ОдинРазНадетое• 13 августа 2017

Муж привел свою дочь к нам домой

Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
Меряно-перемеряно• 15 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
а вы читали, что доход мужа весь будет уходить на аренду трешки. а все остальное тогда будет обеспечивать автор: она, муж, сын + девочка. За ее счет!
Не ну там же мама алименты будет платить. Можно договориться чтоб размер алиментов покрыл сумму аренды.
Карусель-весель• 15 августа 2017
Ответ дляЖеневьев
Это не план, это сущность человека такая. Повторюсь, штамп в паспорте не просто нужен был. Вначале радость от жизни с автором и возможности съехать со снимаемой квартиры. Обстоятельства меняются, аппетиты все время растут. Автор уже приютила девочку в комнате сына, но и этого мало! Нужна еще квартира сына. Даже если теперешняя ситуация утрясется, теперешний муж автора не успокоится и будет решать разные вопросы за ее счет. Точно также он будет решать с замужеством своей дочери - подсознательно-расчетливо.
ну правильно, если не жена ...то что ничего , просить нечего , требовать тоже ! А так семья - все общее))
АлександраА• 15 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
І що? А потім батьки дремене до третьої, а донька з немовлям прийде назад до бувшої дружини. Невже вона це не розуміє?
Вище он ще одну гарну версію висунули - що донька вже вагітна, а тому її наполегливо хочуть підкласти під сина авторки. Але тут син молодець, завбачливо втік подалі.
Не думаю, что подкладывают. Возможен вариант, что девочка сама додумалась. Но, опять таки, это просто шальная мысль. Не более.

Скорее всего, там и правда несколько избалованный ребенок подросток, со своими сложностями и скачущими гормонами. Ну и с настойчивостью носорога :)
автор ОдинРазНадетое • 15 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Конечно имеет. Автор не против, только не хочет чужую девочку в ее квартиру, шо ж тут не понятного.
Да не не хочу, а просто некуда.
ИМХОля• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Напишите конкретно где организовать в двушке полноценный угол для девочки. Комнату сына не трогаем
Папа должен снять квартиру и жить там с дочерью. Все, других вариантов нет. Если береги у него в обрез, о какой женитьбе могла вообще идти речь? Пусть растит дочку и тратит на нее деньги, а ответственность ещё и за жену он не может позволить себе взять.
А девочка, кажется, таки никому не нужна - и из дома мамы убежала не от хорошей жизни, и папа сам в приймах, некуда ему ее приводить. Да и если бы было куда - автор четко сказала, что ей она не нужна ни на каких условиях.
автор ОдинРазНадетое • 15 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
у мамы денег не особо много, она не работает
Меряно-перемеряно• 15 августа 2017
Ответ дляНепогодка
Все кроме сына. Его квартира уплывет к девочке.
Ну так чтоб вообще все не получится видимо
Дніпрянка• 15 августа 2017
Ответ дляАлександраА

Яблучко від яблунька... Який тато, така і донька.
Меряно-перемеряно• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Пусть старается чтож поделаешь
Ягодка опять• 15 августа 2017
я ошибаюсь ,или ночевали дочка с папой в комнате сына Автора, я правильно поняла, а автор сама в соседней комнате? уточните, пожалуйста.
И дочка вещи уже разобрала с чемоданов или нет? Автор протестует, хоть и спокойно, но пытается отстоять свое мнение, вот интересно, если уже обживаются, то явно на Автора наплевать.
Екатерина27• 15 августа 2017
А почему бывшая жена с новым мужем и ребёнком живёт в квартире, которую оставил ваш муж дочке? Может пусть она снимет что-то поменьше, а вы все туда переберетесь? Или временно муж и его дочка до выяснения ситуации.
Цикавенная• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
а бывшая жена живет в чьей квартире? если квартиру муж оставил, то пусть сваливает и в ней живет ваш муж и его дочь
Директриссимо• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Я просчитывала варианты съема трешки:
Получается почти все деньги мужа уйдут на съем, ну и останется на еду для двох. Мне придется всех одевать и текущие траты. На лечение и отдых вообще придется в деньги сына лезть( алименты).
А с мужем обсуждали это? Как он видит ситуацию?
автор ОдинРазНадетое • 15 августа 2017
Ответ дляЕкатерина27
Это и её квартира, она у себя дома
спальное место• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
я не хочу, чтобы сын присутствовал при всех этих разборках. С папой они собирались проехаться к бабушке, просто не сейчас, а через неделю. Получилось немного раньше.
Вы правы безусловно! Не затягивайте это все, сын дороже...
Екатерина27• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Это и её квартира, она у себя дома
Она и её новый муж...... И новый ребёнок. Там новый муж тоже нищий?
Карусель-весель• 15 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
у меня она бы в тот же день с чемоданами уехала на такси, а если бы папа начал возбухать ..следом) идти на поводу 14 летней девицы! да нет уж.
Душка-свекровь)))• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Да не не хочу, а просто некуда.
Автор, Вы имеете полно моральное право не хотеть жить с его дочкой. В этом нет ничего стыдного, зазорного и ужасного. Девочка не хотела с Вами общаться 4 года, налаживать отношения, становиться членом семьи и т.п. Ее родители в попу целовали, пока Вы своего сына учили уважению, взаимопомощи и т.п. А тут вдруг появляется, всех ставит раком - а ее полюбить надо???? Да с чего вдруг??? С чего вдруг Вам хотеть с ней жить?
ИМХОля• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Да не не хочу, а просто некуда.
Ну как же. Вы раньше четко говорили, что не хотите ни при каких условиях.
Директриссимо• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Это и её квартира, она у себя дома
Она у себя дома,а Вы и Ваш сын нет? Почему на съёмную вам уходить, а не родной матери? Раз уж у родного отца вообще нет имущества...
Рыжик-пыжик• 15 августа 2017
Ответ дляЕкатерина27
В этой ситуации автор с сыном лишние. Они всем мешают. Бывшая жена не против вернуть дочь назад и из квартиры выезжать не собирается, муж не против чтоб дочь жила с ним, но из квартир автора выезжать не собирается. Один логичный выход: автору с сыном собрать вещи и идти на съёмную квартиру (или квартиру сына)
Меряно-перемеряно• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Да не не хочу, а просто некуда.
автор, да мы уже поняли
Ваш муж не считает, что некуда
1. Сына уже отправили к его отцу, пока на неделю, можно и навсегда.
2. Сын может и в коридоре/кухне на полу. Он же мальчик.
3. Еще у вас есть квартира для сына. Отдавайте ее девочке
Вам еще не предлагали вместе с сыном съехать?
ИМХОля• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Это и её квартира, она у себя дома
Так а доля ее БМ там есть?
А_Шо_Такое• 15 августа 2017
Ответ дляИМХОля
Так а доля ее БМ там есть?
тему прочитайте.
автор ОдинРазНадетое • 15 августа 2017
Ответ дляЕкатерина27
Я не интересовалась фин состоянием того мужа, меня это не касается
автор ОдинРазНадетое • 15 августа 2017
Ответ дляИМХОля
Процитируйте мои такие слова
Карусель-весель• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
так поинтересуйтесь может муж ее мамы , переедет на время .... пока девочка привыкнет к тому что есть маленький ребенок.
Душка-свекровь)))• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
сейчас уже , похоже, касается:))) т.к. алименты маме девочки платить не с чего:))) только отчим:))) и то не факт...
Женевьев• 15 августа 2017
Ответ дляЦикавенная
Подозреваю, что ничего наш герой бывшей жене и дочери не оставлял, а квартира была его жены (или ее родителей). Иначе он бы уже поставил бывшей жене вопрос ребром - купить вместо трешки две однокомнатных кв-ры. В крайнем случае поговорил бы с дочерью и объяснил ситуацию. То, что мужчина ни разу не посоветовался с автором, а уже предпринял много шагов в ’сторону имущества’ не есть гуд.
Else• 15 августа 2017
Ответ дляПосле 18
Не смешите. Спать она по его мнению должна в комнате сына автора, готовить и убирать будет жена
а вы настолько в курсе личной жизни автора, что точно-точно знаете, что все делает она, а муж для красоты?)))))