ОдинРазНадетое• 13 августа 2017
Муж привел свою дочь к нам домой
Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
Ответ дляФеич
А она не знала что у него дочь есть?
Это вообще семья или просто удобная /выгодная партия? Зачем тогда ей этот муж?
В такой ситуации либо обоих принять либо обоих выставить.
Обох виставити на законну житлову площу доньки.
До речі, щось мені підказує, що квартиру авторці купив і залишив бувший чоловік. Для сина.
Ответ дляborsuk-lena
Да,может решать с кем жить. А Автор и ее сын при чем ?
Я в была в ситуациии Автора ,и прекрасно ее понимаю, ее дом-ее правила.
Ей виднее, причем, или ни при чем. Решит, что ни при чем - её сын и её дом никуда от неё не денутся. Но то, что она замужем за мужчиной, у которого есть дочь, - не новость, подобную вероятность следовало как минимум осознавать.
borsuk-lena• 14 августа 2017
Ответ дляПросто Мария
+100
Странно, что многим это непонятно..
Записали автора сразу в злыдню мачеху.
У меня, например, больше вопросов к маме девочки..Что значит отправила к папе, чтобы воспитывал..пипец
Странно, что многим это непонятно..
Записали автора сразу в злыдню мачеху.
И если,ну вот вдруг, Автор и папа девочки поссорятся ,разбегутся , где жить папе и дочке ? на сьемной ? А мама с хахалем в трешке ?
Добрый Жук• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Муж только что разговаривал с бж-она настаивает, чтобы девочка жила с мужем и он занялся её воспитанием. Капец
пусть муж ей скажет, что будет делить квартиру
Прилипало• 14 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Пробежалась взглядом по первым двум страницам комментариев, потому если не в тему - сорри.
Автор, Вы выходили замуж за мужчину с ребенком. Вы либо его с ребенком принимаете, либо его с ребенком выставляете. Третьего не дано.
Вариант 1. Поскольку девочка теперь будет жить с папой, то алименты маме платить уже не нужно. Можно установить проживание ребенка с папой, алименты теперь платить должна будет мама папе. У вас образуется некая сумма.
Дальше сдаете свою двушку, снимаете трешку. Всем по комнате.
Ну или вариант 2.
Папа алименты не должен платить. Он отписал свою часть квартиры дочери.
Рыжик-пыжик• 14 августа 2017
Ответ дляЛиленок
И для мужа автора наверно не новость, что он -бомж. И следовало как минимум спросить владельца квартиры готов ли он принять нового жильца.
Ластоноша• 14 августа 2017
Ответ дляДама-мадама
А на месте Автора пренебрежение ее сыном простили бы?
сына никто не вігоняет к отцу.
Меня бы прежде всего пренебрежение моим мнением напрягло.
Паспортный стол• 14 августа 2017
Почему, если с вами живет ваш сын, не может точно также жить его дочь? Всегда это было интересно. Вы же понимали, что строите семью с мужчиной, у которого была семья. А емли он скажет, как вежливо отказать вам в проживании вашего ребенка? Ну детский сад!
Ответ дляРыжик-пыжик
Это уже проблемы отца, как он решит жилищный вопрос. Автор со своей стороны сейчас определяет, с ней он будет этот вопрос решать, или без неё.
Просто Мария• 14 августа 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Я бы, на месте автора, тоже была в трансе, если бы меня поставили перед фактом.
nade4ka_cc• 14 августа 2017
Ответ дляПросто Мария
А почему автор должна наступить себе на горло и искать это желание , если его нет.
Я понимаю, если девочка оказалась в беде (что то с мамой и т.д.)
А так. Маме моча в голову стукнула.
По сути, БЖ осталась в квартире..а дочку отправила не пойми куда..феерично))
А так. Маме моча в голову стукнула.
Вы не думаете что у девочки могли быть очень серьёзные проблемы,может на нее отчим не так смотрит,или ещё что то?
Рыжик-пыжик• 14 августа 2017
Ответ дляПаспортный стол
Ну ты посмотри какие наглые бомжи пошли, условия ставят. Сегодня дочку приведу, завтра маму, а может и бывшую жену. Ну чего уж там
Просто Мария• 14 августа 2017
Ответ дляПаспортный стол
Муж живет в квартире автора.
Пусть купит ей большой дом и потом умничает, что приедет его дочь на пмж.
Да, девочка не виновата не в чем. Но поражают что муж автора, что его бывшая благоверная..Одна выперла, а другой не в состоянии решить вопрос, чтобы прийти к общему знаменателю.
Так не делается.
Возможно, я бы даже указала на дверь обоим. (И что же будет делать муж автора в этом случае? Повезет девочку на деревню к дедушке, где зарегистрирован сам? шото мне подсказывает - что нет)))
Так не делается.
Ответ дляЖелезный коготь
Знаю одну такую умную. Все мужа приймаком обзывала.И дома и на работе.А затем мужу наследство обломилось ,от мамы родной сестры из Австралии(во время войны там оказалась).Он ушел от жены,дочери квартиру и машину купил.Себе частный дом под Киевом. Организовал кузню и в ус не дует.Жена года три все не знала с какой стороны к нему подойти ,пока он не женился на другой женщине.Так что ...
а если бы’приймаком’ не называвала он бы не свалил после наследства? не смешите!
Прилипало• 14 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Эта деталь мне неизвестна, я сразу оговорилась, что всё не читала.
Значит, можно делить квартиру, если дочка будет жить с папой.
Эта деталь , есть закон в УК. Если один из родителей оставляет недвижимое имущество ребенку, то по закону, он имеет право не платить алименты на содержание ребенка.
Ответ дляПрилипало
Мне неизвестно было, что отец переписал часть имущества на ребенка, а не про то, что есть такой закон. Читайте внимательнее.
Ромашкинная• 14 августа 2017
Ответ дляДежурняшная
Самое мудрое решение.
Жена с чужой девочкой, муж с чужим сыном. Мудрее не придумаешь)))
Прыг-скок• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не хочу её напрягать, я вообще не хочу её воспитывать-для этого есть папа и мама
Вы замуж когда шли, Вам муж о наличии дочери рассказал? Вы согласились быть женой мужчины с прошлым и обязанностями отца. Если так, то будьте добры эту ношу нести, искать компромиссы и новые решения. В принципе, если не хотите, то выход всегда есть в разводе. Ребенка и правда жаль, в 14 лет никому не нужна, по крайней мере думаю, что именно такие чувства у нее. А то что раньше не хотела девочка с Вами общаться, не вините ее, она ребенок, любимого папу забрала чужая тетя, в тайне дети все равно мечтают, что мама и папа помирятся и все будет хорошо. Если бы у меня в жизни возникла такая ситуация, я бы мужа поддержала, максимум просила бы оперативно решить жилищный вопрос, если дочь и правду задержится.
Добрый Жук• 14 августа 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
у девочки нет половины трешки т.к она куплена совместно с маминым мужем. у нее там в лучшем случае 1/4 часть
как вы читаете?
Sweetlana1• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
На кровати сына, а сын на матрасе на полу. Он же мальчик.
Прикольный у Вас муж. Я бы никогда не позволила моего ребенка изгнать с его кровати в его же доме. Муж совсем уже офигел. Не хочет жить с мамой, это не аргумент, чтобы переселять другого ребенка на пол. Поведение мужа антипедагогично. Спросите у мужа, он считает нормальным уход ребенка из дома по причине не хотения жить с родителем? Скорее всего да, раз поддерживает эту идею. А когда девочка не захочет жить с папой, она уйдет к дяде Васе? Скажите, что Вы желаете девочке добра, именно поэтому не можете позволить, чтобы она испортила отношения с мамой. А побег - это не выход. Так что, девочку - маме и пусть налаживают отношения)))). А идея положить Вашего ребенка на пол, изначально должна была вызвать Ваш праведный гнев! Не позволяйте мужу переступать эти рамки. Позволите - потом назад не вернете. Автор, Вы же не разбивали их семью?
ПироженкА• 14 августа 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Точно! Все собираю вещи и идут в квартиру по месту прописки дочки, раз теперь отец ее опекун. Ещё можно в суд на алименты подать.
справедливо)
Рассказница• 14 августа 2017
Думаю, автор не настолько категорично настроена против дочки, как ее разъярила ситуация, когда без ее ведома муж решил, что дочь будет жить с ними. Без спроса - самолично.
Это неуважение. Он быстро подумал о том, как устроить дочь, решил, что чужой сын поспит на полу - ну, а че ж!
Так дела не делаются, а он еще и волком смотрит!!
ПироженкА• 14 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
Не складно насправді, просто треба одночасно купувати дві однокімнатні квартири, в одну - немовлятко з мамою і новим мужом, в другу однокімнатну - доньку чоловіка автора.
всё верно. И у девочки точно будет своя квартира.
Sweetlana1• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Квартиру оставил БЖ с дочерью, потом жил на съемной
Так раз мама с доченькой не ужилась, то пусть и квартиру возвращает. Квартира же ребенку осталялась, не ей. А то БЖ не хотела с мужем отношения сохранить ради родного ребенка, не может нормально выстроить с родной дочерью отношения, а в результате сын автора на полу должен спать. Какая-то не заслуженная жертва. Автор знала, что у мужа есть дочь, но что она будет жить в ее квартире, ее никто не предупредил.
Ромашкинная• 14 августа 2017
Ответ дляСтопудова
Удалено администрацией...
Вы хоть бы тему для приличия прочитали. Сына автора содержит его отец, выплачивая приличные алименты и общаясь с ним. Новый муж к сыну автора никаким боком.
Приткнуться дочке мужа очень даже есть где - в трехкомнатной квартире, от части которой он отказался в ее пользу. И из которой ее никто не выгонял, кстати.
Хороший папа будет решать квартирные проблемы 14 летней дочери с ее мамой, а не за счет новой жены и ее 15 летнего сына, где он сам не хозяин.
Так понятно?
ОдинРазНадетое
• 14 августа 2017
Ответ дляПрилипало
Папа платит алименты
Просто Мария• 14 августа 2017
Ответ дляРомашкинная
Так понятно?
Та не..Автор - с*ка, а муж молодец..
Привел дочку в маленькую НЕ СВОЮ квартиру, еще и ребенка автора выселил на пол..определенно ’хороший папа’
Спихнул все проблемы на автора..шоб не расслаблялась