Сегодня я не я• 20 августа 2017

Девочки, а кто что вкусненькое консервирует?

Я закатала клубничное варенье, сырую малину в холодильник, перетертую с сахаром сделала. Огурчики простого посола и маринованные, синенькие в аджике и аджику, и просто томат.
Хочется еще ткемали, икры какой-то, помидорчиков. А что у вас?
Дружная семейка• 20 августа 2017
Помідори у власному соку: 6 банок по 3л
Значит надо• 20 августа 2017
послушаю
Маманя• 20 августа 2017
я сегодня баклажаны с орехами на зиму сделала ))
вот если интересно ссылка на рецепт
http://forum.say7.info/topic41435.html
Стопудова• 20 августа 2017
Вяленые помидоры, маринованные огурцы. Ещё болгарский перец буду вялить. Это из несладкого.
автор Сегодня я не я • 20 августа 2017
Ответ дляДружная семейка
Помідори у власному соку: 6 банок по 3л
трудоемко наверное? Расскажите пожалуйста.
автор Сегодня я не я • 20 августа 2017
Ответ дляМаманя
вот если интересно ссылка на рецепт
http://forum.say7.info/topic41435.html
интересное какое сочетание, спасибо!
автор Сегодня я не я • 20 августа 2017
Ответ дляСтопудова
забыла совсем о них, делала как-то, но или что-то не так сделала, не впечатлили(
Маманя• 20 августа 2017
Ответ дляОстановщица
интересное какое сочетание, спасибо!
не пожалеете))) очень вкусно!!
Ежик Хрюха• 20 августа 2017
джем малиновый, черешневый, ежевичный, перетертая черника с сахаром, кабачковая икра, мятно-лимонный джем, немножко маринованых огручиков, миллион варенья яблочно-абрикосово-вишнево-грушевых (мамочка)
сделаю ещё сливовый соус и томатный кетчуп позже, возможно поиграюсь с баклажанами, не решила ещё
АсобеннАя• 20 августа 2017
Кукурузу заморозила
Наивная Хо• 20 августа 2017
Томатный сок, аджика, лечо, маринованные помидоры. Еще буду делать баклажаны в аджике и перец в сладкой заливке
А_лл_а• 20 августа 2017
Ответ дляСтопудова
Болгарский не вялила) давайте рецепт попробую)
Ежик Хрюха• 20 августа 2017
Ответ дляОстановщица
я тоже делала, впечатлила всю родню кроме нас с мужем, больше делать не буду, слишком трудоемко и длительно для нашего вялого потребления))))
Стопудова• 20 августа 2017
Ответ дляОстановщица
А у нас они ’улетают’ первыми и очень быстро, до зимы не доживают)
Разумная Губка• 20 августа 2017
Салат з огірків
Абрикосове варення
Квашені огірки і помідори
Різні компоти
Кабачкова ікра
Огірки чілі
Багато морозила ягід і багато перетирала в холодильник
Евгешечкааа• 20 августа 2017
Нічого)
Стопудова• 20 августа 2017
Ответ дляА_лл_а
Абсолютно так же, как и помидоры. Перец беру мясистый (красный или ярко желтый/оранжевый), очищаю экономкой кожуру, вынимаю семечки, разрезаю вдоль на 4 части. На противень пергамент, на пергамент болгарский перец, чуть соли, перца (смесь перцев) и вялю... долго ;) Затем в стерильные банки слоями - масло рафинированное растит./перец/прованские травы сушеные. В холодильник. Все)
Стопудова• 20 августа 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Да, долго и из большого количества помидор на выходе пшик;) Я теперь понимаю, почему на них в магазине такая цена высокая.
ZaRaZa• 20 августа 2017
Закрыли помидорки, огурцы маринованные, сок томатный. А будем еще делать кабачки в томатном соке. Баклажаны в соусе томатном, кружочками. И еще хочу икру кабачковую, по ГОСТУ ))) Аджику, обязательно. Перец салатный, целым, на фаршировку. Баклажаны с помидорами, на икру, целым.
Варенье не буду перечислять.
А_лл_а• 20 августа 2017
Ответ дляСтопудова
спасибо
автор Сегодня я не я • 20 августа 2017
Ответ дляZaRaZa
Варенье не буду перечислять.
по госту - с майонезом?
автор Сегодня я не я • 20 августа 2017
У всех вкуснятитна
краснодон• 20 августа 2017
мне в этом году взрывает мозг -кабачки маринуеш и в маринад -ложиш траву тархун ! или накрайняк сылдырей ! помидоры -закрывает жена - в банку ложит морковную ботву (были в гостях и нас угостили прошлогодними с морковной ботвой -прикольно, решили тоже так делать! но тархун в рассол для огурцов и кабачков в этом году -я во все банки заставил положить жену! ложите и вы -непожалеете, для пробы заолосольте на пару тройку дней -и поробуйте результат сами
Дружная семейка• 20 августа 2017
Ответ дляОстановщица
Cортуємо помідори - красиві в банки, решту на сік.
Банки заповнюємо на 2/3 - тоді туди ввійде приблизно 2л соку.
Цибуля, перець в банку - як на маринад.
Оцет (2ст. ложки) якщо помідори спілі
***
В сік ложку солі і ложку цукру (не чубаті) на літр.
***
Сік доводимо до кипіння, збираємо піну, засипаємо цукор і сіль, кип´ятимо на слабкому вогні 15 хвилин.
Зручно коли в каструлі 4 л - на дві банки.
***
Коли готово, перемішуємо сік бо є м´якоть і заливаємо. Якщо не вгадали - можна долити кип´ятку з ел. чайника.
***
Банку накриваємо кришку і кип´ятимо в водяній бані 15 хвилин.
Закатуємо.
Кривая спроса• 20 августа 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Как вы сочетаете это все с работой??
Воздух в банке• 20 августа 2017
Много чего, но больше всего рада компоту из кизила, обожаю его...
Кашпо• 20 августа 2017
Ничего! Мы не едим консервацию
Не будь КакСвета• 20 августа 2017
огурцов маринованных банок 10,очень любим, помидоры половинками сладкие с луком, ягод наморозила, в прошлом году кукурузу морозила, но как попробовала потом сварить-гадость редкая .хочу еще помидоров в собственном соку сделать
Ежик Хрюха• 20 августа 2017
Ответ дляКривая спроса
Как вы сочетаете это все с работой??
я сама себе хозяйка, а вот мама сочетала в свое время и работу по найму, и заготовки для прокорма семьи, а не ради вкусняшки-полезности
Все возможно• 20 августа 2017
Ответ дляМаманя
вот если интересно ссылка на рецепт
http://forum.say7.info/topic41435.html
На вид апетитно