Слоник-тоник• 20 августа 2017
Большой долг по алиментам, хочу отсудить квартиру
Забрала доки из юстиции, бывший не платит алименты с момента подачи на него заявления,т.е. с 2013 года,за этот период накопился долг 42тысячи. Мои действия?
Инспектор в юстиции сказали - идите в полицию. А толк?? Все равно платить не будет
Хотя в полицию я все же пришла. В полиции покачали головой и сказали.....ну можете конечно написать заяву, припугнем его.
У МЕНЯ вопрос, могу ли я отсудить часть квартиры в счёт долга? У нас есть совместно купленная квартира ещё по молодости за 400 долларовя в ней живу с ребенком. Могу ли я её отсудить?
Вишнёвая Леди• 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
В договоре прям прописано, что вы тоже хозяйка???
Договор заключается только на одного
У вас договор на руках?
Просто интересно...
Договор заключается только на одного
У вас договор на руках?
Просто интересно...
Зачем Вы такие советы даете, когда не знаете? У автора два сособственника, и в документах они идут вдвоем, у каждого 50 процентов собственности.
FluffuRana• 21 августа 2017
Ответ дляОсторожная
продаст свою половину цыганам. по-быстрому. арест ведь не наложен, и никто ему не помешает.
и будете с ними соседями по кухне и по туалету.
Без согласия жены, как совладельца квартиры, не продаст никому.
Царевна Лягушка• 21 августа 2017
Ответ дляДобрый Жук
не знаю за квартиру как,а вот в тюрьму посадить за неуплату алиментов запросто.У меня знакомая посадила своего бывшего сроком на один год
мой не платит с 2005 года,ноон в Крыму.. даже не знаю, как действовать , туда не достанешь
вентиляторная• 21 августа 2017
Срок давности искового заявления по гражданским делам-3 года.Все,что свыше 3 лет-не подлежит взысканию
Атаманша• 21 августа 2017
Автор, у Вас очень удачная ситуация, любой нормальный адвокат отсудит всю квартиру Вам.
У меня и у коллеги по работе всё намного сложнее было и то отсудили.
Атаманша• 21 августа 2017
Ответ дляПросто каралева
так Вы же там уже живете...что отсуживать?
право собственности!
66сезон666серия• 21 августа 2017
Это жестяк какой-то! Правоведение в школах уже отменили? Я в шоке с ответов, просто в шоке. Знала, что у нас в стране правовой нигилизм, но чтоб до такой степени и подумать не могла. Тут некоторые не могут осознать тот факт, что бывает двое собственников (а бывает и 10 собственников!), другие предлагают выплатить б/мужу деньги за его часть квартиры, а 42 тыщи долга+ пеня, видимо, предлагается забыть. Еще кто-то не понимает что даст лишение родительских прав чувака, который с ребенком даже не здоровается и 5 лет его судьбой не интересуется. Есть еще святая вера в то, что муж в свою половину (алё, она не выделена в натуре) может пустить жить цыган. И столько желчных ответов, я просто не пойму, это зависть что ли? Женщина, которая 5 лет в одно лицо ребенка тянет уже у нас в стране предмет зависти за то, что посмела долг потребовать? Или это свекровушки пишут не читая, по принципу написать абы шо, лишь бы против женщины.
Атаманша• 21 августа 2017
Ребёнок же несовершеннолетний в квартире прописан? Тогда у Вас все флаги в руках и арест не нужен - лишняя суета.
Упругая попка• 21 августа 2017
Ответ дляБесстыдница
Правда.Теперь выплатить ему его часть,перевести всё на себя и лишить родительских прав
А главное,продолжать рассчитывать только на себя и не ждать от его ничего.
шо?
Дежурняшная• 21 августа 2017
Ответ дляУпругая попка
шо?
шо-шо, перевод сделать) а еще можно переписать) и шо вас тока в том вузе учили)
Упругая попка• 21 августа 2017
Ответ для66сезон666серия
а еще ’отписывают’ и ’переводят на себя’
Упругая попка• 21 августа 2017
Ответ дляДежурняшная
та хз...пять лет сидела, штаны протирала
Калёва Замалёва• 21 августа 2017
Ответ дляКолхозница
По Закону он (муж) Вам не кто, он должен вам денег. Вы живете в его квартире. И что то от не го хотите? Если Вы при разводе не подали на раздел, то вы автоматом на его имущество не имеете право! Закон не на вашей стороне.
На раздел имущества можно подать не сразу при разводе, а намного позже. Что вы пишите-Если Вы при разводе не подали на раздел, то вы автоматом на его имущество не имеете право! Квартира ,куплена в браке, какое его имущество ?Где вы такое нашли..
А_Шо_Такое• 21 августа 2017
Автор, не могу перечитать всю тему, просмотрела первую страницу - чушь и бред.
На днях знакомая разводилась, через суд. оформили соглашение, что часть квартиры мужа переходит в собственность общего сына, а он (муж) не платит алименты вообще. Сейчас этот договор на регистрации в органах опеки.
Всё реально, идите к юристу семейнику, а то насоветуют Вам тут
Калёва Замалёва• 21 августа 2017
Ответ дляКолхозница
Автор или троль или наивная.... В то время свадьба по контракту была не в моде.... Вот давайте по другому У ВАС С МУЖЕМ БОЛЬШАЯ ЛЮБОФФ, ВЫ ПОКУПАЕТЕ КВАРТИРУ, АГА ВЫ ЕГО ЗАСТАВИТЕ СДЕЛАТЬ ДОГОВОР НА МАМУ ПАПУ ДЕДУШКУ СЕБЯ И ЕГО......
При чем тут контракт. При покупке квартиры указывают двух владельцев, можно и трех, если третий человек, доложил деньги и прописывают, кому сколько принадлежит. Явно солнечное затмение сегодня....
Смурфик• 21 августа 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
только если муж изъявит такое желание
Пацака-задирака• 21 августа 2017
Ответ дляХачапууури
Не преуменьшайте. Так сильно цены у нас не упали.
Мы продали 3-к квартиру в Краматорске за 120 тыс гривен
Хачапууури• 21 августа 2017
Ответ дляПацака-задирака
Какой район и состояние?
Пацака-задирака• 21 августа 2017
Ответ дляХачапууури
Какой район и состояние?
Старый город возле рынка после стариков
Хачапууури• 21 августа 2017
Ответ дляПацака-задирака
Старый город возле рынка после стариков
Да, район не очень.
Вполне согласна с ценой.
Но не 100тыс с автономкой и евроремонтом.
Вполне согласна с ценой.
Ответ дляДежурняшная
потому что тогда на законодательном уровне будет признана возможность иметь детей только богатым людям которые могут платить алименты. Разве это правильно иметь возможность иметь детей только если если есть деньги, а если бедный то сразу лишать прав? Я никого не защищаю, но если будет как вы предлагаете то принципиально это будет неправильно. Ведь те кто не платят это ж потому что у них типа нет денег, все такие бедные-несчастные. А если есть деньги и не платят то есть механизмы стягнення. А то что все это работает слабо, так тут тоже типа никто не виноват, все стараются как могут)
Я понимаю, что Вы не защищаете неплательщиков. Вот у меня две истории из жизни моих знакомых, где папы не платили алименты. В обоих случаях женщины не смогли лишить родительских прав своих бывших мужей. В одном из них потом папа не давал дочке разрешение на получение гражданства Германии, ей пришлось платить ему большие деньги за это. Во втором папа судится с сыном, требуя с него алименты. Эти папы своих детей не видели и не интересовались ими много лет. Вот такая несправедливость. Печально. Но надо это как регулировать законодательно.
Пацака-задирака• 21 августа 2017
Ответ дляХачапууури
Да, район не очень.
Вполне согласна с ценой.
Ну так за 100 тыс может имелась в виду однокомнатная. Пусть и с ремонтом и автономкой.
Слоник-тоник
• 21 августа 2017
Ответ дляПацака-задирака
моя мама в Константиновке,в марте, купила квартиру на втором этаже, в хорошем районе, двухкомнатную, с пластиковыми окнами и без ремонта за 50 тысяч гривен. Константиновка это в 30 км от Дружковки
Хороший оценщик бти за отдельные 300 грн оценит мою квартиру в нужную для меня сумму
мадам Везувий• 21 августа 2017
Ответ дляБутылка Кифира
открывацте испольнительное производство, наложат арест на квартиру, фсё)
Так в ней автор и живет. Ее устроит выход на улицу после ареста на квартиру?
мадам Везувий• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Мы оба собственники
Квартира куплена была в браке, мы в разводе с мужем с 12 года. Оплачивают все коммунальные я, ремонт делаю я, в квартире все поменяла начиная от полов, полностью,окон, и т.д.
Оплатила все долги, накопленные
Вы уверенны, что вы оба собственники?! Большинство у нас вообще путает грешное с праведным. То что в браке куплена еще не означает, что оба собственники. Обычно собственник один, чтобы оформить на 2собственников нужно еще постараться и побегать с оформлениями.
мадам Везувий• 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
То что вы ее купили в браке не означает, что вы оба собственники, собственник только тот на кого квартира оформлена
Скелет дыни• 21 августа 2017
Ответ дляДежурняшная
Знаете, бывают розовые сопли, но в данном случае-полная розовая ересь)
Ну тягайресь по судам и трепите нервы всем включая собственных детей. Я написала что для меня лично не приемлемо, а вы живите как хотите