Слоник-тоник• 20 августа 2017
Большой долг по алиментам, хочу отсудить квартиру
Забрала доки из юстиции, бывший не платит алименты с момента подачи на него заявления,т.е. с 2013 года,за этот период накопился долг 42тысячи. Мои действия?
Инспектор в юстиции сказали - идите в полицию. А толк?? Все равно платить не будет
Хотя в полицию я все же пришла. В полиции покачали головой и сказали.....ну можете конечно написать заяву, припугнем его.
У МЕНЯ вопрос, могу ли я отсудить часть квартиры в счёт долга? У нас есть совместно купленная квартира ещё по молодости за 400 долларовя в ней живу с ребенком. Могу ли я её отсудить?
Колхозница• 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Реестр сейчас не работает в полном объеме и нет там полных данных... Раньше работал, сейчас нет
все работает, я свои дела нашла. Я адвокат)
Коленная ложечка• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
ему его бабушка оставила квартиру (дарственная)
Так вы на нее прав не имеете
Дежурняшная• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Мы оба собственники
Квартира куплена была в браке, мы в разводе с мужем с 12 года. Оплачивают все коммунальные я, ремонт делаю я, в квартире все поменяла начиная от полов, полностью,окон, и т.д.
Оплатила все долги, накопленные
Официально эти пол квартиры его единственное жилье? В плане собственности
Вездевлазиющая• 21 августа 2017
Слушайте, у меня реально два знакомых неплательщика сидели, правда!Полтора года. Как один день. Нет, я и писала раньше-арест накладывать не надо. А сразу в суд.Через время, когда долг по алиментам достигнет цены квартиры. И тогда просить квартиру в счёт задолженности. Вот.
Слоник-тоник
• 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
А чеки есть?
Почему на раздел не подали?
Я поняла вас.. Вы просто хотите себе полностью всю квартиру, возможно поэтому ваш муж и не платит
А где он живёт сейчас?
Почему на раздел не подали?
А где он живёт сейчас?
чеки есть, многие сохранила. На раздел не подала сразу т.к. развод был 5 лет назад. Молодая наверное была
Дежурняшная• 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
А шо так?
Слоник-тоник
• 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
То что вы ее купили в браке не означает, что вы оба собственники, собственник только тот на кого квартира оформлена
на обоих оформлена
Коленная ложечка• 21 августа 2017
Ответ дляКолхозница
Я за вас рада, наших дел нет
Дежурняшная• 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Ну бред не пишите
Колхозница• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
так Вы к этой квартире не каким боком.... он ее может просто продать.. А вас выкинуть как мусор. дарственная она такая)
Слоник-тоник
• 21 августа 2017
Ответ дляДежурняшная
нет. У него есть квартира ещё одна, которую ему подарила бабушка
Вездевлазиющая• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
на обоих оформлена
Тем более. Просите его часть квартиры в счёт задолженности.
Дежурняшная• 21 августа 2017
Ответ дляКолхозница
Это я так понимаю другая квартира, не та где автор живет
Коленная ложечка• 21 августа 2017
Ответ дляДежурняшная
Ну бред не пишите
Почему же я бред написала? Потому что автор через суд не отсудила половину???
Вездевлазиющая• 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Я за вас рада, наших дел нет
Это надо у судей спрашивать, где ваши дела. Они могут и не вводить в реестр решения, но это серьёзное нарушение с их стороны.
Дежурняшная• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Ну тогда у вас есть все шансы.Но сначала наверняка доведите долг до нужной суммы.
Шо означает забрала документы с юстиции?
Почему вы решили шо долг 42 000?
Коленная ложечка• 21 августа 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Они были, после атаки, есть только часть, нет 2016 и 2017 гг
До атаки все было на месте
Дежурняшная• 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Квартира со слов автора на двоих собственников
Слоник-тоник
• 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Так вы на нее прав не имеете
Блин ну при чем тут его квартира,я вообще на неё не претендую
Я говорю о квартире, которую купили мы с ним в браке, как только поженились,ещё в 2003 году. Потом мы развелись, я осталась жить в этой квартире,муж ушёл в свою,которую ему бабушка подарила
В квартире я живу,но документально то и он и я собственники. Хочу по закону переделать её на себя и на сына.
Колхозница• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Автор
согласно ст. 61 кодекса, общим для супругов является любое имущество и любые доходы семьи. То есть половина зарплаты (премии, заначки) мужа изначально принадлежит его супруге и наоборот. ’Кодекс гласит, что заработанные деньги, имущество, в том числе вещи для профессионального труда (компьютеры, станки, музыкальные инструменты) — все общее в семье. Но только если оно нажито в браке. Если бы муж владел фирмой до свадьбы, жена могла бы претендовать только на половину прибыли. Также не делятся подарки, сделанные лично одному из супругов (квартира, автомобиль, драгоценности), наследство и личные вещи
ПОВТОРЮСЬ СМ. ПОСЛЕДНЮЮ СТРОКУ ВНИМАТЕЛЬНО
Ноги от ушей• 21 августа 2017
Долг маловат...а недвижимость арестована?если нет то сначала нужно это сделать а там уже если не будет телодвижений,можно на пеню подать за не выплату так долг быстро увеличится.и тогда можно будет думать ...
Коленная ложечка• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
В договоре прям прописано, что вы тоже хозяйка???
Договор заключается только на одного
У вас договор на руках?
Просто интересно...
Договор заключается только на одного
У вас договор на руках?
Просто интересно...
Дежурняшная• 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Договор заключается только на одного
У вас договор на руках?
Просто интересно...
Договор заключается только на одного
У вас договор на руках?
Просто интересно...
ну не позорьтесь, ну капец правда
Слоник-тоник
• 21 августа 2017
Ответ дляДежурняшная
Почему вы решили шо долг 42 000?
ну не документы(может я неправильно сразу написала) я забрала из юстиции справку о долге полностью с момента подачи заявления. Ни одной гривны он не платил ни разу
Слоник-тоник
• 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Договор заключается только на одного
У вас договор на руках?
Просто интересно...
Договор заключается только на одного
У вас договор на руках?
Просто интересно...
У меня договор и доки на квартиру
Колхозница• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
По Закону он (муж) Вам не кто, он должен вам денег. Вы живете в его квартире. И что то от не го хотите? Если Вы при разводе не подали на раздел, то вы автоматом на его имущество не имеете право! Закон не на вашей стороне.
Коленная ложечка• 21 августа 2017
Ответ дляДежурняшная
ну не позорьтесь, ну капец правда
В чем проблема?? Что капец?? Вы считаете , что вы самая умная?
Каждый вправе излогать свои мысли!
Многие себя считают собственниками т.к. купили имущество в браке, но договора заключены на мужей, и жены на раздел не подавали, значит на имущество прав не имеют!
Каждый вправе излогать свои мысли!
Слоник-тоник
• 21 августа 2017
Ответ дляНоги от ушей
в нашем городе квартиры дешёвые. Выше писала, что квартира стоит у нас в городе 50-100 тысяч
Я ж могу хорошо попросить оценщика и мне оценят квартиру как надо мне. К примеру тысяч в 50
Коленная ложечка• 21 августа 2017
Ответ дляДежурняшная
ну не позорьтесь, ну капец правда
Тем более договор 2003 года
Сами не позорьтесь
..
Сами не позорьтесь
..