Пирожкиня• 15 августа 2017
Помогите остановить панику из-за столбняка !(((((
Девочки, успокойте, умоляю !!! Паника жуткая.
Дней 9 назад были на солёном озере в Счастливцево. Там я в воде уколола ступню ракушкой. Не сильно и не глубоко. Забыла об этом.
Сегодня начало тянуть икру и бедро на той ноге, не судороги, а просто чувство стягивания. Скажу, что проблемы с ногами давно из-за поясницы.
Я стала очень нервная из-за этого. Почитала про столбняк и уже тянет лицо с той же стороны.......
Боюсь, что это столбняк начинается ((((((
Что делать ???
Сижуревувшоке• 15 августа 2017
Капец, я такая минимальная сама б сума сходила. Я так тараньку поняла и умирала от боязни заболеть бутулизмом но все обошлось.
Но в вашем случае сходила бы к врачу.
Пирожкиня
• 15 августа 2017
Ответ дляLen_to4ka
Почему не хотите в медучреждение обратится?
Что я им скажу, что паникую ?
Да и вряд ли прививки есть в стране
Катастрофа• 15 августа 2017
У Вас есть:
-тризм (судорожное сжатие) жевательных мышц, приводящее к затруднению открывания рта;
-так называемая сардоническая улыбка, придающая лицу злобно-насмешливое выражение (морщинистый лоб, суженные глаза, растянутые в улыбку губы);
-дисфагия (нарушение глотания), развивающаяся из-за судорожного спазма глоточных мышц, проявляется в виде болезненного затрудненного глотания;
-ригидность затылочных мышц?
Источник:
-ригидность затылочных мышц?
Источник:
Сижуревувшоке• 15 августа 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Пойдите уколите АДС-М
Прививка тут причем нужна сыворотка.
Кондуктор маршрутки• 15 августа 2017
езжайте в стационар.
П. С одна знакомая старушка поела грибов, которыми её угостили родственники и через полчаса началось форменное отравление бледной поганкой, пока не приехала скорая и не сказала, что с ней всё в порядке, никаких симптомов отравления нет, а рвота на нервной почве судя по всему.
Я пару лет назад наступила на правый гвоздь, как то живу до сих пор. Примерно на 1см вошел.
По делу вопрос - рана была открытая, кровь текла?
Пирожкиня
• 15 августа 2017
Ответ дляКатастрофа
У Вас есть:
-ригидность затылочных мышц?
Источник:
-ригидность затылочных мышц?
Источник:
Этого нет. Но правую щеку и возле губ стягивает ((((
Пирожкиня
• 15 августа 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
езжайте в стационар.
Не было крови, да и раны толком не было - был прокол ракушкой , не сильно глубокий
Катастрофа• 15 августа 2017
Ответ дляПирожкиня
Успокойтесь. У Вас все в порядке. Соленая вода обеззараживает похлеще спирта!
Лепешечка• 15 августа 2017
Ответ дляПирожкиня
а попробуйте валерианочки выпить, может и щеку отпустит.
Сижу_и_плачу• 15 августа 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Прививка тут причем нужна сыворотка.
Сыроватки в Украине нет( Колят в таких случаях прививку. Недавно столкнулась с этим
дамаАмстердама• 15 августа 2017
Ответ дляПирожкиня
а откуда споры столбняка на ракушке да еще и в соленой воде?
Пирожкиня
• 15 августа 2017
Девочки, уже рыдаю.
Успокаиваю себя тем, что одна сторона лица тянет, не обе.
Выпила Гидазепам.
Мне очень страшно
Выпила Гидазепам.
Мне очень страшно
Женамужная• 15 августа 2017
Ответ дляПирожкиня
для столбняка нужна
-не ракушка
-глубокий порез/прокол
-остутствие доступа кислорода
-фекалии КРС, в которых предмет,которым поранились, должен пролежать под землей долгое время
и т.д.
-не ракушка
-глубокий порез/прокол
-остутствие доступа кислорода
и т.д.
Пирожкиня
• 15 августа 2017
Ответ дляЖенамужная
для столбняка нужна
-не ракушка
-глубокий порез/прокол
-остутствие доступа кислорода
и т.д.
-не ракушка
-глубокий порез/прокол
-остутствие доступа кислорода
и т.д.
Спасибо.
То есть в моём случае столбняк исключен ?
Пирожкиня
• 15 августа 2017
Я прошу, кто может, побудьте тут со мной, пока подействует лекарство и спазм лица пройдёт.
Спазм, кстати, на шею впереди переходит, но с одной стороны по прежнему.
Муж поддержать не может и успокоить, психует и только говорит, что я идиотка.
Ребёнок не понимает, маленький.
Alice_Sherman• 15 августа 2017
Так автор убрать панику, разве столбняк на ракаушказ есть? Первый раз слышу.
Белый Лосик• 15 августа 2017
Ответ дляПирожкиня
Ребёнок не понимает, маленький.
Оооо.... Так у вас гидазепамчик припасен для таких случаев :))) Вы мнительный невротик? Ну сами же знаете, что придумываете. Счас таблеточка подействует и всю будет гуд
Сижуревувшоке• 15 августа 2017
Ответ дляПирожкиня
Ребёнок не понимает, маленький.
Успокойтесь, откликнитесь чем-то, может фильм посмотрите.Главное не вычитывайте все про столбняка и его симптомы от этого еще больше наворачивает.
Весенний Марафон• 15 августа 2017
Ответ дляЖенамужная
для столбняка нужна
-не ракушка
-глубокий порез/прокол
-остутствие доступа кислорода
и т.д.
-не ракушка
-глубокий порез/прокол
-остутствие доступа кислорода
и т.д.
100%
У вас не столбняк
Пирожкиня
• 15 августа 2017
Ответ дляБелый Лосик
Да. Грешу мнительностью. Но всегда сама справлялась, а сейчас прям не могу и всё, почему и написала сюда.
Бесит муж, который орет и не пытается даже успокоить.
Белый Лосик• 15 августа 2017
Ответ дляПирожкиня
Наверняка это не первая ваша мнимая ’тяжёлая’ болезнь? Вот муж и психует. Сама такая.
Пирожкиня
• 15 августа 2017
Ответ дляБелый Лосик
Да. Бешенство, ботулизм и столбняк.
Это для меня ужас.....
Коко На Страже• 15 августа 2017
У меня после 3 дней на море началось такое, как у вас автор. Но я не накалывалась ракушкой, а просто перегрелась на солнце. Сначала занемело справа от виска вниз и перешло на шею. За сутки дома под кондиционером отечность сошла, но через пару дней началось то же самое с другой стороны+межреберная невралгия или что-то типа того. Потом стал плохо фокусироваться глаз. Я проверила зрение на аппарате с томографом, направили к невропатологу. А невропатолог в свою очередь сказал сдать на мононуклеоз, то есть в общем анализе крови поискать мононуклеары. Это вирус Эпштейн-Барр чаще всего даёт такие симптомы. Но в моем случае это было что-то другое. Причину не выяснили. МРТ показало какую-то отечность оболочки мозга. Три врача смотрели, сказали ничего страшного, мол. Но в крови были повышены иозинофилы. Может алергия какая-то. Короче, причин может быть миллион. Пока вы боитесь столбняка, ваш организм может бороться с чем-то другим. Сдайте завтра общие анализы, может сходите к инфекционисту для успокоения. Не волнуйтесь только) я вот так за своё думаю тоже, кто-бы толковый из врачей посмотрел мою клинику и дал хорошую консультацию)
КоролеВешна• 15 августа 2017
Ответ дляКатастрофа
У Вас есть:
-ригидность затылочных мышц?
Источник:
-ригидность затылочных мышц?
Источник:
На начальных стадиях этого не будет.