Слоник-тоник• 20 августа 2017

Большой долг по алиментам, хочу отсудить квартиру

Забрала доки из юстиции, бывший не платит алименты с момента подачи на него заявления,т.е. с 2013 года,за этот период накопился долг 42тысячи. Мои действия?
Инспектор в юстиции сказали - идите в полицию. А толк?? Все равно платить не будет
Хотя в полицию я все же пришла. В полиции покачали головой и сказали.....ну можете конечно написать заяву, припугнем его.
У МЕНЯ вопрос, могу ли я отсудить часть квартиры в счёт долга? У нас есть совместно купленная квартира ещё по молодости за 400 долларовя в ней живу с ребенком. Могу ли я её отсудить?
Коленная ложечка• 21 августа 2017
Ответ дляГлаголица
i.gov , а дальше?
http://court.gov.ua/fair/
автор Слоник-тоник • 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Нам с вами не о чем говорить
Вот
2010nastunya• 21 августа 2017
Ответ дляКолхозница
Автор или троль или наивная.... В то время свадьба по контракту была не в моде.... Вот давайте по другому У ВАС С МУЖЕМ БОЛЬШАЯ ЛЮБОФФ, ВЫ ПОКУПАЕТЕ КВАРТИРУ, АГА ВЫ ЕГО ЗАСТАВИТЕ СДЕЛАТЬ ДОГОВОР НА МАМУ ПАПУ ДЕДУШКУ СЕБЯ И ЕГО......
При чем здесь время и контракт? Семейная пара купила квартиру и оформила ее на двоих,что криминального,где здесь тролли? Зачем им делить квартиру после развода. если она и так принадлежит по докам обоим?
КинДза• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
к сожалению ничего исполнитель не совершает у нас((( за эти пять лет они даже ни разу ему не позвонили
Исполнитель, когда отдала мне справку о долге(я сама за ней приехала) сказала, что это вообще не их дело. Типо идите в полицию. Пусть они с ним разбираются. Я говорю, а если я не пойду? То исполнитель сказала они мне откажутся вообще теперь давать справку
И вообще это не Наше дело-ее слова
Это увы типично. Исполнители таких, как ваш бывший не трогают. Тогда делайте все сами.
Наверное прийдеться еще и оценку квартиры проводить. Если она стоит допустим 50 тыс, а муж вам должен 42, то он и квартирой не откупится... Вас бы устроило навсегда отказаться от алиментов в счет квартиры? Предложите ему этот вариант. А он как отец вообще к ребенку проявляет эмоции?
Pitbull• 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
В договоре прям прописано, что вы тоже хозяйка???
Договор заключается только на одного
У вас договор на руках?
Просто интересно...
Умоляю, остановитесь
Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Нам с вами не о чем говорить
Очень даже правдоподобно !!!
Я видела такой договор
Коленная ложечка• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
И вообще это не Наше дело-ее слова
Так вы сами все
Делать должны, а они делают только по вашим заявлением иям
И за бездействие их можно наказать через суд, но сначала жалобу на имя начальника, но прежде чем писать Почитайте зу про виконавче провадження
2010nastunya• 21 августа 2017
Ответ дляPitbull
Умоляю, остановитесь
Это да
автор Слоник-тоник • 21 августа 2017
Ответ дляКинДза
к огромному сожалению, он с ребёнком даже не здоровается. Да,меня б полностью устроил договор - отказ от алиментов в счёт половины квартиры
КинДза• 21 августа 2017
Ответ дляКолхозница
Без разрешения жены муж квартиру оформить не может!!!! А все купленное в браке является ’спільною сумісною власністю’. Как бы 50 а 50
Глаголица• 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
http://court.gov.ua/fair/
Спасибо. Тут по ФИО поискала - его там нет.
Любящая болтать• 21 августа 2017
Ответ дляКинДза
не тот случай)
не как бы, а именно 50\50, черным по белому))))
Коленная ложечка• 21 августа 2017
Ответ дляPitbull
Умоляю, остановитесь
Вы поздно пришли
автор Слоник-тоник • 21 августа 2017
Ответ дляКолхозница
вот фото договора мы оба владельцы
Его 1|2 часть и моя 1|2 часть
Убедились?
Ответ дляСлоник-тоник
И вообще это не Наше дело-ее слова
Это их дело!!!
У меня зять в исполнительной работает,так вот как-то рассказывал,как пытаются мамам алименты отсуживать
КинДза• 21 августа 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
не тот случай)
Да, я увидела. Это правильно, что сразу части выделили. А когда ’спільна сумісна’ еще и части выделять нужно. Тут пол дела уже сделано
автор Слоник-тоник • 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Вы поздно пришли
Вы видели фото? Убедились что мы оба владельцы в равных частях
Ответ дляКолхозница
Вы о чем???
Автор после свадьбы купила квартиру!!!
Какой контракт?
И она четко сказала
200 она давала 200 муж
Так почему бы и на двоих не оформить?
Коленная ложечка• 21 августа 2017
Ответ дляГлаголица
Если правильно в поисковике указали, то значит дела нет
И еще, если знаете ФИО судьи, можно также пробить и посмотрите реть какие решения им были приняты в определенный период
Только придется все ручками перебивать и текст читать
Коленная ложечка• 21 августа 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Это их дело!!!
Почитайте закон, и инструкцию, а потом пишите
Pitbull• 21 августа 2017
Ответ дляКинДза
А спільною частковою власністю по договоренности сторон (а в данном случае еще и супругов) не может являться?
Автор,подавайте в суд
Но здесь нужен адвокат
А еще!!!позвоните на гор.линию,пусть исполнителю пиз....ей вставят
КинДза• 21 августа 2017
Это их дело!!!
Кстати, автор починайте действительно ЗУ ’ПРо виконавче провадження’. Там сроки ’годности’есть. Вам вообще исполнительный лист могут вернуть, так что активизируйтесь и ’дергайте’ своего исполнителя и жалобы катайте, раз он за несколько лет даже ни разу вашего ’папу’ не набрал...
Ответ дляКоленная ложечка
Да ладно,исполнители стягивают долги,не зависимо от банка или алименты
КинДза• 21 августа 2017
Ответ дляPitbull
Конечно могут. Части выделять сразу это правильно!
Глаголица• 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Спасибо большое!
ФИО правильно. И жены ФИО ввела - есть на нее дело, видимо, за неуплату коммунальных (она ’боржник’). А на соседа нет.
Судьби ФИО не могу знать, к сожалению.

Блин, сейчас на себя посмотрю )
АнтиТанкист• 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Вы свой ум уже показали в этой теме, прочтения закона вам не поможет
автор Слоник-тоник • 21 августа 2017
Ответ дляКинДза
Я думала нет никаких сроков
Капают себе и капают алименты, а точнее долг до 18 лет. Я и не тревожу никого
Ответ дляКоленная ложечка
КОНТРОЛЬ НАД ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРОИЗВОДСТВОМ

Следует отметить, что согласно новой редакции Закона исполнительная служба больше не обязана контролировать соблюдение сроков и размера выплат алиментов. Поэтому взыскатель сам должен внимательно следить за исполнением решений суда. В случае отказа плательщика от уплаты алиментов, несоответствия размера платежа или установленного срока погашения следует немедленно обратиться в исполнительную службу с письменным заявлением.

Если же размер задолженности по алиментам превысит сумму обязательных платежей за шесть месяцев, то для решения вопроса выплат исполнительная служба теперь обязана обратиться в органы внутренних дел. А они, в свою очередь, могут возбудить уголовное дело на основании статьи 164 Уголовного кодекса за злостное уклонение должника от у
Ответ дляКоленная ложечка
Исполнитель ДОЛЖЕН подать заявление в полицию и взять на контроль