love_чка• 16 августа 2017

Свекровь достала

Вот, помогите рассудить. Живем с мужем около 10 лет. И все эти годы у меня впечатление, что с нами живет и свекровь. Уж очень навязчивы ее звонки, даже не приходы. У мужа и родителей общий бизнес и они созваниваются все время по рабочим вопросам, но это звучит так - пять минут про работу и сорок пять - про то, что кушал, делал. Все покупки более-менее весомые только с ней, она везде высказывает своё мнение. По- типу : решение, конечно, вам принимать, но мама знает, как хорошо. А муж ведётся!!! Я бы не сказала, что он слюнтяй, но , блин, впечатление, что маминкин сынок. Про все конфликты она в курсе. Ещё звонит и поучает, как мненужно себя вести !!Последнее, вообще, убило. Собрались в отпуск, т. к. у ребёнка определенные проблемы по здоровью вынуждены ездить в Украину. Я озвучила, что готовить не буду, ведь едем отдыхать. Озвучивала мужу, не свекрови. В итоге, перед отъездом эта женщина приволокла две сумки , типо, еды- колбасы, консервы, сладости с трансжирами. Мы этого , вообще, не едим. Но, чего не заделаешь, чтоб сынАчка не оголодал. Муж мне рассказывает, что у меня ревность. А мне кажется - перегиб.?
КараПузовна• 17 августа 2017
Все потому что все ваши доходы благодаря родителям мужа, пока вы будете зависеть от них, пока она и будет качать права, что тут не понятно?
Пушкининиана• 17 августа 2017
А як вам така ситуація: чоловік не має часу спілкуватися із своєю мамою і за все відгрібає невістка - що синочок поїв, чому без шапки, як бідолашний похудав, чи одягнув підштаники, чому не побрився. Навіть за те що курить і п´є пиво получає невістка. А вона із інтелігентної сім´ї, спочатку пробувала огризатись, а потім махнула рукою.
Просто каралева• 17 августа 2017
Ответ дляМанный комочек
Даёт - плохая свекровь, не даёт - плохая свекровь!
Молчит - плохая, говорит - плохая.
Вывод?
в точку вывод!
Выкупаная• 17 августа 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Я не ревнива абсолютно, но я собственница. Меня безумно бы раздражало, если бы свекровь лезла в мою семью, покупала сыночке леденцы и проверяла его трусы.
Чтобы кормить сЫночку и указывать, что ему делать, у нее было время до его женитьбы.
Но и муж тоже неправ. Ну какого ляпать языком, что и где в семье? Сами все выяснили, и нечего носить за порог все подряд. Но он от мамочки еще не оторвался, крепкая пуповина, и никто не отрежет.
В моей семье это не было принято.
А почему вы считаете ,что это правильно у вас в семье ? Если мама его умная женщина и бизнес общий ,то почему сын не может быть с мамой в доверительных отношениях . А жена может вообще никакая. И поговорить с ней не о чем. Вы же не знаете. Нет ,по-вашему -женился и от мамы отрёкся .Да мама самый близкий и родной человек на всю жизнь и для дочерей и для сыновей. Потому что никто не пожалеет и не поддержит , больше чем мать. Вы это поймёте когда подрастёте.
муха в кедах• 17 августа 2017
Проблема не в свекрови, проблема в муже. Ему так нравится.
Мой пресекает сразу гиперопеку от своей мамы. Есть четкие границы.
и не распространяется обо всем, что происходит в нашей семье.
А если бы мама стала спрашивать, что ее сыночек поел и тыпы, на неё бы посмотрели как на умалишённую.
Выкупаная• 17 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ахаха.
Забыла. Есть еще кострюля китайская под нержавейку.
Так, что, автор, берите мой лот, не пожалеете.
Знаете,наверное Ваша свекровь с деревни ,пожилая и ничего в жизни не видевшая женщина .Она от души купила подарки ,которые считала вам будут полезны . А Вы как умный человек поблагодарили бы и всё.Да хоть выбросте это молча и не осуждайте. Ну ,это уже в человеке либо есть (Интелегентность и здравый ум)либо нет.Уж простите.
галлея• 17 августа 2017
учтете промахи своей свекрови и сами будете супер-свекровью в будущем ))))
Коко Шанель• 17 августа 2017
Блин, а моя за 10 лет ни одной сумки не принесла. И хорошо, нормально живём, никто никому ничего не должен
Летчица• 17 августа 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Некоторые изначально и специально настроены негативно как свекрови так и невестки!Назло к друг другу!Просто люди такие им всегда все не так и плохо все!
А вот нет... Я настроена - по совести! Она- мать мужа, она пожилая, все простить, все списать, мать нужно уважать. И живу по этим своим правилам. Но иногда тааак хочется снять тапок да надавать ей этим тапком! Честно...
Капитошечка• 17 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Автор, мой муж только что от мамы приехал. Живет за 60 км от нас. У мужа 2 дня назад был день рождения.
Подарки))))) Ему 1 пару носков Житомир. Мне 2 пары носков Житомир.
Трехлетней внучке - б. у. одеяло из сэконда, с запахом и в пятнах.
б. у. 2 пары лосин, б.у. штаны и б.у. 2 шорт.

2 кухонных полотенца. Одно полотенце банное - не пойму юзанное или нет, но запах есть. И странного вида подушку, которую я сразу вынесла на улицу.
Хотя могу автор, с вами поменяться. Давайте ваши колбасы и трансжиры, а я вам тряпье от моей свекрови.
Договорились?
ну если у нее пенсия 1400 или около того, то новые носки - это крутой подарок. Но , конечно же, ваша свекровь - дядюшка скрудж, сидящий на миллионах, и дарящая вам сэконд. Или нет - вы ее всем обеспечиваете - продукты, коммуналка, лекарства, одежда, обувь... А она вам носки. Так всегда на советчице.
Летчица• 17 августа 2017
Ответ дляКоко Шанель
А моя внукам своим, если увидели вкусняхи в холодильнике у нее, говорит ’это не вам,это мое’
Выкупаная• 17 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Ну не надавали же ! Потому что Вы умный и порядочный человек и очень мудрая. А некоторые ие лишь бы потрепаться . Помощь принимает от той-же свекрови ,а потом и обгадит на всю страну.
Хи хи, ну ну• 17 августа 2017
Ничего критично го в ситуации не вижу. Как по мне -то пусть лучше с мамой делится,чем с друзьями за пивком.
Автор,не делайте акцент на этом для себя-примите как неизбежне, и относитесь проще.
Я с одной стороны даже завидую Вам немного-мне попадались свекрови с абсолютным,полным безразличием как к собственному сыну,так,соответственно,и к его семье.Поверьте-это гораздо хуже.Я была бы неимоверно рада,если бы моя свекровь проявила беспокойство,и приволокла сумку с продуктами.Но у меня такого не было.Никогда.Вся помощь была исключительно от моих родителей.
Выкупаная• 17 августа 2017
Девочки ! Будьте добрее и терпеливее к своим близким. Вы в будущем тоже будете кто тёщей ,кто свекровью .Относитесь к людям так как хотели бы ,чтобы люди относились к Вам. Это может и банально ,но чистая правда. Правду ведь говорят ,что умный учится на чужих ошибках ,а дурак на своих. Поверьте ,что в молодости всё выглядит не так как в зрелом возрасте.Знаю по своих отношениях со свекровью и часто считала ,что она достаёт.А сейчас только понимаю,что далеко не всегда и не так уже она была и не права.
железный занавес• 17 августа 2017
Я думаю , автор просто ревнует мужа к свекрови . Радуйтесь , что Вам уделяют внимание и дают дельные советы . Поверьте - это не самый худший вариант
У кого такое было• 17 августа 2017
Ответ дляВыкупаная
Мама святая и самый близкий и родной человек? Хм... Мамы разные бывают. У меня например никто не пожалеет и не поддержит больше чем муж,он моя поддержка и опора, мой громоотвод когда нужно и лучшая подружка. Мама моя она так для галочки. С его матерью тоже беда,тотальный контроль,шантаж здоровьем и вранье на протяжении всей его жизни. Он как на волю вырвался, у него болячки хронические даже пропали. Ни в моей семье ни в его, мамы никогда нашим мнением не интересовались и не считались,мама сама лучше знает что и как.
tereska• 17 августа 2017
Будьте мудрее, свекровь слушайте но делайте по своему
Апрель Ивановна• 17 августа 2017
Ответ дляВыкупаная
Правильно в любой семье, если их это устраивает. Даже если жена никакая - это выбор мужчины. А маму не выбирают, надо любить какая есть. Но лезть между супругами для мамы - неправильно. Ваше утверждение про самую близкую маму в корне неправильно: разные и жены и матери попадаются. Вы это поймете со временем, а я уже достаточно взрослая девочка, чтобы понимать, что дети - наше все, пока не женятся. Иначе для создания семьи они не дозрели.
Потом - пардоньте - у мамы совещательный голос в вопросах, в которые ее посвятят, в которых ее совета спросят. А не спросят - должна молчать в тряпочку.
Отречься от мамы и оторваться от маминой юбки - разные вещи. Надеюсь, вам доступен толковый словарь, чтобы прояснить разницу.
Апрель Ивановна• 17 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Класс, а вы считаете нормальным, придя в гости, шарить по чужому холодильнику?
Срочно отучайте детей от таких привычек - меньше боли от моральных оплеух будет.
Katerina_Knows• 17 августа 2017
ну, работайте над отношениями с мужем.
но блин 10 лет - вы куда смотрели??
Летчица• 17 августа 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Холодильник не чужой. Он общий. Просто есть ее полки. И да, живём вместе, но не на ее территории.
Апрель Ивановна• 17 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Если есть ЕЕ полки, значит, питаетесь раздельно. Тогда все равно в вашей власти научить ваших детей считать чужие продукты чужими. Свекровь же ваше не берет?
Когда я жида с двумя девочками, у нас были отдельные полки и у каждой - свои продукты. Никто не умер и чужого не брали.
Летчица• 17 августа 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Они тоже не берут! Они даже о своём всегда спрашивают. Вот и у нее спрашивают.
Апрель Ивановна• 17 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Теперь следующий шаг - даже не спрашивать. Они же знают, где ваши полки, а где чужие. Ясно, что на чужих полках - чужая еда.
Выкупаная• 17 августа 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Госпожа ’взрослая девочка’ не надо писать человеку ,которого не знаете в такой вот форме. Я это поняла уже давно ,так как у меня уже и невестка есть и зять и не один год живём дружно. Меня оба называют мамой ,и я не просила их об этом . Мои дети (они мне все дети)сами спаршивают совет ,я к ним сама никогда не лезу .Иногда делабют как я советую ,иногда послушают и сделают по-своему. Но одно знаю точно ,что мои дети меня любят ,а невестка и зять уважают . А по поводу Вами изложенного -так в данном случае у автора муж ,сам и спрашивает у мамы. Вы ведь сами написали , ’Правильно в любой семье, если их это устраивает’,а здесь мужа так устраивает . А по поводу толкового словаря -я не врубалась -к чему это ? Лишь бы поумничать ,ну-ну !!!
Выкупаная• 17 августа 2017
Ответ дляЛетчица
А вот такого я действительно не могу понять . Как так можно?
Выкупаная• 17 августа 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Ужас какой то ,чужое брать .Это бабушкино - чужое ? Что ж это за люди пошли ,если так считают? . Роботы какие-то....
Апрель Ивановна• 17 августа 2017
Ответ дляВыкупаная
Я вас знать не знаю, но ваше послание меня слегка возмутило. Вы посмели высказаться по поводу устоев в моей семье. Я вас просила? Вывод - не так вы толерантны, как хотите казаться, и таки лезете, куда не звали.
Семья - это муж, жена и их дети. Если жену не устраивает, что ее муж ходит и все подробности об их жизни доносит маме, значит, не всех устраивает.
По поводу толкового словаря - если не знаете значения слов, лучше уточнять. Потому что, употребив слово в другом значении, вы вызвали непонимание людей, которым это значение известно.
Безапелляционное суждение, что мама - самый близкий и родной в жизни человек, не комментирую, и так ясно, что это бездоказательно, не у всех так. Но вы же будете настаивать, потому что вы не знакомый мне человек.
Или по другой причине?
Мама мужа и детей не заменит, и наоборот. Это разные категории.
долой_лама• 17 августа 2017
у моего мужа общий бизнес, с 9 до 18:00 он каждый день с родителями... Тоже много советов, поучений... Есть 2 варианта - научится с этим жить или уйти... Переделать не сможете никого, а научится с этим жить - можно...
Апрель Ивановна• 17 августа 2017
Ответ дляВыкупаная
Вы все вводные прочитали? У них разные полки в холодильнике. Это имеет какую-то почву? Наверняка. Иначе бы вся еда лежала вперемешку на всех полках.
Поэтому правило некоторых ’все вокруг колхозное, все вокруг мое’ иногда дает сбой.
Нужно приспосабливаться к нынешним реалиям во избежания скандалов и обид, а не насильно насаждать везде свои правила.