нее учился,готовил,гулять она ему запрещала,потом подняла целую бучу,чтоб женился.Вот это мне и не нравилось,это не нормально.К тому же он очень спокойный,послать не может...Она сразу после свадьбы начала ’поживать’ отдельно...смысл тогда в семье?
Считаю что Ваш друг взрослый мужчина. Мог же выбрать и попроще себе жену, правильно?
Ну а семейные притирки первых лет никто не отменял.
Не лезьте, пускай разбираются сами.
Людочка82• 27 августа 2013
Ответ дляБарбитта
100%
У меня много примеров нестандартных семей. И гостевые браки, и итальянские разборки, и походы каждого из супругов на лево. Так что мне теперь в каждую лезть раз я их не понимаю? К слову все вышеперечисленные браки длятся минимум с десяток лет и расходится никто и не собирается.
Барбитта• 27 августа 2013
Ответ дляЛюдочка82
100%
У меня есть знакомая семья - отпад, гуляют оба и особо не скрывают.
Так вот любимое выражение той подруги, когда ей посторонние говорят что муж гуляет она отвечает ’пусть гуляет, он тепло одет’.
Вот такая счастливая семейка. И детки есть.
Лепешечка• 27 августа 2013
не лезьте