ОдинРазНадетое• 13 августа 2017

Муж привел свою дочь к нам домой

Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
гражданинГрубиян• 13 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ей не нравится жить с мамой
Сколько лет девочке, сколько лет сыну и где ( в какой комнате из двух) папа предлагает поселить дочь?

Добрый Жук• 13 августа 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Удалено администрацией...
не-не-не! он привел свою дочь в квартиру жены, даже не обсудив возможность этого приглашения! пусть купит свою квартиру или расширит жилье автора. я, например, тоже не положила бы своего ребенка-подростка в одной спальне с чужим подростком!
Поумничка• 13 августа 2017
Подростковый возраст,наверное??
Зоя Жорівна• 13 августа 2017
Ответ дляМастер Класс
Не читала все ответы, но будь я в этой ситуации, скорее всего приняла бы детей мужа. У меня двое и у моего мужчины тоже двое детей и вот я представила себе, что его дети к нам переедут, я бы наверное также, как и своих, т.е. наравне, приобщала к домашней работе, стирке, уборке, готовке. Да, тяжело, нагрузка, но дети моего любимого мужчины и мне не чужие. Но это я бы сделала, зная своего мужчину, он бы не привёл их не посоветовавшись со мной и уж точно не мне в нагрузку.
В вашей ситуации я бы предложила компромис, неделю, например дочь спит на кухне, а сын в кровати, потом неделю наоборот.
Сын автора каким боком к этой ситуации ? За что его ущемлять ? А папа девочки как спал в комнате на кровати так пусть и спит , а ущемлять сына автора ?
Дама-мадама• 13 августа 2017
Ответ дляФеич
Тоесть по вашей логике если женщина начнёт жить у мужчины, то своего ребёнка она должна куда-то сплавить? Найс логика:)
Цитата:
Тоесть по вашей логике если женщина начнёт жить у мужчины, то своего ребёнка она должна куда-то сплавить? Найс логика:)[/cit
Если все оговорено заранее, все и всех устраивает, и женщина при этом не выгоняет на пол детей мужчины в его же квартире, то все живут дружно и счастливо, здесь же ситуация другая.
Ластоноша• 13 августа 2017
Автор, у Вас семья: двое супругов и двое детей. Да, один из детей пока жил отдельно. Да, муж поступил нехорошо, не поговорив заранее. Но, может, ситуация требовала немедленного решения? Сейчас Вам нужно решить: вы с мужем семья или нет? Если семья, то нужно обсуждать как решать жилищный вопрос, учитывая что у Вас 2-комнатная своя квартира, а у девочки тоже есть жилье. Если Вы не готовы жить в одни из детей, то я, на месте отца, не простила бы пренебрежения моим ребенком.
Лиленок• 13 августа 2017
Пробежалась взглядом по первым двум страницам комментариев, потому если не в тему - сорри.
Автор, Вы выходили замуж за мужчину с ребенком. Вы либо его с ребенком принимаете, либо его с ребенком выставляете. Третьего не дано.
Вариант 1. Поскольку девочка теперь будет жить с папой, то алименты маме платить уже не нужно. Можно установить проживание ребенка с папой, алименты теперь платить должна будет мама папе. У вас образуется некая сумма.
Дальше сдаете свою двушку, снимаете трешку. Всем по комнате.
Ну или вариант 2.

Дніпрянка• 13 августа 2017
Ответ дляФеич
Перед тим, як починати жити у чоловіка, жінка повідомляє, скільки у неї діток. А не як в анекдоті :
-Любий, у нас буде троє дітей, двоє хлопчиків і дівчинка
-Звідки така точність, ти ж ще навіть не вагітна
- А вони у моєї мами в селі живуть.
ПироженкА• 13 августа 2017
Ответ длялаМпочка
Стервозная жена у него бывшая, которая РОДНУЮ дочь выставила и ей по барабану, где и как будет жить девочка. А для автора - это чужой человек, уже достаточно взрослый. У неё подросток сын, которого она должна ущемлять. И правильно она не хочет общагу делать из своей квартиры. Мне бы как привёл, так в этот же день и увёл обратно.Новая семья у мамы - не аргумент.
ОченьПриятно-Царь• 13 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Ну или вариант 2.
Бред полный. Папа без штанов. Жилья нет. Сдавать свою квартиру чужим и снимать чью то чужую ради чужой дочки.. Та щас.
Лиленок• 13 августа 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Свой бред лечите. А мне диагнозы специалисты ставить будут.
Дайте подуться• 13 августа 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Вот вместе и будут
Через пару тройку лет автор и ее муж станут бабушкой и дедушкой.
Как мило
Дама-мадама• 13 августа 2017
Ответ дляЛастоноша
А на месте Автора пренебрежение ее сыном простили бы?
Незнакомлюся• 13 августа 2017
Автор,так чем вам помочь?
Что вы здесь хотите услышать?
Отчебучкина• 13 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ей не нравится жить с мамой
ну сделайте так чтобы жить с мамой ей показалось раем...пы-сы квартира ваша .значит все в сад
Феич• 13 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
- А вони у моєї мами в селі живуть.
А она не знала что у него дочь есть?

Это вообще семья или просто удобная /выгодная партия? Зачем тогда ей этот муж?
В такой ситуации либо обоих принять либо обоих выставить.
borsuk-lena• 13 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Ну или вариант 2.
Автор выходила замуж не за мужчину с ребенком ( это папа-одиночка,если что ),а за мужчину,у которого есть ребенок от первого брака,который живет со своей мамой,в квартире,50% которой папа оставил этому самому ребенку.
Согласитесь,это разные вещи.
И в итоге у Автора спят на полу по очереди,а новая семья мамы девочки отлично живет в трешке ?
nade4ka_cc• 13 августа 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Куда девочку селить ? В кровать к автору ?
Было бы только желание место найти можно.
Лиленок• 13 августа 2017
Ответ дляborsuk-lena
Согласитесь,это разные вещи.
И ребенок в этом возрасте может решать, с кем он хочет жить, и тем более папа имеет такие же права на ребенка, как и мама. От того, что дочка жила отдельно какое-то время, она не перестала быть его ребенком. Мужчина с ребенком - это не равнозначно отец-одиночка, не подменяйте понятия.
Автор не имеет права препятствовать проживанию ребенка с отцом. Но имеет право отказаться от проживания с ними. Вот это она и должна решить.

borsuk-lena• 13 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Да,может решать с кем жить. А Автор и ее сын при чем ?
Я в была в ситуациии Автора ,и прекрасно ее понимаю, ее дом-ее правила.
della2008• 13 августа 2017
Ответ дляЛастоноша
Ну не простит и что?
Держаться за штаны и жертвовать комфортом своего сына? Ради кого? Какой-то соплячки, которая раньше от автора нос воротила?
Нафига автору мужик, который плюет на комфорт её и её ребёнка. И решает проблемы за чужой счёт.
Семья - это взаимоуважение и компромисс. Переночевать уже нашли где, а дальше вперёд, доказывай, что мужик и умеешь разруливать проблемы.
Сплавить девочку домой фигня вопрос.
Стопудова• 13 августа 2017
Удалено администрацией...
Добрый Жук• 13 августа 2017
Ответ дляKROX@
Одна мааальнькая мелочь - квартира автора.
вторая мелочь: квартиру оставил дочери с БЖ, дочь ушла, БЖ привела нового мужа, родила. вопрос: кому оставил квартиру? может стоит поделить ее с БЖ?
Просто Мария• 13 августа 2017
Ответ дляborsuk-lena
Согласитесь,это разные вещи.
+100
Странно, что многим это непонятно..
Записали автора сразу в злыдню мачеху.
У меня, например, больше вопросов к маме девочки..Что значит отправила к папе, чтобы воспитывал..пипец
Дніпрянка• 13 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Та да, ви праві. Тато вертається з донькою до бувшої дружини, і вони там всі живуть великою дружною родиною, двоє татусів, двоє діточок і одна дружина.
Соображалочка• 13 августа 2017
Ответ дляЛастоноша
Семьяне означает вся родня в придачу
Морожена_курка• 13 августа 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Я не считаю это ущемлением, можно же по человечески компромисс найти, а вставать в позу... ну не знаю кому легче так будет
Просто Мария• 13 августа 2017
Ответ дляnade4ka_cc
А почему автор должна наступить себе на горло и искать это желание , если его нет.
Я понимаю, если девочка оказалась в беде (что то с мамой и т.д.)
А так. Маме моча в голову стукнула.
По сути, БЖ осталась в квартире..а дочку отправила не пойми куда..феерично))
Доктор Хаос• 13 августа 2017
Ответ дляborsuk-lena
Согласитесь,это разные вещи.
Та ну на ...й,одиноким мужчина после брака в котором есть его дети быть никак не может!!!.Папа одиночка?Может ещё и безручка,безденежка,а потом ещё какая-нибудь без.... появится?Креновая страна у нас,была бы ответственность отца перед ребёнком и обязанность как положено, чтобы кроме алиментов отец обязывался забирать ребёнка к себе то есть в новую семью на определённые сроки,указанные судом,гляди и порядок был и в семьях и голове многих.
Доктор Хаос• 14 августа 2017
Ответ дляСтопудова
Удалено администрацией...
Аплодисменты!!