Дуболом• 20 августа 2017

можно ли написать в налоговую на заведующую садика ?

на праздники постоянно скидываются ей на подарки.
а заплатила ли она с них налоги ?
автор Дуболом • 20 августа 2017
Ответ дляuus78
А что в вайбере было?
на подарок администрации - 1000 грн

автор Дуболом • 20 августа 2017
Ответ дляУхахайкина
Подарки (а также призы победителям и призерам спортивных соревнований), если их стоимость превышает 50% минимальной зарплаты, облагаются налогом по ставке 18%.

Сейчас минималка 3200. То есть, если подаренная сумма свыше 1600 грн, то вы можете подать официальное заявление в налоговую при условии, что у вас есть доказательная база, что данная сумма передана в качестве подарка.

Так как заведующая сада не является гос.служащей и не обязана подавать е-декларацию, то то, что она не подала декларацию с суммой подарка - не является строгим нарушением. С неё (максимум) снимут сумму налога.

А вот вас, автор, точно запомнят. Не только в садике. Но и в школах вашего района. Так как все заведующие садиков контактируют с директорами школ на прямую.
почему ? я слышала что директора подают декларации, но бумажные, а не е-декл
автор Дуболом • 20 августа 2017
Ответ дляхолециститная
У нас в садике одна мама написала в прокуратуру, что деньги которые сдаются, идут непонятно куда, что работает воспитатель без образования, непонятно кто, она несколько раз просила предоставить документ этой воспитательницы. т.к. она работала, как многостаночница: и аэробика,и английский, и рисование, ей никто ничего не показал. Заву уволили в течение недели. Все рады и счастливы, особенно коллектив. Харьков.
а как она заподозрила, что нет диплома ?
Гуру троллинга• 20 августа 2017
а Вы случайно не автор темы про ложечку из поезда...Почерк один, тролячий...
Чукча Мукча• 20 августа 2017
Автор, не сдавайтеи все. Вам не сломать систему. Во первых завндующая это гос. служащая и она сдает декларацию. Во вторых, вы не заведующей подарки дарите, а детскому саду, а уж тем более как вы написали администрации даже так это минимум 2 человека она и методист. И ваша 1000 ну никак не попадает под 1200 на человека. В районо ходить бесполезно, рука руку моет. все подарки она живенько принесет в сад и что тогда? вы добровольно от чистого сердца все это))))))) дарили.
Чукча Мукча• 20 августа 2017
какие хоть подарки?
автор Дуболом • 20 августа 2017
Ответ дляЧукча Мукча
какие хоть подарки?
денежные

автор Дуболом • 20 августа 2017
Ответ дляЧукча Мукча
а куда тогда жаловаться ?
uus78• 21 августа 2017
Ответ дляИ.О. человека
на подарок администрации - 1000 грн
Это доказательство, что вы сдаете. А где доказательство, что она берёт?
автор Дуболом • 21 августа 2017
Ответ дляuus78
вот и пришла сюда спросить
Брыкалка• 21 августа 2017
найдите единомышленников и не сдавайте деньги.
меня всегда ’кумарили’ эти всеобщие ’нужно сдать деньги на подарок’. схерали. и пофик, есть возможность сдать, нет, не важно - ты обязан, ты в системе!!!
автор Дуболом • 21 августа 2017
Ответ дляБрыкалка
спасибо ! а еще бесит, когда делают из тебя врага народа