Петриківна• 19 августа 2017

Как родители-убивцы истязали нас народной медициной.

Вот несколько воспоминаний

"Мне сухой горчицей сожгли кожу на стопах ног. Насыпали в носки, надели, поверх шерстяные. И не давали снимать сутки. В итоге носки отошли вместе со шкурой".

"Супругу бабушка все детство капала в нос поочередно сок лука и чеснока независимо болеет он или нет. "Чтоб здоровее был". Как результат, у мужа напрочь отбиты все рецепторы вкуса и запаха. Хотя в этом есть и свои плюсы. Ему без разницы, что есть - стейк средней прожарки или овсянку на вода. Экономия. Но все же, жалко человека".
"Очень обветренные (потрескавшиеся) руки мне лет в 6 намазали тёртым чесноком. Было адски больно, но все считали, что я плакала, потому что капризная. После пары процедур всё-таки поняли, что от этого только хуже становится. Комариные укусы солью мазали, чтобы не чесались. Как правило, мазали уже расчесанные, т.е. соль на рану сыпали. Бунтовать было бесполезно".

"Коллега лечила своему ребенку мозоль. Сделала компресс с чесноком. Ребенок ныл от боли, под компрессом после целого дня ожог. Она для лечения ожога привязала листы алоэ (wtf?). Когда все стало уже отгнивать пошла с ребенком в больницу".

"Мне прогревали ухо парафиновой салфеткой свернутой в кулек, парафин оплавился и капнул в ухо, теперь оно плохо слышит".

"Пффф, салаги. Лечить ангину путем полоскания горла уриной, вот это - хардкор от бабушки".

"Пфф, салага. Меня в детстве заставили кровь свежеубитой птицы (типа воробья, только нет. Мб синица) выпить. Тип в детстве слабый был и болел часто, от этого".

"В 16 лет ангина, как всегда 39. Папа делает перец и водку, а сына выпивает. Утром за 40, уже говорить не мог, привет скорая, пока папа.
15 лет, ночь болит живот больно, папа объясняет что быть бабой не гуд. Вторая ночь, боль аж ***, но ты сына ныть то перестань, чё как девка. Третья ночь, *** больно, привет скорая, приветы без 2 минут перитониту, и снова пока папа.
Да, забыл, худоба то бывает у парней, и нам это не нравится. Но пиво со сметаной и свежим яйцом - решил проблему. Сальмонелла, неделю ссал жопой под себя в больнице, исхудал еще больше, и как всегда пока папа".

"Уринотерапия спасет мир.. ***, я отбивался как мог, сил практически не было, но была воля к жизни. В итоге вся морда, постель, подушка и гордость в моче..."

"Мне шесть лет, пневмония. Мать заставляла ежедневно выпивать по три литра "святой воды", в которой какая-то бабка "знахарка" тушила спички. Мать - терапевт, врач высшей категории".
Покращена• 19 августа 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
А почему Люголь никто не вспоминает?Это ж первое средство от горла было! Как вспомню, так вздрогну.... горчичники, банки,прогревания солью, дышать над картошкой,парить ноги,компрессы спиртовые на горло, лечение пыльцой и натирание медом аллергика(!!!), каланхое в нос(спустя годы выяснилось, что это аллергический насморк у меня от перьевых подушек)чем только меня не лечили в детстве. ...Ну и уринотерапия конечно же, у мамы даже книжечки были, в которых подробно все было написано. А уж выпаривать ее-вонь стояла на весь дом.....Своего ребенка не подвергаю таким пыткам.
Я писала о Люголе. Мама мне все время горло им мазала

Anita-Gerra• 19 августа 2017
меня мама очень любила, холила и лелеяла.
но и мне из народных средств достались, каланхое, но мне даже очень нравилось. Растирание козьим жиром, помню что он приятно пахнет. И керасин от вшей.
от насморка она всегда делала точечный массаж, очень приятная процедура.

над своим сыном не издеваюсь никак.
amina• 19 августа 2017
В моё детство у нас не было ингалятора, а ингаляции видимо мне были жизненно необходимы. Поэтому мама взяла чайник, обычный такой, эмалированный - заварила в нём какие-то травы для ингаляции, надела на носик резиновую трубку и дала мне дышать.
Естественно при первом же вдохе я обварила себе всё во рту, язык болел безбожно.
Но ингаляции мне не отменили, просто в следующий раз не наливали в чайник кипяток.......
mclara• 19 августа 2017
Ответ дляПокращена
Мои кумовья так делали дочке. Им по 30 лет
я вам скажу больше, нам так педиатр пожилая выписывала дочке от запоров
Покращена• 19 августа 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Про небулайзер почитайте в гугле подробней. если вкратце, он под давлением загоняет бактерии в легкие и простой насморк может вылиться в воспаление легких. А еще он вызывает зависимость, не успеете оглянуться и будете его везде с собой возить(Многие при этом говорят, нам помогает небулайзер, спасаемся только им, не подозревая, что они просто на игле уже сидят, если простуда сама проходит, то они уже без небулайзера даже сопли вылечить не могут)
Глупости. Сколько трахеитов и бронхитов им вылечила и никакого воспаления лёгких
Сижу_и_плачу• 19 августа 2017
Ответ дляДелиВерка
а-а-а-а-а -про обструкцию не слышали, не?
дети -любят, мама? Вы ехидна?
А вы кто?
Сижу_и_плачу• 19 августа 2017
Ответ дляТам-тарарам
Я так старшей дочке делала, когда маленькая была. На ночь горчицу в носочки. Пока однажды она ночью не обписялась, хорошо что я проснулась и пощупала ее, ноги не успела сжечь. После того не делаю так.
Смотря сколько насыпать. Мои уже взрослые, сами контролируют
ЗдесяЯ• 19 августа 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
точно Люголь! это жесть(( хвала небесам, что я ангиной пару раз болела
neoba• 19 августа 2017
Прочитала статью по ссылке. Варикоз мошоки, а, главное, метод лечения меня просто порвал

Апрель Ивановна• 19 августа 2017
Ответ дляРазведка Маша
Я не про тех, кто выжил вопреки))). Я про тех, кто сейчас в их 80 , здоровее тех, кому 20. Поколение , прошедшее через войну и голод, и да, народную медицину), здоровее нынешнего поколения.

Кто из нынешних доживет до 80-ти в здравом уме, даже с учетом генетики ? Немногие.
Потому что раньше естественный отбор был. Слабые дети умирали в раннем возрасте, часто до года, их никто не лечил. До старости доживали только самые выносливые.
Не раскрытый парашют• 19 августа 2017
Ответ дляЛюблю порядок
небулайзером сопли не лечат. Он снимает обструкцию при бронхитах.
Он у вас есть?
Варианты ответов:
- есть. Тогда зачем писать чепуху о соплях?
- нету. Зачем писат о том, о чем понятия не имеете?
Спасибо.
У меня его нет. и все мои знакомые лечат им как только начинаются сопли.....
Каменная Фрося• 19 августа 2017
Ответ дляalisonya
на самом деле, здесь нет ничего особо дикого, для охлаждения обычно используют воду, но если чистой воды здесь и сейчас нет, то это выход. моча здорового человека абсолютно стерильна. да, брезгливо, конечно, но в экстремальной ситуации можно и нужно переступить через себя
Стерильна, если катетером набрать.
Апрель Ивановна• 19 августа 2017
Ответ дляПокращена
Я и сейчас горло только им лечу, ничто лучше не помогает.
Луноходик_Ик• 19 августа 2017
Ответ дляВареный лук
Мне нравится высказывание одно врача реаниматолога детского, что ’70% родителей дебильны’
значит нужно проводить работу среди населения. Даже в школах в старших класах
А я с косою• 19 августа 2017
мне рецепторы в носу сожгли, кровь часто носом шла и мне прям заливали перекись в нос
через 10 лет, рецепторы немного восстановились
Кракозября• 19 августа 2017
Не по ню чего-то страшного. Молоко с медом и маслом помогало всегда, я сейчас тоже ребенка пою при кашле.Йодовая сетка на грудь. О,банки тоже делали, было даже забавно, как этим огоньком там проводили внутри. Ноги парили.Все без напряга.А, помню ещё мама в черной редьке делала медовый настой и давала пить.Очень мне помогали растирание бараньим жиром( грудь и пятки).Керосином голову мазали при вшах, а чем ещё было мазать.Подорожник сама прикладывала на ранки, прям на улице, только слюнила его, типа, чтоб чище был, или на колонке мыла( да, у нас ещё колонка на улице долго стояла). Уксусом тоже дочку обтираю ( лёгким раствором), помогает,она сама просит, и молочко сама просит. Уринотерапии не было, но бабушка рассказывала,как тётю спасла от сильного ожога именно мочой.И все детство были травки ( ромашка, ещё что-то), вот из терпеть не могла))
Покращена• 19 августа 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Я гевалексом
Не раскрытый парашют• 19 августа 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Сейчас масса нормальных средств, без этих пыток. Тот же ТантумВерде и трахисан за сутки избавляет от боли
Апрель Ивановна• 19 августа 2017
Ответ дляПокращена
Я гевалексом
Пробовала, люголь все-равно лучше.

Улучшанский-Ухудшанский• 19 августа 2017
Ответ дляВечный двигатель
вообще-то вкус мы различаем не носом, а рецепторами языка, каждая часть языка воспринимает свой вкус горький, сладкий или кислый
сильно не хлопайте полицу...ва-ва будет)
зажмите нос и закройте глаза и на вкус яблоко от картофеля сырого не отличите...
перечитайте школьную программу по биологии!
РозаФиалковна• 19 августа 2017
дааа!( бывает же(... впрочем, и у меня было). по совету соседа ветеринара) сделали мне спиртовой компресс от кашля: нагрели водку, обмотали вокруг грудной клетки намоченную в нем ткань, сверху целлофан и шерстяной платок, уложили, укрыли одеялом и стали ждать чуда... надо сказать ждали с тревогой и мама и бабушка - мама вообще далека от медицины в том числе народной), она у меня кроме анальгина и аспирина знает только термометр)), а из народной - слышала про подорожник)). но бабушка! бабушка травница у меня была(, вот на кой ей-то понадобились эксперименты со спиртом - до сих пор загадка, может мама была убедительна? не знаю... вот значит намотали меня, положили, одеялом укрыли и ждут... у меня с детства ооочень высокий болевой порог) - чтобы его преодолеть), боли надо очень постараться), так что я довольно долго терпела... потом стала жаловаться, что печет же! и все сильнее и сильнее! - отмахивались... когда я заревела в голос, вот тут они и поняли, что явно что-то не то - даже проткнув ногу арматурой насквозь я хныкала, но не ревела, а тут рев в голос со старта(... компресс сняли с кожей...
больше бабушка никогда не экспериментировала лечила меня знакомыми ей методами и надо сказать травами лечила успешно). каждый мой бронхит протекал по одному и тому же сценарию: родители тянут, потом стационар/антибиотики, потом выписка и справочка от лечащего на пару недель со словами: ’Ну мы воспаление сняли), а дальше ваша бабушка лучше справится, вот вам справочка.)’ и я уезжаю в деревню к бабуле!
Покращена• 19 августа 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Пробовала, люголь все-равно лучше.
Вы садомазохист))))
Иванка Бур• 19 августа 2017
Ответ дляВареный лук
Комаровский - 25 лет работы в детской реанимации, поэтому и ему я верю))
бЭйбА• 19 августа 2017
Ответ дляОтвечаю всем
ага... я в 87 году родилась, травили середина 90-х
так что этот метод очень популярный до сих пор в селах.
У меня ребенок 96 года рождения. В то время еще не помню никаких средств от педикулеза в аптеках. По крайней мере в регионах.
Кракозября• 19 августа 2017
Нибулайзер купили в прошлом году: сама лечилась, дитё лечила, не вижу эффекта.Честно, блин картошка лучше помогает )
Луноходик_Ик• 19 августа 2017
я еще вспомнила, как бабушка каждый вечер становилась на колени и билась лобом об пол.
никакого самоуважения у людей не было.
это ж надо, как религией мозги были промыты !
и выросло поколение рабов
Апрель Ивановна• 19 августа 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
О каких пытках речь? Для меня мазнуть горло утром и вечером люголем никакая не пытка, мне тот же гивалекс намного противней. Детей не насилую никогда, им не нравится, но даже они соглашаются, что люголь лучше всего помагает.
Апрель Ивановна• 19 августа 2017
Ответ дляПокращена
Вы садомазохист))))
А в чем проблема, вам лезть в гланды противно или запах не переносите?
Покращена• 19 августа 2017
Ответ дляКракозября
Не правильно лечили значит. Что лечили то?
Задолбулька• 19 августа 2017
моему другу мама в 7 лет от кашля положила ’теплый’ хлеб и одела кофту, он орал, она кричала потерпи.
Кофту сняли вместе с кожей, потом еще было 3 пересадки кожи,
хорошо, что кожа прижилась хоть, но вся спина - сплошной шрам