16 августа 2017

Свекровь достала

Вот, помогите рассудить. Живем с мужем около 10 лет. И все эти годы у меня впечатление, что с нами живет и свекровь. Уж очень навязчивы ее звонки, даже не приходы. У мужа и родителей общий бизнес и они созваниваются все время по рабочим вопросам, но это звучит так - пять минут про работу и сорок пять - про то, что кушал, делал. Все покупки более-менее весомые только с ней, она везде высказывает своё мнение. По- типу : решение, конечно, вам принимать, но мама знает, как хорошо. А муж ведётся!!! Я бы не сказала, что он слюнтяй, но , блин, впечатление, что маминкин сынок. Про все конфликты она в курсе. Ещё звонит и поучает, как мненужно себя вести !!Последнее, вообще, убило. Собрались в отпуск, т. к. у ребёнка определенные проблемы по здоровью вынуждены ездить в Украину. Я озвучила, что готовить не буду, ведь едем отдыхать. Озвучивала мужу, не свекрови. В итоге, перед отъездом эта женщина приволокла две сумки , типо, еды- колбасы, консервы, сладости с трансжирами. Мы этого , вообще, не едим. Но, чего не заделаешь, чтоб сынАчка не оголодал. Муж мне рассказывает, что у меня ревность. А мне кажется - перегиб.?
показать весь текст
Ангел-предохранитель 17 августа 2017
*за руку мужа держала. Телефон что-то не то написал...
Tatka Kiev 17 августа 2017
Была у свекрови не давно, приехал муж за нами, ну и погостил 2 дня перед поездкой домой. Так вот, слышу муж мой:- ой мам ты все равно идёшь на рынок, купи мне носков

Шо это было? Плевок в мою сторону? Или в его?
ФАка что это было? Спрашиваю его

Не могу ему простить...
автор love_чка 17 августа 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
*за руку мужа держала. Телефон что-то не то написал...
ну, да у меня не худший случай
Tatka Kiev 17 августа 2017
Ответ дляДевальвация
есть на эту тему анекдот)
---
Встретились две подружки. “Ну как твоя семейная жизнь?” — интересуется одна. “Да какая там жизнь, — вздыхает другая. — У него один свет в окошке — его мамочка, только вокруг нее и танцует...” — “А ты посмотри на себя, — говорит подружка, — нечесаная, в мятом халате. Попробуй встретить мужа надушенной, в шикарном белье, увидишь; он и не вспомнит про свою мамочку”. В тот же день молодая жена купила дорогое французское черное белье и вечером встречает своего мужа “во всеоружии”, но он в ужасе шарахается от нее: “Боже, ты вся в черном — что с мамой?..”
Ржууууу
автор love_чка 17 августа 2017
Ой, промахнулась
175см55кг19лет (она) 17 августа 2017
Ответ дляКирикова
Как вы это терпите 10 лет?
И не говорите!
Тут всегда одна сторона права и все!Палка в двух концах!Иногда хочется знать мнение другой стороны!Не бывает одна белая и пушистая,а вторая колючая и плохая
Наталья Креативная 17 августа 2017
Перегиб.
автор love_чка 17 августа 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
И не говорите!
Тут всегда одна сторона права и все!Палка в двух концах!Иногда хочется знать мнение другой стороны!Не бывает одна белая и пушистая,а вторая колючая и плохая
. ??вот я и прошу рассудить, и допускаю, что ревность. Но, млин, мне кажется они скоро по телефону наш кекс обсуждать начнут, если ещё не обсуждали
Кирикова 17 августа 2017
Ответ дляTatka Kiev
Была у свекрови не давно, приехал муж за нами, ну и погостил 2 дня перед поездкой домой. Так вот, слышу муж мой:- ой мам ты все равно идёшь на рынок, купи мне носков

Шо это было? Плевок в мою сторону? Или в его?
ФАка что это было? Спрашиваю его

Не могу ему простить...
, ну простите уже его!
У меня есть бабка, ей 93 сейчас. На протяжении 10 лет она дарила моему мужу носки, гооооооодами!
У нас было больше 100пар:)))))
Я забыла как их покупать и какой у него размер, он все сносил уже:)))
Теперь я снова должна покупать носки, это ужас! Хорошо, если свекровь вам купит, уже легче
Коробка с карандашандрами 17 августа 2017
Ответ дляlove_чка
Адекватные. Просто, хочется иногда , чтоб было что- то личное, тольеко наше решение.
Автор, мой муж только что от мамы приехал. Живет за 60 км от нас. У мужа 2 дня назад был день рождения.
Подарки))))) Ему 1 пару носков Житомир. Мне 2 пары носков Житомир.
Трехлетней внучке - б. у. одеяло из сэконда, с запахом и в пятнах.
б. у. 2 пары лосин, б.у. штаны и б.у. 2 шорт.

2 кухонных полотенца. Одно полотенце банное - не пойму юзанное или нет, но запах есть. И странного вида подушку, которую я сразу вынесла на улицу.
Хотя могу автор, с вами поменяться. Давайте ваши колбасы и трансжиры, а я вам тряпье от моей свекрови.
Договорились?
175см55кг19лет (она) 17 августа 2017
Ответ дляlove_чка
. ??вот я и прошу рассудить, и допускаю, что ревность. Но, млин, мне кажется они скоро по телефону наш кекс обсуждать начнут, если ещё не обсуждали
Ну так может Вы все близко у сердцу принимаете!Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней!
175см55кг19лет (она) 17 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Автор, мой муж только что от мамы приехал. Живет за 60 км от нас. У мужа 2 дня назад был день рождения.
Подарки))))) Ему 1 пару носков Житомир. Мне 2 пары носков Житомир.
Трехлетней внучке - б. у. одеяло из сэконда, с запахом и в пятнах.
б. у. 2 пары лосин, б.у. штаны и б.у. 2 шорт.

2 кухонных полотенца. Одно полотенце банное - не пойму юзанное или нет, но запах есть. И странного вида подушку, которую я сразу вынесла на улицу.
Хотя могу автор, с вами поменяться. Давайте ваши колбасы и трансжиры, а я вам тряпье от моей свекрови.
Договорились?
Ну хоть носки новые-это уже хорошо и плюс
Коробка с карандашандрами 17 августа 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну хоть носки новые-это уже хорошо и плюс
Ахаха.
Забыла. Есть еще кострюля китайская под нержавейку.
Так, что, автор, берите мой лот, не пожалеете.
Tatka Kiev 17 августа 2017
Ответ дляКирикова
, ну простите уже его!
У меня есть бабка, ей 93 сейчас. На протяжении 10 лет она дарила моему мужу носки, гооооооодами!
У нас было больше 100пар:)))))
Я забыла как их покупать и какой у него размер, он все сносил уже:)))
Теперь я снова должна покупать носки, это ужас! Хорошо, если свекровь вам купит, уже легче
:- пойди и погладь себе рубашку, а то люди подумают что я не забочусь о тебе
Кирикова 17 августа 2017
Ответ дляTatka Kiev
:- пойди и погладь себе рубашку, а то люди подумают что я не забочусь о тебе
Я тоже так говорю, если надо гладить быстро!:))))
Верочка 100% 17 августа 2017
Нормальная свекровь. А Вы ей наверное завидуете. Лучше с ней подружитесь
Taivanova 17 августа 2017
свекровь нарушает Ваши границы и Ваш муж не сепарировался от мамы
если допекло - психотерапевт в помощь
Не буду 17 августа 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Да, у Вас ревность.
Нет, у свекрови перегиб.
Не буду 17 августа 2017
Ответ дляВерочка 100%
Нормальная свекровь. А Вы ей наверное завидуете. Лучше с ней подружитесь
Ага, моя тоже такая. Была. Пока так не достала, что не общались с ней 4 года. Отпустило)
Не будь КакСвета 17 августа 2017
Это мужик такой, другой бы ничего не сказал, а этот как баба. Мама для него ещё и подружка, но когда эта подружка знает все-все, это уже перебор
Наша про молочницу знала и мне вырезки из газеты как лечить передавала)))
Не будь КакСвета 17 августа 2017
Лучше бы колбасу передала))
Sweety Twitty 17 августа 2017
Автор, Вы со свекровью живёте отдельно - уже плюс.

Звонит она не Вам, а мужу - тоже плюс)

В остальном - типичная яжемать-свекровь, таких очень много, на самом деле. Как правило, личная жизнь у этих женщин не устроена (вдова/разведена/одинока), не работающие пенсионерки, заняться особо нечем, уйти с поста всезнающей матери им нереально трудно и невыносимо. Кстати, такими бывают не только свекрови, а и тещи тоже.

Чтобы вы понимали - моя бабушка, мама мамы, ездила с моими родителями в медовый месяц. Занавес) Сейчас ей 86, а маме 63. Звонки по 15 раз в день и так всю жизнь. НЕ дай Бог никому такую свекровь, как моему отцу досталась теща.

У меня муж тоже был ’маменькиным’ до женитьбы, но тут играет огромную роль желание самого мужчины выйти из-под контроля матери и перейти на светлую сторону, пардон, сторону жены, отцепить от себя пуповину и понять, что да, о маме нужно заботиться, но слишком уж в семью не допускать и разграничить всё. Если это практиковать постоянно, они обижаются, их ломает, но они привыкают (я о мамах). Но своими силами невестка/зять мало что могут сделать, тут основная ’сила прогресса’ - родной ребёнок.
Блондинка в Шоколаде 17 августа 2017
Ответ дляНоги от ушей
А вы сами чем занимаетесь? Какие доходы в процентном соотношении? Если нет доходов, чем аргументируете свою позицию?
т.е., если доходов нет, то и права голоса в семье тоже нет?
Ноги от ушей 17 августа 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
т.е., если доходов нет, то и права голоса в семье тоже нет?
Право-то есть, конечно. Говорить можно сколько угодно
neoba 17 августа 2017
Тю... Да мама, конечно, мама, сю сю сю мама, какая вы умная мама и делать по-своему, даже если муж противится. Думаю, с мужем вы как-то справитесь. До свекрови дойдет быстро, что все ее советы летят в топку. Кстати, иногда к ним вполне можно прислушаться, умные вещи могут проскакивать. Моя тоже пыталась участвовать, а потом жаловалась моей маме, что я слушаю, киваю, и, все равно, по-своему делаю. И не нервничать!
neoba 17 августа 2017
Кстати, у вас еще не самый плохой вариант. Услышав, что невестка не собирается кормить сыночку разносолами собственного приготовления на отдыхе, многие свекрови обязательно устроили бы скандал с 3 сердечными приступами, а другие навязались бы с вами. А ваша молча сумки приволокла. Цените. Могло быть и хуже
Чудо-Рыба-кит 17 августа 2017
Ой, какая прелесть! Вчера только была тема в топе, где родители жены вечно что-то передают молодым, делают у них ремонты и прочие услуги оказывают - женщину зафукали, сказали, что она не умеет выстраивать границы со своими родителями, что она их припахала, что муж хочет чувствовать себя кормильцем, а она. зараза. такая, помощь родителей принимает. Сегодня ситуация наоборот - мужнина мама тащит в дом жиры и канцерогены, но тут все по-другому: ой, дай не обращайте внимания, ой, да это же мама, да скажите спасибо!Да вы ей просто завидуете! А сколько вы зарабатываете? Если нисколько то ваше место у параши. Как же все-таки по-разному относятся к мужчинам и женщинам в нашем обществе! Какой-то прямо культ мужчин. Мужчина всегда прав, если мужчина не прав, то вотношенияхучавствуюдвое!!! адын, т.е. так чтоб женщина не виновата ну никак не получается.
neoba 17 августа 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ой, какая прелесть! Вчера только была тема в топе, где родители жены вечно что-то передают молодым, делают у них ремонты и прочие услуги оказывают - женщину зафукали, сказали, что она не умеет выстраивать границы со своими родителями, что она их припахала, что муж хочет чувствовать себя кормильцем, а она. зараза. такая, помощь родителей принимает. Сегодня ситуация наоборот - мужнина мама тащит в дом жиры и канцерогены, но тут все по-другому: ой, дай не обращайте внимания, ой, да это же мама, да скажите спасибо!Да вы ей просто завидуете! А сколько вы зарабатываете? Если нисколько то ваше место у параши. Как же все-таки по-разному относятся к мужчинам и женщинам в нашем обществе! Какой-то прямо культ мужчин. Мужчина всегда прав, если мужчина не прав, то вотношенияхучавствуюдвое!!! адын, т.е. так чтоб женщина не виновата ну никак не получается.
Вы сравниваете несравнимое. Свекр не делает ремонт в квартире автора по ее указке, свекровь не стоит с поварешкой на пороге и автора не заставляют печь пирожки (замена тасканию мешков) сестре мужа с круглыми от удивления глазами ’ашотакоя, это ж семья, а ты не ценишь и не понимаешь’. В предыдущей теме - жесть жестяная. А здесь - среднестатистическая ситуация, даже не запущенная
Чудо-Рыба-кит 17 августа 2017
да уж понятно, там не родители, а вселенское зло, а тут просто мама заботится о сыначке.
Фисташковый кокец 17 августа 2017
Автор не переживайте-скоро ваш сыночка подрастет-оторветесь по полной! А если серьезно- очень многое в этой ситуации зависит от вашего мужа)ему нравится такое положение дел и все ,вы не повлияете.Просто извлеките выгоду из создавшейся ситуации.И еще попробуйте и со своей мамой так пообщаться на глазах у мужа-может тогда он увидит перебор))