basholga• 21 августа 2017

Посоветуйте пожалуйста реабилитационный центр Киев и область

Ребенку 16 лет, пулевое ранение в голову. Лечились в Охматдет, сделали операцию. В сознание пришел, но не говорит, не ходит, сам не ест, состояние тяжелое, но динамика позитивная. Врачи говорят нужна реабилитация, но в Охматдете дать ребенку нужную реабилитацию возможности нет. Посоветовали Нодус, то там цены заоблачные и говорят, что нет мест. На реанимацию ушло более 250000грн. Помогите пожалуйста, посоветуйте качественный и не дорогой, по возможности, реабилитационный центр, может есть какие-то благотворительные программы. Яну Мельнику очень нужна помощь! О нем есть видео на Youtube. Eсть все шансы поднять на ноги ребенка. Помогите пожалуйста!
nova_mama• 21 августа 2017
Попробуйте узнать в центре реабилитации на Богатырской, 30.
Не знаю, как насчет больших детей, малышей там реабилитируют успешно и бесплатно.
Видела там и больших детей, лет по 14-15.

Это государственный центр, создан на деньги немцев.
Вот ссылка на сайт http://childneuro.gov.ua/
Дозвониться туда сложно (после 15:00 вообще нереально). На электронку отвечают достаточно быстро.
автор basholga • 21 августа 2017
Ответ дляnova_mama

Спасибо Вам огромное! Будем пробовать)
Mamapo• 21 августа 2017
центр стимуляции мозга. вот там мозговую активность ,работу мозга умеют восстанавливать. по ценам- лучше чем яценко и тарасенко. там же есть опытнейший кинещитерапевт- настоящий а не ’лфк под видом кинезитерапии,это наш личный опыт).
деньги собирайте через фонды. можно обратиться в фонд директора Центра Стимуляции Мозга, поговрите с ним. у них есть свой сайт. телефоны- звоните,почитайте.
я там своего ребенка реабиоитирую. ничего плохого не могу сказать, только большое человеческое спасибо...
насчет недорогих центров...не знаю. недорого,наверное не бывает..я уже сколько разных центров прозванивала- везде нужны средства. что сделать-все сейчас дорого а здоровье наших деток-самое дорогое..
Удачи вам, выздоровения!
nova_mama• 21 августа 2017
Ответ дляMamapo
Удачи вам, выздоровения!
Моего ребенка поставили на ноги в буквальном смысле этого слова на Богатырской.
Часть мозга у него погибла в результате гипоксии при родах.
Реабилитация заняла около полутора лет, я сама делала упражнения, которым меня научили. Плюс два курса по 3-4 недели в самом центре.
Видела там деток и после аварий.
Я не знаю, помогут ли ребенку после ранения. Но стоит попробовать.
автор basholga • 22 августа 2017
Ответ дляMamapo
Удачи вам, выздоровения!
Спасибо Вам большое!)
Mamapo• 22 августа 2017
Ответ дляnova_mama
Видела там деток и после аварий.
вам здорово повезло.а нам..на Богатырской..сказали что мы- овощи. что мы растение которому уже ничего кроме инвалидности не светит.
я в это не верю. и прошла свой путь-пока искала возможность лечения и сдвигов ,динамики...у нас-генетика. штука невеселая, но опыт показал что все же можно сделать лучше для ребенка и не такое уж и растение моя веселая и ласковая Полечка... я вообще поняла что надеяться только на один какой то избранный цент или врача- глупо. один одно скажет а другой-другое, мое дело- не сдаваться,потому что и чудеса бывают,если не сидеть сложа руки. я верю чток аждый больной ребенок может найти именно ’свой’ центр,’своих’ врачей,готовых вопреки диагнозу работать на результат и верить также как и мы верим- мамы больных детей...
nova_mama• 22 августа 2017
Ответ дляMamapo
Если диагноз неоднозначен или лечение не помогает - конечно, нужно искать других врачей, другие варианты.
Я увидела положительную динамику буквально через 3 недели. И сыну повезло, он попал в этот центр малышом.
А слушала бы участкового педиатра - стал бы глубоким инвалидом :(

Нужно все инструкции перечитывать, диагнозы и назначения гуглить, к сожалению :( Не раз сталкивалась.
Из свежего - маме чуть голову не разрубили, недавно тему создавала...
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1902887
Mamapo• 23 августа 2017
Ответ дляnova_mama

мне в свое время повезло со старшим ребенокм- недоношенным. нам посоветовали остеопата. и вырулили . с младшей тяжелеле- натолкнулась на ранодушие и манеру успокаивать’ вы что,время ,нужно ждать..все у вас хорошо...’ ая же вижу что не то..:(
в общем-все мы нуждаемся в хороших врачах и главное-вовремя!