Аноним• 15 сентября 2012

Червоне горло

Уже 2 тиждень, гланди збільшені. Вроді би не пурбувало, просто червоне тай не болить. Але зараз вже починає боліти. Пила таблетки Амоксил і пирскала. немає часу сходити до лікаря.  Що порекомендуєте?

velikiy32@rambler.ru• 15 сентября 2012
я брызгаю сразу аэрозолями и полоскаю-соль+сода+йод.

Dobra• 15 сентября 2012
амоксил без лікаря ніззя
трави календула, звіробій, ромашка,
настой прополісу,
Фарингосепт, Лісобакт, Інгаліпт, настойка Люголя, іх багато,
але до лікаря краще попробуйте сходити.
Dobra• 15 сентября 2012
атибіотики взагалі краще без крайньої потреби не вживати, вже б краще взяли місцевий Біопарокс.
Виниловая пластинка• 15 сентября 2012
орасепт, гевалекс
Aliens• 15 сентября 2012
Орасепт мне хорошо помогает, в крайнем случае- местный антибиотик Биопарокс
Кима_кепка• 15 сентября 2012
Ответ дляDobra
а биопарокс это разве не антибиотик?
Pavelolka• 15 сентября 2012
И биопарокс антибиотик. Только на кой икс он нужен. Если нет температуры? Как маленькие чес слово. Полощите и будет вам счастье.
velikiy32@rambler.ru• 15 сентября 2012
Ответ дляAliens
да,я тож его...антибиотик местного действия
Dobra• 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
а биопарокс это разве не антибиотик?
так, але місцевий, і не прийшлось би весь організ штормити, тільки горло.

Виниловая пластинка• 15 сентября 2012
Биопарокс помогает только при начальных стадиях , когда еще не болеешь толком . А потом он никакого действия не оказывает
Кима_кепка• 15 сентября 2012
Ответ дляDobra
буду знать. спасибо
Pavelolka• 15 сентября 2012
Ответ дляDobra
А вы знаете, что антибиотики при заболевании горла нужны только при клинически подтвержденных ангинах? Судя по описанию - процесс хронический, а вот к продлению толчку процесса мог послужить антибиотик. Он абсолютно не нужен. Только при температуре, сохраняющейся более 5 дней, врачи любят более 3, либо по результатам анализов. Нужен антисептик. Перечислили выше много. Любим мы голову зеленкой лечить.
гофра• 15 сентября 2012
Исла попробуйте
Nandita• 15 сентября 2012
Возможен фарингит. Лучше к врачу.
Аноним• 15 сентября 2012
Очень частое полоскание, солью морской, травами. Частое теплое питье. Главное, не лениться полоскать. Не спешите с лекарствами.
Вика Верту• 16 сентября 2012
да, Биопарокс и согласна с Леной, полоскание ЙОД+СОДА+ВОДА =это мощное средство! проверила на себе! хотя когда мне сказали, плевалась и говорила, чушь..