Онанимный пользыватель• 15 августа 2017
Кто в Турции сейчас или недавно? вирус!
Кто знает как сейчас ситуация с вирусняком,который в Турции детей укладывает? У кого дети болели? Купались ли в бассейне? Хочу узнать они в бассейне заражаются или воздушно-капельным! Что знаете об этом? Где больше,где меньше?
Надежда наш компас• 15 августа 2017
Приехали в начале августа с 3 детьми. Почти все время в бассейне, ездили на экскурсии. Вирус не встречали
Акукарача• 15 августа 2017
Мы вернулись из Кириша (от Кемера 7 км). Слава Богу, все хорошо. В нашем отеле этой проблемы не было. Из бассейнов ребенок не вылазил. На море, за которым мы туда поехали, ходил нехотя.
Пишущаяся• 15 августа 2017
Ответ дляАкукарача
Где были в Кирише?
Железобетон• 15 августа 2017
Были в конец июня-начало июля, Белек. Были везде - море, пляж, бассейны, детский клуб. Это ротавирус (кишечный), передается со всем, что попадает в рот. Проявляется по-разному. Из 4 детей и троих взрослых были такие проявления: у двоих взрослых один день температура и расстройство кишечника, у третьего взрослого небольшое послабление стула и все, у первого ребенка (6 лет) температура, рвота и расстройство один день. Это все во время отдыха. У второго ребенка (3 года) никаких симптомов не было, позже заметили единичные пятнышки, пара из них на пяточке, принятые за комариные укусы, но это оказалось именно ОНО, так как у третьего ребенка (5 лет) коксаки был в полной жуткой красе, проявления начались по дороге домой в самолете. поднялась температура, по прилету появилась сыпь как аллергическая, но после противоаллергических средств по всему телу прошла, а на ладонях и ступнях стала сильнее. Врачи в поликлинике не признали коксаки, сказали аллергия + простуда. Дерматолог направил в инфекционисту, но посидев на телефоне сказал, что сейчас инфекциониста нет, т.ч. ничего не делайте - само пройдет через неделю. Три ночи Ужасно чесались ступни, ничто не помогало снять зуд. Страшные волдыри. Но все прошло как и сказал дерматолог. Они знают, что за болезнь, но не говорят.