Ненька наша• 15 августа 2017
Работа в Польше. Виза или безвиз?
Здравствуйте!
Муж сейчас находится в Украине, и имеет на руках биометрический паспорт и зезволение. По приезду в Польшу будет подавать документы на карту побыту. И вот не можем определиться - делать визу, или ехать по безвизу? Как лучше?
Аноним_Галя• 16 августа 2017
Ответ дляРостки жимолости
Вы говорите правильно... Но это если подаваться с рабочей визой и действующим трудовым соглашением.
В других случаях (другой тип виз или безвиз) - низзя.
А децизия - да, это легальное пребывание.
У моего ребёнка был шенген. Поставили в паспорт печать и все. Легальное пребывание. Нигде не указывается рабочая виза или нет. Не выдумывайте ’законов’
Аноним_Галя• 16 августа 2017
Ответ дляБутылка с банками
Дети получают карты,на основании карты родителей.Ребенка регистрируют на одну из карт родителя-мамы или папы,если карты с разными периодами.
Регистрируют? Это, простите, как? На детей подаётся отдельный внесек, у одного из родителей должна быть действительная карта или рассматриваться внесек.
Пушкининиана• 16 августа 2017
Ответ дляАноним_Галя
шенген это не рабочая там визы по буквам рабочая Д
Аноним_Галя• 16 августа 2017
Ответ дляПушкининиана
Об этом и речь. У моего ребёнка была виза типа С. Спокойно поддались на карту побыта и полгода жил в Польше на штампе в паспорте.
Пушкининиана• 16 августа 2017
Ответ дляАноним_Галя
а у вас какая виза была, ребенку рабочую не поставят, я хочу уехать по без визу и остаться работать подать на карту побыту
Аноним_Галя• 16 августа 2017
Ответ дляПушкининиана
У меня была Д. Ребёнку не хватало дней до типа Д. По моей оставалось только 84 дня, поэтому оформили С.
Аноним_Галя• 16 августа 2017
Ответ дляПушкининиана
Все у Вас должно получиться, только понадобится зезволение типа А.
Пушкининиана• 16 августа 2017
Ответ дляАноним_Галя
это с ним ехать надо или там я его возьму через работодателя
Пушкининиана• 16 августа 2017
Вы сейчас в Польше? Как там коммунальные платежи смотрю квартиру за 1000 зл и комуналка 500 не много ли
Пушкининиана• 16 августа 2017
Ответ дляАноним_Галя
Аноним_Галя• 16 августа 2017
Ответ дляПушкининиана
Все зависит от дома. Раньше комуналка у нас была 280 зл, сейчас 410 (в другом доме). Плюс свет, вода по счетчикам. Квартиру арендуем за 1200 зл (предыдущая была за 800) плюс гараж 200 зл. Городок с населением 10000.
Аноним_Галя• 16 августа 2017
Ответ дляПушкининиана
В идеале ехать с ним, т.к.делается оно достаточно долго. Но имея зезволение на руках проще открыть визу на год и позже подаваться на карту.
Пушкининиана• 16 августа 2017
Ответ дляАноним_Галя
спасибо
Ростки жимолости• 17 августа 2017
Ответ дляАноним_Галя
Во-первых, ’шенген’ - это не печать, а вклеенная виза на всю страницу паспорта.
Во-вторых, в самой визе стоит номерок в графе ’цель выдачи визы’.
Он и значит ’туризм’, ’работа’, ’учеба’, ’бизнес’, ’транзит’ и т.д.
Так что эти ваши фантазии - это не более чем фантазии....
Ростки жимолости• 17 августа 2017
Ответ дляАноним_Галя
Ага и ребенок подавался без вас?
То что у ребенка - это имеет вторичное значение. Попробовали бы вы лично с тур. визой податься на карту.
Не видать бы и вам карты, и вашему ребенку.
Так что сначала внимательно читайте предыдущие посты, а потом встрявайте с замечаниями.
Аноним_Галя• 17 августа 2017
Ответ дляРостки жимолости
Ага и ребенок подавался без вас?
Да что Вы. Получается пани с уженда нагло врала судя по Вашим словам.
Аноним_Галя• 17 августа 2017
Ответ дляРостки жимолости
При чем тут вклеенная виза к печати?? Печать вообще-то ставят в уженде после подачи документов на побыт.