Я_поехала• 21 августа 2017

Работодатели сходят с ума...

Ищу работу продавца. Сегодня была на 2-х собеседованиях. Получила массу "положительных" эмоций. На первом собеседовании, не подошла за знаком зодиака. Собеседование длилось аж минуты 2 и с одним вопросом, какой знак зодиака)). Оказалось, что мой знак не подходит ей). Такое у меня первый раз, не знала, что это тоже теперь спрашивают. И второе собеседование, магазин канцтоваров, график работы с 8,00-20,30. Выходной раз в неделю, плавающий. З/п 35 грн в день и 2% от продаж. З/п просто убила. Часто на советчице бываю темы, что люди не хотят на 5,6,7 тыс. работать, а у нас платят вот такие деньги за работу продавца.))
Тут надолго• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
++ и пакет у них будут лучше
тут вообще нет смысла даже сравнивать) к ЧП имеет смысл идти работать, если это знакомый или по рекомендации. Но чаще всего там работа на износ не потому что он мудак, а просто больше платить не может) а на достойные условия обычно находят среди своих друзей-знакомых, знакомых знакомых.
У друзей 8 небольших магазинов по 2 продавца, в интернете они еще ни разу не искали персонал.

Чучело сосны• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
может это прикол такой о знаке зодиака, повод отказать сразу)
Нет, многие этим страдают. Эпицентр тоже))
Терения• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
фото
Интересный баннер на скрине)
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляТерения
Интересный баннер на скрине)
я даже не знаю что это, инет выдал по этому приколу
игра? увлекаетесь, судя по аватарке?
Коварная Зая• 21 августа 2017
О-о, было у меня когда-то такое собеседование, где набирали только Водолеев.
Когда проходила собеседование, ’начальник’ удивленно несколько раз переспрашивал у помощницы: ’Она точно Водолей?’, это потому, что меня удивила такая низкая зарплата при такой нагрузке (он был уверен, что Водолеи в силу своей немеркантильности должны хотеть работать практически бесплатно и с утра до ночи).
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляЧучело сосны
ничего себе, интересно, странновато. неужели есть черны список знаков зодиака под ключ и не важна декада месяца
VOGEL design• 21 августа 2017
Кстати, не первый раз уже слышу, что не берут из-за знака зодиака

Баба-царьлебедь• 21 августа 2017
Ответ дляСтатус Ква
ищу няню на 30грн в час( не идут. Не Киев.
и правильно, у меня соседи платят девочке-соседке 50 гривен в час (девочка-школьница из многодетной семьи)
tuman-no• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Есть невменяшки-работодатели, которым хочется побыть гуру хоть в чем-нибудь и почувствовать свою избранность.
Терения• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
игра? увлекаетесь, судя по аватарке?
Просто у меня баннеры обычно вылезают такие, которые соотносятся с наиболее частыми запросами.
Вот я и удивилась, увидев баннер с онлайн игрой у кого-то на КС, так тут геймеров одно время на дух не переносили.
И таки да, геймер с более, чем 10 летним стажем)
Сори за оффтоп.
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляtuman-no
ну эта теория хоть где то есть? откуда они это берут?
от коучей вряд ли))
Статус Ква• 21 августа 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
А в школу когда девочка ходит?)))))))))))
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляТерения
Сори за оффтоп.
нет, я не геймер и мой комп не берут другие члены семьи, кто подвержен геймерству
ОноВамнадо• 21 августа 2017
Ответ дляСтатус Ква
Платите 40, как я. Не Киев.
Баба-царьлебедь• 21 августа 2017
Ответ дляСтатус Ква
вы не в курсе что сейчас каникулы?
Статус Ква• 21 августа 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
вы не в курсе что сейчас каникулы?
И?) им с 1 резко станет няня не нужна?)
Бабка_в_кедах• 21 августа 2017
ого)) улыбнул подход

автор, то просто не сильно адекватные владельцы. И скажите спасибо, что вам отказали.

НО и повод задуматься: может, как-то внешний вид у вас вызывающий? что-то в тоне не так...

хотя после 2 отказов сложно понять. Ищите еще
Леска• 21 августа 2017
Я тоже была на таком милом собеседовании. С порога спросили - вы знаете, разбираетесь в такой-то теме.- Нет. - Вы нам не подходите.
При чем в моем резюме указано что я знаю и умею, можно было по телефону спросить.
Оказалось что они даже не смотрели мое резюме, читали уже на самом собеседовании.
автор Я_поехала • 21 августа 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
ого)) улыбнул подход

С внешним видом у меня все в порядке, с тоном тоже все хорошо. И где я написала про 2 отказа? От второй вакансии я сама отказалась, т.к з/п меня совершенно не устроила.

сама себе прекрасная• 21 августа 2017
Моя подруга увлекается астрологией. У нее свое дело и персонал она нанимает сама. После прочтения резюме, она ищет понравившегося кандидата в соц. сетях. Там находит и дату рождения. Если первичная инфа о кандидате ее устраивала, то составляет натальную карту и смотрит интересующие ее моменты. Если все устраивает, то приглашает на собеседование. Ни единого прокола за 3 года не было, получала всегда тех кого хотела.А выбирать по знаку зодиака... тупость конечно...
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляСмурфик
да, это имеет место быть, но тут же подход точный, а не просто по знаку зодиака
ЛолитаНеРазлита• 21 августа 2017
Ответ дляСмурфик
а если кандитата нет в соцсетях? и всегда ли правдивая информация о дате рождения?
САМ_ТАКОЙ• 21 августа 2017
Ответ дляtuman-no
Все отлично, люди завидуют легкому характеру, уму, сообразительности и искрометному чувству юмора близнецов)
Леска• 21 августа 2017
а зачем для этого звать на собеседование? У вас в резюме не указана дата рождения?
Терпеть не могу, когда распоряжаются чужим временем.
Намакушка• 21 августа 2017
Ответ дляtuman-no
Ожидаемо.
Я уже такое встречала, что подбирают по знаку зодиака коллектив. И Близнецы никому не подходят))
И че это Близнецы не подходят никому? Как-то обидно даже... Я Близнецы, и работник прекрасный - ответственный, исполнительный, справедливый, с ч/ю, отношения на работе хорошие со всеми, помогаю, если нужно. Но при этом на голову садится не позволяю никому.
Рябушка Ку• 21 августа 2017
знакомая ищет продавца в дет.коммис.магазин график с 12.00-16.00. Один выходной, оплата 80грн в день. И никого найти не может.
сама себе прекрасная• 21 августа 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Если это продажник, то это как минимум очень странно, что его нет в соц. сетях, тк люди это очень общительные. Пока что даты находила всегда - или в резюме или соц. сеть.
Леска• 21 августа 2017
Ответ дляСмурфик
ничего себе. Вот это я понимаю подход к делу!!
Статус Ква• 21 августа 2017
Ответ дляРябушка Ку
это мало за по сути убитый день
Anita-Gerra• 21 августа 2017
Ответ дляtuman-no
Ожидаемо.
а козероги?