ОдинРазНадетое• 13 августа 2017

Муж привел свою дочь к нам домой

Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
Марфушечка душечка• 15 августа 2017
Ответ дляИМХОля
Подождите, если бы они с мужем были в равных условиях - допустим, муж снимает большое жилье для всех, то почему нет? Какой мазохизм? Мужчина-то должен заниматься воспитанием сына автора? Чем тогда один ребенок лучше другого?
Почитайте уважно тему. Вихованням та вирішенням проблем сина автора займається автор та батько її сина.

дамаАмстердама• 15 августа 2017
Ответ дляИМХОля
не должен, воспитанием и содержанием сына автора занимается его родной отец. Так что теперешний муж автора не перенапрягся. Жил себе в свое удовольствие не напрягаясь ни мальчиком, ни собственной дочерью. А тут вдруг включил хорошего папочку.
Коко На Страже• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Аргументируют тем, что нормальную квартиру найти трудно. Плюс эта квартира рядышком почти. С этими аргументами я согласна. Муж говорит, что сам позвонит бывшему и попросится. Но я не хочу, чтоб моего бывшего вмешивали вообще сюда
фу блін, ну і чоловік. вирішувати питання за рахунок вашого б/ч
Меряно-перемеряно• 15 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
и он ждал это 2 года?? ого..сила воли))
Всего то 2 года
Берегу и стерегу• 15 августа 2017
Ответ дляostrov853
Раньше так вся страна жила,это было нормой)))Даже к живущим в общежитиях семьям умудрялись гости приезжать)Значит,в наше время дело не отсутствии возможности принять,а только в отсутствии желания сделать это)Т.е,квартиры те же,люди только уже другие)
Да как Вы не поймете: раньше менталитет ’совковый’ был...все вокруг колхозное-всё вокруг мое...человек с стремлением к частной собственности и индивидуальному пространству был ’врагом’.....а гостиницу и раньше можно было снять.. просто жлобство у наших людей ’в крови’...поэтому и заявляли: как классно жить при социализме общагой (
КаРаКаТиЦа• 15 августа 2017
Автор,очнитесь уже..Надеюсь,вы не совершите ошибки. Пусть ваш муж решает проблемы сам,а не за ваш счет.
Дніпрянка• 15 августа 2017
Ответ дляИМХОля
Якби вони були в рівних умовах, то у чоловіка була б своя двокімнатна квартира для житла і однокімнатна в оренді. Чоловік би забрав доньку до себе в двокімнатну на пару ночей, а потім би разом з дружиною сів радитися - чи займатися розмінами-продажами і купувати чотири кімнатну квартиру, чи зняти тимчасово більшу квартиру, а всі свої квартири роздавати в оренду, чи хтось з дітей схоче і зможе жити окремо. Одним словом, велика сімейна нарада і калькуляція вигідних всім варіантів.
Але зараз цей недо-муж хоче обдерти авторку, як липку, під соусом ’дівчинку жалко’. І це є печально. Думка авторки і фінансовий стан авторки йому глибоко пофіг, золоту рибку спіймав.

После 18• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ночь прошла вся в разговорах.
Вечером муж с дочкой позвонили сыну и попросились пожить в его комнате-разрешил.
Когда разговор дошел о том, что может муж снимет жилье и там будет жить с дочкой, сразу вспомнилась квартира сына( там как раз только сын с бм закончили косметический ремонт после квартирантов). Понимаю, что если откажу, то семье конец. Но тут мой бм явно будет недоволен.
По факту девочка взбудоражила всех: там мама с новым папой постоянно звонят в переживаниях, здесь вообще все рассорились. Но дочка настаивает, чтобы жить с папой.
В село мужа девочка не ездит, там ’ туалет на улице ’, другой дедушка очень тяжело болен.
Не знаю, чем всё закончится
Трындец. Сын у вас умничка, но вы же понимаете, что теперь он домой может и не вернуться к вам. По поводу квартиры - пусть звонят бм и договариваются как обычные квартиранты.
ТочноБудет• 15 августа 2017
а вообще все это выглядит, как какой-то план, который исполняет муж и его дочь. Автор, не чудите, любящий муж так бы не поступил.

У моего мужа тоже есть дочь, я с мужем и общим ребенком живу в жилье мужа, но муж приводит дочь в гости, потому что ей есть где жить, а воспитывать ее я не подписывалась, она подросток, еще и с особенностями развития.
Берегу и стерегу• 15 августа 2017
Ответ дляРостки жимолости
Женщины идут к мужьям с детьми сразу, а не осчастливливают мужей через 2 года совместного проживания. И мужчины сразу знают, на что они идут.
А у автора сюрприз.
Автор не против проживания у них девочки, автор против того, что это за счет ее комфорта.
В данной ситуации муж должен решить проблему жилья своей дочери самостоятельно, не вешая это на автора и ее сына.
Отправить временно девочку к маме, снять трешку, найти подработку, что бы новой жене не пришлось содержать его и дочь.
Но решать проблему проживания своей дочери за счет ресурсов жены, не по мужски.
100%
Дніпрянка• 15 августа 2017
Ответ дляПосле 18
А ви пробували приміряти свої поради на саму себе? Вам звонить бувша дружина чоловіка і просить здати їй вашу квартиру. Ви б здали? Отож.
Пыхтелка• 15 августа 2017
О боже, автор, гоните и муженька и девочку пока не поздно! я понимаю. муж, любовь-морковь. может он е**рь хоть куда, но это ж мелочи. поплачете да и забудете. Сын УЖЕ ушел от вас, квартиру вашу двушку они рассматривают как хозяева и на сына однушку уже глаз положили. Очнитесь пока не поздно. Девочка поселится у вас, вы и глазом не успеете моргнуть как она будет у вас прописана (по месту жительства), а в 17 лет родит ребенка и тоже пропишет его в вашей квартире. И вы фактически потеряете квартиру. Не нужен вам этот мужчина. Их вагон и маленькая тележка. Вы уже потеряли сына и в процессе потери квартиры - это слишком большая цена за штаны в доме.
Чебурастик• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Йоханный бабай!автор Вы что простите амеба?квартиру можно найти и без сильно больших усилий!
У чувака ни совести нифигашечки нет и он командует парадом!)
Квартира сына сдаётся и деньги откладываются ребёнку на учёбу так скажите и точка!
А то Вами помыкают-сына выселили и пиндарики!- а мама думает как сохранить семью которой нет-есть только муж который ищет выгоду во всем ВАШЕМ и его ПРЫНЦЕССА!
Штанов много ,а сын у Вас один!!!!
Не потеряйте ребёнка,а то останется у разбитого корыта в недолгом времени!
дамаАмстердама• 15 августа 2017
Автор, а какая причина была развода вашего мужа с бж? Что конкретно для Вас сделал ваш муж за два года как муж, добытчик? Может дом начал строить? Были ли у него предложения о совместных детях? Или его устраивало всё как есть? Если бы не было Вас и вашей квартиры, какой выход из положения с воспитанием дочери он бы нашел, как часто он общался с дочерью раньше, как участвовал в её жизни, сколько алиментов платил? Был ли у нее в школе, знает чем она увлекается, кем хочет стать, думает ли где и за счет чего она будет учиться после школы? Ответьте честно хотя бы себе.
Теперь добавьте к размышлению и эту ситуацию. И как? Что выписывается?
Братья Капли• 15 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
Действительно ))
Дорогой бывший муж , я и мой нынешний муж будем платить сами себе деньги , чтобы снимать у себя квартиру .
Блэт
ИМХОля• 15 августа 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
А что имеется в виду под воспитанием в обычной семье? Какие-то Уроки мужества? Тематические беседы? Грозить пальчиком ну-ну-ну? Обычное доброжелательное отношение взрослого и ребенка, живущих вместе. Или там сына автора живёт как квартирант, снимающий комнату? У него отдельные продукты, за него отдельно оплачивается коммуналка? То, что у него есть ещё и родной отец, который помогает ему финансово и морально, не значит, что он полностью автономен. Во многих семьях, где есть дети от первых браков, есть такая помощь от родных отцов, это не отменяет того, что живут-то они всё-таки в составе новых семей.
Мамзелькин• 15 августа 2017
Ответ длядамаАмстердама
на половину этих вопросов, автор уже отвечала.
Голубец• 15 августа 2017
Автор, увы, семье и так конец. Уже. Как ни горько вам признать, но 14 летняя сцыкуха разрушила ваш брак. Муж выбор УЖЕ сделал. Не в вашу пользу. Вы сейчас перед выбором: потерять только мужа с его ’прелестью’ или, в довесок к этому - потерять еще и собственного сына. Это он сейчас легко и весело соглашается, а потом это может обернуться очень неприятными моментами.
мистерЛяпсус• 15 августа 2017
Да уж, я и раньше от мужиков б/у шарахалась, а теперь то и подавно. Я разведенка с сыном и двушкой(и не только), но вот я представляю - взяла мужика в приймы а он еще и табор потом с собой привел(может потом еще дети найдутся). Мда, еще то счастье автору привалило.

После 18• 15 августа 2017
Больше всего поразило, что взрослый дядя позвонил ребенку и с ним договорился заехать в его комнату через голову родителей пврня. Понятно, что ребенку морально сложно взрослому отказать
Берегу и стерегу• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
А Ваш муж, случаем, ухи не обьелся? ???!
Мамзелькин• 15 августа 2017
Ответ дляГолубец
если 14 летний ребёнок так просто смог разрушить семью, то стоит задуматься - а была ли семья?
Голубец• 15 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
ну, я об этом промолчала, но вопрос риторический((((
Слухи-руки не распускаю• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не хочу его вмешивать
звиздец...сочувствую...
все-таки Ваш нынешний муж должен решить всё сам, без Вашего бм.
он никаким боком к Вашим двум квартирам. вот пусть выкручивается,раз у него ’принцесса’ такая
ИМХОля• 15 августа 2017
Ответ длядамаАмстердама
Ну, то, что мужик там жучара, никто не спорит. Но жену это не смущало, было только на руку - потому что чужого ребенка она не потерпела бы ни на каких условиях. Так что яке Їхало - таке й здибало
Пыхтелка• 15 августа 2017
Ответ длядамаАмстердама
Вот да, + 100. Знает ли этот ’отец’ как зовут классного руководителя, ее номер телефона? Знает ли он размер одежды своей прынцессы? Ее лучших подружек (куда она их будет приводить в гости, кстати, на кухню или в комнату сына), как она учит уроки сама или из-под палки? Кто этим всем будет заниматься? 99%, что вы!
автор ОдинРазНадетое • 15 августа 2017
Ответ дляЛамборджини
Автор ну у вас и муж...Жаль вашего сына ( Нужно что бы ваш сын подключил отца и тот начистил одно место вашему наглому мужу!
Да не хочу я вмешивать бывшего.
дамаАмстердама• 15 августа 2017
Ответ дляИМХОля
Теоретик? Или жили с отчимом?
Персонаж Аноним• 15 августа 2017
Знаю об одной похожей ситуации - дочка тоже стала неуправляемой и мама сама ее отправила жить к папе. Но папа на тот момент жил один. Так и живут уже лет 5, папе фиолетово чем занимается дочка и когда приходит, ее устраивает что нет никакого контроля...

Но в Вашей ситуации у Вас семья... Как Ваш муж вообще представляет дальнейшее развитие ситуации? получается он был против гостевого брака изза ревности, а теперь нет? В любом случае Ваши отношения под угрозой...

может Вам стоит пообщаться с мамой девочки - как вижу вы обе адекватные женщины и решение ситуации вы видите одиноковым - возможно вместе вы придумаете как обуздать подростка...
ИМХОля• 15 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
Ну вот даде при гипотетической возможности такой ситуации автор не приняла бы девочку, то есть она сказала, что ’ не выгнала бы, но воспитанием не занималась’. То есть оставались бы они чужими людьми на одной территории, там изначально автор враждебно былоа к ней настроена, чужие дети ей ни на какой жилплощади не нужны.