Любовь Калистратовна• 20 августа 2017
как заставить сына помыться?
Раз в неделю с большим скандалом загоняю его помыться, раньше или не дай бог ежедневно - для него табу. Завтра идти к репетитору, а он немытый. Согласился помыть только голову, но я принципиально отказалась помогать мыть - сказала, что полностью будет мыться. На дворе лето! Ни в какую все-равно. Сказала, что не буду готовить тогда ужин, на что ответил - не готовь. Упрашивала с 9-ти вечера, потом забила и вообще стала его игнорировать также. Потом начал по кухне лазить в поиске еды - я не дала тарелку. Позже мне стало жалко и я накормила его в надежде, что хоть что-то понял. Нифига! Я пошла к компьютеру и стала провод вытаскивать - больше на него ничего не действует. Он стал мне руки выкручивать и мы стали ругаться снова по поводу мойки. Короче ничего у меня не вышло, т.к. муж спит и ему вставать на работу в 4 утра, особо не пошумишь.
Сыну 13 лет. Как его воспитывать? Все время с этим боремся, а результата нет
Пушка заряжённая• 20 августа 2017
Шо, подросток? Не плачьте, пройдет. Ну, походит, конечно, и вонючкой. Девочки пойдут, расскажете мягко, как Вас когда-то отвернул вонючий мальчик. Ругаться я бы не стала, бесполезно. Мы сами прошли через подобное, нудили ребенку (муж больше), сейчас сын сам себя контролирует и моется регулярно.
Любовь Калистратовна
• 20 августа 2017
Ответ дляИщу-брожу
Лише мені дивно, що шмаркач 13 років викручує руки мамі?
он выше меня и сильнее. Такое бывает, когда он меня выводит и я постигаю на самое его ценное - компьютер
Любовь Калистратовна
• 20 августа 2017
Ответ дляСтекловыжималка
да я бывает забиваю на это все, нервов жалко. Но стыдно же мне будет завтра перед репетиром за него
Уходя дверю не хлопать• 20 августа 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Те для вас это норма??
Любовь Калистратовна
• 20 августа 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Те для вас это норма??
нет
Уходя дверю не хлопать• 20 августа 2017
Ответ дляИщу-брожу
@ альонка@• 20 августа 2017
Нифигасе...папу срочно будить,чтобы объяснил, как нужно себя вести с женщиной,а ещё и с мамой.
Пушка заряжённая• 20 августа 2017
Я не дочитала до выкручивания рук. У вас нешуточные страсти, это край. Честно скажу, представить такое со своим пока не могу. Может, Вы его часто ругали?
Украиночка• 20 августа 2017
У меня племянник такого же возраста. Попробуйте, чтоб кто-то из родственников, которые у него в авторитете, его немного пристыдили. На ваши слова он точно не отреагирует.
Я так племяннику один раз сказала, между прочим, в разговоре ни о чем, что он взрослый чувак, а несёт от него на километр. Он ответил, что у них в классе все так воняют. А я сказала, что все пусть воняют, сколько хотят, это их проблемы, а вот когда какая-то девочка из школы, или компании об этом при всех тебе скажет, что иди помойся и зубы почисти, то очень быстро прицепится кликуха - ’ вонючка’. Классно? Потом ни одна девочка не то, что встречаться с тобой не захочет, а и посмотреть в твою сторону будет противно. Так и будешь сидеть и вместе со своими воняющими лузерами одноклассниками сидеть в сторонке и наблюдать, как нормальные ребята, от которых не потом воняет, а духами пахнет, встречаются с девочками, которые тебе нравятся и к которым тебе, вонючке, даже подойти будет стыдно.
Автор, беседа по душам прошла на ура. Моется теперь через день, зубы чистит только утром, челку укладывает гелем, ещё и с прыщами на лице борится сам - через день скрабирует лицо и кремом мажет.
Онанимный пользыватель• 20 августа 2017
Моему тоже 13 та же история с ’помыться’, зубы почистить, терпеливо жду когда перерастёт!
Горизонтальный самовар• 20 августа 2017
Выкручивает руки??ох.....ть.....как это Вы ему такое позволяете?отец не может заняться воспитанием и Вы?не моется-пусть ходит и воняет,забрать все гаджеты,лишить денег,не готовить ему
Ягодка опять• 20 августа 2017
одну меня удивило, что автор моет голову 13-летнему юноше? Автор, у меня тоже сын, сам моется с 4 лет и голову тоже. Хватит дитятко держать возле сиси!
Любовь Калистратовна
• 20 августа 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Наоборот, для меня повысить голос - это уже крайность, когда реально не слушается и доводит. Никогда даже руку не поднимали - это за гранью моего понимания
Горизонтальный самовар• 20 августа 2017
И да,потом бабы удивляются откуда берутся такие чмыри,которые поднимают на них руку-вот из таких семей как у Автора,где малолетний сопляк выкручивает маме руки
Любовь Калистратовна
• 20 августа 2017
Ответ дляУкраиночка
неоднократно были беседы - не помогает(( Прыщи вообще отдельная тема...
Любовь Калистратовна
• 20 августа 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
я однажды целый день его не кормила, за что меня моя мама очень отчитала, что я гроблю ему желудок. Я подумала и решила, что она действительно права. Забрать может только муж, он меня к компу не подпускает даже. Мужа он боится. Меня нет. Муж только что вышел - так еще я люлей получила, что разбудили его.
Украиночка• 20 августа 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Все зависит от того, кто с ним поговорит.. И это должны быть точно не вы, не муж и не бабушки с дедушками
Любовь Калистратовна
• 20 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
а по-другому он не моет вообще
Любовь Калистратовна
• 20 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
как вообще при такой жаре можно мыться 1 раз в неделю?
и я о том же. И раз в неделю - это по его мнению очень часто
Ягодка опять• 20 августа 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а по-другому он не моет вообще
это когда такое началось? Почему вы не научили сына ухаживать за собой еще с детства? И да, скажите, что свиньи спят в свынарнике, если он хочет спать дома на чистой кровати, то только после душа и точка!
Украиночка• 20 августа 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ого... Так меняйте что-то в своей семье. Если вам муж при сыне люлей выписывает, то как к вам должен относится сын? Тем более за то, что его просто разбудили..Пример отца - Мама ни что, боятся не нужно.
Ягодка опять• 20 августа 2017
Ответ дляУкраиночка
сама офигиваю с семьи автора. Я и не знала, что у людей такие проблемы. Как это не купаться неделю? Если ребенок с детства приучен купаться, чистить зубы, он не может отказаться в 13 лет от этих процедур. Автор, у вас всегда так было или сын раньше соблюдал гигиену?
Любовь Калистратовна
• 20 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
если он сейчас сам не моется, то о каком детстве может идти речь. До какого-то времени мыла его я, а потом он сам вот таким вот образом - со скандалом. Про чистую постель говорю постоянно - завалился и все, ему насрать
Любовь Калистратовна
• 20 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
пост 25. Когда он был в более младшем возрасте - я с ним как-то справлялась. Теперь уже нет
Ягодка опять• 20 августа 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Так ’насрите’ на него. Не готовить ему, интернет отключить (сменить пароль), никаких карманных денег и прочих благ, пока не научится уважительно относится к вам и вашим просьбам. Здесь главное настойчивость проявить, а не мямлей оставаться.
Любовь Калистратовна
• 20 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
заснет, заберу провод от компа. Правда он такой, что перепрячет заранее. Денег не даем, он вообще от компа не отходит никуда, все время дома
Ягодка опять• 20 августа 2017
Автор, у меня сыну 10 лет. Вечером активно бегает с друзьями, поэтому запах после прогулки еще тот. Ждет не дождется, пока младшая сестра покупается, чтобы самому принять душ. Я не представляю, если бы эта ’свынка’ завалилась спать грязной вонючкой. Я бы просто в таком случае убрала всю постель и предложила бы лечь на пороге на коврике. Что это еще за новости?
Ягодка опять• 20 августа 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а как ваш муж относится к такому поведению сына?