ОдинРазНадетое• 13 августа 2017
Муж привел свою дочь к нам домой
Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
Роза завяла• 14 августа 2017
Пропоную такий варіант. Квартиру в якій живете, здаєте в оренду (гроші забираєте собі - квартира ж Ваша). А чоловік хай орендує для спільного життя 3-4 кімнатну квартиру, щоб кімнат всім вистачило.
2 роки дочка чоловіка жила з мамою, тепер 2 роки може і з татом пожити.
Маша хороша• 14 августа 2017
Какая неприятнаяситуация - врагу не пожелаешь, сочувствую, автор.
Из понятного мне: муж показал, что считает себя вправе в ультимативной форме распоряжаться ЧУЖОЙ квартирой и укладом жизни жены и ее сына, причем явно без жизненной необходимости и не в их пользу.
Не понимаю, почему муж с БЖ при разводе не разделили трехкомнатную квартиру на троих, если у него нет возможности приобрести свое жилье в обозримом будущем. Купили бы две однушки - проще и надежнее, в том числе в этой бредовой ситуации.
Категорически нельзя ущемлять сына автора - он у себя дома и не имеет никакого отношения к этим событиям, отчим ему по сути чужой человек и еше ничего для мальчика не сделал, но почему-то возомнил себя Кроу в ’Мастере и коммандере.’
Факт: у БЖ - две свободные комнаты, у автора - 0. Муж автора живет в комнате с женой, так что привести дочку он может только в эту комнату (тоже нелепость).
Муж поступил настолько нагло, глупо и безответственно, что сам вполне может рассчитывать пройти на выход с вещами.
советский цирк• 14 августа 2017
Просто тут еще проблема в том, что если и начнут жить то дочь может палки в колеса вставлять. Ничего по дому не делать и хамить. А папане будет в другом свете приподносить. И тогда сын автора тоже будет страдать. У них как раз такой возрост, что только глаз-да-глаз. Мой второй муж хотел забрать свою дочку в 12 лет к нам жить. В мою квартиру или снять. Моей дочке тогда было 5 лет. Я была не против. Жена его бывшая жаловалась, что дочь не хочет учиться и ее не слушает. Муж сказал на врем школы будет жить у нас. Дочка его была согласно, пока не поняла, что папа не шутит будет она жить в строгости. И тогда дочка захотела жить с мамой. Имеем сейчас 18 летнюю девицу которая маму посылает и может дать ей ногой под попу. Учится не хочет, давай только деньги. Но папу своего уважает и такого поведения не позволяет.
Блин, да когда вы научитесь разговаривать? И говорить НЕТ! Мой муж бывший, ушел жить с любовницей. А притащил жить со мной дочку свою. Поростка. Я категорически восстала. Был скандал, тк квартира хоть и в браке куплена, но по контракту она мужа.
Но я отстояла жить без его дочери- так как итак нервы были не в порядке от его измен и прочего дерьма.
Цыбулька• 14 августа 2017
Ответ длясоветский цирк
А вы и рады((((( как задолбали своими коронами идеальные вторые жёны . Надо чтобы детей с папами оставляли жить, а мамы алименты со своих зарплат платили. Чтобы школы, развивашки, болячки на папах были. Гладишь тогда бы жажда свободы и новой жизни поубавилась. А то если платит папа алименты- уже герой(((( а с ребёнком пообщался- так прям супергерой! А по теме- мужу автора надо было с ней посоветоваться и все обсудить, а не перед фактом ставить. И девочке прямо сказать, хочешь с нами жить- живёшь по нашим правилам. А не в позу становиться. И своего ребёнка демонстративно на пол укладывать. Надо компромиссы искать, тем более , если к разводу её нынешнего мужа она не имеет никакого отношения.
дамаАмстердама• 14 августа 2017
Автор, моему мужу отец при разводе тоже оставил свою половину 2к квартиры, мать вышла замуж, поменяли на трешку с проходной комнатой, родила дочь и сыну в квартире не осталось места. Одна комната сестре, одна спальня мамы и проходная гостиная. С огромным боем выбил часть квартиры, продали трешку, купили двушку и ему малюсенькую гостинку
Железный коготь• 14 августа 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну так он бы срулил, получив наследство, даже если бы она его так не называла... Просто это ничтожество сначала присосалось к женщине, а когда подвернулся случай - негаданное наследство - просто свалил, раскрыв свою истинную суть...
О чем сожалеть-то?
Нет,там немного не так.Именно от бесконечного унижения он и ушел.Она женила его на себе.Все знали,как дело было в общежитии.Ей такой и нужен был,молчаливый и работящий.Зарплату она забирала,шутила,что он считать не умеет.Карточка зарплатная у нее была всё время.По сути деньги карманные у него были только от халтур.Он хорошо с металлом работал.И сварщик и термист и т.д.Иногда делал просто за спасибо сотрудникам.Она как узнавала,бесилась всегда.
У него мечта была,купить дочери квартиру,чтоб она спокойно жила от Тамары жены. Жена командовала всем.Так что присосался тут другой.Вернее не присосался,она тоже не ленивая.Просто уничтожила его как мужчину полностью.Помнится мать у него болела.Сестра на ивалидности.Денег жена сказала строго с сестрой пополам на лечение.Все втихаря на работе возмущались.Сестра в долги влезла.А сумма по сути не очень большая была.Около 16000грн.
В общем долго рассказывать.Но многие на работе согласны,что судьба Тамару проучила.Сейчас ходит молча.До пенсии ей немного осталось.
Кофр для ноги• 14 августа 2017
Автор, Вы принципиально не хотите жить с дочерью мужа, или, если решится вариант, когда у всех будет комната (например, снимите трёшку) вы бы не возражали?
Настасья Пицун• 14 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Я думаю Вы так себя ведете,что она сама от Вас сбежит .Я б на вокзале ночевала,но к Вам бы не зашла. Извините...
вот я себя так и веду. поэтому ко мне никто не приедет. боятся.
А если и приедет -пойдут все дружно и мужа прихватят. Моя квартира только для моих детей и меня.
borsuk-lena• 14 августа 2017
Ответ дляСтопудова
Удалено администрацией...
Дайте Автору свой адрес.пусть девочка до сентября у вас поживет.потом ей расскажите.что места учить уроки нет.
Вы же не мегера. Согласны ?
ДаЗдраПерма• 14 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Знаю одну такую умную. Все мужа приймаком обзывала.И дома и на работе.А затем мужу наследство обломилось ,от мамы родной сестры из Австралии(во время войны там оказалась).Он ушел от жены,дочери квартиру и машину купил.Себе частный дом под Киевом. Организовал кузню и в ус не дует.Жена года три все не знала с какой стороны к нему подойти ,пока он не женился на другой женщине.Так что ...
Это вашему мужчина? Пока не было где,то жил с не любимой женщиной и рот открыть боялся? А если б не обломилось? До конца б жизни на цырлах бегал? Фууу. На него другие без дома и денег и смотреть не хотели. Так и жил,то за счет жены,потом ща мамино наследство.
borsuk-lena• 14 августа 2017
Ответ дляПаспортный стол
Почему, если с вами живет ваш сын, не может точно также жить его дочь? Всегда это было интересно. Вы же понимали, что строите семью с мужчиной, у которого была семья. А емли он скажет, как вежливо отказать вам в проживании вашего ребенка? Ну детский сад!
Вы с ума сошли ? Это квартира Автора и ЕЕ сына ! Кто им откажет ч проживании ? Мужик как пришел с чемоланом.так с ним и уйдет.
Откажет он.ага.
Железный коготь• 14 августа 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Пост 551 . Там не всё просто было.
12 галюцинаций• 14 августа 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Мне интересно если бы он вам сказал,что сына день куда-то,что бы сделали?А по теме хороший мужик от детей не отказывается,вам нужно принять ребенка и строить нормальные отношения и с девочкой и мужем.
нормальный мужик говорит со своей бабой, а не ставит перед фактом ультимативно.
borsuk-lena• 14 августа 2017
Ответ длягражданинГрубиян
БЖ маладца - у бывшего мужа квартиру отжала под видом того, что ты же своей дочери оставляешь, а потом дочуру ему же и выперла, а сама с новым хахалем и ейным младенцем в той квартире жировать будет и над лошарой посмеиваться!
А у мужа еще и мама есть, и сестры братья небось? Всех припереть
в квартиру к новой жене, а чо, он же не сирота? будут всем колхозом жить!
Я бы на месте новой жены спокойно сказала: ты свою квартиру дочери оставил? Вот пусть там и живёт! А если ей кто-то там мешает жить-пусть нафик оттуда выметывается и освобождает дочери её законное жилье!
А хахали новые пусть пойдут своим новорожденным детям квартирку сами организуют, не за счет бывшего мужа и его детей.
Хоть Вы адекватная в этой теме. А то видно одни бж пишут.
Вечно недо...• 14 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Теперь мама будет платить
Тепер мамі годилося б і свою частину квартири дівчинці переписати та йти з новим чоловіком в його. Ну щоб вже зовсім по-чесному, Вам так не здається?
Диверсификация• 14 августа 2017
Автор ,милая , немедленно высылайте его дочь на ее жилплощадь!!!! Житья они Вам не дадут!!!!!
borsuk-lena• 14 августа 2017
Ответ дляКофр для ноги
Почему ????? Ну почему Автор из своей квартиры должна идти в съемную?
Только по тому.что бж родила ребенка и ей дочь мешает ?
Вы бы ушли ? А свою квартиру отдать на убой квартирантам ?
Бред полный ! Эти вопросы исключительно в компетенции папы и мамы девочки.
И решать их нужно не за счет Автора.
ОдинРазНадетое
• 14 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
Доброе утро, автор)
Как ночь прошла? Все живы?
Все живы, сын уступил комнату-спал на кухне. Муж ушёл спать в комнату сына с дочерью.
Утром муж с дочерью уехали домой договариваться, дочь ехать не хотела, но пришлось
дамаАмстердама• 14 августа 2017
Ответ дляborsuk-lena
По факту, 50% трешки было оставлено дочери (надеюсь по докам дарственная именно дочери а не бж), а это больше чем комната! Плюс платит алименты. У ребенка там есть своя кровать, стол, ...), есть друзья и школа, кружки и секции. И вдруг, мать её всего этого лишает, отправив на перевоспитание к папе.
С другой стороны, в квартире автора в своей комнате живет 15 летний сын, которому пара платит норм алименты, и думаю что и комната ему его папой оставлена. Свободной комнаты нет, жить девочке подростку либо в комнате с посторонним взрослым парнем, или на кухне, или в комнате с нж. И тут не только неудобства жилищные, но и психологически стресс всем, а значит будет ад.
Со стороны выглядит так, что мать выкинула дочь из своей новой семьи, под благовидным предлогом.
В любом случае, считаю актуальным поднятие мужем вопроса обеспечения дочери отдельным жильем, а значит стоит уже разменять /рпщделить 3к. квартиру, выделил часть дочери. Если бж не хочет, чтоб её дочь привела зятя ей на голову, плюс возможные внуки в той же квартире, или что похуже, то пусть позаботится сейчас, потом поздно будет.
Ну и припугнуть бж лишением родительских прав на дочь. Так как вариант ’временно пожить с папой’ совсем не вариант.
Зоя Жорівна• 14 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
Перед тим, як починати жити у чоловіка, жінка повідомляє, скільки у неї діток. А не як в анекдоті :
-Любий, у нас буде троє дітей, двоє хлопчиків і дівчинка
-Звідки така точність, ти ж ще навіть не вагітна
- А вони у моєї мами в селі живуть.
Бывает повеселее : друг моего мужа узнал р наличии ребенка через три года после свадьбы + до свадьбы жили два года .
Рыжик-пыжик• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Вот и славно. Утро вечера мудрёнее.
Меня прет))• 14 августа 2017
Жалко девочку.Меня в очень тяжелой жизненной ситуации приютили совершенно чужие люди,я их с теплотой вспоминаю по сей день.А тут никому человек не нужен,хотя чему я удивляюсь?
На-перекуре• 14 августа 2017
Если папа решил, что дочь будет жить в Вами (допустим) пусть ставит вопрос ребром о том, чтобы дочь получила свою часть с квартиры деньгами, разменом, чтобы получилась 1 к. квартира, плюс лодымайте вопрос об алиментах со стороны матери по закону. Думаю, мама сама заберет девочку.
дамаАмстердама• 14 августа 2017
И да, возможно девочке с мамой и её новым папой совсем плохо, и это тоже стоит узнать, выяснить подробности. Соответственно и принимать меры.
Чтоб не было поздно.
Странно то, что ребенок сам хочет жить с папой и его новой семьей!
Чтоб не было поздно.
Крошка Енот• 14 августа 2017
Ответ дляborsuk-lena
Откажет он.ага.
Как начнут тут святош строить за чужой счет аж