Аноним Советчик• 17 августа 2017

Ребёнок 8 лет не отпускает на встречу с коллегами

Договорились встретиться с коллегами. Много лет не виделись. Не с кем оставить ребёнка. Он категорически против оставаться один дома. Что делать?
автор Аноним Советчик • 17 августа 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
что значит ’НЕ хочет’? у мамы есть свои дела и это надо обсуждать с детьми. Чаще всего маме такая позиция очень удобна и она из себя жертву строит.
В смысле жертвует строят? Перед кем? Я у кого то деньги прошу или как?

Попипиповна• 17 августа 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
у мамы есть свои дела...
если на то пошло, то по закону мама не имеет права оставлять ребенка такого возраста одного. у нее есть дела, но родительских обязанностей никто не отменял. только вчера смотрела по тв, как двое детей сгорели в доме из-за замыкания в телевизоре. жаль, родителей не посадили - это их халатность, я считаю.
а сколько таких случаев? то в квартиру воры вломятся, то еще что.
автор Аноним Советчик • 17 августа 2017
Ответ для100%
игровая комната для мамы не вариант. Она хочет оставить его дома. одного. на весь вечер. какая пуповина тут?
Какая игровая комната?это будет вечер после рабочего дня. И там рядом нет детских центров. Я ставляла его в детской комнате, когда шла в соседний отдел центра померять одежду. Просто так оставить и уйти на пару часов- не пробовала так
автор Аноним Советчик • 17 августа 2017
Завела тему , чтобы понять - есть ли уважительной причиной отказа от встречи наличие ребёнка , колонок не с кем оставить.
Попипиповна• 17 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
я уже писала о Песто-кафе - там игровая до 23.00 работает.
или няню на час вызовите.
меня здорово выручала соседка-подросток - она забирала из яслей ребенка за плату
100%• 17 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
не оставляйте. слишком маленький для того, чтоб самого на весь вечер оставить
автор Аноним Советчик • 17 августа 2017
Это не Киев, областной центр. До кафе нужно ехать. То есть, дорога займёт как минимум, час. Может, я просто ищу причину, чтобы не идти ?
Солнечный день• 17 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
это уважительная причина.
lubov2278• 17 августа 2017
Ответ для100%
В том.что к 8 годам ребенок не имеет друзей и не может занять себя сам на пару часов

автор Аноним Советчик • 17 августа 2017
Ответ дляlubov2278
Вот вы переедете жить в другой город - у вас сразу Друзья априори появятся? Или вы со своими друзьями переедете? Разные ситуации бывают в жизни
Вам телефонограмма• 17 августа 2017
а почему не хотите нанять няню или отвести в кино, пока будете общаться с коллегами? узнайте у учительницы или воспитательницы, которую ребенок знает, готова ли она за деньги с ним посидеть. у нас воспитательница сидела и сейчас сидит - берет 30 грн за час.
ребенку на встрече со взрослыми делать ничего - еще грудничка можно понять, а 8-летку - нет.
и 8 лет - уже не маленький, попытки привязать маму говорят о скрытых страхах или элементарном манипулировании или гиперопеки родителей. может вам со школьным психологом поговорить?
Бабочки в моём животе• 17 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
вы просто сделали из абсолютно разрешимой задачи проблему вселенского масштаба. Бедная мама 8-летки, сама. Муж выходного дня... не с кем оставить и одного боитесь.
Ответ : не идите никуда. Кому нужен на встрече чей то ребёнок? формат же не встреча с семьями, я правильно поняла Вас?
lubov2278• 17 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Вы сейчас ищите себе и ребенку оправдание. И решение вы давно приняли по этой ситуации и не только.

Ну а время покажет .правильное оно или нет)
ДаЗдраПерма• 17 августа 2017
У нас девочки на встречу одноклассников приводили детей, никто не плевался и не высказывал. Я свою дома саму не оставляю. Потому что она боится. Может у вас есть подруга с детьми, или у вашего сына есть друг, родители которого согласны приютить ребенка на пару часов. Если нет никого я бы или взяла с собой (максимум на 2 часа, тогда ребенку кино в планшет и мороженко) или никуда бы не пошла.
Бабочки в моём животе• 17 августа 2017
Ответ дляПопипиповна
у мамы есть свои дела...
все хорошо без перегиба. Иногда на пару часов оставить ребёнка 8-ми лет точно не проблема. Ну по крайней мере, договариваться в таком возрасте нужно и возможно.
Спелый баклажан• 17 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Что бы сделать вы: оставили ребёнка дома одного и пошли бы на пару часов на встречу или остались бы дома, объяснив коллегам ситуацию?
пошла бы с ребенком или не пошла. Одну дома не оставила бы (около 7 лет сейчас)
Проработник• 17 августа 2017
Ответ дляВареный лук
такие люди когда нибудь поймут, что просто другие воспитанные и не будут ничего говорить? Это для Вас лично и для дитя прошло чудесно, но не для всех осталтных.
И все, кто тянет с собой детей уверены, что именно их воспитаны и приносят счастье людям. Нет, не приносят и нет, не воспитаны, как и их родители. Нет возможносьи пристроить детей - сидите дома.
Не можете или не умеете разговаривать аргументированно - сидите молча.
автор Аноним Советчик • 17 августа 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Повторюсь. Мы переехали, будем ходить во 2 класс в новую школу с новыми детьми. Оставить с соседями - не вариант, у нас как бы так не принято вроде. Живем в квартире, которую будем продавать и покупать побольше, то есть мы не стараемся нажить здесь друзей. В 1 классе оставляли сына одного по несколько часов, так как работа и астм задерживались. Дома был один. Сейчас я уволилась, чтобы больше времени посвящать ребёнку. П.С. Со школ рым психологом общались регулярно, так как у нас есть поведенческие проблемы. Вопрос не в ребёнке, а во мне. Будет много людей, человек 15-20. Есть ли уважительной причиной, чтобы не идти, изложенна здесь ситуация. Что есть ребёнок, который против чтобы мама уходила и оставляла его вечером одного. Или мнение других меня волновать не должно априори? Или идти на встречу, несмотря ни на что?
автор Аноним Советчик • 17 августа 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Вопрос брать ребёнка с собой даже не стоит, уже писала, что не тот формат. Спасибо за комментарий, проблемы у всех разные. Муж не выходного дня, у ребёнка полноценный и законный отец. Но приедет на нескол ко дней только в эту субботу

автор Аноним Советчик • 17 августа 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Днём согласна, оставляла его в прошлом учебном году по необоримости, так как работала, постоянные задержки.. Сейчас если его оставить одного - то смогу прибежать домой тол ко часам к 8-9.. Вроде как начало в 18 у нас.. Буду договариваться, конечно, спасибо. Просто не очень то я и хочу идти, просто не хочется чтобы потом были обсуждения - кого не было и почему
ЗаведУющая• 17 августа 2017
Ответ дляlubov2278
Автор.ребенку как бы 8! лет. Третьеклассник.

И он у вас отпрашиваться должен.а не вы)

Разрывайте пуповину уже. А то ни у вас ни у него нет личной жизни.

В данной ситуации я бы определила ребенка на время своих постделок в игровую комнату рядом.
слава Богу, я уже начала переживать, что у меня не все в порядке с мировоззрением.
отпрашиваться у 8-ми летнего ребёнка, потому что он привык везде ходить с мамой.
неДодекаэдр• 17 августа 2017
Не хочете- не йдіть. Як пояснити? Просто скажіть - сімейні обставини і не йдіть, я не думаю , що вам варто пояснювати все детально.
ir.zhuck• 17 августа 2017
Автор, а навіщо пояснювати причину? Кажіть ’сімейні обставини і тому піти не можу, конкретніше говорити не хочу’. Все.