ОдинРазНадетое• 13 августа 2017
Муж привел свою дочь к нам домой
Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
Спелый баклажан• 14 августа 2017
Ответ дляРябушка Ку
мирно не выйдет, НО можете макимально абстрагироваться -пускай муж решает САМ где спать дочери, при условии что ваш сын остается спать на своей кровати, пускай решает сам все ее проблемы, вы просто отстранитесь и все и чуть что -все вопросы к папе, все к папе. И потом мужа попустит
кстати! отличный совет автор!
+1000
Сестрица Алёнушка• 14 августа 2017
ну наглый ваш муженек, принимать такое решение даже не посоветовавшись с вами..
Лагшмивара• 14 августа 2017
Спросите у мужа, кроме оплаты алиментов жена как планирует компенсировать стоимость половины квартиры дочери ( раз уж его половина была оставлена для дочери, а она живет с вами)
Ну и сразу поставьте вопрос ребром что ваш сын будет жить в своей комнате и на своей кровати, а дочь может расположиться жить в кухне или на полу в комнате сына ( но комнату мы на я бы не делила, это будет жесть)
Бутылка с банками• 14 августа 2017
Ответ дляСпелый баклажан
кстати! отличный совет автор!
+1000
и я прочитав все, думаю, что єто лучший совет со всей темы
Папобус• 14 августа 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А что предлагает муж???
чтобы мальчик спал на полу на матрасе, а свою кровать уступил девочке
Папобус• 14 августа 2017
Ответ дляБутылка с банками
ну так муж и придумал - мальчик спит на полу, девочка - на его кровати
дамаАмстердама• 14 августа 2017
А почему автор должна подстраиваться под чужого ребенка, если её мама не смогла это сделать. Кто гарантирует, что автор лучше справится чем бж-мама девочки. Автор как то организовала активный воспитательной процесс бм с сыном. Почему папа девочки не может активно участвовать в воспитании на её территории. Почему именно нужно ухудшать жилищные условия детей. Соц службы в помощь для устрашения.
Люда Людоедова• 14 августа 2017
Ответ дляНе против
Мама наверняка напрягает ее домашними делами,чтением и уроками! Пусть и у вас не расслабляется.Дайте ей домашнюю работу по-возрасту,ограничьте интернет.И обговорите с мужем эти правила проживания в вашем доме.
сто пудов обратно захочет
был такой пример у знакомых, только своих нет. а девочка тоже в подростковом возрасте с мамой спорить стала, думала у папы лафа будет. ага , щазз: ей устроили контроль еще больше чем был у мамы (они-то из лучших побуждений, все-таки папа и его новая жена боялись за ребенка раз уж на них ответственность). ребенок через полгода сбежал к маме)))
Спелый баклажан• 14 августа 2017
Ответ дляПапобус
в совете который мы поддержали говорится о том, что бы папа решал сам все но при этом мальчик оставался в своей кровати.
Бутылка с банками• 14 августа 2017
Ответ дляПапобус
он не имеет права распоряжаися в ЧУЖОЙ квартире, где жить/спать НЕ РОДНОМУ сыну .
Мой муж после такого решения уже бы стоял на улице с чемоданом и дочкой за ручку.
МОИХ детей не трогать. Порву любого
Папобус• 14 августа 2017
Ответ дляСпелый баклажан
тогда я согласна) только ума не приложу, как грамотно можно разрулить ситуацию
Папобус• 14 августа 2017
Ответ дляБутылка с банками
МОИХ детей не трогать. Порву любого
на автора как раз и накинулись за то, что она защищала интересы своего сына
КаРаКаТиЦа• 14 августа 2017
Ответ дляБутылка с банками
МОИХ детей не трогать. Порву любого
+1000
сильно ’умный’ муж. Пусть жилье покупает и там распоряжается.
Бутылка с банками• 14 августа 2017
Ответ дляПапобус
кажется уже никак. Я б для начала , уточнила у мужа, чем он думал, когда не поставив Вас в известность вот так привел.
А дальше ’места нет...’, снимай квартиру, живи с дочкой...пока не помирится с мамой... потом к нам вернешься’.
Для меня иначе никак
дамаАмстердама• 14 августа 2017
Муж и до свадьбы знал позицию автора, только видимо имел он ввиду эту позицию, поэтому и не спрашивает, берет нахрапом. И дело не авторе, не в девочке, а а мужчине. Это пока цветочки.
КаРаКаТиЦа• 14 августа 2017
Ответ дляПапобус
фото
и чо,договорились? я так поняла что едут назад с вещами?
Папобус• 14 августа 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
точно
Маша хороша• 14 августа 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не к себе. А в дом новой жены.
Не все считают, что это ключевое обстоятельство, отягощенное тем, что свободной комнаты в квартире нет.
Японский Городовой• 14 августа 2017
Не так сложно разместить девочку на ночлег ( в конце концов можно купить раскладушку или кресло-кровать), лично я бы ни в коем случае не отбирала комнату у сына, но вот организовать остальной быт с учётом двух чужих друг другу подростков- задача ещё та. Как писала девушка выше о своих отношениях с другой дочерью её отца- они могут по-разному учить уроки, слушать разную музыку, смотреть разные программы по ТВ. Если у девочки нет ноутбука, ей понадобится компьютер мальчика сперва для учёбы, потом для соцсетей и Т.д. Они просто могут раздражать друг друга ( а могут, наоборот, понравиться), учёба может пострадать у обоих. Тем более, что всё это внезапно, без времени на адаптацию даже к мысли о совместном проживании. Вот уж муж удружил автору..,
Black Umbrella• 14 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Привел не кто-то, а муж. Хочу мирно решить ситуацию и не доводить до развода
Смотрите, есть такой вариант - сдать вашу двушку, снять трешку, а разница пусть перекрывается за счет алиментов от жены.
Не вздумайте ребенка своего выгонять из комнаты, он вам этого не простит. Мальчик не виноват, что мама замуж вышла и теперь вот эти все хороводы за его счет должны быть.
Муж благородненьким хочет остаться за ваш счет. Адекватный человек бы сам понимал, что его ребенок - это его проблема. А не ваша.
Ростки жимолости• 14 августа 2017
Ответ дляBlack Umbrella
мужчины, почему-то редко это хотят понимать. Он будет хорошим папой, а все минусы будут доставаться мачехе и пасынку.
Black Umbrella• 14 августа 2017
Ответ дляРостки жимолости
А если она что-то возразит - еще и виноватой останется. Поражает наглость людей. Ладно малолетняя дылда, но мужик - сам ’в приймах’ живет, еще и родственников таскает... Ну как так можно?
Папобус• 14 августа 2017
слава богу, в теме появились адекватные люди, а то уже тошнило читать некоторых святых
Black Umbrella• 14 августа 2017
Ответ дляБутылка с банками
Для меня иначе никак
Тоже вариант. После прочтетия все постов автора именно это и хочется посоветовать - на выход оба. Приживалы какие-то.
Ростки жимолости• 14 августа 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Меня тоже поражает. У меня знакомая была в аналогичной ситуации. Только детей у нее не было.
И тоже девочку ничего не скажи, заставлять нельзя, воспитывать - ты мне не мать.
А муж считал, что воспитание дочери не мужское дело.
В общем там полный треш был.
Black Umbrella• 14 августа 2017
Ответ дляПапобус
Это лицемерки, которые вопят про доброту к ребенку, а сами бы в глотку вцепились, если б кто-то на их жилплощадь претендовал.