черная мамба• 16 августа 2017

Вже не можу. Хто правий, як бути

Живемо з чоловіком не перший рік. Але періодично бувають сварки, від яких я сивію. Передісторія: я зі своїми батьками дружня, сестра моя для мене як друга мама. Ми один одного завжди підримаємо і допомагаємо. Живемо всі порознь. От, наприклад, квартира в якій я живу з чоловіком, куплена моїми батьками нелегкою працею і подарена мені. В нашій квартирі ремонт. Мій чоловік лише дає гроші на матеріал, а весь ремонт мій батько робить своїми руками. Це ж значна допомога нам з чоловіком. Моя мама теж то випічку спече-привезе, то уборку зробить в нашій квартирі. Авто є лише в мого чоловіка, і інколи чоловік підвозе, завозе моїх родичів. І коли він їх везе-всі в машині повинні сидіти мовчки, сам він надується, атмосфера жахлива. Мої рідні запитують мене чому мій коханий сердиться на них. Вчора сестра попросила купити в епіцентрі 5 мішків по 30 кг, бо вона робить ремонт і їй не вистачило. Вона самотня і живе скромно і завжди мені допомагає. Я з чоловіком поїхали купили (звичайно він був надутий), мішки вибрав порвані, положив їх на заднє сидіння, а не в багажник, сказав що в багажнику місця не вистачить! Приїхали до квартири (перший поверх), сказав що буде заносити лише з сестрою вдвох або взагалі не буде. Сестра в шоці і я. Стали і стоїми. Я побігла по вулиці, знайшла двох мужиків, вони занесли мішки, я особисто заплатила їм 50 грн. Кожен мужик брав мішок самостійно. І мужики були низькі, а мій 190 ростом, міцний. В машині я замітала розсипане, ледве заставила чоловіка зайти в квартиру, я перекусила (сестра для нас накрила вечерю), бо він категорично відмовися їсти, бо він в шоці що сестра не занесла мішки і що в машині не замітала. Він вважає що вона повинна була бігати навколо нього. Продовження внизу.
Архидейка• 16 августа 2017
А вообще автор семья это очень тяжелый труд как мужа так и жены.И не один пуд соли надо сьесть ,и через все беды и ненастья пройти держась за руки вот тогда можно и говорить о чем то.Родить ребенка,декрет пережить,первые зубы,первую двойку.:).Все у вас в переди.

Раз одела не бу• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Звичайно, це є в нашому житті. Інколи гості, інколи кудись їздимо в парк на пікніки. Він бісить що його батьки живуть за 300 км він нас. Ніби я в цьому винна якось
автор, це характер такий і ви його не переінакшите. У мого така ж позиція - типу ти моя сімя, а вони всі мені ніхто. Мене це дуже ображає. При тому, що моя сім´я до нього ставиться нормально. Теж не хотів їздити до мами в село, виправдовуючи це тим, що його батьки за 400 км. Батьки його, на жаль, вже не в цьому світі, але нічого не міняється. 10 років шлюбу. Мене просто рве із середини, бо таке відношення ніяке, навіть не вийде привітатися, коли приходять брат чи сестра.... це така позиція, ніяких конфліктів не було. Це все в голові. А мріяла я про зовсім інше...
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Цілий день тут сижу. вже не можу. Всім гарного вечора!!!
Навіть тим, хто писав гадості тут))
Да пожалуйста))) Мы всегда готовы))) Лишь бы на пользу)
Вы ж уже прекратите мужа мучить и идите в кино или куда он Вас там приглашает) Поругаться еще успеете!
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ дляАрхидейка
Блин, Вы такая позитивная, что аж страшно) Вы всегда такая?
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляРаз одела не бу
а кем вашему мужу может быть ваша мама?
у меня такая же позиция в отношении чужих родителей, даже родителей мужа
и что? мы живём уже почти 20 лет и никто от этого несчастнее не стал
уважение есть, да
культурное общение
что ещё нужно?
мою маму так же не нужно любить как родную
Инфотуфелька• 16 августа 2017
Сочувствую мужу.
Тут все пишут про зависть какую-то, но это не так. Такие люди просто не любят, когда влазят в их маленький мир, в их личное пространство. И я, и мой муж, были очень недовольны, если бы какая-то из мам у нас квартиру убрала или навязчиво всем семейством присутствовали в нашей жизни или настаивали на присутствии в своей. Мы иные и у нас нет потребности в большой родне.
Вы друг другу не подходите и боюсь, Ваш союз недолговечен. Либо кому-то из вас нужно сломать себя и терпеть и этого будете требовать явно вы от мужа.
Нашли в капусте• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Извините за вопрос . а можно узнать Ваше имя?)
Я в этой теме (да и во многих других) полностью согласна с вашими жизненными позициями. И рву кишки от юмора. В общем, вы мне очень нравитесь и хотелось бы знать не просто ник, а имя.
Спасибо если ответить.
Я Оля
Поддакиваю иногДА• 16 августа 2017
Мне кажется, что у автора очень дружная семья,имею в виду семью родителей. И это здорово. Мужа не понимаю, но почему бы не спросить его прямо, чем он не доволен? Почему его тааааак напрягает родня жены? Они не лезут, живут отдельно,иногда посильно помогают. Дурак какой-то
Поддакиваю иногДА• 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
а кем вашему мужу может быть ваша мама?
уважение есть, да
культурное общение
что ещё нужно?
так а здесь же нет ни уважения, ни культурного общения

Детские_Будут?• 16 августа 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
та просто автор не договаривает. Сама же писала, есть ссоры. А если есть ссора значит есть две позиции: позиция автора и позиция мужа. Но здесь мы услышали только позицию автора. Не зря она не написала, почему ее муж со злым лицом постоянно. Но ’почему’ не написала!
Слабый пол• 16 августа 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
хатка только на вас?
а должна біть на муже???????
Слабый пол• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Ні. Він старається. Не любить лише родичам взаємодопомагати, бо хоче щоб ми не були такими дружніми
може ваша одинока родичка заздрить вам і того таке відношення?

чого зразу чоловік не хоче бути дружніми, заздрить і т.д.
Слабый пол• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Та не постійно ж. А те що у нього мої родичі періодично будівельники, повари, прибиральники, то то нічого?
не у нього, у вас вони наймити як і чоловік. Батько мучить вам ремонт робити, мати прибирати. Так от розраховуйтесь самі зі своїми наймитами
Как нефиг делать• 16 августа 2017
Ответ дляXвостокрутелка
А я не согласно. Мужчинка мог бы ценить то что ему предоставили жилье. Помогают ему
любой психически здоровый будет чувствовать себя ущербным и неспособным за такую помощь, его это унижает отсюда такое поведение
Отмотала своё• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Ваши родственники стараются исключительно для Вас, потому как знают, что квартира Ваша( то есть их). Тем самым указывает, что Ваш муж не хозяин в квартире и ничего у него нет. Уверена, что родственники Вши не помогали бы, если квартира была бы а муже. Перерешите квартиру на него))) Посмотрие как все поменяется. Конечно, Вы такого не сделаете.Знаете почему? Вы не доверяете своему мужу и ставите ни во что.
Отмотала своё• 16 августа 2017
Ваши*))
Непогодка• 16 августа 2017
Ответ длякошкомышь
У вас проблема стара как мир. Муж рядом с вами и вашей семьей не чувствует себя мужчиной и главным, от того его и плющит
Согласна!
Но автору этого не понять в ближайшие лет 10.
У моих родителей было так. В результате папа спился. Мама до сих пор не поняла.
Жаль мужа автора, он слабохарактерный, наверное, тк нормальный мужчина уже давно бы развелся. Потому что семья - это он, она и дети. А автору так удобно, потому что она пока РЕБЕНОК...
Непогодка• 16 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
Значит ему нужно было изначально не идти жить к женщине, а все самому, снять жилье привезти ее туда, проявить себя как мужчину... Сначала ведь принял это все, а теперь не нравится.

А так пока сильный здоровый и можешь на съем заработать - конечно одному лучше. (сужу по себе). Но надо и о будущем думать.

То что родители помогают считаю что молодцы, может даже помогают просто пока есть силы, чтобы знать что когда у дочки будут дети, то внуки будут хотя бы жильем обеспечены.
Нет, родители не молодцы! Они гробят жизнь дочери, и она запросто может остаться одна.
Родители дают ей всего лишь: комфорт, еду, удовольствия от интерьера и пр. Но она не счастлива!
Она - ребенок, который пока не в состоянии жить без мамы и папы!
И муж - НИКОГДА - не будет успешен и проявлять инициативу, пока автор не повзрослеет и не откажется от маминой помощи!
Мало того - с любым мужиком так будет, если лезут ее родители.
Гл@ша• 16 августа 2017
думаю в вашей семье просто очень много лишних людей, родных для вас, но совершенно неумесных , хотя в ситуации в сестрой и мешками ваш муж поступил как мудак

Непогодка• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Він головний для мене. То мішки повинен занести хто?
Это неправда!
Без него Вы сможете прожить, а без родителей нет. Вы - РЕБЕНОК!
Позорище полное - взрослой семье родители готовят и делают ремонт!!! Что ж Вы сама такая неспособная деньги заработать рабочих нанять? К папеньке бежите?
Непогодка• 16 августа 2017
Ответ дляmovsumova
Никому он не обязан, конечно. Зато ему обязаны?
Не обязаны ему, конечно!
Нефиг лезть, пора уже дать своей дочке повзрослеть, а не в ...дцать лет ее хозяйство вести!
Отмотала своё• 16 августа 2017
Я берегу здоровье мужа и хотела бы чтобы он его берг тоже. Мой муж крепкого телосложения , но у него грыжи. Нельзя подымать тяжести. Я не считаю мудаком человека лишь по тому поднял он мешок или нет.Есть специальные приспособления и люди которые этим занимаются. Если спину сорвёт , та же сестра принесёт ему новый позвоночник?)) Сестра автора меньше всего думала о муже автора, впрочем как и сама автор
Непогодка• 16 августа 2017
Значит, Вы точно ребенок, не оторвавшийся от маминой груди!
Нормальная зрелая женщина хотела бы, чтоб в ее семью никто не лез!
Сиреневенькая• 16 августа 2017
автор, прислушайтесь к альтернативному мнению)
сепарация от родителей-естественный процесс. без этого вы никогда не станете взрослой.
я ставлю себя на место вашего мужа и у меня мурашки) я бы сошла с ума от этой навязчивой любви)
существуют границы личного пространства - может, не у вас, но у мужа точно. их нужно уважать. нет смысла выдавливать из мужа чувства к вашим родственникам - с чего они возникнут? я бы ошалела от такого количества непрошеной помощи. это для вас они семья. а у мужа есть вы и его родственники. у него свои родители, понимаете? для него ваша мама - не мама) не самый родной человек, а где-то как троюродная тетя в лучшем случае. фактически чужая. поймите это, пожалуйста.
практические советы:
не тащить мужа в семью и семью к мужу) навещайте родственников сами и не в ущерб времени с мужем
никаких уборок, готовок и прочего от родственников. если вы не можете справиться с бытом, значит, вам рано создавать семью. или разводитесь, или учитесь справляться. вдвоем.
материальную помощь пресечь на корню. ремонт своими силами. когда потолок упадет на голову и пролежит так неделю, муж поймет, что кроме него некому.
ощутите себя отдельной семьей. вы вообще зачем и как замуж выходили? или ваши родственники на всех свиданиях присутствовали? не думаю) проводите досуг с мужем. он оттает.
все это при условии, что ваш муж - адекватен и вы его любите. и он вас. иначе нет никакого смысла.
Вбигудях• 16 августа 2017
Ответ дляСиреневенькая
практические советы:
Золотые слова! Прям платиновые)
psiholog 1976• 16 августа 2017
Я понимаю почему он так себя ведет, но это никак его не оправдывает. Пора его на место ставить и в чувство приводить. А то он живет в своем мирке, других людей не замечает и самое главное, плевать он хотел на их и ваши интересы и пожелания. Прежде всего, он вас не уважает, не уважает ваше мнение, ваших интересов. Что вообще не допустимо между мужчиной и женщиной. Вы изначально не правильно себя повели и допустили то, что сейчас на данный момент имеете. Но выход есть. И он не из легких. Тут нужно будет резать ’по живому’, чтобы изменить его поведение и вообще его взгляды на эту жизнь. Если вы будете менять ситуацию строго по моим рекомендациям, нужно внутренне быть готовым к любому исходу ситуации. Вплоть до развода. Но по сути у вас выхода нет: либо он измениться, либо уйдет, освободив путь для благородных и ответственных мужчин. Итак, вы хотите что-то менять в своей жизни? Если да, тогда я к вашим услугам....
60 метров сметаны• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Ближще що б у нас наладилось все
да, так бывает.
что хотите что наладилось, но если бросит, вы испытываете облегчение?

2 вы не хотите плакать?
как вы думаете, что надо изменить, чтобы Вы не плакали?
Добро с Кулаками• 16 августа 2017
Ответ дляpsiholog 1976
Даже не будучи психологами, автору неоднократно давали подобные рекомендации, лишить мужа зоны комфорта и посмотреть на его поведение. Естественно , тут надо быть готовым и к плохому концу , но тут это просто необходимо сделать , пока нет детей и ещё не поздно увидеть, на что он способен, как мужчина. Вообщем дать шанс ему, стать мужиком)))
Запасная спина• 16 августа 2017
Ответ длячерная мамба
Фу яке....
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Спасибо если ответить.
Я Оля
я польщена, спасибо
Татьяна я