Запароленое одеяло• 20 августа 2017
маслины , оливки это фрукт ,ягода , овощ ?
Задалась таким спором с мужем.
Оливки , маслины относятся к фрукт , ягода , овощ ?
Результат:
вже голосів:
46 (61.33%)
ягода
15 (20%)
овощ
14 (18.67%)
фрукт
Блондинка в Законе• 20 августа 2017
Ответ дляРадостина
Ну вообще -то , ягода
ну для детей в почемучке может и ягода. Тыквина морфологически гомологична ягоде, но отличается от неё большим количеством семян и структурой околоплодника: тыквина характеризуется обычно сочным внутренним слоем, мясистым средним и твёрдым наружным. Иногда достигает довольно больших размеров, наружный слой иногда сплошь мясистый (огурец, дыня), иногда деревянистый. Представляет собой паракарпный многосемянный плод, образующийся из нижней завязи и включающей три плодолистика.
Блондинка в Законе• 20 августа 2017
Ответ дляVovkina
Бахчовые - это не из этой оперы. Бахчовыми их называют по месту произрастания - на бахче. По вашей логике: яблоки -это садовые, кабачки - огородные, а ягоды - лесные?
да как хотите назовите, при чём тут место произростания? вы всегда только первую четверть предложения читаете? может стоит полностью прочитать прежде, чем комментировать.
Лиса Патрикевна• 21 августа 2017
Ответ дляVovkina
Фрукт, потому что семя расположено в центре. У ягоды семена рассредоточены по всему плоду. ( Поэтому арбуз -ягода). У овощей внутри семя нет.
Вот это насмешили на ночь: у овощей внутри семян нет

.