ОдинРазНадетое• 13 августа 2017
Муж привел свою дочь к нам домой
Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
Пыхтелка• 15 августа 2017
Ответ дляБалаболка
Мой ребенок говорит ’прикольно’, когда слов нет и когда в шоке от происходящего, но ничего изменить не может...
вот-вот. Если бы ему и правда было прикольно и ничего не напрягало, он бы с папашей в деревню не укатил на неделю раньше. Это похоже на бегство.
Кондуктор трамвая• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не имею никакого права воспитывать девочку, у неё для этого есть мама и папа. Я ей никто, хотела стать подругой-не получилось
Вы не имеете права воспитывать, но имеете полное право устанавливать свои правила как хозяйка дома. Решать кто где спит, кто чем в доме помогает и т.д. - это полностью Ваша прерогатива
Птица Говоруша• 15 августа 2017
Ответ дляИМХОля
Интересно, как это происходит? Вот, допустим, я выхожу замуж за мужчину с ребенком. И у нас своя комната - у ребенка своя? Он приходит молча и закрывается в ней до утра? И зайти к нему поговорить, пообщаться может только его отец? А я как соседка в коммуналке? Я готовлю на себя ( и мужа?), А муж уже отдельно готовит для своего ребенка? У него отдельные продукты и своя полочка в холодильнике? Я не была в такой ситуации, но я бы так не выдержала. Детей люблю гораздо больше, чем взрослых. И уж я бы нашла подход к этому ребенку, и ещё ходили бы вместе гулять, в кино, и ещё бы он мне свои секреты рассказывал. Ну а если уж совсем ситуация бы не решалась - вот только тогда бы опустила руки.
эээ.. Вы серьезно???
Думаете, это так просто? на раз-два?
А ревность? А обида (на родителя который ушел/и на новую жену)
А манипуляции?? Вы думаете, подростки (да и дети вообще) такие наивные???
У нас ребенок в 11 лет изучил законодательство и приготовился, как он будет ’свои’ алименты тратить с выдержками из законов!
Не нужны им с вами / и с нами секреты делить, у них есть друзья на это. Внимание нужно, средства нужны. Эт да. И права Автор, воспитывать в 14ть уже сильно поздно, стать подругой - это киношные иллюзии!!!
Думаете, это так просто? на раз-два?
Запароленое одеяло• 15 августа 2017
Ответ дляtalisman_n
ловлю себя на том же..... да уж, муж и чужая девочка выше интересов собственного ребенка..... АВТОР, ОЧНИТЕСЬ!
Да не очнется она, к сожалению. Сложно себя и сложившуюся ситуацию со стороны увидеть
Бутылка с банками• 15 августа 2017
Ответ дляИМХОля
А представляете, как мужу этому повезет, если в квартиру сына вселится? Халявное жилье со свеженьким ремонтом, дочь уже достаточно взрслая, попу подбирать не нужно. Да ещё и бесплатная уборщица будет приходить. По выходным можно к этой бесплатной уборщице на семейный обед зайти ( пусть уж постарается), а потом всю неделю не нужно напрягаться, свобода, хочешь на пиво с мужиками, хочешь к любовнице. В общем, все прелести гостевого брака, но при этом на халявной квартире.
так я ж о чем
. А так он умничка, и БЖ и дочке обеспечил по отдельной квартире. И сам не обижен и устроен
Бутылка с банками• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Да не будут они ей давать по заднице, они на неё даже никогда не кричали. И сейчас пытаются уговорить, но она ни в какую, сказала, что из дома убежит, раз её никто не любит.
та хай бежит. Куда????????? Домашний ребенок. Пошляется по улицам, стемнеет+проголодается, и прийдет домой. Испуганная и голодная
ОдинРазНадетое
• 15 августа 2017
Ответ дляtalisman_n
С моим мужем мы вместе уже 4года, он всегда был нормальным, все проблемы решали вместе( хотя проблем особо и не было).
Но тут як пороблено. Развестись-это проще простого, но может можно попробовать и найти выход.
Ростки жимолости• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Автор станьте жёстче. Озвучьте свои условия, не ведитесь на уговоры. Девочка поймет, что Вами не поманипулируешь. Муж у Вас не из тех, кто напрягаться любит, так что помучается, и вернет девочку маме.
Ах да, пока дочка у Вас, Вы быто не касаетесь. Папа с дочкой убирают и готовят.
66сезон666серия• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну здесь я бы поступила так же. У девочки некий стресс, все ругаются, новый дом с практически незнакомыми людьми
Чесно, не можу уявити, щоб батько спав зі мною в одній кімнаті.
Коли мені виповнилось 3 роки, в мене з´явилась сестра. Тому мене зі спальні батьків переселили в окрему дитячу, а моє ліжечко в спальні батьків зайняла мала. Кімнат у нас було вдостать - аж 4. В мене теж був стрес, але я погодилась спати окремо за умови, що мені кожного вечора хтось з батьків буде розповідати перед сном казку. І ніхто зі мною не спав, після казки мама чи батько йшли в свою спальню. Мабуть, я в свої 3 роки була більш дорослою, ніж доця вашого НЧ в 14.
ИМХОля• 15 августа 2017
Ответ дляРостки жимолости
Обычно готовиться на всех. Но готовка, уборка это не воспитание.
Можно поболтать о погоде, природе, подружках, помаде. Но это просто вежливое проживание соседей по коммуналке.
Воспитание это контроль, советы, запреты, расставление приоритетов для ребенка, выдача заданий, корректировка поведения, установка границ и рамок. И это ответственность родителей.
Ну тогда мы говорим о разных вещах. Я не считаю, что воспитание - это только запреты и контроль. А то прочла то, что вы перечислили - ’контроль, советы, запреты, расставление приоритетов для ребенка, выдача заданий, корректировка поведения, установка границ и рамок’ - и мне самой страшно и стало. Вы, наверное, очень строгая мама. Не помню, чтобы я вот так давила на своего ребенка. Тем не менее выросла она вполне себе ответственной и самостоятельной.
Юля_юляшка• 15 августа 2017
ну может ей жить негде, почему не принять девочку? ей сколько лет вообще? А там сами смотрите жизнь ваша.
ОдинРазНадетое
• 15 августа 2017
Ответ дляРостки жимолости
Правильно, вы описали мои понятия о воспитании.
И воспитанием девочки я заниматься не хочу да и права не имею
Директриссимо• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Тогда пусть спит на кухне со своим отцом! Ей максимум внимания родного отца и воспитания от него же(обязанности,запреты и тд) Она пришла жить именно в эти условия или она ожидала,что Вы сына к отцу переселите и ей комнату освободите? Долго так не протянет девочка,но зато отец даст ей любовь и заботу в тех условиях,в которых живёт сам! А мой сын тоже сказал: прикольно! А потом,подумав,сказал: предательство это(если ситуация затянется и ему пришлось бы жить с отцом(отца любит,но бм типа Вашего...жить с ним ребёнку не комфортно постоянно,общение,воспитание и финансы_ всегда пожалуйста:)
ИМХОля• 15 августа 2017
Ответ дляПтица Говоруша
эээ.. Вы серьезно???
Думаете, это так просто? на раз-два?
Я бы понимала, если бы вы так сказали после многих попыток наладить контакт. Все дети, как и взрослые, разные. И подход при желании можно найти. А даже не попробовав - это просто отговорки.
Мамзелькин• 15 августа 2017
Ответ дляБалаболка
я так говорю, когда в шоке от происходящего.
ПоэтеСССа• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
охх, автор, как мне знакома ваша ситуация... не точь-в-точь, но очччень похожа.. Дай Бог, Вам подружиться с девочкой, иначе ничего хорошего не выйдет. ( я не смогла и радости от такого сожительства мало)
Птица Говоруша• 15 августа 2017
Ответ дляИМХОля
Вы реально теоретик??)))
У меня такая же ситуация. Ребенку в таком возрасте этот контакт ваш не нужен!!!!
Они очень расчетливо уже умеют смотреть на вещи.
Ответ дляbyday
Со стороны смотрится как развод автора на квартиру. И ведь момент такой выбрали, когда и квартиранты съехали и ремонт сделан :)))
Вона ніяк не може повірити, що її чоловік - негідник. І слабке місце він нащупав правильно - авторка не хоче виховувати підлітка. На це і давить. І поки авторка виправдовується, чоловік відтяпає квартиру.
Будемо сподіватися, що бувший чоловік терміново втрутиться і чоловік нинішній отримає гарних ..здюлін. Словами там вже не допоможеш, негідник пре буром.
Ответ дляДинамоКит
Читаю,читаю Ваши посты и так ярко чувствуется обиды на отца.
Вы такая же дочь как у мужа автора?
Я дочь родителей,которые всю жизнь прожили вместе и никогда не расходились.Сейчас им уже 75 и 70,отметили 50летие совместной жизни)Я просто не эгоистка) У меня двое детей)Старшей почти 17 лет)С ее отцом мы развелись ,когда ей было 5 лет.Но все эти годы она всегда очень тянулась к нему и очень за ним скучала!Он конечно тоже,но проявлялось это чаще,когда он был свободен,без бабы)Поэтому я понимаю чувства и эмоции девочки-подростка.
Ростки жимолости• 15 августа 2017
Ответ дляИМХОля
Нет, я мама-раздолбайка
Это просто все звучит страшно. Но на самом деле, это просто обычная жизнь, вы это делаете, и не замечаете.
Но когда это чужой ребенок, то это становиться сложнее.
На просьбу помыть посуду в ответ истерика, вопли, ты мне никто, и слезы , меня никто не любит.
Марфушечка душечка• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
А варіантів не багато, якщо вони своїй принцесі слова сказати не можуть.
1. Вона буде жити у вас на кухні.
2. Вона буде жити в сина в кімнаті разом з вашим чоловіком, в той час ваш син буде жити або на кухні або зі своїм батьком.
3. Вона з вашим чоловіком житимуть в квартирі вашого сина безплатно, ви будете туди приходити їх обходжувати, годувати, прибирати. А також втратите гроші, які б могли відкласти сину на репетиторів поступлення чи інші потеби. Якщо ви допустите третій варіант, ви їх потім поганою мітлою звідтам не виженете, це ж рай земний.
4. Ще може бути такий варіант, що чоловік винайме квартиру і піде жити з донькою. Тоді крім того, що ви їх будете там обходжувати, за свої гроші годувати.
Найоптимальнішим на мою думку є перший варіант. Принцеса так довго не витримає і повернеться до своєї мами.
1. Вона буде жити у вас на кухні.
Карусель-весель• 15 августа 2017
Ответ дляostrov853
Ну,и правильно!)Может тогда уже следующего бездетного найдет.Мало что-ли в стране мужиков приличных,которые с радостью женятся на женщине,у которой взрослый сын-подросток,и который с уважением отнесется к любому выбору своей матери.Тогда и волки будут сыты,и овцы целы)
читаю ваши посты и поражаюсь, вообще то муж не взял себе проблемную женщину с сыном подростком без жилья, а нашел самодостаточную женщину с квартирой , финансово независимой. Конечно он с радостью женился на ней, красавица, умница , хорошо зарабатывает, еще и БМ хорошо помогает сыну....почему нет?! Автор , ясно написала , что финансовое обеспечение полностью на ней и отце ребенка.....
А что у него ....хороший человек , больше извините ничего... оставил квартиру БЖ , ну это уже его было дело... Нужно было тогда думать как самому устраиваться дальше в жизни.
ДинамоКит• 15 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
Почасти практик. Племінниця чоловіка підростає, дівчинці треба вчитися, а давайте гарна дівчинка поживе у нас з чоловіком, з 15 років буде вчитися у Києві. Я сказала ’Няньчити підлітка, щоб вона ще й потім завагітніла, а я була крайня, не хочу і не буду’. Мене зрозуміли. Хоч я і люблю цю дівчинку і шию для неї бальні плаття на конкурси.
А за тон вибачайте, це не на вас особисто я злюся, а на всіх блондинок, що тут розвозять соплі ’Девочка хочет’. Хоче, та й перехоче, тато хай розрулює, як завгодно.
А авторка взагалі зачарована. Нинішній чоловік ще й збирається дзвонити бувшому чоловіку і просити здати квартиру сина в оренду. То після такого дзвоника бувший чоловік має моральне право навіть проломити бошку чоловіку нинішньому за безмежну наглість. Авторка буде потім очицями кліпати ’Я ж хотіла девачку не абідеть’. А про сина вона думати нездатна???
Нема слів, який маразм.
Как красиво написали.
Автор! Прислушайтесь!!!!
Карусель-весель• 15 августа 2017
Ответ дляostrov853
Удалено администрацией...
Приютите мужика с дочкой , у вас муж есть?
talisman_n• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
а какие ему проблемы простите нужно было решать? Жилье Ваше, сына обеспечивает и воспитывает его отец, как он проявил себя как мужчина? Да, ломать - не строить, напороть можно всегда. Но потакая, брак Вы не сохраните. Не всегда родители справляются со своими родными детьми, не говоря о чужих (ты мне кто? никто? не указывай) Сейчас Вы открываете ларец Пандоры, так как придется рулить проблемы с дочерью, проблемы с сыном, не исключены проблемы и с мужем, если манипуляции со стороны дочеры будут иметь место. Еще вариантом вижу только посещения психолога для дочери, чтобы она сумела преодолеть проблемы, не бежать от них к папе, а просто справиться.
А мужу доносите, что его любите, но свои обязанности папы он должен решить сам или с мамой девочки, но никак не с Вами, что чужой ребенок не ужившийся с мамой - это громадная ответственность для Вас, которую Вы на себя брать и не готовы и не хотите. Есть папа с мамой - рулите))
Непогодка• 15 августа 2017
Ответ дляЮля_юляшка
Жить есть где - ей принадлежит половина трехкомнатной квартиры. Девочке 14 лет. У автора нет места в квартире, у автора есть сын 15 лет. Муж автора хочет выселить сына на кухню, а в его комнату поселить свою дочку.
Чупа-чупс• 15 августа 2017
Ответ дляИМХОля
Подождите, если бы они с мужем были в равных условиях - допустим, муж снимает большое жилье для всех, то почему нет? Какой мазохизм? Мужчина-то должен заниматься воспитанием сына автора? Чем тогда один ребенок лучше другого?
Уже тысячу раз и спрашивали и отвечали: новый муж не принимает участия в воспитании и не содержит сына автора, всем занимается отец мальчика и автор.