Пугачиха• 18 августа 2017

Каким документом оформляется ремонт от частного лица

Добрый день, уважаемые советчицы.
Частный мастер выполнил работы по замене кровли. Он не ООО, не СПД ФЛ. Каким документом оформляется выполнение таких работ? Акт выполненных работ, расписка, договор, акт приемки работ....
Буду благодарна за ответы.
Люблю порядок• 18 августа 2017
Никаким((
Вы меняли на что, на металлочерепицу?

Цветик-семицветик• 18 августа 2017
договор, акт выполненных работ, расписка про оплату
автор Пугачиха • 18 августа 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Никаким((
Вы меняли на что, на металлочерепицу?
Нет, на шифер (шифер меняли частично). Нужно доказательство, что работа проделана и заплатил за нее определенный человек. То есть тот, который и заказывал услугу.
Люблю порядок• 18 августа 2017
Ответ дляПугачиха
Вам бы это нужно было договариваться до работы. Сейчас могут не дать никаких документов. Нам распечатывали на обычной бумаге без печатей и подписей. Ну вы же сами понимаете, что юридической силы оно не имеет. Тоже делали за свой счет брусчатку в доме на 3 квартиры и отмостку.
Повелительница лампочек• 18 августа 2017
Ответ дляЛюблю порядок
откуда у физлица печать?
все имеет силу, если правильно составлено
автор Пугачиха • 18 августа 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Документ-то дадут. Вопрос в том - какой. Какой у вас был? Акт или расписка?
Ответ дляПугачиха
самый простой договор подряда, акт приемки и расписка об оплате.
обе стороны подписывают, с указанием фио и инн, этого достаточно

автор Пугачиха • 18 августа 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
откуда у физлица печать?
Да, будет без печати. Осталось грамотно составить. Уже искала в интернете, пару идей есть. Но как выбрать правильный вариант.
К юристу надо, но пока хочется самостоятельно этот вопрос решить.
автор Пугачиха • 18 августа 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Спасибо большое.
Ответ дляПугачиха
ну бесплатно вам никто договор делать не будет, вы ж понимаете.
хотите сами - ищите ’козу’ в интернете, пишите под себя.
печати не имеют никакой волшебной силы, сейчас они уже и для предпринимателей не обязательны
автор Пугачиха • 18 августа 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
разумеется, понимаю )) спасибо за помощь (я не иронизирую)
Ответ дляПугачиха
ничего там сложного нет. указали, кто стороны, какая работа является предметом договора, объем, сроки и оплата. любой взрослый человек с интеллектом справится. никаких там мудрёностей юридических нет.
Люблю порядок• 18 августа 2017
Ответ дляПугачиха
По сути никакого. Прораб перечислил проделанные работы и их стоимость. Прикрепил чеки за материалы из Новой линии. Брусчатку мы брали сами, попросили накладную с печатью.
автор Пугачиха • 18 августа 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Мерси. Стало ясно. Вот что значит - Повелительница лампочек. Решение вопроса Вы осветили.
Ответ дляПугачиха
пожалуйста. теперь очевидно, что сами справитесь.
автор Пугачиха • 18 августа 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Спасибо.