Слоник-тоник• 20 августа 2017

Большой долг по алиментам, хочу отсудить квартиру

Забрала доки из юстиции, бывший не платит алименты с момента подачи на него заявления,т.е. с 2013 года,за этот период накопился долг 42тысячи. Мои действия?
Инспектор в юстиции сказали - идите в полицию. А толк?? Все равно платить не будет
Хотя в полицию я все же пришла. В полиции покачали головой и сказали.....ну можете конечно написать заяву, припугнем его.
У МЕНЯ вопрос, могу ли я отсудить часть квартиры в счёт долга? У нас есть совместно купленная квартира ещё по молодости за 400 долларовя в ней живу с ребенком. Могу ли я её отсудить?
автор Слоник-тоник • 21 августа 2017
Ответ дляКолхозница
По Закону он (муж) Вам не кто, он должен вам денег. Вы живете в его квартире. И что то от не го хотите? Если Вы при разводе не подали на раздел, то вы автоматом на его имущество не имеете право! Закон не на вашей стороне.
и его долг будет висеть в воздухе всю жизнь?
Колхозница• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
в нашем городе квартиры дешёвые. Выше писала, что квартира стоит у нас в городе 50-100 тысяч
Я ж могу хорошо попросить оценщика и мне оценят квартиру как надо мне. К примеру тысяч в 50
ну да, это уже криминал. будете в одной зоне тарахтеть с мужем))))
Коленная ложечка• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Так не вы оценивать будете
Мало того...
Вам квартиру и не оставят, квартиру выставят на торги, мало того , если продадут за копейки, отдадут вам 20000 грн и все... И останетесь вы без квартиры и без денег
Ну это как у вас с адвокатом решиться вопрос
Дежурняшная• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Та не будет. Доводите долг до нужной суммы и пишите заяву исполнителю. Если платить не будет то имеете шанс
автор Слоник-тоник • 21 августа 2017
Ответ дляКолхозница
я жиу в совместно купленной квартире. Мы её покупали поровну,за 400 долларов. Он давал 200 и я.
В счёт долга я хочу переоформить квартиру на сына. Алименты не платит пусть часть квартиры отдаст. Я ж оплачиваю коммунальные,теплосеть и т.д. Делаю ремонты
Колхозница• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Долги долгами, а квартира его. Он ее завтра в ломбард заложет, что б Вам долг отдать, а остальные деньги пропьет. Ему есть где жить, а Вам нет. Чувствуете разницу???
Глаголица• 21 августа 2017
Ответ дляКолхозница
все работает, я свои дела нашла. Я адвокат)
Не подскажете, а можно найти там, зная только ФИО ответчика?

У меня к соседу приходила полиция (или СБУ, так они представились) с пистолетом, все дела, позвонили нам, потому что сосед живет где-то в селе, хоть прописан в городе в квартире. Пугали.
Насколько я знаю, развелись они с женой давно, дети уже совершеннолетние, не учатся. До совершеннолетия младшего сосед платил 800 гривен на 3 детей по усной договоренности с женой, есть бумажки почтовых переводов за каждый месяц.
После развода написал на жену дарственную на 1-к квартиру в Киеве (в которой они жили после брака). Из недвижимости у него есть полдома в селе и земля, где он построил дом для детей, но это еще только коробка, не введенная в эксплуатацию.
То есть, алименты он платил по 800 гривен на 3 детей и 1-к квартиру жене подарил, сейчас алименты не платит, после того, как дети достигли совершеннолетия.
Вот я и хочу узнать, раз приходили пугали, значит, на него заведено дело, или как это называется? Где это можно посмотреть, не подскажете?
Коленная ложечка• 21 августа 2017
При плохом раскладе
автор Слоник-тоник • 21 августа 2017
Ответ дляДежурняшная
Не пойму...до нужной это до какой? И что писать в заяве исполнителю? Чтоб арест наложили?
Дежурняшная• 21 августа 2017
Ответ дляГлаголица

Шото вы за соседа как то уж сильно волнуетесь)
Коленная ложечка• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
То что вы ее покупали это конечно хорошо
А документально подтвердить? Вы ведь на раздел имущества не подавали, а договор как я поняла на мужа оформлен, значит прав у вас нет. Подавайте на раздел имущества
Колхозница• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
она была совместно купленной х.з когда после развода это ЕГО квартира...
2010nastunya• 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
В чем проблема?? Что капец?? Вы считаете , что вы самая умная?
Каждый вправе излогать свои мысли!
Многие себя считают собственниками т.к. купили имущество в браке, но договора заключены на мужей, и жены на раздел не подавали, значит на имущество прав не имеют!
В доках выделены части мужа и жены.У меня с мамой квартира по-полам,в свидетельстве о праве собственности так и написано.
автор Слоник-тоник • 21 августа 2017
Ответ дляКолхозница
квартира куплена вдвоём. Как он её заложит не имея ни одного документа. Что за бред?
Коленная ложечка• 21 августа 2017
Ответ дляГлаголица

Да
Только на другом сайте
Зайдите через игов сайт
Дежурняшная• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Шоб сумма долга была как стоимоть недвидимости.

Читайте закон про виконавче провадження -там все в подробностях шо и как. Ссылку с телефона не кину, может кто другой кинет
автор Слоник-тоник • 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
какой договор? Договор купля-продажа?
Если этот то на двоих. Там прописаны я и он
Вумна вутка• 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Реестр сейчас не работает в полном объеме и нет там полных данных... Раньше работал, сейчас нет
Например, в г.Одессе после того, как было несколько оправдательных приговоров к уголовной ответственности неплательщиков алиментов не привлекают, статья есть, но она не работает, тк надо доказать, что он мог платить, но не платил, т.е. ’злостное уклонение’, как написано в статье, а его доказать сложно, особенно если официально нигде не работает.
Колхозница• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
В договоре купле-продаже чья ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО????
Дежурняшная• 21 августа 2017
Ответ дляКолхозница
Оценщик будет тарахтеть если уж так)
2010nastunya• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
автор, я думаю, без адвоката Вам вопрос не решить.С бывшим никак нельзя договориться,чтобы он переписал свою часть ребенку, а Вы не будете требовать алиментов и вообще от них откажитесь?
Секретница• 21 августа 2017
Я не знаю всех подробностей, но знакомая отсудила себе часть квартиры в счет долга. Идите к юристу
автор Слоник-тоник • 21 августа 2017
Ответ дляКолхозница
блин моя и его
Сто пятый раз же написала.....
Коленная ложечка• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Документы восстановить не проблема
Вы не пробиваемая, гнете свою палку
Вам уже несколько раз писали, если в договоре указа муж и на раздел имущества вы не подавали, то кварт на его. Понимаете? И точно то вы вложили 200$ сейчас роли не играют
Глаголица• 21 августа 2017
Ответ дляДежурняшная
Я знаю адрес, где он живет в селе. Но им сказала, что не знаю. Немного да, волнуюсь. Они уже 2 раза приходили с оружием.
Раньше были нормальными соседями, у нас как-то прорвало в туалете на Новый Год, так эти соседи помогали.
автор Слоник-тоник • 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Документы восстановить не проблема
Вы не пробиваемая, гнете свою палку
я ж вам ещё раз говорю собственники я и он
Дежурняшная• 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Документы восстановить не проблема
Вы не пробиваемая, гнете свою палку
Это вы непробиваемая) автор трижды написала уже что договор на 2-х покупателей)
Коленная ложечка• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
блин моя и его
Сто пятый раз же написала.....
В шапке указано?
Колхозница• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
блин моя и его
Сто пятый раз же написала.....
Я не верю, это ваши фантазии, Вы наверно путаете желаемое с действительным, киньте фото первых строк договора
2010nastunya• 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Документы восстановить не проблема
Вы не пробиваемая, гнете свою палку
Автор написала,что квартирой они владеют с мужем по-полам и в доках это указано.