ОдинРазНадетое• 13 августа 2017

Муж привел свою дочь к нам домой

Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
АлександраА• 15 августа 2017
Ответ дляспальное место
А где в этом всем забота автора о собственном ребенке? Поэтому и нужно проблему решать, а не мусолить!
Забота автора о собственном ребенке - условие по умолчанию. Прочитайте мой первый комментарий в теме.

Кожугетовый ансамбль• 15 августа 2017
Автор, вот это тема!! Порвала все рейтинги! а Сколько сердобольных - готовых принять дачь мужа в семью, спустить своего сына на коврик, делиться всем - просто поражена)))) На самом деле это все до того момента, пока к ним всем не придет такая же дочь - в их дом, в их быт, в их семью, и будет претендовать на все.
- муж оставил жилье - по праву у дочери там 50 процентов
- мать приняла другого мужика, родила ребенка, дочь сбагрила - молодца!! Жилье за новой семьей - дочь побоку
- муж привел дочь жить к Вам - поэтому он как мужчина, должен позаботится о том, чтобы у дочери появилась своя отдельная комната за счет свой,а не Ваш и Вашего сына (и дуть губы здесь не просто он не должен - он должен Вас благодарить, что Вы приняли его дочь в своем доме и дали ей кров)
- муж пусть напрягается ирешает этот вопрос: если у матери есть новый муж - у того мужа тоже должно быть жилье - и пусть совместно решают этот вопрос)
- я бы предостаила ей возможность жить в квартире (кроме комнаты сына и своей) - и оперативно напрягла бы мужа решать вопросы

Вопрос не в бессчувственности или отсуствии любви - т.е. мой муж пришел ко мне босой в мою квартиру, оставив свое жилье дочери и жене - я как любящая жена - не требовала у него, чтобы он отжал у бывшей часть своего жилья - поэтому теперь - это вопрос именно его бывшей семьи и бывшей жены, которая очень удачно устроилась.

Когда в семье начнутся скандалы постоянные, потому что дочка рано или поздно начнет вполне реально претендовать на жилье и полноценную половину комнаты сына, тогда и встанет вопрос жилья - и тогда муж пойдет опять снимать, а дочка уйдет к маме - и воспользуется полноправными квадратными метрами.

Автор, удачного решения Вам вопроса!!!
Сегодня на диете• 15 августа 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
я с Вами полностью согласна, только Вы везде и правы:)) каюсь, больше не буду:))
я тут ни причем, это все авторы ГК. Они тоже не знают никаких ’линий’ наследования, а уж тем более таких выкрутасов - муж, а потом дети... или дети, а потом муж...или как там это было в вашем исполнении?
вы давно практикуете? и как успешно?
Black Umbrella• 15 августа 2017
Почитала ответы автора и просто в шоке от наглости, ушлости, продуманности и хитрости семейки ее мужа... Это ж каким существом без морали и принципов быть, чтобы вот такое учудить. Собраться просить бывшего мужа пустить пожить... это просто верх хамства. Он мужик вообще или евнух?
Ему не стыдно зарабатывать три копейки.
Ему не стыдно воспитать истеричку и потакать ей.
Ему не стыдно припереться жить в ’приймы’.
Ему не стыдно выселить чужого ребенка из своей комнаты.
Ему не стыдно заставить двух взрослых детей делить одну комнату.
Ему не стыдно просить чужого состоявшегося и благополучного мужика пустить жить в квартиру чужого ребенка...

Автор, аууууу откройте глаза. За кого вы вышли? С кем вы живете? Вашу семью используют как ресурс для выживания. Вы вообще не можете на ситуацию со стороны взглянуть???

Семейка паразитов присосалась к вам, а вы еще пытаетесь находить оптимальные решения???
Пожалуйста, очнитесь, перестаньте себя под ноги бросать. Хотя бы ради своего сына.

Бывшему мужу - респект. Буду очень рада, если он действительно проучит паразита и устранит его из вашей жизни. Миритесь с ним. Он уже нагулялся, вас ценит, ребенка любит, это отличная партия во всех отношениях.
Бутылка Кифира• 15 августа 2017
Ответ дляСегодня на диете
афигеть...
и при этом всем
тролля наш,еще и рабоатет!
только неизвестно когда успевает правда) ибо сидит безвылазно три дня)судя по ответам)
хотя три дня отгула взяла наверное)что б совет совбрать доморещенных авдокатов ,юристов,психиатров,пос овместительству)советчиц на киде)
дабы поучить гениальные советы для развязки триллера)
Сегодня на диете• 15 августа 2017
Ответ дляБутылка Кифира
и при этом всем
тролля наш,еще и рабоатет!
а уж как они стараюццо...
Розавенная• 15 августа 2017
Автор, девочка 14 лет должна жить со своей родной мамой. Точка. Убежит- пусть попробует выжить на улице. быстро назад прибежит- и потом ставить на учет в полиции. Пора взрослеть ей. если папо этого не понимает-донесите до него. Не принимайте ее в свою квартиру. Это ей медвежья услуга. мать девочки жива и адекватна, по Вашим словам. А вот в адекватности Вашего теперешнего мужа, если отбросить меркантильность его и посягательство на чужое, сомнений масса. Хочет с папой-папа идет в квартиру БЖ и живет с ней там пару дней в неделю. или в селе у своих родителей. И, очень желательно, чтобы родители девочки действовали в одном направлении в воспитании. 14 летняя сопля оторвалась на новорожденном, захотела -свалила из дома, а папо ее в этом поддержал. Мрак какой-то. Вернуть матери дочь и взять ее родителям в ежовые рукавицы с обеих сторон. если что, у меня детей трое. и дочь в 14 лет фортели тоже выкидывать пыталась, аж волосы шевелились. загрузили спортом и репетиторами по самое не хочу. контроль постоянный. попустило. Можно, кстати, на экскурсию в интернат ее сводить.

Непонятно• 15 августа 2017
Ответ дляСегодня на диете
а уж как они стараюццо...
а вы чем тут заняты?)))
Сегодня на диете• 15 августа 2017
Ответ дляНепонятно
а вы чем тут заняты?)))
постигаю понятие бесконечности.
человеческая тупость дает о ней некоторое представление
Оде-НУ• 15 августа 2017
80 страниц? Афтар,вы не на Советчице сидите,а барахло мужа в мусорные пакеты пакуйте и замки меняйте.

ЗЫ Кроме старпоста ничего не читала
Душка-свекровь)))• 15 августа 2017
Ответ дляСегодня на диете
постигаю понятие бесконечности.
Да, кроме безграничной тупости и троллинга у Вас мыслей в этой теме никаких:) Что тоже дает нам некоторое представление... Но, пожалуй, будет не корректно продолжать все это в теме автора:)
Аноним Секретарь• 15 августа 2017
Ответ дляСегодня на диете
автор, я вами восхищаюсь. откровенный троллинг, причем примитивный сюжет, расхожие банальности в описании - и вы третий день на первой строчке в топе.
смеетесь небось с местных клуш? а и правильно.
100%, я это писала ещё 40 страниц назад))
Сегодня на диете• 15 августа 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
у меня мыслей в этой теме? это как...
75В• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Я вижу один вариант
Мама, папа и дочь садятся вместе или с психологом и дочери рассказывают хуизху и где она должна жить. Но меня не хотят слушать, девочка в слезы и бъется в истерике, родители хватаются за сердце
Обоги! Это ж надо так хвататься за мошонку! У меня бы уже такой муж со своей доцей давно знали своё место в МОЕЙ КВАРТИРЕ!
natashadi1977• 15 августа 2017
Ответ для75В
Марфушечка душечка• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Я вижу один вариант
Капєц, терпіння вам і мудрості пррийняти правильне рішення
Исправлялочка• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Дочка хочет жить с папой. И её хочу стоит намного выше родительского могу-так у них заведено
тогда мужа в отпуск и в село с дочкой, после окончания отпуска дочка остается в селе(и типо начать уже забирать документы из школы в село),а муж к вам. объясните мужу, что если он не хочет уже стать дедушкой, то другого выхода нет.
Каяспер• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ночь прошла вся в разговорах.
Вечером муж с дочкой позвонили сыну и попросились пожить в его комнате-разрешил.
Когда разговор дошел о том, что может муж снимет жилье и там будет жить с дочкой, сразу вспомнилась квартира сына( там как раз только сын с бм закончили косметический ремонт после квартирантов). Понимаю, что если откажу, то семье конец. Но тут мой бм явно будет недоволен.
По факту девочка взбудоражила всех: там мама с новым папой постоянно звонят в переживаниях, здесь вообще все рассорились. Но дочка настаивает, чтобы жить с папой.
В село мужа девочка не ездит, там ’ туалет на улице ’, другой дедушка очень тяжело болен.
Не знаю, чем всё закончится

Сначала он хотел пустить корни в комнате вашего сына, а теперь в его квартире? Прицепился к ребенку. Предложите им пожить в квартире вашего бм, может тот согласится, по дружески. Вы же одна семья. И если один мужик не в состоянии обеспечить сам себя и дочь, то может другой разрулит ситуацию и не разрешит лезть к имуществу своего сына, к которому тот никакого отношения не имеет.
Берегу и стерегу• 15 августа 2017
Ответ дляБутылка с банками
та хай бежит. Куда????????? Домашний ребенок. Пошляется по улицам, стемнеет+проголодается, и прийдет домой. Испуганная и голодная
100%. Такие только на словах.

ostrov853• 15 августа 2017
Ответ дляnana713
мой двоюродный брат ушел буквально в одних трусах, т.к. всю форму и вещи жена бывшая порезала и испортила как могла. Свою долю в квартире (купленной в браке) отписал сыну. Платит алименты исправно. Сына мама и ее семья настраивают против, общение нормальное не выходит.
Ну,и дура она!Сама лишает родного сына его отца.Наверно уверена,что прям каждый второй ее жених будет любит его как родного.В этой ситуации повезет только новой жене вашего брата.Потому что от гостей в виде его сына она будет застрахована,благодаря стараниям бывшей его жены.После развода сыновья часто занимают сторону матерей,как бы защищая мать,особенно,если она еще и начинает манипулировать им,используя вранье.А вот девочки довольно частенько бывают либо нейтральны,либо и вовсе осуждают мать ,но не говоря ей об этом прямо.
Кусочек Сыра• 15 августа 2017
Ответ дляСегодня на диете
постигаю понятие бесконечности.
Просветите с высоты Вашего гения - каковы мотивы людей создавать заведомо вымышелнные темы?
И.О. человека• 15 августа 2017
Автор,не закрывайте тему.. пожалуйста.. завтра она уйдет из топа и сюда будут заглядывать только те,кому действительно интересно чем у вас закончится. И все-таки посоветую вам- раз у вас с бм все нормально и адекватно - то попросите его,пусть сын никуда не едет пока.(позже поедет) Пусть живет как и жил в своей комнате. А ваш нынешний муж пусть размещает прЫнцессу где сочтет уместным. Хоть и в ванной.. и пусть поживет недельку. С толпой народа, и мешая мужу нормально отдыхать с женой по ночам. Думаю,он потом сам все ей объяснит, и отправит домой.
Берегу и стерегу• 15 августа 2017
Ответ дляostrov853
Я дочь родителей,которые всю жизнь прожили вместе и никогда не расходились.Сейчас им уже 75 и 70,отметили 50летие совместной жизни)Я просто не эгоистка) У меня двое детей)Старшей почти 17 лет)С ее отцом мы развелись ,когда ей было 5 лет.Но все эти годы она всегда очень тянулась к нему и очень за ним скучала!Он конечно тоже,но проявлялось это чаще,когда он был свободен,без бабы)Поэтому я понимаю чувства и эмоции девочки-подростка.
И как часто Ваша дочь жила у отца с новой ’бабой’??
nana713• 15 августа 2017
Ответ дляostrov853
да, так и есть - новая жена, живут в любви и согласии, родили доченьку. Сын звонит и без ’здрасьте’ просит игрушку новую дорогую или что-то типа того.
Но там бывшая жена многим уже ’выделилась’ как могла - себе жизнь подпортила, ему пыталась - след на лбу от прилетевшего утюга остался на память как минимум
ГейСюда• 15 августа 2017
Автор,твёрдое НЕТ-и пускай жизнь расставит
Люблю порядок• 15 августа 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль

Автор, удачного решения Вам вопроса!!!
Зачем на коврик?

Вы не учли вариант: уходит на съем муж со своей дочкой. Тот самый, с которым автрр не хочет расставаться.
ostrov853• 15 августа 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Как только начали бомбить Донецк,так и поехала туда жить.А за год до этого провела там месяц на каникулах.
Эт вернячОк• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Да сына самый смак прикола, что в доме появилась очень миловидная девочка с приличным бюстом и в шортах, напоминающих трусы
А мама девочки этого что не понимает? Она знает что выход только в одной комнате с мальчиком ? чужим по сути. Может вам всем стоит собраться и поговорить спокойно. Решить что-то и поставить ДЕВОЧКУ перед фактом. Хочу-не хочу будет работать когда будет совершеннолетней и деньги научиться зарабатывать.
ostrov853• 15 августа 2017
Ответ дляnana713
Детьми же легче всего манипулировать.Вот бывшая и старается как может.Но это не навсегда.Дети вырастают и начинают уже сами здраво рассуждать и анализировать.Мало кто из них всю жизнь думает только так,как мама сказала.
nana713• 15 августа 2017
Ответ дляostrov853
если ребенок с характером, так сказать, то он потом сделает свои выводы. А если мальчик растет в семье, где бабы, вот именно бабы, всем заправляют... то там печалька потом выходит, примеров хватает