ОдинРазНадетое• 13 августа 2017
Муж привел свою дочь к нам домой
Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
дамаАмстердама• 14 августа 2017
Ответ дляРомашкинная
Вы не забыли, что сыну 15, а дочке 14?
ага, потом вагитна у 16
ТрамвайGirl• 14 августа 2017
а тут кто -то представил себе состояние 15 летнего мальчика?
то развод,то мама мужика чужого приволокла,то ’спинакухне’.
автор,вам сын может это припоминать всю жизнь.
как вы на это согласились?даже на одну ночь?
в съемную пусть едут,в хостел,посуточную,да к черту на рога...
если вы все вместе не решили,а поставлены перед фактом-то только так.
Ростки жимолости• 14 августа 2017
Ответ дляElse
Не вижу причины, почему в семье проблему должен решать исключительно муж, без помощи жены.
Вполне нормально ей поучаствовать.
Проблема создана благодаря мужу. Варианты решения должны исходить от него. Жена помогает в решении, но не решает эту проблему.
После 18• 14 августа 2017
Ответ дляElse
Да, так намного более адекватно, чем дамочка, которая делит детей на своих-мужа
Нет, не адекватно. Я тоже живу ч сыном в девушке. Он у меня спокойный неизбалованный парень, но я не представляю как бы я в один прекрасный день после многих лет заявила - это теперь комната на двоих, а ты вообще ты будешь спать на полу, а кровать твою чужая девушка займет.
Ягодка опять• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
На кровати сына, а сын на матрасе на полу. Он же мальчик.
С таким раскладом скоро выселят и сына, и Вас. если муж настолько самостоятелен, то пусть думает о жилье. Интересней всего , что привёл и даже Вас не спросил, если жильё Ваше или есть какие-то нюансы?
Ягодка опять• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
У мамы новая семья и малыш только родился
тогда ясно, подросток манипулирует , давит на жалость, только чего папа хочет быть хорошим для дочки за счёт других, вот вопрос?
Сладкий лимончик• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не хочу её напрягать, я вообще не хочу её воспитывать-для этого есть папа и мама
А муж Вашего сына воспитывает? Материально поддерживает? Или он не имеет к пасынку никакого отношения?
Непогодка• 14 августа 2017
Ответ дляЛагшмивара
Муж не желает суетиться, а делает что бы сын уступил свою кровать.
Да и потом муж уходя из семью оставил свою половину квартиры в пользу дочери, может бж должна теперь как то это компенсировать, часть квартиры же дочери, которая сейчас живет с папой?
По-хорошему бж должна трешку продать и половину денег отдать дочери. Но вряд ли она это сделает. Новый муж бж тоже в той квартире живет. Да и ребенок маленький.
Бесстыдница• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ей не нравится жить с мамой
это уже не ваши проблемы
Ростки жимолости• 14 августа 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Почитайте ответы автора. Пасынок - проблема автора и ее б/м.
Нынешний муж в воспитании и содержании не участвует.
Ягодка опять• 14 августа 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Ещё одна нудотливая тема о замужестве с прицепом , вы когда расписываетесь чем вот думаете , абстрагироваться от детей мужа :) ну не выйдет их проблемы станут вашими :)) не понимаете этого , не стройте семью (
вот только , когда мужик уходит в никуда,то не берёт с собой никого, а когда нашёл другую с квартирой. то сразу начинает приводить, чего сразу не забрал и не водил с собой, тогда понятно комплект. Выручить, да можно, а вот так приводить , не знаю, перебор. Тут тема была, один просил пустить жену пожить с ребёнком на время....след. этап
Маша хороша• 14 августа 2017
Ответ длядамаАмстердама
ага, потом вагитна у 16
Или у мальчика постоянные стояки и как результат blue balls от постоянного созерцания девочки-подростка - за какие грехи ему это все? Как ’вотЯкальщицы’, порицающие автора, представляют себе ежедневную жизнь, буквально и с хореографией: как минимум утром и вечером всем в туалет-ванную, переодеться, а месячные у девочки, а белье как складывать?
Или просто по телефону поболтать, початиться, музыку послушать или друзьям в гости зайти? В таком возрасте родные братья и сестры в отдельных комнатах живут, потому что есть причины.
Ромашкинная• 14 августа 2017
Ответ дляМурзилка
С-семья
Один не согласовав ребенка внезапно в дом приводит (доверие), вторая-’ Как мне вежливо отказать’... Высокие отношения
Я лично не представляю как можно выйти замуж за мужчину с ребенком (детьми) и быть против общения/проживания детей с папой.
пс. муж обязан подсуетиться и расширив жилплощадь создать комфортные условия для проживания всех членов семьи. Жена либо принимает выбор мужа, либо идет лесом.
Я лично не представляю как можно выйти замуж за мужчину с ребенком (детьми) и быть против общения/проживания детей с папой. пс. муж обязан подсуетиться и расширив жилплощадь создать комфортные условия для проживания всех членов семьи. Жена либо принимает выбор мужа, либо идет лесом.
То есть у жены выбора нет?
Лесом может пойти муж со саоей дочерью. Только идти ему некуда, разве что на сьем, откуда пришел.
Сладкий лимончик• 14 августа 2017
Ответ дляРостки жимолости
Да, спасибо. Этот факт написан ниже, уже прочитала.
К тому же, мужчина, уходя оставил квартиру бж и дочери. Думаю, стоит просить маму девочки ’подвинуться’.
Ростки жимолости• 14 августа 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Я думаю это вообще волны в тазике. И поспав пару раз на кухне милейший подросток вернется к маме, потому что мачеха плохая, пляски с бубном не устраивает.
Так что маму можно не дергать.
Ягодка опять• 14 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Ого, автор. Ситуация крайне паршивая. Плохо получается абсолютно всем.
Рассказала мужу. Говорит ставить кресло на кухне. Сына на пол не выгонять, чужих друг другу детей такого возраста в одной комнате не селить. И потом решать вопрос с переездом в 3к.квартиру (съемную).
вот идеальный совет, за съёмную платит муж, а сыну на учёбу деньги за сдачу двух квартир, так как бытом будет Автор заниматься и на неё основная нагрузка.
Улыбчик• 14 августа 2017
жінки! про що ви думали до вступу в шлюб з чоловіками з дітьми?! Не бува після шлюбу твоїх і мох дітей! Всі наші! у мене від першого шлюбу син, в чоловіка донька! Ще двоє спільних. Не буду описувати коли і скільки часу і по якій причині діти від першого шлюбу жили з нами, але було всяке! Не розумію ,ми купували одяг і його дочці і моєму синові! Важко дуже! Але по факту тепер: пасербиця живе з чоловіком недалеко від нас, за порадами все до нас, з дітьми спільними нашими і у мого сина і у його дочки відносини теплі і дружні! Сина з кімнати я ю не виганяла свого, звичайно! І туди однолітку б спати не поклала в жодному випадку, це просто потрібно пояснити чоловікові доступно і адекватно! Як варіант ширма в кімнаті де сплять батьки і там дівчинка, або на кухні! тимчасово, а далі нехай чоловік дума що робити! Ще рік-два і дочка поступить десь на навчання. Підготувати в разі обміну квартири де колишня дитині однокімнатну! потім здавати і оплачувати навчання. а після навчання в обох дітей по квартирі і автор з чоловіком самі.
Лорка-хлорка• 14 августа 2017
девочки правильно пишут: да муж молодец, оставил половину квартирі дочке. но и сін автора чего должен страдать. действительно -или рассматривать вариант сїема или поговорить с девочкой про или туда -или сюда и ставить вопрос о дележке квартирі с БЖ и плюсовать ту половину к 2-к (тут уже автору думать, если она заинтересована в муже, как ей и имущественніе права сберечь ) и покупать новую большую квартиру. я не скажу,что біла бі на месте автора дико счастлива, но опять же - все чаще возникают ситуации и наверное движемся к тому, что дети от предідущих браков могут и/или будут жить с родителями или по очереди или не тоолько с мамой..
ну, а пока стелить на кухне. а кухня то хоть большая? ну или вариант -делить ширмой пополам бОльшую комнату, а автору с мужем в меньшую... хотя опять же, лично я, живя бі в 2-к личной сама по себе и вдруг ужиматся на правах некоего сожителя - наверное уже бі ставила мужу ультиматум какой-то...
Куратор дебошей• 14 августа 2017
а Вам самой бы хотелось жить с мужчиной, который готов ради новой бабы бросить своего ребенка?
Мне бы нет
Только бы поддержала бы его!
Да и девочке 14 лет, она пару недель поживет с Вами и захочет обратно к маме.
Мне бы нет
Только бы поддержала бы его!
Лагшмивара• 14 августа 2017
Ответ дляУлыбчик
Это вы описали идеальный вариант, по факту бж НИКОГДА НЕ согласится на обмен квартиры!
Все это понимают, если бы у бж была даже мысль о том что ей прийдется делить квартиру пополам если дочь уйдёт-она бы все сделала для того, что бы наладить контакт
Да Щас же• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Привел не кто-то, а муж. Хочу мирно решить ситуацию и не доводить до развода
Сочувствую Вам... Сначала хотела написать, что пусть с Вами живет, но почитав ваши посты понимаю Вам.. Было плохо дочке, стало плохо Вам. Одно дело, там было бы все плохо, а так уговаривали остаться, своя комната.. По поводу воспитания, вы молодец (я своего воспитываю, муж свою), тоже не считаю, что нужно воспитывать не своих детей, да еще и взрослых..
Ромашкинная• 14 августа 2017
Ответ дляКуратор дебошей
Мне бы нет
Только бы поддержала бы его!
Мне бы нет
Только бы поддержала бы его!
А мама девочки, отправившая дочь к отцу из за новой семьи молодец?
Неугомонная• 14 августа 2017
Ответ дляЛагшмивара
Думаю, у бывшей жены такая же ситуация. Безлошадный муж.
Короче. Квартирный вопрос.
Мурзилка• 14 августа 2017
Ответ дляРомашкинная
То есть у жены выбора нет?
’То есть у жены выбора нет? ’-вы уверены, что я написала именно это? Есть у девушки выбор)
Она может подать на развод, а муж таки да, пойдет на съем, в котором, кстати, нет ничего плохого, зато вместе с ребенком. Даже при всей инертности (опираюсь на комменты автора) папа заслуживает уважения.
После 18• 14 августа 2017
Ответ дляУлыбчик
Ключевое - вы бы сына из его комнаты не выгнали. А в данном случае все проблемы как раз хотят решить за счет сына. Представляю его чувства. Если мама пойдет на это просто ради каприза девочки, он может очень сильно на нее обидеться. Я бы не рисковала так отношениями со своим ребенком
После 18• 14 августа 2017
Ответ дляКуратор дебошей
Мне бы нет
Только бы поддержала бы его!
Мне бы нет
Только бы поддержала бы его!
Вы бы заставили своего сына уступить кровать?
Душка-свекровь)))• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Муж только что разговаривал с бж-она настаивает, чтобы девочка жила с мужем и он занялся её воспитанием. Капец
Ну так пусть мама девочки с новым мужем сваливают к мужу, а папа на своей и дочкиной территории будет ее воспитывать:))) Вообще не вижу проблемы:)
Караван любви• 14 августа 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Что говорит муж ? Где спать дочь будет ?
а если б у автора были разнополые дети и двушка, где-то бы жили? Люди толпами и в гостинках живут. Автор выходя замуж знала, что у мужа есть дочь, нужно было все варианты до замужества обсуждать. А не так, нашлись штаны - скорее в ЗАГС, а там как Бог даст.
Мамзелькин• 14 августа 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
а где у папы его территория?И почему БЖ должна сваливать ИЗ СВОЕЙ!!!! квартиры?
Да Щас же• 14 августа 2017
Автор, скажите мужу, что девочка будет жить с Вами в комнате, так как, у сына должна быть отдельная комната и за счет его комфорта вы не будете решать ваши с мужем проблемы. Это справедливо. Пусть муж и разруливает ситуацию как хочет (вы потерпите немного). И это в принципе муж должен решить этот вопрос. Квартира ваша, у него жилья нет, это его проблемы, пусть решает их сам, а не за ваш счет.