Я_поехала• 21 августа 2017

Работодатели сходят с ума...

Ищу работу продавца. Сегодня была на 2-х собеседованиях. Получила массу "положительных" эмоций. На первом собеседовании, не подошла за знаком зодиака. Собеседование длилось аж минуты 2 и с одним вопросом, какой знак зодиака)). Оказалось, что мой знак не подходит ей). Такое у меня первый раз, не знала, что это тоже теперь спрашивают. И второе собеседование, магазин канцтоваров, график работы с 8,00-20,30. Выходной раз в неделю, плавающий. З/п 35 грн в день и 2% от продаж. З/п просто убила. Часто на советчице бываю темы, что люди не хотят на 5,6,7 тыс. работать, а у нас платят вот такие деньги за работу продавца.))
Рябушка Ку• 21 августа 2017
Ответ дляСтатус Ква
это мало за по сути убитый день
да, вот найти и не может... а автору вообще за целый день 35 предлгают

Калёва Замалёва• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
может это прикол такой о знаке зодиака, повод отказать сразу)
+1 просто не подходит человек,почему все думают что сразу возьмут на работу
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляAnita-Gerra
а козероги?
не берут нигде, видите дома))
шутка, конечно
козероги сильный знак, он сам зачастую работодатель или ведущие должности, как и скорпион
tuman-no• 21 августа 2017
Ответ дляAnita-Gerra
а козероги?
Откуда ж я знаю, что взбредет в голову странному работодателю? Теоретически, козероги надежные и целеустремленные, хорошие сотрудники.
Калёва Замалёва• 21 августа 2017
Ответ дляЯ_поехала
Не задав не единого вопроса?
Так может по манере и виду все стало ясно..
Ваша прЭлесть• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
ответьте ей что то в стиле, А я не люблю овец по восточному календарю
да вы шутница
Пушка заряжённая• 21 августа 2017
Ответ дляЯ_поехала
Белая Церковь.
Я тоже из БЦ.
Но о такой зарплате продавца давно не слышала.
У нас в магазине хозяйка очень не щедрая, и то в день зп 50грн + 3% от продаж.
Тоже магазин не топовый,может за день никто и не зайти.

Пушка заряжённая• 21 августа 2017
Ответ дляСтатус Ква
ищу няню на 30грн в час( не идут. Не Киев.
В каком городе?
ЕлькиПальки• 21 августа 2017
Ответ дляСмурфик
Если это продажник, то это как минимум очень странно, что его нет в соц. сетях, тк люди это очень общительные. Пока что даты находила всегда - или в резюме или соц. сеть.
Хороший продажник так за день наобщается что на соцсети уже нет не сил не желания. Да еще семья дома ждет хорошего продажника с которыми тоже нужно пообщаться.
Ромашка_Бегемотовна• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
А вот и нет, я в 2008 году устраивалась на работу в очень престижную фирму, так кроме трех собеседований у меня сразу спросили о знаке зодиака, тут же посмотрели какой у меня характер по знаку, потом спросили дату рождения и еще проверяли по квадрату Пифагора. Потом выяснилось что директор помешан на нумерологии и гороскопах. А на работу меня взяли!
автор Я_поехала • 21 августа 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
С манерами и внешним видом у меня все в порядке. Возможно я не подхожу под экзотические параметры хозяйки этого магазина. Для меня такой внешний вид не приемлем. И да, при виде ее я тоже опешила.
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ключевое в том, что спросили полную дату рождения, в идеале еще время, о том и веду речь. остальное очень относительно, многие астрологи учитывают Змеевержец -13й, кто то нет
3@йk@• 21 августа 2017
Автор, радуйтесь, что вам отказали. В канцелярии работать, как в аду - крадут безбожно. Вы там и зарплаты не увидите.В астрологов та еще шиза)))
Железобетон• 21 августа 2017
Ответ дляРябушка Ку
знакомая ищет продавца в дет.коммис.магазин график с 12.00-16.00. Один выходной, оплата 80грн в день. И никого найти не может.
странно...да ? почему бы это....

........................................
Рябушка Ку• 21 августа 2017
Ответ дляЖелезобетон
странно...да ? почему бы это....

да что тут странного, ваш сарказм понятен. она и сама понимает, что мало, но больше платить не может...хотя говорит вон женщины в других отделах за целый день получают 50-60 грн.так что вот такие пироги...
Железобетон• 21 августа 2017
Ответ дляРябушка Ку
это не бизнес, а самозанятость называется. при таких условиях выходишь и стоишь сам. вариантов нет.
Рябушка Ку• 21 августа 2017
Ответ дляЖелезобетон
она сама и стоит, но хочет продавца на полдня...
Железобетон• 21 августа 2017
Ответ дляРябушка Ку
а оформлять она как будет продавца на пол дня ?

можете не отвечать. ответ и так ясен.

а потом мы удивляемся, что страна в ж...е.....

честно жить у нас хотят единицы, а вот им должны - 99 % кричат.
Жена сантехника• 21 августа 2017
Ответ дляtuman-no
Все отлично, люди завидуют легкому характеру, уму, сообразительности и искрометному чувству юмора близнецов)
Лёгкому характеру?
О_о
:)

Анчо Ус• 21 августа 2017
Ответ дляЯ_поехала
С внешним видом у меня все в порядке, с тоном тоже все хорошо. И где я написала про 2 отказа? От второй вакансии я сама отказалась, т.к з/п меня совершенно не устроила.
О, Вы раздражительны)
Ламборджини• 21 августа 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
и правильно, у меня соседи платят девочке-соседке 50 гривен в час (девочка-школьница из многодетной семьи)
Муж устраивался в позапрошлом году. его взяли как отличного работника с шикарным резюме. Но начальник,когда узнал,что муж Стрелец,приказал его уволить
Показушница• 21 августа 2017
Ответ дляЯ_поехала
Не задав не единого вопроса?
Я часто нанимаю персонал для своей компании. Резюме с фото - обязательно. Но иногда приходит человек и видишь сразу по глазам, что он точно не подойдет.
Задаю для проформы несколько вопросов. Хотя, на самом деле - просто теряю время. Можно сразу отправлять.

Идея с вопросом про знак зодиака мне понравилась.
автор Я_поехала • 21 августа 2017
Ответ дляАнчо Ус
О, Вы раздражительны)
Серьезно?))
Веселуха Муха• 21 августа 2017
Ответ дляЯ_поехала
кстати, автор. только что мой босс сказал, что по наблюдениям близнецы самые депрессивные
автор Я_поехала • 21 августа 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Вашему боссу виднее)
Мания-Величия• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
просто представила вопрос о времени рождения пойду искать детские бирочки из роддома, чтоб уж точно отчитаться
Носки на подтяжках• 21 августа 2017
Ответ дляРябушка Ку
неудивительно.

можно прожить на 80 грн в день?
питаться, одеваться, платить коммуналку?

вот умиляют меня такие бизнесмЭны.
платить наемным работникам денег нет, а все туда же.
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
да, но именно это играет роль)
Мания-Величия• 21 августа 2017
Ответ дляЖена сантехника
Лёгкому характеру?
О_о
:)
Смотря с кем сравнивать) с занудными Раками или педантичными Девами, или...
Так что да, лёгкий) противный, но легкий
Мания-Величия• 21 августа 2017
Ответ дляВеселуха Муха
За кем это он наблюдал? То он Весов не видел) Близнеца в депрессию ещё нужно постараться загнать, Ваш босс страшная зануда