ОдинРазНадетое• 13 августа 2017
Муж привел свою дочь к нам домой
Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
Зоркая Зорро• 14 августа 2017
Я бы не хотела, чтобы в моей квартире, купленной мной лично и о которой я мечтала много лет, жил чужой ребёнок. Да же если бы была лишняя комната. Дети уже взрослые и разнополые. Может эта девочка, в силу своего возраста хочет разрушить семью? Ведь автор в браке всего 2 года, а девочке не хватаем внимания со стороны мамы и отчима.
тренд.com.ua• 14 августа 2017
... и видимо содержание девочки теперь полностью снялось с мамы, которая в новой семье и у неё новый ребёнок
автор.. сочувствую..
Непогодка• 14 августа 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
девочки правильно пишут: да муж молодец, оставил половину квартирі дочке. но и сін автора чего должен страдать. действительно -или рассматривать вариант сїема или поговорить с девочкой про или туда -или сюда и ставить вопрос о дележке квартирі с БЖ и плюсовать ту половину к 2-к (тут уже автору думать, если она заинтересована в муже, как ей и имущественніе права сберечь ) и покупать новую большую квартиру. я не скажу,что біла бі на месте автора дико счастлива, но опять же - все чаще возникают ситуации и наверное движемся к тому, что дети от предідущих браков могут и/или будут жить с родителями или по очереди или не тоолько с мамой..
ну, а пока стелить на кухне. а кухня то хоть большая? ну или вариант -делить ширмой пополам бОльшую комнату, а автору с мужем в меньшую... хотя опять же, лично я, живя бі в 2-к личной сама по себе и вдруг ужиматся на правах некоего сожителя - наверное уже бі ставила мужу ультиматум какой-то...
Продавать свою автор не будет. Сейчас это ее и сына квартира, а после плюсования в случае чего на квартиру будет больше претендентов.
Душка-свекровь)))• 14 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
а где у папы его территория?И почему БЖ должна сваливать ИЗ СВОЕЙ!!!! квартиры?
Так квартиру ж вроде папа оставил жене и дочке? Или я еще не все прочитала?
Да Щас же• 14 августа 2017
Ответ дляКараван любви
а если б у автора были разнополые дети и двушка, где-то бы жили? Люди толпами и в гостинках живут. Автор выходя замуж знала, что у мужа есть дочь, нужно было все варианты до замужества обсуждать. А не так, нашлись штаны - скорее в ЗАГС, а там как Бог даст.
Вы тему почитайте, там о гостинках речь не идет. У всех есть квартиры, только у мужа автора нет у дочери есть половина 3-ки (папина часть), в кот. она жила с мамой, ее нов.мужем и грудничком.
Караван любви• 14 августа 2017
Ответ дляДа Щас же
Автор, скажите мужу, что девочка будет жить с Вами в комнате, так как, у сына должна быть отдельная комната и за счет его комфорта вы не будете решать ваши с мужем проблемы. Это справедливо. Пусть муж и разруливает ситуацию как хочет (вы потерпите немного). И это в принципе муж должен решить этот вопрос. Квартира ваша, у него жилья нет, это его проблемы, пусть решает их сам, а не за ваш счет.
а что значит ’и в горе и в радости’ - когда автор в ЗАГСе говорила? Или в ’радости’, так вдвоем, а в ’горе’ - пусть муж отдувается?
Да Щас же• 14 августа 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
девочка думаю ничего не хочет рушить папе, она не находит общий язык с мамой и грудничком мамы.
Караван любви• 14 августа 2017
Ответ дляДа Щас же
ну автор когда замуж выходила, понимала, что муж безхатченко и у него есть дочь?
Непогодка• 14 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
Там половина ее квартиры. Вторая половина дочкина - пусть бж отдаст ей ее половину.
Мамзелькин• 14 августа 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да, вы по диагонали читали.
Квартира приобреталась в браке и принадлежала, как мужу так и жене. Свою часть муж ОФИЦИАЛЬНО ПЕРЕПИСАЛ, когда уходил ( бросал) семью.
Кстати, вопрос на кого официально переписал свою часть -так и не раскрыт. Может вообще переписал на БЖ,
На-перекуре• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну что, едут с чумаданами к нам. Дочь начала проявлять агрессию в сторону малыша, её отвели к психологу, ей это не понравилось. Жить с мамой категорически отказывается, мать готова платить алименты, дочь никто не выганял, упрашивали вернуться все.
Ну вот на кой она мне сдалась?
Автор, сына не ущемляйте. Мужей может быть много, а сын один. Девочке ставьте кровать/диван на кухню. Агрессия это нехороший звоночек. Концерты может и у Вас устраивать. Два подростка переходного возраста в одной квартире это гремучая смесь. Ох. если так пойдет, то будем муж
с дочкой на съёмной квартире вскоре жить
Коко На Страже• 14 августа 2017
автор, я повністю на вашій стороні. ті що пишуть, тож дитятко, треба приютити, самі фіг таке зроблять. я б нізащо, не брала б чужу дитину, є мама хай виховує. тим більше кімнат не вистачає.
Непогодка• 14 августа 2017
Ответ длятренд.com.ua
автор.. сочувствую..
Автор писала, что бж готова платить алименты.
Борец за справедливость• 14 августа 2017
Ответ дляУлыбчик
жінки! про що ви думали до вступу в шлюб з чоловіками з дітьми?! Не бува після шлюбу твоїх і мох дітей! Всі наші! у мене від першого шлюбу син, в чоловіка донька! Ще двоє спільних. Не буду описувати коли і скільки часу і по якій причині діти від першого шлюбу жили з нами, але було всяке! Не розумію ,ми купували одяг і його дочці і моєму синові! Важко дуже! Але по факту тепер: пасербиця живе з чоловіком недалеко від нас, за порадами все до нас, з дітьми спільними нашими і у мого сина і у його дочки відносини теплі і дружні! Сина з кімнати я ю не виганяла свого, звичайно! І туди однолітку б спати не поклала в жодному випадку, це просто потрібно пояснити чоловікові доступно і адекватно! Як варіант ширма в кімнаті де сплять батьки і там дівчинка, або на кухні! тимчасово, а далі нехай чоловік дума що робити! Ще рік-два і дочка поступить десь на навчання. Підготувати в разі обміну квартири де колишня дитині однокімнатну! потім здавати і оплачувати навчання. а після навчання в обох дітей по квартирі і автор з чоловіком самі.
так мужчина при разводе оставил полквартиры дочери. Этого мало????
ОноВамнадо• 14 августа 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Мне интересно если бы он вам сказал,что сына день куда-то,что бы сделали?А по теме хороший мужик от детей не отказывается,вам нужно принять ребенка и строить нормальные отношения и с девочкой и мужем.
А ничего, что сын автора живет в своем доме, а дочь мужа пришла в чужой? Ущемить родного сына и в комнату девицу подселить? Или в спальню родительскую ее?
Караван любви• 14 августа 2017
Ответ дляКоко На Страже
ооо, как замуж автор хотела, так все устраивало, а как проблема нарисовалась - так сущность вылазит наружу. Нечего замуж выходит за разводных ’бомжей’ с детьми и проблем таких не будет.
Душка-свекровь)))• 14 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
Да, вы по диагонали читали.
Я пока на 8 странице:)))
Ну в любом случае половина квартиры дочери (или папы), квартиру можно менять, папа может там в комнате с дочерью жить и воспитывать и т.п. Или продать трехкомнатную и купить рядом с автором однокомнатную, сдавать ее, а квартиру автора расширить до трешки, будет детям куча места:)))
Да Щас же• 14 августа 2017
Ответ дляКараван любви
у дочери полтрешки, которую ей оставил отец. так что, автора вины тут никакой. По справедливости, то трешку надо тогда продавать и покупать дочке однушку. Либо по согласию автора, расширяться с 2-ки на 3-ку и жить всем вместе. Ну и вариант, расстаться с мужем) Автор , я так поняла, более менее обеспечена.
Караван любви• 14 августа 2017
Ответ дляДа Щас же
тут с вами полностью согласна!
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я пока на 8 странице:)))
Да, уже такие варианты предлагали)) только это надо делать ДО неожиданного привода девочки в дом навекипоселиться.
Да и вообще, думаю, на всякие размены времени нет, девочка поймет, что и у папы тоже не синекура-- и предпочтет маму
После 18• 14 августа 2017
Ответ дляКараван любви
Так пусть автор и отдуваться, взяв девочку в свою с мужем комнату. Сын же вроде никому ни в чем не клялся. Он тут причем?
Коко На Страже• 14 августа 2017
Ответ дляКараван любви
а які проблеми можуть бути? батько віддав квартиру жінці і донці, а те що їй щось хочеться її проблеми. такі умови автор не приймала.
Караван любви• 14 августа 2017
Ответ дляПосле 18
я про сына и слова не сказала. проблемы решать автору нужно без ’помощи’ сына конечно.
Мамзелькин• 14 августа 2017
Ответ дляДа Щас же
ну не хочет автор развода! почему 50% так упорно стараются развести автора с мужем???
вам уже мужчинка приглянулся?
Караван любви• 14 августа 2017
Ответ дляКоко На Страже
есть выражение - не так сталось, як гадалось. ситуации есть разные и факт - дочка муж на пороге. Как быть? выгнать ребенка на улицу жить что ли?
Да Щас же• 14 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
вам уже мужчинка приглянулся?
не пишите ерунду, вам скучно?)) Это вообще было написано в др контексте.
Меня отец умолял приехать хоть на недельку. У него с сердцем проблемы были, давил на жалость вобщем приехала в гости. (Тем временем начинается война в моем городе) Я собираюсь домой, папа не пускает, за сердце хватается. Живу еще неделю, думаю авось прекратится быстро. Мое пребывание мачеху не устраивает естественно.
Вобщем, её стратегия: невыносимые условия, за мной по пятам, появившийся распорядок дня для меня (в 21.00 я иду спать, чтоб меня не видно было), кормежка по расписанию, регулярная слежка за мной из комнаты в комнату, подслушивание телефонных разговоров, доступ в интернет около 20 мин в день. Отец же тем временем на работе, приходит каждый день скандалы из ряда ’сколько еще она будет у нас жить’. К слову он её дочь с 5 лет растил.
Итог: я посыла всех на... и папу также с его уговорами остаться (остаться где? с его невменяемой женой?) и под феерические взрывы снарядов возвращаюсь домой. И знаете, даже в этих условиях находиться было легче, чем с мачехой.
Не нужно выгонять человека, просто можно сделать так, чтобы он сам захотел уйти. Не перечте мужу, не ссорьтесь, соглашайтесь, но установите дома ’драконовы законы’. Девочка, тем более в своем подростковом возрасте не выдержит жизни с мачехой и сама побежит к матери. Не думаю что мать ее выгоняет, это у нее детские протесты просто.
Коко На Страже• 14 августа 2017
Ответ дляКараван любви
нет, просто сказать мест нет.Нє ну а що сина в кухню?бо їй захотілось. Мама повина захищати свого сина і створити комфортне проживання в першу чергу йому. хай тоді сама живе, а її вітчим шукає де жити
После 18• 14 августа 2017
Ответ дляКараван любви
У девочки была на момент заключения брака и есть жилплощадь, просто она перестала ей пользоваться.