ОдинРазНадетое• 13 августа 2017

Муж привел свою дочь к нам домой

Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
Железный коготь• 13 августа 2017
Ответ дляШкура Шуры
Да сразу его отправляйте из дома, он же мужчина, пусть девочке квартиру уступит.
Автору такое условие поставили?

Мамзелькин• 13 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Мой муж не должен воспитывать моего сына-у него есть отец, который занимается воспитанием и участвует в его жизни. С дочерью мужа я придерживаюсь того же мнения
так может послать сына вашего к отцу...
Фамильная фондюшница• 13 августа 2017
А вообще откуда у Вас муж образовался? Где он до этого жил, где его собственная жилплощадь?
Гладиолус• 13 августа 2017
Ответ дляLetruaa
знакомая для меня ситуация. даже не знаю,что посоветовать. мы спустя пол года разбежались из-за его ребенка.
я вообще с трудом предстпвляю,что моего ребенка могло бы заставить уйти от родной матери жить к чужой тетке. мужчине то что, унего обязанностей не прибавится, а вот у Вас....
А я понимаю... Новый муж мамы (отчим) и их ребенок... Это детская ревность, увы, встречается довольно часто(
Мурзилка• 13 августа 2017
Конечно, ситуация неприятная в том, что мнения автора не спросили... Но может не пороть горячку? Сына не трогать, мужу сказать, чтобы придумал, где организовать дочери спальное место, а потом наблюдать и действовать по обстоятельствам. Я была в похожей ситуации, только у меня дочь, а у мужа сын. И муж со мной советовался. Прошло уже 4 года. Парню 19 лет, учится. Мой помощник и защитник.
Гладиолус• 13 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Я б на месте отца собрала вещи и ушла вместе с дочерью к знакомым,а затем на сьем.Так как автор не дай бог чего,и мужа/отца выставит.Так что лучше раньше и с родным человеком.
Согласна, и я бы так поступила
Покорительная• 13 августа 2017
Ответ дляВыручалка
Что то не пойму здесь все такие добрые, критикуют автора, а вы бы своего ребенка на пол выгнали в его же квартире?
не утрируйте-ребенка...на пол...выгнали.вроде как младенца на улицу выкинули или голодом морить начали.15 летний пацан пару ночей поспит на полу.и что?Вы мужика растите или хлюпика маменькиного сынка,для которого переночевать на полу трагедия и кровная обида?а потом плачете,что такие маменькины сынки женятся на вас и под юбку прячутся,что бы теперь вы над ними кудахтали и опекали

Вам телефонограмма• 13 августа 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Читайте тему и найдёте ответы
Соображалочка• 13 августа 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Девочку жалко в этой все истории...
У девочки свои планы на папу, она не спроста мозг выносит
УлыбАчка• 13 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
так может послать сына вашего к отцу...
Вы как-то странно рассуждаете- это квартира сына и матери, новый муж там никаким боком, с каких дел сына надо к папе отправлять?
Не гавкаю- но охраняю• 13 августа 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Это теория. А на практике где Вы предлагаете селить девочку?
конечно же этот момент нужно было ранее обсудить и подготовиться к переезду девочки. имея деньги, можно разделить пространство одной комнаты на две. как вариант.
согласитесь, что большое количество людей живут в небольших квартирах по 5 и по 6 человек.
мальчика на пол перемещать не стоит точно.
было бы хорошо, чтоб папа подумал об это1 проблеме.
на несколько дней автор может пожить в комнате с сыном, если позволяет пространство, а папа - со своей дочерью.
постелить на кухне - не особо прилично, но тем не менее этот вариант имеет право на существование.
как разместиться - это вопрос непосредственно автора и ее семьи.
но, судя по всему, девочка надолго не задержится в дискомфортных для нее условиях.
лаМпочка• 13 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
жаль, что у вас муж тряпка, который за собственного ребёнка постоять не может....
У моего мужа не было браков с детьми. А вы мечтать только можете о такой тряпке)). Но я бы такую ситуацию просто не допустила. У девочки есть мать, вполне здоровая, квартира, которую оставил отец - вперёд и с песней. Знакомая так воспитывает чужого сына, но там ситуация другая - у ребёнка умерла мать и реально было некуда деваться, не отдавать же в детдом. А тут просто нагло ставят перед фактом. Нахрен. Автор права.
Вечно недо...• 13 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
Согласна. Надо было бж с новой семьей из квартиры дочери выставить, а не приводить дочь в квартиру новой жены.
Гладиолус• 13 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
Та слушайте. Прямо сразу вам эротика видится.
Все правильно ей видится. Возраст взрывоопасный очень((
Мамзелькин• 13 августа 2017
Ответ длялаМпочка
будут
Скомуниздила• 13 августа 2017
Тут некоторые советчицы такие советы дают, что я офигеваю! Как можно совершенно чужих разнополых детей поселить в одну комнату?.

Действительно, в данной ситуации целесообразнее всего временно поселить девочку на кухню. Временно, пока папа не решит вопрос с расширением.
Флюорография гуся• 13 августа 2017
все такие умные, все девочку жалеют, все бы ее приняли, а окажись такая ситуация фиг бы кто принял чужого ребенка, да еще и в ущерб своему, да еще и на своей территории. У девочки есть мама, причем не какая то алкашка, а вполне нормальная с которой и должна жить девочка. А так классно получается муж оставил квартиру бывшей жене, а новой жене привел ребенка, офигенно
Фамильная фондюшница• 13 августа 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Читайте тему и найдёте ответы
О, так отлично.
Пусть муж скажет бывшей жене, что оставлял квартиру дочери, а не ей;)... так может все переиграть?
автор ОдинРазНадетое • 13 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
так может послать сына вашего к отцу...
Отец его примет без вопросов.
Но получается, что я должна выгнать сына из дома, чтобы дочери мужа было где жить?

Соображалочка• 13 августа 2017
Ответ дляПатриотка
Автор, мальчик 15 лет и девочка 14 - очень опасно в 1 комнате. Как бы вам бабушкой не стать в скором времени.
Как бы деточка не сказала папуле, что ее домогается сын автора.
Покорительная• 13 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Отец его примет без вопросов.
не факт,если у вашего бывшего есть новая жена.она может мыслить ТАК ЖЕ
Летчица• 13 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
так может послать сына вашего к отцу...
где панамка?
Скомуниздила• 13 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
а во мне теплиться надежда. что отцу она нужна и он не позволит свой стервозной жене выставить ребёнка на улицу.
чё-то терзают меня смутные сомнения, что и девочка не подарок....
лаМпочка• 13 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
будут
С вами всё хорошо? Сами странно ответили, сами в истерике от смеха забились.. Страшно мне за вас))
Менее Более• 13 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
если вы придерживаетесь каких-либо мнений- то сообщать это стоит мужу тет-а-тет, а не на советчице. в принципе все варианты надо было на берегу обсуждать. сейчас, вы выглядите проигрышно в любом случае. девочка останется может на 3 дня, недоверие к вам останется навсегда со стороны теперешнего мужа. положиться на вас он не может. соответственно, вам имеет право также отказать в случае чего. зачем такая семья?
автор ОдинРазНадетое • 13 августа 2017
Ответ дляПокорительная
У бывшего нет жены, есть куча любовниц
Шкура Шуры• 13 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Отец его примет без вопросов.
Да сейчас. Ваш муж оставил дочери квартиру, ей есть где жить. Если она живет у вас, тогда квартира как бы освободиться от жены и ее новой семьи должна.
УлыбАчка• 13 августа 2017
А вообще,большая часть наших мужчин абсолютно не способна самостоятельно решать бытовые проблемы,к сожалению.Вот и муж автора- дочь пришла,а он просто переложил этот вопрос на свою жену,хотя,по-хорошему,должен был изначально спросить у жены,как лучше поступить,а потом озадачиться тем,чтобы разместить всех в квартире так,что было всем достаточно комфортно,на сколько возможно,конечно,в таких условиях. А он предложил положить девочку на кровать,а сына автора на пол в той же комнатеЭто ж додуматься надо- 15-ти летний парень и девушка,ну вот что в голове у мужчин?
KROX@• 13 августа 2017
Ответ дляХод конём
О том, что у него есть ребенок, вы до свадьбы знали?
Что значит, как отказать? Дети - это навсегда. А жены ... где одна бывшая, там и вторая ...
Если мама девочки умрет, вы ее в детдом отдадите?
Одна мааальнькая мелочь - квартира автора.
Мамзелькин• 13 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Отец его примет без вопросов.
Нет конечно. Но и выгонять его ребёнка не верно. Мужа можете потерять.
кстати, представляете, на свете люди живут и 4 человека в 3 комнатной квартире.
У меня кума живёт в 12 метрах с мужем и дочками. Конечно, 2 девочки - это не разнополые дети, но вопрос тесноты остаётся.