ОдинРазНадетое• 13 августа 2017
Муж привел свою дочь к нам домой
Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
ОдинРазНадетое
• 13 августа 2017
Ответ дляМенее Более
если вы придерживаетесь каких-либо мнений- то сообщать это стоит мужу тет-а-тет, а не на советчице. в принципе все варианты надо было на берегу обсуждать. сейчас, вы выглядите проигрышно в любом случае. девочка останется может на 3 дня, недоверие к вам останется навсегда со стороны теперешнего мужа. положиться на вас он не может. соответственно, вам имеет право также отказать в случае чего. зачем такая семья?
Все эти моменты были озвучены до брака. За 2года муж проблемы сына не решал, все решали я и его отец( мой бм)
Покорительная• 13 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
У бывшего нет жены, есть куча любовниц
ну когда нибудь будет...и не забудьте потом откуда бумеранги,что б мы потом темы здесь какая у вашего бывшего плохая жена не читали
KROX@• 13 августа 2017
Ответ дляnade4ka_cc
С вами в одной комнате,чем она хуже вашего сына,или пусть муж думает как расширить жилье.
А если автора устраивает ее личное жилье? может мужу стоило сначала расширить жилпдощадь, а потом условия ставить?
KROX@• 13 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
На кровати сына, а сын на матрасе на полу. Он же мальчик.
Сын может отказать? Пусть поспит на полу и сбежит.
Соображалочка• 13 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Квартиру оставил БЖ с дочерью, потом жил на съемной
А в чем проблема прийти с дочкой домой, в СВОЮ квартиру, а БЖ с ее семьей указать на дверь. Автор, поживете отдельно, все равно жизни не будет. Я бы рассмотрела этот вариант, как единственно правильный
ОдинРазНадетое
• 13 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
Нет конечно. Но и выгонять его ребёнка не верно. Мужа можете потерять.
кстати, представляете, на свете люди живут и 4 человека в 3 комнатной квартире.
У меня кума живёт в 12 метрах с мужем и дочками. Конечно, 2 девочки - это не разнополые дети, но вопрос тесноты остаётся.
Люди и в коробках из под холодильника на улице живут. И что?
Не гавкаю- но охраняю• 13 августа 2017
как вариант, нужно поговорить с супругом, чтоб девочка пока еще пожила с мамой, пока не организовано пространство для ее проживания с вами. пусть он в дневное время максимально общается с девочкой, а ночевать она будет пока еще в квартире со своей мамой.
в любом случае, этот вопрос нужно обсудить и решить именно Вам с супругом, а не тут.
Ромашкинная• 13 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
а во мне теплиться надежда. что отцу она нужна и он не позволит свой стервозной жене выставить ребёнка на улицу.
Ничесе))) Он сам живет в чужой квартире(!!!!). Все такие жалостливые, потому что их это не касается.
А я 100% уверена, что ’стервозная’ как раз дочура. Мир перестал крутиться вокруг нее с появлением маленького ребенка, нужно ужаться немного, помочь маме иногда, а она к этому, скорее всего не привыкла. Никто ее не выгонял из дому. Ее лишили комфортного существования , вот она и взбесилась.
Папе нужно решать этот вопрос с мамой девочки, а не перевешивать проблему на новую жену и ее сына.
язззззь!!!• 13 августа 2017
Ответ дляСоображалочка
отличный вариант,кстати
ОдинРазНадетое
• 13 августа 2017
Ответ дляПокорительная
Какие бумеранги. Выгнала дочь из дома мать, не я
Скомуниздила• 13 августа 2017
Ответ дляУлыбАчка
Да ладно! Я просто думаю,что ее мать устала от ее капризов, автор же написала,что девочка избалована. А мать недавно родила, сильно уделять внимание дочери не может, плюс теперь еще и на младенца траты,а девочке уже 14, на лицо тот самый переходный возраст,вот она и решила просто маму проучить.Но папа,конечно,еще тот олень- нет бы обсудить все это с бывшей женой и решить вопрос,как взрослые люди- раз он оставил квартиру бывшей жене и ребенку,а бывшая жена туда поселила еще и нового мужа,то расклад такой- у него,как у папы,нет возможностей проживать со своей дочерью,т.к. квартира,в которой он на данный момент проживает,принадлежит его жене и ее сыну,значит,дорогая, прийдется нам делить оставленную жилплощадь.
Мелочунь• 13 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Отец его примет без вопросов.
Но получается, что я должна выгнать сына из дома, чтобы дочери мужа было где жить?
Не слушайте бредовые советы, понятно что своего сына вы никуда отправлять не планируете. Для меня не понятны ваши отношения с мужем, почему вы все что говорите здесь не обсудите с ним? Почему прежде чем привести дочь он не поговорил с вами? Почему не позвоните маме девочки и не обсудите этот вопрос с ней? Каковы причины такого решения мамы и папы девочки? Она действительно согласна, что б не дочь воспитывал не только отец, но и чужая тётя? Обсудиье с ней, что вы не готовы воспитывать ещё одного ребенка, тем более подростка. И в данной ситуации не забывайте, что язык для того, что б им пользоваться, обсуждать, договариваться. А дальше будете действовать по ситуации.
УлыбАчка• 13 августа 2017
Ответ дляМенее Более
Так на мужа самого положиться нельзя- он же просто ставит перед фактом, не ища никаких путей решения проблемы.Завтра вместо его дочери может быть его брат/сестра,дяди/тети,друзья и т.д.Дело как раз не в его дочери,а в нем самом и обижаться ему нужно только на самого себя.Это не просто квартира его жены,это еще квартира и сына жены,а муж в данной ситуации распорядился этой квартирой,как своей собственной.
Скомуниздила• 13 августа 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Какой пол ? У меня сын со мной в комнате спит , у него диван , у меня кровать , дочери отдельная комната ( она девочка по потребностям ) , кухня для гостей , вот и двушка на полу никого .
странная вы тетя. А почему бы мальчика в отдельну комнату не поселить? Извращенцы какие-то....
Жена миллионера• 13 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
Неа, не так. Чоловік спить на підлозі, бо він мальчік.
100% - чому син автора, який живе у маминій квартирі повинен спасти на підлозі?
KROX@• 13 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
Пусть отсудит у БЖ часть квартиры, расширит жилье автора и милости просим дочку в отдельную комнату.
Скомуниздила• 13 августа 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Вы хотите сказать,что так не живут?
У всех всегда по комнате для каждого ребенка?
там родные! А здесь - не пришей к ..... рукав!!!!
Менее Более• 13 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
а я не имела ввиду проблемы вашего сына. я вас лично имела ввиду. вы неподавляемая женщина, ничто вам не страшно? чуть что элементарно будете обо всем только бывшего мужа просить? так чего тогда расставались?
Мамзелькин• 13 августа 2017
Ответ дляKROX@
пусть. я не против.
KROX@• 13 августа 2017
Ответ дляШкура Шуры
Когда вашего сына или дочь переложат спать на пол в собственном доме и по сути отберут комнату - я на вас посмотрю
Еще веселее, если папа мальчика скажет свое слово..
Яжемать Мне можно• 13 августа 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Да, бедняжка)) У меня такая знакомая была, шантажировала отца и мать, то у одного поживёт, потом когда начинают напрягать -идёт к другому родителю. И у каждого родителя комплекс вины из-за развода, и каждый жалел и принимал. Подростковая манипуляция ’ах, папа, меня мама не любит, все время с малышом’, все это в сопровождении слез и соплей.
Автор, пусть папа поиграется в отца, ему быстро надоест. Он считает, что он спас дочь и на этом его миссия окончена. А вы почаще ему ’сходи, купи, покорми, погуляй’ и т.п.
А вы всех под одну гребенку??? Уверены что здесь та же ситуация
Соображалочка• 13 августа 2017
Ответ дляУлыбАчка
Почему делить? БЖ гостит там, у нее новая семья, пусть и живет на территории нового мужа
Карапулька• 13 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Знаю одну такую умную. Все мужа приймаком обзывала.И дома и на работе.А затем мужу наследство обломилось ,от мамы родной сестры из Австралии(во время войны там оказалась).Он ушел от жены,дочери квартиру и машину купил.Себе частный дом под Киевом. Организовал кузню и в ус не дует.Жена года три все не знала с какой стороны к нему подойти ,пока он не женился на другой женщине.Так что ...
тюю... а его заслуга в чем??
ладно бы если заработал и накупил...
Аль_де_Барановна• 13 августа 2017
Автор, я полностью с Вами согласна, правильно что на кухню девочку отпраыили. Но утро вечера таки мудренее. Сегодня ложитесь спать бкз ругани, а завтра обсуждайте эу ситуацию. Спросите у девочки что ее вдохновило на переезд. Ставьте четкие условия по поводу поведения ее в Вашем доме, при ней же поднимайте вопрос о праве собственности на мамину квартиру, которую муж оставил. Говорите что если она намеряна жить с Вами нужно возвращать папе его квартиру. Вашу не сдавать, ее могут убить квартиранты. Девочка должна понимать к каким последствиям приводят ее поступки.
Жена миллионера• 13 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
У мамы новая семья и малыш только родился
выше правильно написали, говорите мужу- хорошо дорогой, но мой сын в своем доме не должен спать на полу - я как девочка сплю с твоей дочкой, а ты на полу, как мальчик и папа девочки... по крайней мере пока ты не решишь как расширить жилплощадь для двоиз взрослых детей... Терпение только терпение...
Скомуниздила• 13 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
самый правильный коммент!
жил же мужчина столько лет на съёмном жилье. Пусть и сейчас идут...но тут может автор не хочет..она как собака на сене....
завтра девочка передумает, к маме вернется, а автор будет со своей квартиры туда- сюда ездить. Сказать девочке, что придется мамину квартиру менять, девочкину часть выделять.
Дюймовочка• 13 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Дочь не моя, я не хочу с ней жить в одной комнате
Тогда наоборот
Ответ дляУлыбАчка
До речі, так. У чоловіка ще є старенька мама, яку він через рік привезе так само мовчки, поставить перед фактом - Мама хоче з нами жити.
Ромашкинная• 13 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
Это родные люди, а здесь за 2 года сын жены и дочка мужа родными не стали, не было такого желания. А как припекло , так на горизонте появилась ’ несчастная ’ девочка.