ОдинРазНадетое• 13 августа 2017
Муж привел свою дочь к нам домой
Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
ИМХОля• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не имею никакого права воспитывать девочку, у неё для этого есть мама и папа. Я ей никто, хотела стать подругой-не получилось
Так попытки стать подругой - и есть воспитание. Конечно, пока вы чужие люди, от вас запретов исходить не должно. А в чем проявлялись эти ваши попытки подружиться? По-моему, вы ещё до ее приезда характеризовали ее как капризную, эгоистичную и т.д. То есть о доброжелательном отношении к ней не шла речь изначально.
ОдинРазНадетое
• 15 августа 2017
Ответ дляИМХОля
Подождите, если бы они с мужем были в равных условиях - допустим, муж снимает большое жилье для всех, то почему нет? Какой мазохизм? Мужчина-то должен заниматься воспитанием сына автора? Чем тогда один ребенок лучше другого?
Никто не должен воспитывать чужих детей в таком возрасте при наличии нормальных живых родителях.
Пыхтелка• 15 августа 2017
боже, автор, какая вы лохиня! Они разводят вас! Правильно выше заметили, это похоже на какой-то план (100% это было с таким видом как будто ему только-только такая мысль в голову пришла - а шо если нам с Марусей пока пожить в Сашиной однушке?!)! Вашего собственного ребенка уже выжили из дома, и на квартиру глаз положили с ремонтом! Вы их не выпрете потом оттуда никогда! А вы как тютя - мужа не хочу терять, а он бонусы от вас не хочет терять и плевать ему и на ваши чувства и на чувства вашего сына тем более.
ИМХОля• 15 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
Слухайте, ви, теоретики кімнатні! А як зараз займається вихованням сина авторки її нинішній чоловік???
1. Вигнав хлопця з його кімнати.
2. Планує вигнати хлопця з його квартири, де сам син з батьком зробили ремонт
3. Планує позбавити хлопця грошей за оренду квартири, на які хлопцю одяг можна купити і на навчання відкласти.
4. Зараз хлопець живе у бабусь-дідусів з туалетом на вулиці, без мами і з образою, що його виживають звідусюди.
Ще продовжувати, чи вже зрозуміли все про палку любов до сина від цього сраного вихователя?
1. Вигнав хлопця з його кімнати.
Ну во 1х, давайте без ’ слухайте’ , мы не на базаре. А во 2х, мужа тут никто и оправдывает. Там яке Їхало - таке й здибало.
А во 2х, да, я теоретик. У меня такой ситуации не могло бы быть изначально. А вы практик?
Карусель-весель• 15 августа 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
А теперь вопрос не к теоретикам ’счастливой семьи’, а ТОЛЬКО к реальным мамам подростков 13-16 лет - реакция вашего подростка на предложение: ты будешь ночевать на кухне, потому что в твоей комнате теперь будет жить дяди Васина Света.
это пи...сец))) Мой муж так жил год , когда ему было 15, жила в их семье девочка , которую родители отдали пожить , родители тем временем были в другом городе, решали какие-то проблемы. Спал то кухне , то с родителями в комнате , до сих пор мужику 47 , вспоминает , понять не может ...что это было.
talisman_n• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
я не хочу, чтобы сын присутствовал при всех этих разборках. С папой они собирались проехаться к бабушке, просто не сейчас, а через неделю. Получилось немного раньше.
ни в коему случае не втягивайте сына! это ему ни к чему, это все должно решаться на уровне взрослых. Дочке говорите, что не против их общения и совместного проживания, но к сожалению нет физической возможности. Как муж хочет помочь своей дочери комфортно себя чувствовать, так и Вы в свою очередь хотите ЭТОГО же для своего сына. У девочки есть мама и папа и вот пусть они решают как быть, тем более жилплощадь для этого есть, так что пусть они не на Вас поднажмут, а на маменьку и все заживут счастливо.
Запароленое одеяло• 15 августа 2017
Ответ дляtalisman_n
К чему пустые переливания - в своей квартире меняете замок, на порог обоих не пускаете, место для разговора - нейтральная территория. Четко доносите до мужа, что квартира сына - это только его, без возможности там временно пожить и т.д., она сдается, деньги идут на счет сына, для его будущего обучения. Вопрос с ЕГО дочерью решается только ИМ САМОСТОЯТЕЛЬНО, исходя из ЕГО текущих возможностей и ресурсов. Вот когда решит - пусть приходит. А Вы в свою очередь всегда будете рады видеть в ГОСТЯХ его дочь, но не более.
Не ведитесь на любые варианты, его дочь точно не оценит, а вот свой ребенок запомнит это на всю жизнь. Единственным вариантов, который Вы видите - это дочь мужа живет в квартире, которую ей с мамой оставил папа или эта квартира делиться и есть возможность у дочери жить отдельно.
Ну зачем так распыляться на советы? Автор для себя уже давно всё решила, она на всё согласна, лишь бы не потерять нынешнего мужа. Это её выбор
Ду да ду да ду• 15 августа 2017
Ответ дляБалаболка
Парнишку жалко...
КондуктЕр тролейбуса• 15 августа 2017
Оставляйте девочку у себя в девушке и ютитесь, долго принцесса не выдержит такого ’комфорта’ и вернется к маме.
Кстати, я приняла 14-летнего сына мужа без разговора, но у меня жилплощадь позволяет. Хватило его до первых каникул, уехал к маме и друзьм; потом отучился год и вернулся к маме. Сейчас иногда живет с нами
Непогодка• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Мама ждет дочку и хочет , чтоб она вернулась.
Пусть не просто ждет, а что-то делает для этого. А она просто сидит и ждет...
Ответ дляИМХОля
Почасти практик. Племінниця чоловіка підростає, дівчинці треба вчитися, а давайте гарна дівчинка поживе у нас з чоловіком, з 15 років буде вчитися у Києві. Я сказала ’Няньчити підлітка, щоб вона ще й потім завагітніла, а я була крайня, не хочу і не буду’. Мене зрозуміли. Хоч я і люблю цю дівчинку і шию для неї бальні плаття на конкурси.
А за тон вибачайте, це не на вас особисто я злюся, а на всіх блондинок, що тут розвозять соплі ’Девочка хочет’. Хоче, та й перехоче, тато хай розрулює, як завгодно.
А авторка взагалі зачарована. Нинішній чоловік ще й збирається дзвонити бувшому чоловіку і просити здати квартиру сина в оренду. То після такого дзвоника бувший чоловік має моральне право навіть проломити бошку чоловіку нинішньому за безмежну наглість. Авторка буде потім очицями кліпати ’Я ж хотіла девачку не абідеть’. А про сина вона думати нездатна???
Нема слів, який маразм.
После 18• 15 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
А ви пробували приміряти свої поради на саму себе? Вам звонить бувша дружина чоловіка і просить здати їй вашу квартиру. Ви б здали? Отож.
Я надеюсь что бм так и сделает. Но они судя по всему бесплатно там хотят жить кроме всего
ИМХОля• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Интересно, как это происходит? Вот, допустим, я выхожу замуж за мужчину с ребенком. И у нас своя комната - у ребенка своя? Он приходит молча и закрывается в ней до утра? И зайти к нему поговорить, пообщаться может только его отец? А я как соседка в коммуналке? Я готовлю на себя ( и мужа?), А муж уже отдельно готовит для своего ребенка? У него отдельные продукты и своя полочка в холодильнике? Я не была в такой ситуации, но я бы так не выдержала. Детей люблю гораздо больше, чем взрослых. И уж я бы нашла подход к этому ребенку, и ещё ходили бы вместе гулять, в кино, и ещё бы он мне свои секреты рассказывал. Ну а если уж совсем ситуация бы не решалась - вот только тогда бы опустила руки.
Директриссимо• 15 августа 2017
Ответ длядамаАмстердама
Ох, автор, сочувствую. Интересно Ваш муж рассуждает, за чей бюджет съем любой квартиры? В любом случае выходит за Ваш семейный.
Знаете что такое потерянная выгода? Ваш муж будет потом оплачивать обучение Вашему сыну, если не заработает на аренде квартиры сына?
И главное, барышня хочет жить с папой, как она себе это представляет? Вот на секунду, ну живут они вдвоем в однушке, кто убирает, кто готовит, кто посуду моет....? Или сидит днями с Вами, а ночевать в ту квартиру? Тут много вопросов, много неудобств разного плана. Что предлагает девочка?
Есть ещё один интересный вариант для девочки подростка. Есть в Боярке (под Киевом) частная школа для девочек. С прлживанием. Предлагаю скинуться родителям девочки и отправить её туда учиться. Дорого, конечно. Но это выход.
Поддерживаю о потерянной выгоде! В квартиру сына не пускать! На какие деньги он будет обучаться в дальнейшем? На деньги своего отца? Тогда это касается и вашего бм! Внимательно наблюдайте за действиями Вашего теперешнего мужа,такие ситуации помогают открыть истинное лицо всем! А это очень важно для построения планов с человеком на будущее!
Запароленое одеяло• 15 августа 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Парнишку жалко...
Странно, что нам всем его жалко, а родной матери фиолетово
Меряно-перемеряно• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Именно не хочу терять мужа.
Тогда заселяйте к квартиру сына
муж при вас, дочь при жилье, все счастливы
Бутылка с банками• 15 августа 2017
Ответ дляНепогодка
так все правильно, дочка взрослая, пора своим жильем обеспечивать- а денег купить нет. А так квартирка дочурке с потолка упадет. А свою долю в 3-ке доця потом братику отпишет.
Потому что, если б хотела чтоб дочь вернулась, то уже включила бы ’строгую’ маму, надавала по заднице, притащила за руку домой и устроила домашний арест, паралельно объясняя правила жизни.
А так БЖ ’белая и пушистая’, ’я ж хочу чтоб дочь вернулась- но она ж не идет’ . Одни маты на тязыке

Пыхтелка• 15 августа 2017
Ответ дляБалаболка
Ну он же сказал - ’прикольно’. Правда на след. день к отцу свалил. да и что он мог еще сказать? Ну раз по полу в истерике не бьется, значит его все устраивает. Еще и его однушку можно прынцессе отдать, чтоб стресса не было у нее, сынок-то все равно у папы живет.
talisman_n• 15 августа 2017
Ответ дляБалаболка
ловлю себя на том же..... да уж, муж и чужая девочка выше интересов собственного ребенка..... АВТОР, ОЧНИТЕСЬ!
Непогодка• 15 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Тогда заселяйте к квартиру сына
Все кроме сына. Его квартира уплывет к девочке.
Ответ дляВсеЧетко
И очень скоро от нехватки финансов и переизбытка общения с дочерью у папы мозги встают на место.
Прямо так и выстроились, как вы тут выразились ´разведенки с детьми´ ( и квартирами), и дерутся даже, за право приютить у себя не шибко обеспеченного мужчину с принцессой. Ага, уже очередь занимают, не успеть боятся, ггггггг
Вы знаете,как показывает жизненный опыт и наблюдения,то очередь из приличных мужиков не выстраивается даже к обеспеченным разведенкам,согласных и готовых их приютить.Альфонсов сейчас упоминать не будем)А после сорока,так и вообще шансов все меньше и меньше с каждым годом.Поэтому многие котов и заводят,чтобы хоть было кого погладить)))И вообще,вы вроде бы из команды поддержки автора,а тут сразу начали думать как же мужик без нее проживет)) .Вы не отвлекайтесь от темы и продолжайте наставлять автора на путь ’истинный’.
Ду да ду да ду• 15 августа 2017
Ответ дляБалаболка
В соседней теме еще удивляются, как можно звонить матери реже раза в сутки...
talisman_n• 15 августа 2017
Ответ дляostrov853
лучше кота гладить, чем нервы лечить......
Карусель-весель• 15 августа 2017
Ответ дляostrov853
А когда женщины идут в приймы и на полное содержание мужа,то они тоже оставляют своих детей за порогом?Или все разведенные дамы с детьми,выходя второй раз замуж, обеспечены собственной жилплощадью?Или все-таки они не против привести и своего ребенка,а то и двух,и еще хотят, чтобы новый папа принимал и содержал бы ее детей как своих,ничем не обделяя.Так вот ,мужчинам гооораздо чаще приходится принимать чужих детей и растить как своих.С женщинами такое случается гораздо реже!И вот этот пост один из ярких примеров,что женщины намного эгоистичней мужчин,когда дело касается чужих детей.
я например , не видела ни одного мужика который бы привел женщину с ребенком в свой дом, в моем окружении женщины 34-42 года приводили мужиков к себе в дом , с налаженным бытом , с 1 ребенком , причем абсолютно не нуждающиеся в финансовом обеспечении.
Им нужен был мужчина для личного счастья , не для того чтобы к кому -то поселиться со своим ребенком ...на содержание
Ростки жимолости• 15 августа 2017
Ответ дляИМХОля
Обычно готовиться на всех. Но готовка, уборка это не воспитание.
Можно поболтать о погоде, природе, подружках, помаде. Но это просто вежливое проживание соседей по коммуналке.
Воспитание это контроль, советы, запреты, расставление приоритетов для ребенка, выдача заданий, корректировка поведения, установка границ и рамок. И это ответственность родителей.
Запароленое одеяло• 15 августа 2017
Ответ дляПыхтелка
Мой ребенок говорит ’прикольно’, когда слов нет и когда в шоке от происходящего, но ничего изменить не может...
ИМХОля• 15 августа 2017
Ответ дляБутылка с банками

А представляете, как мужу этому повезет, если в квартиру сына вселится? Халявное жилье со свеженьким ремонтом, дочь уже достаточно взрслая, попу подбирать не нужно. Да ещё и бесплатная уборщица будет приходить. По выходным можно к этой бесплатной уборщице на семейный обед зайти ( пусть уж постарается), а потом всю неделю не нужно напрягаться, свобода, хочешь на пиво с мужиками, хочешь к любовнице. В общем, все прелести гостевого брака, но при этом на халявной квартире.
ОдинРазНадетое
• 15 августа 2017
Ответ дляБутылка с банками

Да не будут они ей давать по заднице, они на неё даже никогда не кричали. И сейчас пытаются уговорить, но она ни в какую, сказала, что из дома убежит, раз её никто не любит.