Помаранчова душа• Изменено сегодня в 08:17
ВПО. Хочу выехать ради детей
Терпела с 2014-го года. Вечные съёмы жилья, поиски работы, нужда содержать двух детей в отрыве от родного дома. Постарела по ощущениям на пол-жизни за это время. Сейчас чувствую, что не выношу таких условий. В квартире холодина, болеем простудами вечными, денег катастрофически не хватает. От государства помощи нет и никогда не было. Решила пробовать все варианты, подам заявление по прямым корням на гражданство Беларуси, но вначале постараюсь закрепится в одной из стран Европы. Четвёртого числа истекает аренда ледяной квартиры
Хропочка з гривкою• сегодня в 08:20
Непонятно о чем тема - вопроса нет, просьбы о совете нет
Решили - едьте
Или вам нужно согласие советчиц?!
Решили - едьте
Или вам нужно согласие советчиц?!
Педиатор_я• сегодня в 08:21
Ответ дляХропочка з гривкою
Решили - едьте
Или вам нужно согласие советчиц?!
Решили - едьте
Или вам нужно согласие советчиц?!
Удалено администрацией...
Чорнобаївка• сегодня в 08:22
Ответ дляSo_so
Реакции на триггеры : впо, Беларусь, ’ледяная’ квартира, Европа
100 %
Гидка троляка
Зараз все скажу• сегодня в 08:24
Ответ дляФенте Фря
Удалено администрацией...
Фенте Фря• сегодня в 08:25
Ответ дляЗараз все скажу
Удалено администрацией...
О, ще одна пілотка в доповнення
Свезло так свезло• сегодня в 08:26
Ответ дляЧорнобаївка
Шо діти з 2014 так і не підросли?
Ну у меня сын 2011 гр. Ещё ребёнок. Да. И в 2014 был ребёнок. И сейчас. Или вы считать не умеете? Вообще хорошо, что автор тут написала. Сейчас говнишка на нее выльют. Быстрее уедет... Столько лет сидеть терпеть, когда могла уже дать детям хоть тишину и комфорт
ГейСюда• сегодня в 08:26
Їдьте одразу в Білорусь. Шо по тій Європі кататись. Оце майбутнє буде у дітей
ГейСюда• сегодня в 08:27
І в Європу теж не як українка їдьте. Бо якась ви не послідовна. Бацька, так бацька
Ответ дляСвезло так свезло
Не переживайте так, 4 число через 5 дней, это означает, что у автора давно есть план, билеты, конечно, уедет.
Фенте Фря• сегодня в 08:29
Ответ дляSo_so
Коли на лопаті її підкинуть
Пукимончиг• сегодня в 08:31
Конечно, пробуйте менять ситуацию.
Если что-то не устраивает и вы в силах на это повлиять, то глупо не воспользоваться шансом.
Конфиденциальность• сегодня в 08:35
Ответ дляSo_so
Пробуйте. А куда хотите переехать?
в Беларусь же
Цигарний шланг• сегодня в 08:35
Ответ дляФенте Фря
Фсьо! Автор вже уїхала!
Та еще нет, 4 вечером.
Срочнокпсихологу• сегодня в 08:35
Ответ дляФенте Фря
Удалено администрацией...
Та понятно все кто не доволен жизью в Украине матрешки, и нас уже много
Цигарний шланг• сегодня в 08:35
Ответ дляКонфиденциальность
в Беларусь же
Та нет же, крепиться в Германию
Срочнокпсихологу• сегодня в 08:37
Ответ дляГейСюда
100% лучше чем в Украине :(
Я не тону• сегодня в 08:37
Ответ дляГейСюда
А в Україні яке майбутнє, опишіть?
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вы же понимаете, что автор тролль? Я надеюсь. Тот, кто действительно в подобной ситуации, например, мама одна воспитывает двух детей, они впо, всё на ней одной, никакой поддержки, никогда бы не написала свою тему именно так.
Срочнокпсихологу• 2 часа назад
Ответ дляSo_so
Тролль или нет, но очень актуально.
Я мама с одним ребенком ( второй живет в Европе ) и у меня все есть в плане квартиры, работы, но тепла в квартире нет :( обучение ребенка очень плохое, тоже думаю как быть ...
Цигарний шланг• 2 часа назад
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вы читали автора старпост вообще? Ради детей она едет в Европу, но мечтает о Беларуси, даже объяснять смешно, насколько это очевидный тролляка.
Единорог помог• 2 часа назад
Ответ дляСвезло так свезло
+1, у меня только один вопрос к автору, почему сидела как ВПО более 10 лет и не уезжала
Ответ дляСрочнокпсихологу
Тролль или нет, но очень актуально.
Раз у Вас старший ребенок в Европе, то Вы должны понимать как там всё устроено.
А тепло? Есть разные способы решения этой проблемой, с моей точки зрения все они намного проще выезда заграницу, но это очень субъективно, конечно.