Запасная спина• 14 августа 2017

Медсестры поликлиник, вопрос по работе.

Девочки, медсестры, подскажите, какие сейчас условия, какой рабочий день? Сижу в декрете, но очень поджимает с финансами, чувствую пора выходить. Проблема в том, младший ребенок не совсем здоров, т.е. им нужно заниматься, вот и думаю что работа участковой сестрой это 3 часа на приеме, а дальше можно планировать свой рабочий день на участке.
Поделитесь, как работаете, когда я работала обходы малышастиков были каждые 3 дня, сейчас вроде попроще? Зарплата, без категории наверное минималка?
Я не Тролль• 14 августа 2017
2700 чистыми, обязанностей никто не отменял

автор Запасная спина • 14 августа 2017
Ответ дляЯ не Тролль
т.е. ходят как раньше, каждые 3 дня? а на приеме, и вообще в поликлинике сколько времени проводите?
автор Запасная спина • 14 августа 2017
я имею ввиду патронажи, сколько их в первый месяц?
автор Запасная спина • 14 августа 2017
писанины все так же, выше крыши?
автор Запасная спина • 14 августа 2017
куда еще медсестре можно податься, чтоб иметь плавающий график? может посоветует кто-то?
ШапкаУшанка• 14 августа 2017
Ответ дляСекретница
не медсестра, к малышке приходили отсилы 2 раза в месяц. карточка пестрит от якобы ’посещений’
Царевна в уггах• 14 августа 2017
Ответ дляСекретница
Сейчас по новому приказу медсестра идёт через день после педиатра. Затем, если первая группа здоровья у ребёнка, медсестра идёт на 21 день ( т е всего два раза)
Если ребёнок из группы риска (вторая и третья группа здоровья), то патронаж раз в неделю до месяца (т е всего четыре раза)
Я к своим новорожденным хожу один раз в неделю, независимо от группы здоровья (вот такая я дура)))))
НО!!!
Сейчас участковые медсёстры следят не только за неорганизованным, но и за организованным детским населением. Планируем прививки всем детям (раньше этим занимались школьные и садиковые медсёстры). Ещё хотят в скором будущем, чтоб участковая медсестра сама брала кровь на сахар, а также делала ЭКГ.
Также раньше участковая медсестра оформила ребёнка в садик, а дальше им занималась садиковая медсестра. Теперь участковая медсестра оформляет садикового ребенка в школу.
В общем, работы прибавилось. У нас после трёхчасового приёма уже никто не уходит, все доделывают и дописывают, и оформляют. Мрак, короче!!!
Ставка 2794, это высшая категория и больше 20 лет стажа. На руки выход 3500.
автор Запасная спина • 14 августа 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
НО!!!
Ой, спасибо за такой ответ подробный. А долго сидите в поликлинике. Я понимаю что день на день не приходится, но хоть примерно.
Царевна в уггах• 14 августа 2017
Ответ дляСекретница
После приёма ещё час-два точно сижу. А, да! Ещё кульки с работой домой таскаю (писанина патронажей, оформления в сады-школы)
Сейчас работы на приёме много, идут дети после медосмотров за справками на физкультуру, пробу Руфье ещё надо подсчитать. Поэтому на приёме не успеваю всё сделать, вот и беру домой, доделываю. Сейчас же самая жара)))

автор Запасная спина • 14 августа 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Спасибо!
Царевна в уггах• 14 августа 2017
Ответ дляСекретница
Спасибо!
А вообще, поликлиника поликлинике рознь, и всё от начальства зависит. У нас начальство слишком правильное и строгое, поэтому нам тяжелее работается. А где начальство хорошее, там всё намного проще.
Работа участковой медсестрой - это самая хорошая работа для женщины: и в магазин есть время заскочить, и кушать сварить, постирать-погладить.
И если мамочки с участка полюбят Вас, то, поверьте, у Вас будут деньги и помимо зарплаты
Лепешечка• 14 августа 2017
Если манипулировать можете - я бы шла в синево на домашние вызовы и подобные лаборатории, там до 12 и свободен, а ЗП явно лучше. Оставите ребёнка, а в дом принесете явно шиш, даже ребёнку на занятия не хватит, разве что сад оплатить.
автор Запасная спина • 14 августа 2017
Ответ дляЛепешечка
умею и узнавала уже, работая до 12и получается тоже в районе 4000тыс, бывает и по субботам. а в пол-ке проще с больничными, если ребенок болеет, и эту работу я в принципе знаю.
но спасибо за подсказочку!