kalista• 19 августа 2017

Обман покупателя. Помогите пожалуйста. Кустарное производство.

Доброе утро.
Продолжение теми https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1906594-2.

Поддержите меня пожалуйста.

Я заказала кардиган ( пряжа лён с шерстью КАЧЕСТВО СУПЕР.Турция- так указано у продавца).
На почте посмотрела что он весь в затяжки и нет бирки. Сразу написала продавцу у него в объявлении. Побежала домой делать фото. ( Моя ошибка нужно было писать акт, и звонить с почты). Но так как был не наложенный платеж, а 100% оплата и большой рейтинг у продавца. Я даже не подумала так сделать.

Дома я замечаю, что на кардигане нет ни одной бирки: ни о составе ткани, условиях стирки, размера. Нет лейбы производителя. Он не так пошит как на фото: другая горловина, растянут низ.

То есть, это совсем не Турция пряжа лён с шерстью КАЧЕСТВО СУПЕР.
А ОБМАН,
Скорее в подвале каком то отшивают, и на бирки поскупились. И еще не понятно где он валялся что столько затяжек. И новый ли он. Цена 540грн.

Возвращать деньги отказались. Продавец посоветовал исправляйте затяжки вручную. И что на кардиганах , не бывает бирок. Извините тут самые дешевые трусы купишь , то на них есть бирки. И нужно было ей звонить с почты. То она может бы поменяла.

А мне не нужен даже без затяжек кустарно пошитый кардиган.
Я оплачивала за кардиган Турецкого производства и хорошего качества. Свои условия сделки я выполнила.

Продавец https://www.kidstaff.com.ua/tema-19416941.html

AnnLipa123• 19 августа 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Ой, он сам просто не понравился как сидит

Вы что этикеткой наружу будете ходить:-) ?
Он в затяжках. Или вы между строк читаете????

riri• 19 августа 2017
Искала я себе штаны,спортивные. Куча фото каталожных,практически никто не дал фото реальные, говоря что они такие же...Вы поняли кто торгует ими...я так ничего и не купила,так как часто такие темы всплывают..,
AnnLipa123• 19 августа 2017
Ответ дляМаМишка
Чем именно не соответствует?
Это не Турция. Он в затяжках. Что ещё?
chain• 19 августа 2017
Ответ дляkalista
у продавця не вказано, що бірок немає.
Так на кс это не принудительная опция.
Trusiki_dla vseh• 19 августа 2017
Мне изделие нравится, вам нужно на размер больше. За эти деньги это не лен с шерстью, а акрил. Сейчас только пряжа шерстяная будет дороже стоить. Если вы хотели купить качественный кардиган лало, то цена ближе к 2000 грн, но никак не 540. Вещь с таким узором будет выглядеть как ручная работа в любом случае, это особенности изготовления и слово кустарное производство сюда не применимо. По факту вы получили очень неплохую вещь за свои деньги, затяжки уберите с изнанки и носите. Я не продавец, если что. Просто много вязала на заказ и знаю цены.
irina172000• 19 августа 2017
Ответ дляkalista
нова річ повинна мати цінник? А якщо мені на подарунок, чи на продаж.

як я потім докажу що вона не ношана??? А продавець умив руки.
Я покупаю футболки Маунтайн, на официальном сайте, они всегда приходят без бирок - это что значит, что они ношенные?
Trink• 19 августа 2017
Ответ дляkalista
затяжок дуже багато, я спочатку писала про них. І навіть спочатку просила обмін. А як роздивилась - то мені така неякісна річ не потрібна.
ну так настаивали бы на затяжках - а так Вы стали еще кучу поводов находить - лишь бы вернуть ( кстати и затяжки дело такое - может Вы их спецом сделали- она скажет)
я не защищаю прода - просто ситуация патовая
Пальметто• 19 августа 2017
Ответ дляasa.morozova
Я в курсе. Для себя вяжу. Может инвалиды какие -то вяжут по-дешевке. Не знаю.... поэтому и написала, что он стоит своих денег.
Интересно, реально ли такие косы на машинке вязать?
да реально.
но они будут выглядеть плоско, собственно как они и выглядят на фото автора.
Alice_Sherman• 19 августа 2017
Ответ дляАнгелиночка31
За кордоном склад і бірки пильнують там є вимоги які контролюються.У мене взагалі колись прийшов гольф з біркою майка Deloras і бірка і склад і зьзопом наче проблем немаю але переді мною ніяк не майка.
думала гадала что за зверь этот ЗЬОЗОП

Пальметто• 19 августа 2017
Ответ длякенгуруша
Автор, Вас жаль. Даже если это дешёвый материал, вещь должна выглядеть хорошо. Никаких затяжек быть не должно. И должна быть бирка с указанием состава и производителя.

А из 100% акрила вяжут очень много известных брендов)) и ничего, носят же люди.
акрил тоже бывает разный.
но и тут же дело в том, что в теме заявлено, что ’лен с шерстью’, которого нет и близко.
chain• 19 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
Там так называемая бирка впечатана в футболку, вся инфа на ней присутствует.
Танюша• 19 августа 2017
Ответ дляTrink
да какая патовая?
все прекрасноивидят что эта кофточка связана в подпольных цехах Украины.
alena2013• 19 августа 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1547376
Trink• 19 августа 2017
Ответ дляТанюша
да какая патовая?
вот поэтому и патовая- все видят - а что сделать, если покупатель не видел, что берет явно ширпотреб
Викана• 19 августа 2017
Шерсть за 540 гривен?
И фото этой губастой девахи.
Посмотрите, сколько стоит моток шерстяной пряжи и сделайте выводы.
Если найду, дам вам ссылку. Девочка в Инста вяжет такие Лало. А то, что вы купили можно к корове надевать.
Обман продавца на лицо.
Танюша• 19 августа 2017
Ответ дляTrink
по меньшей мере заманить продавца что бы писал правду в обьявлениях
Королевишнa• 19 августа 2017
Ответ дляВикана
Шерсть за 540 гривен?
И фото этой губастой девахи.
Обман продавца на лицо.
Машкус• 19 августа 2017
Ответ дляТанюша
да какая патовая?
но как раз у нее цена и соответствует качеству((((((( детская приличная кофточка меньше 400грн уже не стоит. так на одну взрослую три детских пойдет минимум по объему пряжи. вот и считайте.... продавец конечно коза, но автор тоже по цене запорожца мерседес хотела.....
Танюша• 19 августа 2017
Ответ дляМашкус
в любом случае читаем закон о защите прав потребителей.

кенгуруша• 19 августа 2017
Ответ дляПальметто
да реально.
Ну вот образец для кардигана, связан на машине. Мой последний заказ)
Коса немного другая, но плоской ее назвать сложно.
Викана• 19 августа 2017
Ответ дляМаМишка
За что?
За обман. Какая, нафиг , шерсть за такие деньги?
МаМишка• 19 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
покажите
автор kalista • 19 августа 2017
Я всіх не байдужих дуже прошу поскаржитися на продавця. За неправдиву інформацію в оголошені.
МаМишка• 19 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
Это не Турция. Он в затяжках. Что ещё?
Кто сказал?
МаМишка• 19 августа 2017
Ответ дляТанюша
да какая патовая?
Серьезно? прям все видят?
Ванилька Я• 19 августа 2017
Ответ дляСолнечная Я
Девочки я вяжу и поетому ети дефекты с легкостью крючка можно устранить
Скорее всего покупателю сам кардиган непонравился, поетому и просит принять возврат даже не обмен
Я осенью своему ребенку костюм покупала то строчка наружная вообще криво была пришита
я делала фото и продавец отправлял их на фабрику
Там тоже несочли ето за Брак и сказали только обмен(у Автора и близко того что у меня нет...)
Думаю да. Сидит он на ней мягко говоря не очень, и добавляет зрительно лишние кг
автор kalista • 19 августа 2017
Ответ дляМаМишка
Кто сказал?
А Ви не клон нашого продавця. А то мені так здається ))))
МаМишка• 19 августа 2017
Ответ длякенгуруша
Каким боком тут ваши косы? Решили под шумок рекламироваться?
AnnLipa123• 19 августа 2017
Ответ дляМаМишка
покажите
Что вам показать?
МаМишка• 19 августа 2017
Ответ дляkalista
Та вы шо? Тепрь вы хотите всех подставить? занете что за ложные жалобы рейтинг режут?