Доброе утро.
Продолжение теми https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1906594-2.
Поддержите меня пожалуйста.
Я заказала кардиган ( пряжа лён с шерстью КАЧЕСТВО СУПЕР.Турция- так указано у продавца).
На почте посмотрела что он весь в затяжки и нет бирки. Сразу написала продавцу у него в объявлении. Побежала домой делать фото. ( Моя ошибка нужно было писать акт, и звонить с почты). Но так как был не наложенный платеж, а 100% оплата и большой рейтинг у продавца. Я даже не подумала так сделать.
Дома я замечаю, что на кардигане нет ни одной бирки: ни о составе ткани, условиях стирки, размера. Нет лейбы производителя. Он не так пошит как на фото: другая горловина, растянут низ.
То есть, это совсем не Турция пряжа лён с шерстью КАЧЕСТВО СУПЕР.
А ОБМАН,
Скорее в подвале каком то отшивают, и на бирки поскупились. И еще не понятно где он валялся что столько затяжек. И новый ли он. Цена 540грн.
Возвращать деньги отказались. Продавец посоветовал исправляйте затяжки вручную. И что на кардиганах , не бывает бирок. Извините тут самые дешевые трусы купишь , то на них есть бирки. И нужно было ей звонить с почты. То она может бы поменяла.
А мне не нужен даже без затяжек кустарно пошитый кардиган.
Я оплачивала за кардиган Турецкого производства и хорошего качества. Свои условия сделки я выполнила.
Продавец https://www.kidstaff.com.ua/tema-19416941.html
Поддержите меня пожалуйста.
А ОБМАН,
Ответ дляkalista
і що ? нехай з постачальником і розбирається.
с чем тут разбираться? этими кардиганами завален весь инет, вконтакте и т.д, 7 км одесса.. Вам что было бы легче, если бы там бирка такая же кустарная была бы пришита? просто нужно мониторить рынок перед покупкой.. за такие деньги не может быть шерсти ’мериносов’ - сразу должно насторожить.. тем более - как доказать, что это не лен с шерстью? на экспертизу нести?
asa.morozova• 19 августа 2017
Ответ дляkalista
так, ну як так можна???
І її ще захищають(((
Ее тут не защищают , кстати. Толку с того, что все бы начали кричать: Она Обязана Вернуть Деньги! Вы думаете она вернет?
Вам пытаются объяснить песперспективность Вашего занятия, а Вы продолжаете распаляться и тратить энергию.
Ответ дляTrink
нова річ повинна мати цінник? А якщо мені на подарунок, чи на продаж.
як я потім докажу що вона не ношана??? А продавець умив руки.
asa.morozova• 19 августа 2017
Ответ дляolyagol
К сожалению да, кроме выводов, тут уже ничего не сделаешь.
Еще, я бы предложила админам перенести всех дропшипперов с отдельный раздел,чтоб под ногами не путались. Невозможно, ищешь вещь и через одно их объявление(
Согласна. Как СП.
asa.morozova• 19 августа 2017
Ответ длякенгуруша
А как определить дроп или нет?
Нет фото вживую, не всегда есть замеры. Фотки постановочные с губастосисястымипопооттопырными тетями - это по шмоткам. Другие категории вычислить сложней, ужн по факту покупки - прод в одном городе, отправка из другого и тыды. Не любят отвечать на допвопросы, поэтому лучше прослыть задротом, чем получить нежданчик.
AnnLipa123• 19 августа 2017
Ответ дляКопуша
В корне не согласна!
Та ну. Вы в курсе , сколько пряжи уходит на такой кардиган? От килограмма. Вы в курсе, сколько стоит 100 грамм приличной пряжи?
Ответ дляkalista
ну продавец виновата в том, что не указала, что это не ее товар. Я тоже дропом занимаюсь - не скрываю это - и даю покупателям выбор -покупать таким образом и идти на некоторые риски или пройти мимо..(правда работаю с надежными поставщиками)... Навряд ли Вы чего-то добьетесь - у нее не примут возврат, разве что она вернет Вам свои деньги и заберет эту кофту
AnnLipa123• 19 августа 2017
Ответ дляМаМишка
За что?
За то, что товар не соответствует заявленному в объявлении
Alice_Sherman• 19 августа 2017
Ответ дляkalista
Да. На почте посмотрела что он весь в затяжки и нет бирки. Сразу написала продавцу у него в объявлении. Побежала домой делать фото. ( Моя ошибка нужно было писать акт, и звонить с почты). Но так как был не наложенный платеж, а 100% оплата и большой рейтинг у продавца. Я даже не подумала так сделать.
Ой, он сам просто не понравился как сидит
Вы что этикеткой наружу будете ходить:-) ?
вы знаете эта базарная кофта (кардиган громко сказано) даже на фотках продавца выглядит стремно. это акрил 100% видно за сто километров, я не понимаю как вы повелись.....
вещи из шерсти, льна, альпаки и др. натуральных пряж стоят дорого, и их лучше покупать только на иностранных сайтах. тут у нас увы, в продавалке такого нет, зато лапшу вешают...огого
а сколько типа ’итальянских’ шерстяных свитерочков и платьев.... тут продается. все синтетика!
Ответ дляTrink
если честно, мне кажется, что он просто не сел на Вас так, как на моделях в объяве.. Вы расстроились и начали искать повод вернуть
затяжок дуже багато, я спочатку писала про них. І навіть спочатку просила обмін. А як роздивилась - то мені така неякісна річ не потрібна.
Ответ дляkalista
540 грн = прибл 17 фунтов или 20 долларов. За эти деньги можно купить нормальную вещь.
можно но если выкупать для себя а не на продажу, и без доставки. выкупив такое для продажи цена у человека будет сразу минимум тридцать баксов. не в ноль же ему перепродавать или за пару баксов деньги вкладывать и голову морочить..... автор, сожалею конечно, но тут срабатывает принцип дешевое хорошим не бывает.....
Ответ дляkalista
На речі немає виробника, звідки привозять???
С тремя знаками вопроса Ваш вопрос приобретает другой смысл?
С Турции и привозят.Этикетки часто идут рядом в упаковке с товаром.Многие видели такие,которые пристегнуты булавками.Здесь или поленились цеплять или она отвалилася.
Для того ,чтобы утверждать,что они шьются в подвале,надо не иметь вообще представления что такое трикотажное полотно и сложности его сшивания.Для надо иметь свой цех по изготовлению трикотажного полотна,спец.оборудование для шитья и крошки.Заниматся закупкой пряжи промишленного производства.И мега спецов,а точнее технлого,а не просто швей по обьявлению.Раскройка трикотажного полотна-это очень сложно.
Шкурка вычинки не стоит.
Ответ дляkalista
А откуда знает продавец что это пряжа лён с шерстью КАЧЕСТВО СУПЕР.
когда на нем ничего не указано.
Новая вещь должна быть с бирками, с указанием состава и правил ухода. Если такого не было, об этом следует написать в объявлении.
когда на нем ничего не указано.
Не защищая продавца, скажу, что бывают турецкие вещи ростовками и одна бирка просто лежит в пакете, одна на все вещи, экономят они так)