ОдинРазНадетое• 13 августа 2017

Муж привел свою дочь к нам домой

Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
Карусель-весель• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Нет, она говорит ты меня не любишь и я тебе не нужна
вам тогда гостевой брак , папа снимает квартиру ,живет с дочкой ,выдает ее замуж , потом устраивает личную жизнь .
Сегодня на диете• 15 августа 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Если он будет назначен официальным опекуном дочери, то через суд может поиметь полное право на вселение на ту жилпрощадь до 18 лет ребенка.
аааааааааааа.....зачем я сюда зашла?
хоспади, где вы берете всю эту чушь, которую постите с беспелляционным упорством? вы сами все это придумали?
Интеллектуальные оладьи• 15 августа 2017
Каждый раз прям, с замиранием сердца читаю ответы автора. Все жду, вот сейчас она напишет, что решила то-то и то-то, сказала так-то. Короче, проснулась и начала действовать, отстаивать свои и сына интересы. Но, увы, она ждет. Ждет, пока либо само рассосется, либо бывший расставит все по местам.
Оно и неудивительно, что к таким бесхребетным присасываются наглые мужики-приживалы. Моя подруга такому квартиру подарила. Вернее, он отжал, пока она молчала, потупив глазки. Теперь волосы на голове рвет, да поздно уже, поезд ушел.
Автор, очнитесь! Начните действовать!
А_Шо_Такое• 15 августа 2017
Ответ дляКарусель-весель
да.
Женевьев• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Дочка хочет жить с папой. И её хочу стоит намного выше родительского могу-так у них заведено
тогда Ваш муж снял бы однокомнатную кв-ру и пожил бы какое-то время с дочерью, а к Вам приходил. Когда-то мои родители так несколько лет жили, и ничего, семья не распалась. Здесь другое - КВАРТИРЫ!!! Их уже посчитали и поделили, только вас забыли
_Юта_• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну если дочка хочет именно с папой, то почему отказывается от проживания с ним по месту его прописки? Ей же главное с папой?)
Bloknotik• 15 августа 2017
Ответ дляспальное место
Автор, а с чего Вы решили, что Ваши разумные аргументы приведут к разводу? Объясняйте мужу, что в 2-ке тесно, в квартире сына не получится, так как против бывший муж. Пусть предлагает свои варианты, будете обсуждать, а там может и девочка перестанет конозиться.
Так автор объясняет! И мужу, и девочке. А муж предложил, а как же. Два гениальных варианта - или подселить девочку в комнату к мальчику, или пойти с ней жить в квартиру того же мальчика...
Я одна не понимаю - если нынешний муж уходит от своей жены жить отдельно, со своей дочкой, это ж вроде уже не семья? Ушел, так ушел, но почему его отдельное проживание должна оплачивать его женщина?
А_Шо_Такое• 15 августа 2017
Ответ дляЖеневьев
у меня знакомая ради штанов возле себя детей двоих чуть в интернат не отдала. сожитель и на морозе их морозил, и бил, и работу всю чёрную делали, а она -молчок. так и автор.
На-перекуре• 15 августа 2017
У автора просто ангельское терпение, после выбрыков в моем доме они бы ушли в гостинницу ’подумать’. А то оба нервы автору мотают и делают ее самой крайней в ситуации.
автор ОдинРазНадетое • 15 августа 2017
Ответ для_Юта_
А работа?
atrorubens• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ого, сколько написали, всё перечитать не смогу. У нас санта-барбара продолжается

Мой бм узнал о ситуации и забрал сына к себе до конца недели-поехали бабушку с дедушкой навестить. Он даже не против забрать сына, да и сын к нему рвется, но тут нужно знать особенности воспитания моего бм( это отдельная очень долгая и не менее интересная история)-на это я не соглашусь никогда. Уходя сын сказал с улыбкой, что и в своей квартире уже готов жить сам-я думаю, что ещё очень рано. Итого, сын живет со мной однозначно

Бж и семья моего мужа дочь не выгоняли. Они всячески уговаривали её вернуться. Она в принципе тетка нормальная. Алименты платить согласна в случае чего, точную сумму не знаю

Дочь очень избалована. Никогда не слышала слова Нет и не догадывается о его существовании( это вина мужа и его бж). Решила, что хочет жить с отцом.

Муж хочет, чтоб дочь жила с нами. Если мы будем снимать треху, то почти весь доход мужа будет уходить за аренду. Получается, что мне придется кормить и одевать всех. Свою квартиру я сдавать не буду-жалко свежий и дорогой ремонт. Дочь согласна жить с сыном в комнате-я против категорически. Я согласна поселить её на кухне-кухня у нас 7кв.м, муж против. Я даже временно не хочу поселять её в комнату сына

У меня сумасшедший дискомфорт, в голове каша.

Кто какие видит варианты решения? Нужен коллективный разум. Я не хочу быть стервой, но и роль терпилы не по мне
Ага, а пока вы будете жить на сьемной и считать оставшиеся копейки - бывшая жена Вашего мужа будет отлчино себя чувствоваться вместе с мужем и младенцем в квартире, половина которой формально принадлежит девочке. Посмотрите на ситуацию с этой стороны.
Екатерина27• 15 августа 2017
Ваш муж обыкновенный Альфонс! Переложил решение вопроса на ваши плечи и за ваш счёт
автор ОдинРазНадетое • 15 августа 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы меня совсем не знаете
спальное место• 15 августа 2017
Ответ дляBloknotik
Да поняла я все это, но я бы старалась объяснить, почему оба варианта не подходят. Особенно квартира сына! Ситуация осложняется тем, что все вообщем то идут на поводу у девочки.
А папа девочки какой то вообще в этой ситуации несамостоятельный....Жалко мне автора очень. Но в ущерб своему ребенку я бы не потакала никому!
Птица Говоруша• 15 августа 2017
Ответ дляИМХОля
Вот что-то и мне так кажется. А то с прошлой семьёй он так благородно себя вел, а с новой - совсем наоборот, с таким напором и наглостью посягает на чужую жилплощадь, а свою просто так подарил? Ой не верится.
Потому что в той семье - ЕГО ребенок, а в этой - чужой. Увы ((
Анонимушка• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Я просчитывала варианты съема трешки:
Получается почти все деньги мужа уйдут на съем, ну и останется на еду для двох. Мне придется всех одевать и текущие траты. На лечение и отдых вообще придется в деньги сына лезть( алименты).
Простите, автор, но выход один - разводиться, вы не повинитесь и на сантиметр (никто никому ничего не должен) , мужчина дочку не бросит
комфорт или семья? в вашем случае - комфорт и ваши правила.
девочку безумно жаль. я бы на ее месте уже бы свалила бы от вас всех куда глаза глядят
АлександраА• 15 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
Яблучко від яблунька... Який тато, така і донька.
Вряд ли там какие-то козни.

Как по мне, самый реальный вариант заключается в том, что девочка подросток (гормоны и бзики), которая привыкла быть центром вселенной, вдруг вынужденна считаться с тем, что она вдруг перестала этим центром быть. Маленький ребенок ведь требует массу внимания, денег и заботы, а девочка с этим считаться не готова. Далее: либо хочет наказать маму, либо реально думает, что у папы ей будет лучше и приятнее. Ну а папа и рад подыгрывать, терзаемый своего рода чувством вины и поддаваясь на провокации и манипуляции дочери.

Есть еще один вариант (из той же области шальных мыслей): отчим начал домогаться девочку. Если девочка, как пишет автор, миловидная с большим бюстом и в коротких шортиках - вполне вероятно.

Тут, по уму, надо бы мужу автора и его бж подключать психологов и разгребать эту кучу, но им не до этого. Отец идет по пути наименьшего сопротивления не желая разбирать ситуацию, а мать занята новой семьей и маленьким ребенком.
Анонимушка• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
2е - правда
natashadi1977• 15 августа 2017
какое то садо мазо и автору по моему это нравится.
Bloknotik• 15 августа 2017
Ответ дляспальное место
Объяснишь тут...
Дите истерит, папа хлопает глазами, мама ’уговаривает’, а автор просто офигевает от всей ситуации. Она такого никак не ожидала и готова к этому не была
автор ОдинРазНадетое • 15 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
Куда мне подвинуться?
спальное место• 15 августа 2017
Ответ дляАлександраА
Вряд ли там какие-то козни.

А где в этом всем забота автора о собственном ребенке? Поэтому и нужно проблему решать, а не мусолить!
Рыжик-пыжик• 15 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
+
Вот правильный совет. Собираете мужу кулёк с трусами и со словами ’не могу отбирать у ребёнка отца’ отправляете его реализовывать отцовский инстинкт.
Женевьев• 15 августа 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Мой отец знал женщину, которая долго прожила с мужем и в один день овдовела. У нее была 3-хкомнатная квартира, хорошая. Выходит замуж во второй раз - новый муж недолго пожил, развелся, отсудил 1-комн. кв-ру. Осталась она в новой 2-хкомнт. квартире. В третий раз выходит замуж. Опять муж пожил, развелся, отсудил. За несколько лет из 3-х комнатной дорогой квартиры перебралась в однокомнатную.
Карусель-весель• 15 августа 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
+
100% - и добавить нам нужно пожить отдельно , решить как жить дальше , потому что так вопросы не решаются , у нас тупик.
Ягодка опять• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
А работа?
об этом не Вы должны думать, а мужик, и чем дальше, тем Вы больше мужа защищаете. А он Вас почему нет?
спальное место• 15 августа 2017
Ответ дляBloknotik
Объяснишь тут...
Значит и говорить нужно со взрослыми! Открытым текстом объяснять, что не сможете решить проблему без их участия! Они ведь тоже не хотят поговорить с дочерью более жестко, объяснить что это все капризы, она уже не малышка.
Душка-свекровь)))• 15 августа 2017
Ответ дляСегодня на диете
аааааааааааа.....зачем я сюда зашла?
ну конечно:)) я фантазерка ещё та:))
А по сути - у соседа так жена квартиру отобрала. Он ребёнка при рождении про писал, в 3 года дитю решили разводится. Мама, как нигде не прописанная, подала в суд на выселение. Суд удовлетворил иск и присудил маме, как опекуна, возможность жить по месту проживания ребёнка до его совершеннолетия. А молодой отец вернулся жить к своей матери, т.к. с женой жить стало невыносимо в одно комнатной.
Но Вы в эту чушь можете не верить, оно вас никогда не коснется:)) если не верить:))
СернаМоисеевна• 15 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
сто процентов согласна, раз он у вас такой классный мужик, пусть и решает и хоть немного подумает не только о дочьке, но и про вас вспомнит
Екатерина27• 15 августа 2017
Ответ дляЖеневьев
Что за бред???? Что значит отсудили? Как можно отсудить собственность? На каком основании?