LadyMeri• 15 августа 2017

Квартиранты оставили долг

Добрый вечер,подскажите пожалуйста может кто знает , квартиранты оставили долг за газ на 4 000 грн,можно ли на них подать в суд ,договора конечно нет,т.к сдавала дом в селе ,сама живу в городе . Спасибо за ответы
Антонина матушка• 15 августа 2017
надо было проверять при выселении.

ШапкаУшанка• 15 августа 2017
Нет, нельзя.
Нужно было брать залоговую сумму и перед выселением все проверять.
Магиня• 15 августа 2017
С таким же успехом можете подать в суд на соседей.
Полиэтиленовый привет• 15 августа 2017
а как вы докажите что это они накрутили если договора оффициального нет? только заплатите кучу судебных издержек
Снегурочко• 15 августа 2017
не докажите, а если докажите, штраф за неуплату налога от сдачи превысит долг за газ
ИМХОля• 15 августа 2017
нет, автор, не докажите, или будет очень сложно, только судебных издержек будет 700 грн+за иск заплатить+за суд( может и не один) , попадете на деньги, а сколько они вам аренды платили?
автор LadyMeri • 15 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
надо было проверять при выселении.
Договорились на определенное время ,приехала ,а она ключи на заборе оставили и все
Папоротник• 15 августа 2017
Маловероятно. И будет очень затратно.
У Вас счётчик? Частный дом?
Папоротник• 15 августа 2017
Ответ дляLadyMeri
Залоговой суммы нет? Где работают и живут сейчас не знаете?

автор LadyMeri • 15 августа 2017
Ответ дляИМХОля
10 лет жили хотели купить ,все обещали ,все денег не было , терпение лопнуло сказала выселяйтесь ,не чего они не платили только комуналку ,да когдато дали задаток 2 тыс.долоров по курсу 8, наверное подумали пусть с этих денег плотит,дом в хлам превратили и гнилого гвоздя не забили ,а молодая семья думали будет наш дом поддерживаться в порядке
автор LadyMeri • 15 августа 2017
Ответ дляПапоротник
Знаю где живут в этом селе же очередной дом снимают
Папоротник• 15 августа 2017
Опять же, любимый козырь квартирантов - что со сдачи имущества в аренду хозяева как правило не платят налоги. И если им придёт в голову настучать в налоговую, то без суда есть шансы отмазаться от штрафа (нужно ещё доказать, что Вы сдавали квартиру и прибыль получали). А вот если будет решения суда взыскать с них долг за газ - то факт сдачи квартиры будет установленным. Бери да неси в налоговую.
Ну и надо понимать, что иметь на руках решение суда это ещё не значит получить по нему деньги. Окажется что у них ни имущества ни дохода - и будет то решение в исполнительной службе годами пылится.
автор LadyMeri • 15 августа 2017
Просто обидно ,такие наглые оказались ,хочется наказать
anna.dp• 15 августа 2017
Ответ дляLadyMeri
10 лет и вы что не ездили совсем??7
автор LadyMeri • 15 августа 2017
Ответ дляПапоротник
Спасибо большое,да она мне кричала что то про налоговую,теперь я поняла что она имела ввиду
Папоротник• 15 августа 2017
Ответ дляLadyMeri
Это на кассе долг? Вы по факту показания счётчика сверили? Я не знаю как эти показания в сёлах снимают, если сами передают, то может оказаться, что 4 тыс это далеко не главная проблема.
Я правильно поняла, за 2 тыс долларов жили 10 лет и платили коммуналку?
Папоротник• 15 августа 2017
Ответ дляLadyMeri
А, так Вы общались уже? Они отказалась долг оплачивать?
ШапкаУшанка• 15 августа 2017
Ответ дляПапоротник
Так может автор сдавала на условиях оплаты коммуналки? (для налоговой).
В принципе свидетели могут доказать, что квартиранты жили в доме и пользовались ком.услугами. Но смогут ли их заставить платить?
автор LadyMeri • 15 августа 2017
Ответ дляanna.dp
10 лет и вы что не ездили совсем??7
Я молодая была гульки на уме,тетя занималась этим вопросом.А теперь на нас скинула .Да они да такой степени офигели что последние годы в дом не пускали даже

Капитанша• 15 августа 2017
Ответ дляLadyMeri
так она же вам не платила? скажете, пустили пожить из жалости, что бы за домом смотрели, без оплаты
автор LadyMeri • 15 августа 2017
Ответ дляПапоротник
Да ездили в горгаз там по компу и посмотрели что с января по апрель перестали платить ,частично оплачивали чтоб наверное квитанции нам показать ,да за коммунальные жили 10 лет, за 5 тыс хотели им дом продать ,у них все небыло денег ,вот 2 тыс года три назад отдали и все
автор LadyMeri • 15 августа 2017
Там такая дама наглая как рот откроет ,я вообще не конфликтный человек ,мне тяжело чего то добиться к сожалению
палка-копалка• 15 августа 2017
т.е. если они бы доплатили 3000 уе то дом был бы их?
Папоротник• 15 августа 2017
Ответ дляLadyMeri
2 тыс Вам остались?
автор LadyMeri • 15 августа 2017
У нее муж сейчас в Польше думаю если на него в заявление написать ,может его не будут из страны выпускать,пусть денег не вернуть ,но наказать хочется
Папоротник• 15 августа 2017
Ответ дляLadyMeri
Нет, из-за заявления не ограничат выезд заграницу. Надо чтобы в милиции уголовное дело открыто было, или если уже есть решение суда - исполнитель делает такой запрет через суд.
Вообщем не ваш случай.
А они ничего не украли из дома?
by-the-river• 15 августа 2017
Ответ дляLadyMeri
Ну как бы арендаторы не обязаны ремонтировать ВАШ дом и ’забивать гвозди’, если это им не надо, и вы не сдавали его ’за ремонт’. Что долг оставили конечно плохо, но почему вы не контролировали аж 4 месяца???
автор LadyMeri • 15 августа 2017
Ответ дляПапоротник
2 тыс Вам остались?
Тете 2 тыс остались,дом бабушки и дедушки,она говарила что когда том полностью продаст то отдаст нам с сестрой чтоб большую сумму и сразу отдать чтоб не разтрынькали ,мы сироты ,и бабушкин дом наше единственное жилье ,но в этом году когда речь зашла она сказала она потратила эти деньги чтоб паметники поставить родителям и на документы чтоб унаследовать дом, вообще м сказала продавайте дом забирайте себе остольные деньги ,а после 10 лет жизни квартирантов дом только согласился один мужчина купит за 2300 долоров,нам сестрой по 1000 только и как бы 4000 долг не хочется дарить
автор LadyMeri • 15 августа 2017
Ответ дляПапоротник
Вообщем не ваш случай.
А они ничего не украли из дома?
Украли помпу не знаю как правильно называется воду по трубам гоняет сейчас стоит тоже 3 тыс
автор LadyMeri • 15 августа 2017
Ответ дляby-the-river
Я далеко живу , маленький ребенок не на кого оставить