Меряю от единицы• 15 августа 2017

Что будет с моими огурцами?

Девочки, помогите советом. Залила кипятком огурцы для маринования, но нужно было срочно уехать на несколько часов, они полностью остыли. Что правильнее сделать дальше? Стерилизовать или продолжать заливать 2 и 3 раз без стерилизации?
И ничего не случиться, если продолжу все это делать уже утром? Залила просто кипятком в 8-9 часов вечера((
Tangerina• 15 августа 2017
Сейчас доделайте, я би не оставляла

ЗдесяЯ• 15 августа 2017
А Как вы маринуете?Я один раз заливаю кипятком,они постоят,потом сливаю воду и кипячу ,кладу соль,сахар,лимонку ,заливаю и закатываю,если вы тоже так,то с ними ничего не случится,кипятите воду и закатывайте
_ХАТШЕПСУТ_• 15 августа 2017
Ответ дляЗдесяЯ
я так закатала, кстати тут совет вычитала, не ваш ли

бомабанули они у меня
ЗдесяЯ• 15 августа 2017
не,я не писала еще здесь рецепты)Я 10 лет так закрываю,ни одной еще не бомбануло.А что у вас все бомбанули?
автор Меряю от единицы • 15 августа 2017
Ответ дляTangerina
Сейчас доделайте, я би не оставляла
А теперь наверное нужно стерилизовать?
Простецкая• 15 августа 2017
Не нужно стерилизовать, сливайте воду, кипятили новую, заливает, пусть постоять минут 20, сольник и новой кипятком сразу закатывайте. Ничего с ними не будет, я на 2-3 часа замачиваю перед консервацией